Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да, мне тоже игровые картинки выкатили. Тогда как сиё называется в миру?

Вот как называется:

Chiappa Firearms 1887 - http://www.nobninsk.ru/info/37

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    17

  • Vladimir G

    14

  • NovoObninsk

    14

  • Алексей 44

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот как называется:

Chiappa Firearms 1887 - http://www.nobninsk.ru/info/37

А почему в роликах, бравые пендосы перезарежают тока по два патрона, а ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот как называется:

Chiappa Firearms 1887 - http://www.nobninsk.ru/info/37

Chiappa Firearms 1887, это реплика Winchester 1887. Цифры в названии - это год, в котором была придумана эта модель. Вообще оригинальных 1887х выпустили всего чуть более 60 000 (причём все под дымный порох) и где-то в районе 10 000 модели 1901, которая была 10-ого калибра. У Киаппы (в отличии от Норинко, та что Китай) реплика выпусается по оригинальным чертежам Браунинга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему в роликах, бравые пендосы перезарежают тока по два патрона, а ?

а они дебилы!

Там есть ролики где шмаляют по дофига

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Chiappa Firearms 1887, это реплика Winchester 1887. Цифры в названии - это год, в котором была придумана эта модель. Вообще оригинальных 1887х выпустили всего чуть более 60 000 (причём все под дымный порох) и где-то в районе 10 000 модели 1901, которая была 10-ого калибра. У Киаппы (в отличии от Норинко, та что Китай) реплика выпусается по оригинальным чертежам Браунинга.

А в России, вообще продавали когда-нибудь 10-ый калибр ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему в роликах, бравые пендосы перезарежают тока по два патрона, а ?

Могу предположить, что это одно из условий упражнения. Ролик ведь предоставлен именно киаповцами, а с их репликами в Америке и Австралии проводятся турниры по так называемой дилижансной стрельбе. Кстати, неоднократный победитель выступает именно с их ружьями.

Лично моё мнение, в этом плане у так называемых "пендосов" можно и поучиться. На одном соседнем форуме как раз этот ролик засмеяли в том плане, что нормальному человеку не к лицу наряжаться в ковбоев и играть в бледнолицых. Кто-то назвал их даже клоунами. Я думаю зря! Видно, как люди относятся к своей истории. А этот самый Винчестер 1887 уже не только часть этой истории, а целая легенда! Вот теперь и думайт, кто клоун, а кто нет! Заранее прошу прощения за мысли в слух...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в России, вообще продавали когда-нибудь 10-ый калибр ?

 ружья 10калибра  делали  у нас в 1950-х гг. Серийного производства не было, но ЦКИБ СОО в Туле изготовляли отдельные экземпляры 10-го калибра: модели МЦ9, МЦ6 и МЦ10.

За рубежом ружья 10-го калибра производят и сейчас: в США («Ремингтон», «Итака», «Моссберг», «Винчестер» и другие), в Бельгии («Браунинг»). Но это уже не двустволки, а чаще всего полуавтоматы и помповые ружья под патрон типа «Магнум», которые применяют для стрельбы далее 70—80 м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу предположить, что это одно из условий упражнения. Ролик ведь предоставлен именно киаповцами, а с их репликами в Америке и Австралии проводятся турниры по так называемой дилижансной стрельбе. Кстати, неоднократный победитель выступает именно с их ружьями.

Лично моё мнение, в этом плане у так называемых "пендосов" можно и поучиться. На одном соседнем форуме как раз этот ролик засмеяли в том плане, что нормальному человеку не к лицу наряжаться в ковбоев и играть в бледнолицых. Кто-то назвал их даже клоунами. Я думаю зря! Видно, как люди относятся к своей истории. А этот самый Винчестер 1887 уже не только часть этой истории, а целая легенда! Вот теперь и думайт, кто клоун, а кто нет! Заранее прошу прощения за мысли в слух...

Меня нисколько не коробит когда народ бегает с тамагавками по лесу и живет на выходных в вигвамах, в конце концов это такое же сообщество типа нашего. У нас, в Твери, есть исторический клуб где взрослые парни себе шлемы и латы кузнецам заказывают, кольчуги плетут времен Александра Невского. Меня больше напрягают ребята которые создают исторические клубы посвященные например 5-ому батальону десантно-штурмовой бригады СС (номер батальона взял из головы), но то что такой клуб есть в Питере, точно. Не по Русски это как-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня нисколько не коробит когда народ бегает с тамагавками по лесу и живет на выходных в вигвамах, в конце концов это такое же сообщество типа нашего. У нас, в Твери, есть исторический клуб где взрослые парни себе шлемы и латы кузнецам заказывают, кольчуги плетут времен Александра Невского. Меня больше напрягают ребята которые создают исторические клубы посвещенные например 5-ому батальону десантно-штурмовой бригады СС (номер батальона взял из головы), но то что такой клуб есть в Питере, точно. Не по Русски это как-то.

Просто ребята из Питерского клуба как нибудь встретятся в лесу с ребятами из Тверского исторического клуба, и клуб посвещенный  батальону десантно-штурмовой бригады СС распадется ввиду длительной болезни участников. :post-1787-1182943024: ибо макет шмайсера против макета меча - слабое оружие :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто ребята из Питерского клуба как нибудь встретятся в лесу с ребятами из Тверского исторического клуба, и клуб посвещенный батальону десантно-штурмовой бригады СС распадется ввиду длительной болезни участников. :post-1787-1182943024: ибо макет шмайсера против макета меча - слабое оружие :)

:):D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто ребята из Питерского клуба как нибудь встретятся в лесу с ребятами из Тверского исторического клуба, и клуб посвещенный батальону десантно-штурмовой бригады СС распадется ввиду длительной болезни участников. :post-1787-1182943024: ибо макет шмайсера против макета меча - слабое оружие :)

Да Лешь, мечики то у них настоящие, только тупые. Так заточить им их недолго. А эти, с Питера, парашют фрицев блин испытывали, хороший говорят парашют, добротный. Жаловались что де народа у нас мало, никто не идет к нам. И это все в журнале "Калашников" печатают блин, зла не хватает, стоят все такие на фото бравые гансы.

А в журнале "Охота" расписывали какой замечательный парень которой МГ-42 придумал, просто ангел а не фриц. Уф, все нервы поднял себе блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:post-1787-1182943024::):)

Давненько ходила по сети такая байка - как практически в одном и том же месте расположились сатанисты (какие то свои обряды справлять) и рядом исторический клуб на отдых и разминку выехал, ребята в костюмах воинов инквизиции решили пошутить и маленько погоняли нечисть по лесу :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

умеете вы рассмешить про встречу двух команд..... :post-1787-1182943024::):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давненько ходила по сети такая байка - как практически в одном и том же месте расположились сатанисты (какие то свои обряды справлять) и рядом исторический клуб на отдых и разминку выехал, ребята в костюмах воинов инквизиции решили пошутить и маленько погоняли нечисть по лесу :):):D

Ну ржачь блин, всех их супостатов к ногтю, и чтоб нерыпались, Раша -форева. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я реально не могу понять таких людей... Сатанисты, вандалисты и прочие "фрицы". Постоянно благодарю родителей за то, что они воспитали меня вполне адекватным!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я реально не могу понять таких людей... Сатанисты, вандалисты и прочие "фрицы". Постоянно благодарю родителей за то, что они воспитали меня вполне адекватным!

Да-а-а-а, темку Володину мы зафлудили напрочь........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У винтовок имеющих скобу генри существует два типа магазина: подствольный и серединный. Меня интересует последний, так как позволяет использовать мощные винтовочные патроны. Подствольный магазин требует специфических и тупоносых патронов, он имеет меньшую мощность применяемых боеприпасов, а так же распространен в гладкоствольных моделях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У винтовок имеющих скобу генри существует два типа магазина: подствольный и серединный. Меня интересует последний, так как позволяет использовать мощные винтовочные патроны. Подствольный магазин требует специфических и тупоносых патронов, он имеет меньшую мощность применяемых боеприпасов, а так же распространен в гладкоствольных моделях.

Верно говоришь! Так вот тот карабин, что был показан по телеку у продюсера фильма про охоту в Хорватии имел магазин серединный. показали как он загонял патроны в него, да и патрончики были не хилые по размерчику! Да и шмолял он с него быстро-быстро!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, Володь, я не пробовал, но видео посмотрел, как из такого стреляют, и представил стрельбу в зарослях, где кругом ветки и надо ворочать затвором на пол метра вниз. Мое мнение - это хорошее оружие и красивое и харизма в нем есть, но оно предназначено больше для стрельбы с лошади по индейцам B):D:D . А на охоте от него только лязг будет стоять.

Леш не затвором ворочать, а рычагом затвора то бишь "скобой генри" и ничего не набивается туда, так как некуда... рычаг вплотную прилегает к ложе, а затворная группа полностью закрыта.

147174e284f3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш не затвором ворочать, а рычагом затвора то бишь "скобой генри" и ничего не набивается туда, так как некуда... рычаг вплотную прилегает к ложе, а затворная группа полностью закрыта.

147174e284f3.jpg

Володя, ты знаешь, я тоже читаю что это игрушка такая. Не спорю, вещь с богатой историей, дикий запад, Гойко Митич, бледнолиции и все такое, но насколько это ружо будет удобно........Я может не прав, но пока я сей девайс не подержу в руках, или хотя бы рядом со стрелком на стрельбище не постою, так и буду считать его атрибутом железного Арни и Боярского из "Человек с бульвара Капуцинов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей я же не агитирую, а официально заявляю, что я хочу такое в 9 калибре заказ буду делать в Штатах. Сам ведь знаешь у каждого человека свои предпочтения в плане оружия, кому то нравиться кому то нет. У нас в стране к такому оружию отношение такое же, как к помпе не доброжелательное, а при выборе гладкоствольной многозарядки я сознательно в свое время выбрал помпу, а не полуавтомат и ни капельки не жалею, наоборот еще раз только убедился в правильности выбора. Это наш металитет в понимании не более того, то что ценят в России идет в разрез с ценностями пиндосов, но я ищу для себя, то что для меня лично удобно. Люблю классику и необычные решения. Когда решу поменять свою "бекасовую помпу" на что нибудь другое, то свой выбор остановлю на вот этом девайсе, раньше такого не встречал:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

сообщение пятнадцать, у него как и у "Комфорта" два ствола длинный со сменными дульными насадками и короткий "цилиндр" пулевой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей я же не агитирую, а официально заявляю, что я хочу такое в 9 калибре заказ буду делать в Штатах. Сам ведь знаешь у каждого человека свои предпочтения в плане оружия, кому то нравиться кому то нет. У нас в стране к нему отношение такое же, как к помпе не доброжелательное, а при выборе гладкоствольной многозарядки я сознательно в свое время выбрал помпу, а не полуавтомат и ни капельки не жалею, наоборот еще раз только убедился в правильности выбора. Это наш металитет в понимании не более того, то что ценят в России идет в разрез с ценностями пиндосов, но я ищу для себя, то что для меня лично удобно. Люблю классику и необычные решения. Когда решу поменять свою "бекасовую помпу" на что нибудь другое, то свой выбор остановлю на вот этом девайсе, раньше такого не встречал:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

сообщение пятнадцать, у него как и у "Комфорта" два ствола длинный со сменными дульными насадками и короткий "цилиндр" пулевой.

Переключаемый полуавтомат/помпа - круто! И еще в довесок ствол пулевой! А Винчестер со скобой в 9калибре - наверное самое надежное оружие будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей я же не агитирую, а официально заявляю, что я хочу такое в 9 калибре заказ буду делать в Штатах. Сам ведь знаешь у каждого человека свои предпочтения в плане оружия, кому то нравиться кому то нет. У нас в стране к нему отношение такое же, как к помпе не доброжелательное, а при выборе гладкоствольной многозарядки я сознательно в свое время выбрал помпу, а не полуавтомат и ни капельки не жалею, наоборот еще раз только убедился в правильности выбора. Это наш металитет в понимании не более того, то что ценят в России идет в разрез с ценностями пиндосов, но я ищу для себя, то что для меня лично удобно. Люблю классику и необычные решения. Когда решу поменять свою "бекасовую помпу" на что нибудь другое, то свой выбор остановлю на вот этом девайсе, раньше такого не встречал:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

сообщение пятнадцать, у него как и у "Комфорта" два ствола длинный со сменными дульными насадками и короткий "цилиндр" пулевой.

Эх, все бы тебе универсальное, озорник :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхо войны. такие винтовки поставлялись по ленд-лизу американцами во время ВОВ.

ребята нашли в Украине, на глубине 1.5 метра.

d1336827c5dd.jpg

c2d230817504.jpg

de00d8fc8043.jpg

фото взял с украинского форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота..уставшее ружье)) но можно восстановить.. и на стенку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх