Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пилигрим Антон не даром на тебя возлагались надежды, как на фотокорреспондента! Фотки супер....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа

Наконец добрался до компа и постараюсь написать свои ощущения от встречи на Волге, т.е в Костроме у Алексея 44.

16 числа в четверг, должен был созвониться с Мих64 и решить все вопросы по поездке, время встречи с ним и т.д. А так как связь с ним в течении всего четверга и утра пятницы отсутствовала, то решено было празднование дня рождения прервать и не теряя времени зря, выехать в Кострому. Загрузив авто всем необходимым заехал на старую работу, так как обещал проставиться. К полудню все празднования прерваны и мы с супругой выехали на встречу. Вся дорога до Костромы пролетела на раз, даже не заметил. Огорчило лишь одно, на половине дороги у г. Ростов объявился Мих64, а взять его я уже не мог. Было решено, что он свяжется с Володей(Владимир Г ) и приедет с ним.

Алексей 44 расписал дорогу в таких тонкостях, что найти место встречи не составило труда и около 18 часов мы были на месте. Познакомившись с Алексеем и его дочкой, с Андреем(Sting69), и местом отдыха, мы поставили палатку( не баз помощи друзей) и за столом приступили к прослушиванию и изучению гимна. Я думаю, что соседи наши по лагерю, гимн запомнили гораздо раньше нас,и запомнили его на всегда, так как слушали мы его в течении нескольких часов, на полную мощность, какую только мог выдать аппарат на Андреевой Ниве и во всех возможных вариантах. И так как поводов отметить было много, да еще сказалась бассонная ночь подготовки к путешествию и дню рождения,то уже во втором часу ночи мы с женой не дождавшись кировчан, ушли спать и пропустили часть самого интересного в этот вечер ( выше этот эпизод был описан).

Утром проснулись, а Николай с семьёй и друзьями уже во всю бодрствовали, не смотря на то,что приехали позже всех. Познакомившись, и попив чайку из самовара 1907года, который любезно предоставил Андрей, поехали на место утренней встречи с остальными форумчанами. Володя(Владимир Г ), к сожалению без Мих64, но зато с семьей, был по военному пунктуален и мы вовремя прибыли на лосеферму.

Остальное описывать не буду, так как придется повторять все сказанное друзьями ранее. Только скажу, что время провели классно. Была и рыбалка, пусть не такая результативная, как хотелось бы, но уху мы ели, и песни под гитару,которые Андрей исполнял профессионально. От общения одни приятные воспоминания. От шуток и случаев из жизни того же Андрея(Sting69), до сих пор смех разбирает и уже не только у нас. Рассказал на работе, так час рабочего времени был потерян. Так что при случае попросите рассказать его про закон ДОПЛЕРА(ты смотри, даже запомнил) и незадачливого любовника.

И даже ГАИшник, оштрафовавший меня за превышение скорости в черте города, настроения нам не смог испортить, лояльные они у вас Алексей.

Дорога домой была чуть дольше, но отличное настроение сглаживало все дорожные передряги.

Еще раз спасибо друзья, за отлично проведенное время.

Фотки какие есть выкладываю.

post-4837-1248119559_thumb.jpg

post-4837-1248119572_thumb.jpg

post-4837-1248119588_thumb.jpg

post-4837-1248119601_thumb.jpg

post-4837-1248119618_thumb.jpg

post-4837-1248119631_thumb.jpg

post-4837-1248119647_thumb.jpg

post-4837-1248119659_thumb.jpg

post-4837-1248119722_thumb.jpg

post-4837-1248119738_thumb.jpg

post-4837-1248119768_thumb.jpg

post-4837-1248119790_thumb.jpg

post-4837-1248119809_thumb.jpg

post-4837-1248119825_thumb.jpg

post-4837-1248119838_thumb.jpg

post-4837-1248119857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно рвался к компьютеру, но работа не пускала - теперь попробую!

Выехал из дому в 3 утра и заехал за сыном в Москву (район м.Преображенская площадь), загрузились и его пожитками и в 5.00 тронулись к месту "стрелки" в Кострому, стараясь поспеть к 9.00. Дорога без приключений (40 минут, в Ярославской обл. перед Костромской, поспать пришлось - очень хотелось). Прибыли на место встречи в заданный Алексеем 44 интервал времени - в районе 9.30. Все, как оказалось, уже были в сборе (они прибыли в предыдущий день и успели отметиться и перезнакомиться). Несколько фоток на память от Антона и по машинам и на лосеферму - всё согласно программе встречи от Алексея 44. Ему - респект!

Дружная колонна из пяти машин тронулась по Костромской земле навстречу к ЕДИНСТВЕННОЙ в России (ну ещё есть где-то в Канаде или Америке) лосеферме! Кстати, ранее, до развала СССР было три лосефермы в Советском Союзе. Но теперь - одна!

Площадь 32 тыс. Га. Население лосей: телят - цифра в районе 18, лосих - в районе 12 - 15, самцы(быки) - в свободном положении и не считаны. Лосихи считаны, т.к. они приходят в обусловленное место доиться к дояркам (процесс забоа молока уже объяснил Николай Ш.). С момента родов телят отделяют от лосих и телята принимают за "маму" специалиста зоотехника - премилую барышню в красной куртке. Она ходит с телятами в лес гулять и попастись, она же кормит их молоком лосих и никогда телята не встречаються с лосихами (может потом, во взрослом, выпуженном в свободное "поле" времени). Во время гона у быков просыпается "желание" и они со всех округ приходят к местам обитания лосих, борьба за самок и телята изымаются на ферму (потом, кстати, телята выпускаються куда хотят - когда подрастут). Есть на ферме и постоянно живущие лоси - это самец(бык) который был "дикими" лосями "прижат" и он пригрелся в лосеферме в виде демонстрационного образца. При нём есть несколько демонстрационных лосих и лосят разного возраста. Там ещё дальше будут фотки про них и наше крмление этих "хлопцев".

У бегающих на свободе с молоком лосих на шее есть передатчик, дальность действия около 50 км. и у работноков фермы есть возможность контролировать местонахождение каждой учётной лосихи. При ситуации, когда она уходит далеко, егеря её приводят назад - доить же надо.

Это демонстрационный бык

8027859d4cd4.jpg

Члены его стада:

24923b30d1b3.jpg

b8636c47b604.jpg

Смотрим на лосей:

9a6337a62f3c.jpg

Телята в сарайчике ждут свою "маму":

d3d7992361b8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрим на телят:

b851504a98a6.jpg

Кормим лосей морковкой:

69f6fd45c6d9.jpg

Пробуем на вкус лосиное молоко:

8fe5e6d6c7c7.jpg

И уезжаем с фермы в сторону купить мяса и прочего.... (нам специально подготовили свежего парного мясца по заказу Алексея 44 - долго ждали пока поймают, освежуют, порежут и нам принесут). Затем голодные и довольные рванули через ГРЭС до хитрого места Алексея среди сосен и шишек...

Приехали на место - а там нас уже ждали те, кто караулил лагерь и мы присоединились к ним:

aaec41a1001e.jpg

Тут подошло время готовить уху и Андрей взялся за это (я - примазался):

a5e2c7aa34ee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Труд Андрея Стинга-69 не пропал даром:

319015f60e45.jpg

Володя Лисовин примазался тоже:

004432e23766.jpg

Алексей взялся за пилу для дров напилить:

20aade997c02.jpg

Лисовин нарубить, а Николай Ш разжечь мангал:

b5a5d6498266.jpg

d313c4972cc4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приготовление шашлыка шло полным ходом:

135b794666f3.jpg

Кстати, вот наш лагерь со стороны:

b0159c6bd815.jpg

e7a0c94ee334.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воскресение после отъезда кировчан (горько плачем) были устроены пострелушки:

Мастер-класс Владимира-Лисовина:

6068034767f7.jpg

И прочие товарищи-охотники и не очень:

9811cb3f473c.jpg

a1cd5d917dfd.jpg

19401f350372.jpg

4a46d5f53aac.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

потрапезничав и попив чайку:

4d25d5a205f0.jpg

Собрали палатки:

3f47348df230.jpg

И, глубоко сожалея о невозможности пользоваться гостеприимством Алексея и его чудесных мест, разъехались по своим городам и весям..... :D

Огромное спасибо всем кто приехал, особенно кировской группе (такой путь не близкий), огромное спасибо Алексею за мужество что сумел нас собрать и за умение что так всё хорошо получилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, пока осваиваюсь как только, так сразу будут фото. ждите. помогайте.

Аноха-а-а-а, привет братело !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Аноха-а-а-а, привет братело !!!!!!!!!!

Андрей,у него в Департаменте нет прямого выхода в инет и весь трафик контролируется СБ,так что связь только дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,у него в Департаменте нет прямого выхода в инет и весь трафик контролируется СБ,так что связь только дома.

Коля здравствуй ! Что с фильмом то ? Скинул кому или сам колдуешь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля здравствуй ! Что с фильмом то ? Скинул кому или сам колдуешь ?

Вчера качал-качал на почту яндекса,осталось минут десять и .."Ошибка при загрузке". Одни междометья без слов и ..я выключил комп. Сегодн пришёл на работу включил вот здесь http://hutor-y.narod2.yandex.ru/wizard/step2/, до сих пор качается,надоело,нервы на исходе и измене.

Подожду ещё если опять сбой попробую по методике Натальи-Подруги Крута,она её скинула в личку.Андрей,что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и получилась общая картина выезда в Кострому высказались почти все. Жалко что ни кто не сфотографировал колорит местных водоемов, если есть то покажите миру фото! Можно подводить финальную черту:

1. Замечательный организатор потративший массу нервов и времени терпеливо вынесший все и всех Алексей 44 - глубокий тебе земной поклон от нас всех!

2. Прекрасные, замечательные, а главное дружные люди и замечательные товарищи с которыми хочется встречаться и встречатся, и на таких посиделках, и на охоте, в общем везде, где только можно, причем не боящиеся никаких расстояний (особенно отличились Кировчане). Замечательно, что даже кто не смог приехать, выслал презент (Хантер 137). Я очень рад что у меня теперь есть такие друзья!!!!!

3. Природа Костромского края оставила самые приятные впечатления о себе везде незабвенная красота, теплые изумительные водоемы, практически отсутствие кровососущих делают нахождение на природе приятным.

4. Очень тесное общение с лосями , которого не увидишь более ни где, принесло множество положительных эмоций, заодно освежив в памяти все то, что изучалось по данной теме в университете, благодоря интересному рассказу нашего экскурсовода.

5. Пожелание: давайте по чаще собираться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера качал-качал на почту яндекса,осталось минут десять и .."Ошибка при загрузке". Одни междометья без слов и ..я выключил комп. Сегодн пришёл на работу включил вот здесь http://hutor-y.narod2.yandex.ru/wizard/step2/, до сих пор качается,надоело,нервы на исходе и измене.

Подожду ещё если опять сбой попробую по методике Натальи-Подруги Крута,она её скинула в личку.Андрей,что посоветуешь?

Коль, я бы конечно , будь он у меня поколдовал бы с ним в какой нибудь видеоредакторе, порезал там, эфекты и т.д. Ну а раз он тебя, то терпения тебе побольше и оргтехнику не расколотить :D И сделай копию на ДВД обязательно, а то две пусть будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока закачивается фильм и я ещё "с нервами дружу" :D скидываю неопубликованные фотки Антона без его "добра"(это в наказание его за то.что он вчера не зашёл ко мне домой будучи во дворе с ещё одним компаньёном Алексеем).

Фотки с водоёмами и не только.post-6789-1248158280_thumb.jpgpost-6789-1248158256_thumb.jpgpost-12-1153672657_thumb.gif

post-6789-1248158230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как тебе не стыдно Коля Коля, я специально вырвался с работы на обеде посидеть на форуме, а там уже мои фото. Придется вечером размещать фото с Байкала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как тебе не стыдно Коля Коля, я специально вырвался с работы на обеде посидеть на форуме, а там уже мои фото. Придется вечером размещать фото с Байкала.

Я же написал,что это тебе в отместку. Больше не будешь во дворе дома у меня сидеть и смотреть фильмы,вместо того,что бы зайти в квартиру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще несколько фото с лосефермы

d1f16fdcf2a5.jpg

b98116d8cda6.jpg

08b3420968e3.jpg

8c32e552dbbe.jpg

f7c57ed11d85.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично отдохнули. Очень завидую.

Сожалею что в этот раз не смог поучаствовать.

:pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон,здорово, респект !!! Моя мечта Карелия и Байкал. Карелия вроде срастается на август, а Байкал на потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх