Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Там где мы будем отдыхать и рыбачить - таких мест нет. Сейчас прокачаю тему со стрельбищем.

Николай Ш - можно без рыбалки, но отдохнуть обязан!

Лешь непарься, снимаю вопрос. Раз места нет, отложу, тем более не горит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа

Алексей 44, скорее всего и я приеду. Ехать то совсем чуть-чуть. В Волгореченске сам постоянно бываю, там деревня есть недалеко - Густомесово, раньше там у родственников постоянно отдыхал и рыбачил. Если поеду, то возьму жену. Там как с ночлегом? Палатка есть, спальники тоже... Напишу ближе к теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, скорее всего и я приеду. Ехать то совсем чуть-чуть. В Волгореченске сам постоянно бываю, там деревня есть недалеко - Густомесово, раньше там у родственников постоянно отдыхал и рыбачил. Если поеду, то возьму жену. Там как с ночлегом? Палатка есть, спальники тоже... Напишу ближе к теме.

Как раз в сторону Густомесова и поедем. До конца этой недели разведаю несколько мест для расположения лагеря, так как не везде возможно проехать после дождя и что бы иметь запасной вариант, на случай, если какое то место будет занято. С ночлегом все нормально -места все с большими полянами, палатки есть где поставить. После разведки вывешу фотки мест куда поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как раз в сторону Густомесова и поедем. До конца этой недели разведаю несколько мест для расположения лагеря, так как не везде возможно проехать после дождя и что бы иметь запасной вариант, на случай, если какое то место будет занято. С ночлегом все нормально -места все с большими полянами, палатки есть где поставить. После разведки вывешу фотки мест куда поедем.

Небольшое пожелание по месту стоянки(поляны). Многие поедут на обычных авто(не внедорожники) и если дождь,то возникнут проблемы,поэтому надо сразу забивать место с нормальным подьездом на легковушках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Небольшое пожелание по месту стоянки(поляны). Многие поедут на обычных авто(не внедорожники) и если дождь,то возникнут проблемы,поэтому надо сразу забивать место с нормальным подьездом на легковушках.

Так и я на легковой, и места для подъезда буду подбирать для легковушек. Причем сразу несколько - что бы был запасной вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха привет. У меня вопрос. Сможем ли мы заодно пристрелять пулей мой Фабарм, все как-то руки не доходят, да в одиночестве не больно то и охото. Может есть где тихое местечко, где будут соблюдены все нормы безопасности ?

Андрей, стрельбище есть у Костромского ООиРа, но оно закрыто, у них нет лицензии. Так что пристрелять ружье не получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, стрельбище есть у Костромского ООиРа, но оно закрыто, у них нет лицензии. Так что пристрелять ружье не получится.

Лешь, не беда, отложим.

Ссылка на комментарий
Лешь, не беда, отложим.

Андрей, стрельбище есть у нас под Ярославлем. Если ты поедеш по трассе Ярославль- Тверь, то вот как раз оно по этой трассе находится. Можно заскочить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, стрельбище есть у нас под Ярославлем. Если ты поедеш по трассе Ярославль- Тверь, то вот как раз оно по этой трассе находится. Можно заскочить.

Как только спрогнозировать когда я поеду. Скорее всего я к Алексею двину в пятницу рано утром, в 3-4 часа, а уезжать буду в воскресение. Видимо не попаду. Да ладно, как нибудь по месту выеду пошмалять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, если бы не 2000 км дороги, то я бы поехал с привеликим удовольствием. Спасибо за приглашение.

Желаю всем приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, По осени у нас пристреляешь место для этого есть, мы там и нарезное пристреливаем до 200 метров, от тебя это всего 40 км.

Ссылка на комментарий

Алексей,а как у вас там с прозраком воды? У меня есть снаряга для подводной охоты,посмотрел карту и очень мне понравилась Кешка,так вот интересуют тамошние глубины и видимость под водой... но пока поездка только лишь в мечтах, на три недели вперёд не могу загадывать из-за работы,а очччень хотса...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шурик 68, про кешку знаю что там мелко. А там куда поедем глубины есть до 3м. Спросил сейчас у местных подводников - видимость 1,5 метра примерно. Приезжай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,а как у вас там с прозраком воды? У меня есть снаряга для подводной охоты,посмотрел карту и очень мне понравилась Кешка,так вот интересуют тамошние глубины и видимость под водой... но пока поездка только лишь в мечтах, на три недели вперёд не могу загадывать из-за работы,а очччень хотса...

Кочубея с собой прихвати для создания фильма о рыбах-монстрах Костромы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может еще и кобасика зацепить, ведь уже сезон будет? B)

За кабасиком нужно специально ехать, и некоммерческих лицензий нет как впрочем и всегда. А по коммерческой лучше в Никольское ох-хозво съездить - там хоть сервис.

Сегодня ездил на разведку искать место, завтра выложу фото для затравки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может еще и кобасика зацепить, ведь уже сезон будет? B)

Саша,Летом пост и свинина вредна для желудка в жару :D . Шутка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера осматривал место под расположение лагеря. Проехал до самого места туда и обратно на Ваз2110, есть на дороге два плоховатых места, не в плане забуксовать, а в плане бугров и кочек, но проехал нигде не зацепив, это из минусов, из плюсов - место отличное, поляна большущая, хоть 50 человек разместится. (все на фото), и там практически никогда никого не бывает - поэтому чисто.

post-7080-1246513980_thumb.jpg

post-7080-1246514010_thumb.jpg

post-7080-1246514032_thumb.jpg

post-7080-1246514080_thumb.jpg

post-7080-1246514169_thumb.jpg

post-7080-1246514120_thumb.jpg

Второе место поеду осматривать сегодня. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Место супер, да и идея замечательная, огромное тебе спасибо! Очень хочу присоединиться, но пока не могу спланировать, из-за работы, напарник уходит в отпуск. Смогу точно сказать только числа 15 (((. И еще у меня к сожалению нет палатки(((. А так идея замечательная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх..красота..

Жалко даже такое место испортить жизнедеятельностью человека))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Место супер, да и идея замечательная, огромное тебе спасибо! Очень хочу присоединиться, но пока не могу спланировать, из-за работы, напарник уходит в отпуск. Смогу точно сказать только числа 15 (((. И еще у меня к сожалению нет палатки(((. А так идея замечательная.

С палаткой решим, приезжай!

Эх..красота..

Жалко даже такое место испортить жизнедеятельностью человека))

А мы ничего и не будем портить - маленько травку примнем и все, мусор - в мешки, деревья не рубим, там сухостоя рядом много на дрова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, место прям как из туристического каталога, ХОРОШО (Шмадко). Вода-это река, залив, озеро ? Глубины плиз, ну-у-у плюс-минус (сэм-восэм) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да местечко замечательное, все таки нет ничего более красивого чем наши родные края!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, место прям как из туристического каталога, ХОРОШО (Шмадко). Вода-это река, залив, озеро ? Глубины плиз, ну-у-у плюс-минус (сэм-восэм) :D

Вода - это залив, в него впадает сбросной канал с ГРЭС - вода очень теплая!

Глубина -  в этом месте    мелко - если рыбачить - надо лодку резинку - отплывать, ибо русло (глубина нормальная - тенологический копаный канал - баржи ходили) -  идет по другой стороне залива, туда на машине не проехать - это остров. Сегодня посмотрю еще одно местечко вечером, там получше в плане рыбалки с берега. Ибо здесь, если на иномарке - можно бамперами поцеплять, или лопатой надо будет поработать часик - разровнять.

Просто у нас, впрочем, как и везде, действует на выходные одно правило - чем лучше дорога к берегу - тем больше народу. Все место с нормальным подъездом оккупируются заранее)) Вот мы с Андреем (Sting69) и займем местечко с пятничного утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вода - это залив, в него впадает сбросной канал с ГРЭС - вода очень теплая!

Глубина - в этом месте мелко - если рыбачить - надо лодку резинку - отплывать, ибо русло (глубина нормальная - тенологический копаный канал - баржи ходили) - идет по другой стороне залива, туда на машине не проехать - это остров. Сегодня посмотрю еще одно местечко вечером, там получше в плане рыбалки с берега. Ибо здесь, если на иномарке - можно бамперами поцеплять, или лопатой надо будет поработать часик - разровнять.

Так, Леха, лично я, скорее всего буду на Ниве, это раз. Второе,- лодка всегда с собой. Не знаю, успею ли подшаманить к этому времени подаренный мне "Салют", уж больно убит агрегат, если успею, то и с мотором будем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх