Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Ну и замечательно, вопрос с дровами снимается. А место - красота.

Что примечательно- чисто. Видать нормальный народ эти места посещает. А я куда не приеду с женой отдохнуть, так потом богажника не хватает мусор за уродами убрать и в город отвезти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа
Моя поездка 1850 км за 24 часа на Ниве, с перерывами на отлить. Усталости нет, тока спать охота. До двадцати часов терпимо, потом тяжеловато.

Ну Фил, внушает (Хрюн). Неужели на трехдверке ты покрыл такое расстояние ? Я из своей после 300-400 на четырех костях вылезаю, особенно если дорога примерно как на Бежецк или на Ригу по Тверской, кто ездил -знает.

Ссылка на комментарий
Ну Фил, внушает (Хрюн). Неужели на трехдверке ты покрыл такое расстояние ? Я из своей после 300-400 на четырех костях вылезаю, особенно если дорога примерно как на Бежецк или на Ригу по Тверской, кто ездил -знает.

Когда решил поехать, сам боялся, что хреново будет. Но потом удивился, что так легко для меня все вышло. Маршрут Ярославль - Пятигорск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что примечательно- чисто. Видать нормальный народ эти места посещает. А я куда не приеду с женой отдохнуть, так потом богажника не хватает мусор за уродами убрать и в город отвезти.

Там видимо кто то из нормальных людей отдыхал недавно, ибо когда я был на этом месте в прошлом году (за грибами ходил и приметил) - был кругом страшный срач. Так вот кто то прибрал все в яму в лесу (я ее не стал фотографировать :post-1787-1182930855:, мы когда поедем - закопаю эту яму, переполнена уже, вчера просто  времени не хватило, хоть и лопата была в багажнике. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в компании есть семья ну очень гринписная, так когда доходит дело до сборов и приведения участка в порядок, у них появляются срочные дела в городе, и быстренько собрав палатку эти поборники чистоты сматываются первыми.... Мы уж не обижаемся на них, привыкли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там видимо кто то из нормальных людей отдыхал недавно, ибо когда я был на этом месте в прошлом году (за грибами ходил и приметил) - был кругом страшный срач. Так вот кто то прибрал все в яму в лесу (я ее не стал фотографировать :post-1787-1182930855: , мы когда поедем - закопаю эту яму, переполнена уже, вчера просто времени не хватило, хоть и лопата была в багажнике.

А может какой "медвежий уголок" найдется, Сусанинский? Я например, знаю такие местечки километрах 66 от Костромы в сторону Буя.Честно говоря, не хочется соседей.Злой я какой то стал последнее время.Это Караулов все со своей программой. Травит меня и травит, своей истиной.И так горько и больно становится, что кроме своих и видеть ни кого не охота. Может чо придумаем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может какой "медвежий уголок" найдется, Сусанинский? Я например, знаю такие местечки километрах 66 от Костромы в сторону Буя.Честно говоря, не хочется соседей.Злой я какой то стал последнее время.Это Караулов все со своей программой. Травит меня и травит, своей истиной.И так горько и больно становится, что кроме своих и видеть ни кого не охота. Может чо придумаем?

Горячо поддерживаю - очень плохо отношусь к подобным соседствам тоже. Этих соседей по жизни хватает всегда и всё потом лезут то за солью, то брататься, то музыку дебильную заведут громко - короче, без них лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, Володя, я сам не люблю соседства на отдыхе. Но сейчас лето, пора отдыха и отпусков и на выходные люди есть везде, куда можно проехать на легковой машине. Нам можно будет поехать в первое место которое я описывал, но там возникнут сложности с проездом, я то на своей если и оторву бампер - сильно не расстроюсь, а у кого иномарка? И там будут сложности с дровами. Я знаю несколько мест где 100% никого не будет, но туда только на уазе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в общем проблема разрешимая, на обоих местах есть поляны в удалении. Брошу свою машину на дороге поперек и соседей не будет метров на 200 :D или если Миш, ты знаешь такое место где никого не будет, напиши мне в личку как его найти, я съезжу и узнаю как там дорога, потому что нужно знать куда везти людей заранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в общем проблема разрешимая, на обоих местах есть поляны в удалении. Брошу свою машину на дороге поперек и соседей не будет метров на 200 :moil: или если Миш, ты знаешь такое место где никого не будет, напиши мне в личку как его найти, я съезжу и узнаю как там дорога, потому что нужно знать куда везти людей заранее.

Давайте я барьер у гайцов возьму шипастый. Метров за 300-400 чтоб матюгов слышно не было кинем... и растяжек.....свето-шумовых! :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте я барьер у гайцов возьму шипастый. Метров за 300-400 чтоб матюгов слышно не было кинем... и растяжек.....свето-шумовых! ;)

Супер предложение, а лучше сразу пару нарядов на въезде :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил на "наше" место отдыха, собрал черники 3л и немного серых на жареху ;) проехал нормально даже после дождя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ездил на "наше" место отдыха, собрал черники 3л и немного серых на жареху ;) проехал нормально даже после дождя.

Варенников из черники не готовишь? Очень вкусные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, нет Володь, я домашних накормил, родню угостил и 3л кончились :) но рецепт вареников пригодился бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ездил на "наше" место отдыха, собрал черники 3л и немного серых на жареху :) проехал нормально даже после дождя.

Интересно,знают ли кроме нас с Алексеем люди,что такое СЕРЫЕ. Я всегда считал это название грибов за Архангельский диалект.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, у нас тоже по всей области серыми называют подосиновики, подберезовики, так что это не только архангельский диалект но и костромской :) хотя еще недавно в дальних районах такие грибы никто не брал - там за гриб нормальный считали белые, маслята и грузди. Я помню в вохомском районе набрал на старой лесопилке корзину шампиньонов - так на меня как на дурачка местные смотрели :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, у нас тоже по всей области серыми называют подосиновики, подберезовики, так что это не только архангельский диалект но и костромской :) хотя еще недавно в дальних районах такие грибы никто не брал - там за гриб нормальный считали белые, маслята и грузди. Я помню в вохомском районе набрал на старой лесопилке корзину шампиньонов - так на меня как на дурачка местные смотрели :)

У меня на родине в Архангельской серые-подберёзовики,красноголовики-подосиновики,обабки-моховики; а в Кировской обабки-подберёзовики:сухие маслята-моховики.

Ссылка на комментарий
Вчера вечерком прокатился осмотреть второе место под расположение лагеря. Думаю на нем и остановимся. Сосновый лес, большие поляны, хороший подход к воде и почти идеальная дорога.

Из минусов - возможно будут соседи - отдыхающие, но места кругом очень много! Так что где расположиться найдем.

Вот дорога:

post-7080-1246598271_thumb.jpg

Разливы и остров:

post-7080-1246598313_thumb.jpg

post-7080-1246598445_thumb.jpg

post-7080-1246598498_thumb.jpg

post-7080-1246598513_thumb.jpg

post-7080-1246598560_thumb.jpg

Ну и дары леса! :)

post-7080-1246598620_thumb.jpg

Извиняюсь за качество фото - снимал телефоном.

Вот что мне нравится у Вас Алексей так это сосновый лес, а Карелии даже такого нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно,знают ли кроме нас с Алексеем люди,что такое СЕРЫЕ. Я всегда считал это название грибов за Архангельский диалект.

Я когда был у Вас в гостях, зашел в сельмаг.А там висит объявление:принимаем грибы белые - сотлько то, серые - столько то, черные - столько то. Вот тогда и поинтересовался. Хотя много друзей из Архары и Вологды, от них про серых не слышал. У них любимые - это рыжики соленые, привозили угощали. Но за время моей службы на Северах я столько грибов разных наелся, в разном виде и под разные напитки, что уже не восхищаюсь. Но когда я гостям с Русского Севера ( т.е. Вам) выставил на стол опят в трех видах и рассказал что это за грибы, есть отказались наотрез. У нас говорять такие не едять. Вот такие они ( грибы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я когда был у Вас в гостях, зашел в сельмаг.А там висит объявление:принимаем грибы белые - сотлько то, серые - столько то, черные - столько то. Вот тогда и поинтересовался. Хотя много друзей из Архары и Вологды, от них про серых не слышал. У них любимые - это рыжики соленые, привозили угощали. Но за время моей службы на Северах я столько грибов разных наелся, в разном виде и под разные напитки, что уже не восхищаюсь. Но когда я гостям с Русского Севера ( т.е. Вам) выставил на стол опят в трех видах и рассказал что это за грибы, есть отказались наотрез. У нас говорять такие не едять. Вот такие они ( грибы).

Ха, есть еще у нас такие места, где утку за дичь не считают, я раз настрелял на котел чирков три штуки - говорят - ты чего, есть этих лягушек собрался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати постеснялся спросить что это за "СЕРЫЕ". Но смотрю тему уже развили. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, сегодня с утра, по первому каналу твою лосеферму показывали, прикольно, лосята маленькие бегают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, сегодня с утра, по первому каналу твою лосеферму показывали, прикольно, лосята маленькие бегают :)

Вот и приезжайте вживую посмотреть :)

Ссылка на комментарий

Вот и приезжайте вживую посмотреть :lol:

Ага, один раз посмотрел,вообще то прибежали посмотреть на меня, но то ли зрение у них плохое, то ли я такой интересный, а уходить они не собирались,пришлось пугать их звуками и запахами... ;)http://video.mail.ru/bk/alexk1968/_myvideo

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и приезжайте вживую посмотреть ;)

А со своей лосихой можно? А то больно ревнивая, не позволяет на чужих глазеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх