Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на рыбалку в Кострому 18-19июля


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ни хвоста, ни чешуи! Хорошего всем отдыха, и печень, печень берегите!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    62

  • Николай Ш

    56

  • КАЮР

    42

  • Лисовин

    32

  • Экспертная группа
Ни хвоста, ни чешуи! Хорошего всем отдыха, и печень, печень берегите!

Почему сразу печень, как говориться лучше уж сразу тогда беречь печки и почень :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни хвоста, ни чешуи! Хорошего всем отдыха, и печень, печень берегите!

Исключительно только минералка и квас. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Вам всем по человечески завидую ,а у  меня пока с выходными никак.

Работа,работа и работа :drinks::ph34r::skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.Я только что со стоянки,приехали из Костромы с полчаса назад. Всё прошло замечательно.

Как в известном мультике кот вернувшийся из деревни: "Сметаны воо!!!" Только у нас вместо сметаны-лосиное молоко и прекрасное настроение. Отчёт наверное будем писать сообща,каждый,я думаю,выскажет своё мнение. А пока идёт "обработка" фоток(мне Антон отдаст их в понедельник,вторник,а лучше бы сам выложил сюда).

Сегодня надо в душ и отдохнуть,всё таки дорога 630 км от Костромы и там 40км до места,устал.Ребята из Москвы возможно более выносливые(от слова выносить) и смогут "покалякать".Я на сегодня пас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернились с Лисой из Костромы так же как и у Николая Ш впечатлений море, дорога "слегка" уматывает тем более обратно ехали по пробкам не совсем быстро получилось. От дома в Зеленограде до полянке в Костромской где был наш лагерь у меня вышло 414 км. Очень рад был всех видеть компания подобралась что надо, отдохнули здорово, а от рассказов Sting69 чуть от смеха вчера не надорвали животы. Думаю так же как и Николай, чуть отдохнем сделаем новую тему и накидаем фоток и напишем рассказ в лицах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробую всетаки написать, а эмоции переполняют. Во первых огромное спасибо принимающей стороне Алексею 44! Место для лагеря было подобрано очень красивое и грамотное, меня очень поразило отсутствие там летающих насекомых, днем не было слепней, вечером почти не было комаров. Итак по порядку в пятницу 17 числа мы с Лисой прибываем на место встречи часа в три по полудню нас опередил Sting69 так что мы были вторыми. Устроили лагерь запасли дров и приступили к активному отдыху, ближе к вечеру подьехал именинник Шатун с супругой, сели отмечать данное событие. к приезду Николая Ш который произошел около трех ночи дожили самые стойкие Алексей 44, Лисовин, Sting69. По звонку Николая поехали его встречать на трассу это было в исполнении Алексея 44 даже интереснее чем американские горки. Николай приехал с женой и двумя сыновьями, другом Антоном и его женой Натальей. Лиса "устала так" что застали мы ее спящей под столом мне с Андреем пришлось заносить в палатку на глазах изумленных Кировчан. Представте картину ребята выходят из машины, а в свете костра двое мужиков выносят чъе то тело завернутое в спальник причем пока несли несколько раз уронили, а она даже не проснулась. Не даром она спела " в зеленой траве постель". Утром в 7 часов подьем выезд на Лосеферму, а это еще километров 70 по дороге подхватываем Vladimira G c сыном и невесткой. Там мы посмотрели взрослых лосиков, малышей, попили лосиного молочка жирного как сметана, около двух вернулись в лагерь который в наше остутствие охранал Лешин брат Саша (bes116) вооруженный до зубов двумя моими таксами и английской бульдожкой, делимся впечатлениями купаемся происходит собственно рыбалка, уха была сварена! Вечером Андрей (Sting69) довел нас до коликов своими смешными рассказами. Утром ребята из Кирова засобирались домой остальные оставили благословенную Костромскую землю после обеда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так фото корреспондентов было много, то у меня фоток не много думаю они будут поступать по мере обработки.

Лисовин и Sting69

1d51ff7a287d.jpg

Лисовин и дочь Алексея 44 Даша.

8e24604f3118.jpg

Лиса и супруга Шатуна

37bc48172823.jpg

Разжигаем "дедушку самовар 1907 года"

c1383332ef56.jpg

А вот и сам Алексей 44 попал в кадр

f4278d1c784d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c639203f04d0.jpg

e9867dedd397.jpg

А это наш ллагерный флаг и Алексей 44, для таких целей хорошо бы иметь форумный флаг, кстати Антон обещал нарисовать форумный герб

2cdaab4c9a7d.jpg

e71e4eae9aa1.jpg

Шатун с супругой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

исполнение гимна под гитару

c04534e56bd5.jpg

А вот и Николай Ш подъехал

f428275acc6b.jpg

А это уже лосеферма

538b34b7f408.jpg

7571e841df56.jpg

835133d137c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, я рад что вам все понравилось. Фотографии со своего фотоаппарата буду размещать позднее в течении следующей недели, когда получу нормальный доступ к сети.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще фото с лосефермы

46575b7b806a.jpg

c1a5dc4fc9a6.jpg

dc5ac91b4411.jpg

2cb2bc9c7a1f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завидую белой завистью. Молодцы!! Если есть киньте фотки с рыбалки, ну и улов соответственно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написать отчет о поездке в Кострому, нет пока возможности, так как на новой работе с оргтехникой мягко говоря проблема. Компы на расхват. Но если коротко, то очень понравилось все. Два дня сплошного позитива и удовольствия от общения с друзьями. Спасибо Алексею 44 за приглашение и все то, что он для нас сделал. За программу на эту встречу, которую мы выполнили на все 100% не смотря ни на что. Был и гимн под гитару, и лосеферма с увлекательными рассказами экскурсовода, и рыбапка , пусть не с рекордными трофеями но на уху хватило.

Николаю Ш и его семье поклон за мужество, так как время которое они провели в пути чтобы попасть на встречу, оказалось больше чем само общение. И благодаря им, думаю скоро на сайте появится новая семья охотников в лице Антона и Натальи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо всё таки работать хоть маленьким, но директором. Вот с утра провёл оперативку, «разогнал» народ на работы, в командировку, распределил финансы и сел писать отчёт.

Поездка в Кострому у нас-Кировчан началась с 18-00 17.07.09 после работы. Со мной (моей семьёй), как уже упоминал Лисовин, к Алексею выбрался мой компаньон по охоте, «нарк» по путешествиям и кочевой жизни, в хорошем смысле этого слова, Антон с подругой. Из города, по пробкам пятницы, мы выбрались в 19 часов, я отзвонился Алексею о том что мы выехали. Участок федеральной дороги в 15 км, если это можно назвать дорогой, который находится недалеко от Кирова, преодолевали около часа.

После этого началась гонка с крейсерской скоростью 120-140 км\час с остановками на одну заправку, два туалета и два протокола за превышение в Костромской области.

Кстати хочется отметить доброжелательное отношение и снисхождение к «путешественникам на лосеферму» со стороны Костромских гайцев. При превышении разрешённой скорости в Разы, они писали «демократические» протоколы на стольничек.

Прибыли в город на Волге около часа ночи. По схеме, чётко разрисованной Алексеем, без проблем, с первого раза пробрались по ночному городу до заправки-места утренней встречи. Заправившись и «набравшись наглости» я позвонил Алексею, что бы он нас встретил на пути в «базовый лагерь», расположенный ниже по течению Волги в 40 км от Костромы, возле г. Волгореченск и Костромской ГРЭС.

«Самые выносливые» (от слова выносить) Стинг, Лисовин и Алексей 44 встретили нас на перекрёстке-повороте весёлыми возгласами и приветствиями около 14 часов и проводили в уже сонный лагерь.

Короткий сон и в 7 часов утра я настойчиво,но культурно «играю подьём». Народ медленно раскачивается, приводит себя в порядок, перекусывает чаем с бутерами и в начале девятого «отчаливаем» на экскурсию, попутно захватив на заправке прибывшего Владимира Г с семейством.

Экскурсию уже описал Лисовин. Добавить можно лишь несколько штрихов. Гид и по совместительству «мама» маленьких лосят молоденькая приятная девушка(забыл имя) довольно интересно провела экскурсию , содержательно рассказала о лосеферме, ненавязчиво пропиарила лосиное молоко.

Для меня было несколько «откровений». Например, что бы лосиха подпускала доярок к вымени на дойку,они во время родов вымазываются последом и околоплодными водами, для того чтобы в дальнейшем «обмануть» лосиху-мамашу, прикидываясь детёнышем и брать молоко. А также то,что если лосёнок после 3 месяцев жизни по каким то причинам останется один,то он не погибает и растёт на природном корме без молока матери.

Желающие попробовали лосиного молока. Мне оно показалось немного с горчинкой и очень жирным(11 %),а так сливки и сливки. (После родов жирность доходит до 15%).

После фермы колонна машин двинулась в сорону базы по пути закупив довольно приличного по качеству и особенно цене( прикиньте, язык-170 руб\кг) мяса свинины на шашлыки и прочих инградиентов.

Обед состоящий из супца, ухи и шашлыков медленно переходящий в ужин, с приколами Андрея(Стинга) от которых у многих начались колики-судороги в животах, очень душевно продолжили встречу форумчан. Учитывая что на завтра нам надо было выезжать пораньше мы (Кировчане) «вырубились» в 11-00 и до 8-и утра проспали «аки младенцы».

Бодрый подъём, «прошалки» и обратная дорога в Киров завершила путешествие.

"Основной" фотограф у нас был назначен Антон( мой компаньон и возможно новый участник форума) поэтому нормального качества фотки выложу завтра-послезавтра,а сегодня- то что записал на камеру. Жаль,что не умею сбрасывать видео(скорость всего 256 кб\с ),есть небольшой фильмец о поездке.

От себя хотелось бы поблагодарить за отличную организацию встречи Алексея 44, отметить его выдающиеся «шаманские способности» в плане «настройки погоды и ликвидации в лагере насекомых».

Всем ребятам огромное спасибо за встречу, всё было замечательно, душевно ,классно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и я отмечусь своим отчетом. Домой в Тверь вернулся в 20.00, обратный километраж составил 468 км Все здорово, вот только голос пропал на прочь-Герасим отдыхает. Теперь могу общаться исключительно методом пальпации.

1. Очень рад личному знакомству с такими замечательными людьми как Володя Лисовин, Ирина Лиса, Юра Шатун, его жена Вера, Алексей 44 с его девушками, Николай Ш с семьей и друзьями, Володя G c семьей , друзьями Алексея -это моя компания, однозначно, в которой люди зная друг друга совсем небольшой промежуток времени понимали друг друга с полу слова.

2. Никогда не мог подумать что выход на воду чтобы типа порыбачить мог превратится в этакий ужин на воде под пиво. Юра правда чей то там пытался характерными движеньями изобразить активную деятельность, но во время был остановлен общим порицанием. Да, при сборах на рыбалку мы не позаботились о мало-мальской наживке, поэтому на на наших крючках было то что подвернулось под руку.

3. Наш спор и Володей Лисовином мы так и не закончили. Тем лучше, будет повод встретится еще раз.

4. Мешок с Костромским мусором был утилизирован в мусорном баке, во дворе моего дома.

5. Помните о законе Доплера, в дороге он может пригодится. :)

6. Да, и что самое важное экология на месте стоянки была сохранена в первозданном виде.....

post-7251-1248073483_thumb.jpg

post-7251-1248073498_thumb.jpg

post-7251-1248073510_thumb.jpg

post-7251-1248073523_thumb.jpg

post-7251-1248073532_thumb.jpg

post-7251-1248073542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот читаю ваши отчеты и подумала, а нас бабс будто и небыло.

Считаю что мне больше делать не чего на этих встречах!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хватает мозгу скинуть док.фильм про поездку. Кто знает как пошагово подскажите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх