Перейти к содержанию
Форум охотников России

Арбалет в качестве развлечения


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Товарищи, будьте так любезны, подскажите где купить хорошего качества арбалет винтовочного типа, за умеренные деньги. Бюджет 6 000. Требуется только новый, так как в подарок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи, будьте так любезны, подскажите где купить хорошего качества арбалет винтовочного типа, за умеренные деньги. Бюджет 6 000. Требуется только новый, так как в подарок.

Посмотри эдесь

http://goldendart.ru/crossbow/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас придет Сан Саныч Гармашев и отругает вас за арбалет. Примерно так - что это за подарок, которым можно отшибить себе голову или покалечится :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас придет Сан Саныч Гармашев и отругает вас за арбалет. Примерно так - что это за подарок, которым можно отшибить себе голову или покалечится :)

Ну если человек не аккуратен, то и обычные хозяйственные вилы смертельный подарок!!!!

Вот возьмет о и начнет вилами в дартс играть  :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотри эдесь

http://goldendart.ru/crossbow/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хорошего качества арбалет винтовочного типа - Бюджет 6 000

Боюсь, долго будете искать... Вот, если будет "среднего качества арбалет винтовочного типа", то тогда как раз может и уложитесь в обозначенную сумму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арбалет является изумительным промежуточным видом спорта межу луком и винтовкой.

Стоимость самого арбалета средне-приличного качества колеблется между 15 и 50 тысячами рублей , но самым затратным при разумном подходе будет обеспечение "расходного" материала в виде тетив , стрел , щита , мишеней.Ведь надо понимать что все эти составляющие приходт в негодность чуть медленнее ОДНОГО ПАТРОНА (выстрелил и выбросил)!

При отсуствии должных навыков и умений даже неоружейной мощности арблет может стать причиной страшных травм типа выбитого лопнувшей при выстреле тетивой глаза.

Ведь умений определить опасность и тем более её исправить нет и надо только заменять "пошедшую обмоткой тетиву" , а ещё надо понять что она "пошла".

Всё отнюдь не просто , по этому я категорический противник развлекательности этого вида спорта , да - только на специализированных площадках и при контроле обученными инструкторами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо всем за комментарии и советы.

Сегодня приобрел сие чудо. http://goldendart.ru/product/7297/

обещаю проинструктировать будующего владельца по полной программе =))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой добрый и профессиональный совет : сразу снимите и выкиньте в "пеший эротический маршрут" стремя!

Это крайне опасное и малоудобное в этом арбалете приспособление.Дело в том что данная конструкция :

-1- проволочная и значит СЛАБАЯ ;

-2- крайне узкая и опасна "заеданием" в нём ноги , особенно мужской ;

-3- имеет слишком короткий вынос и это неудобно при нормальном росте!

В таком стремени нога может застрять и при попытке её вынуть срывает (редко , но метко) тетиву и прямо стрелку в стопу попадает стрела!!!

Безопасное стремя имеет вид буквы"Т" и нога ставится не по самому центру , т.е. под стрелу , а чуть с боку - это не влияет на удобство заряжания , но даёт безопасность использования.К тому же нога на "Т" ни когда не застрянет.

Делается такое стремя просто и его "вынос" надо иметь больший - Вы должны иметь его вообще-то регулируемым по длинне , под разные роста.Идеально когда Вы просто наклонив туловище без "изысков" касаетесь ненатянутой тетивы пальцами в готовности натяга.Не больше и не меньше.

Далее мой Вам совет - для предотвращения неравномерности натяга плечей руки должны лежать строго по бокам "базы" арбалета и идти строго вдоль неё ОДИНАКОГО при натяге.

Сам натяг надо осуществлять не силой рук , а исключительно спиной , а руки должны быть как простые палки - их ни в коем случае не сгибать! Только выпрямляясь спиной!

Таким образом Вы и равномерно натягиваете и экономите силы при длительной стрельбе и сохраняете спокойные мышцы рук.

Для точного выстрела лучше цевьё "шампиньон" , как у винтовочников и стойка идентичная их (ну или немецкой для стрельбы из пистолета-пулемёта) с руками строго прижатыми к туловищу и локтями упёртыми в поясницу.Ноги параллельны друг другу чуть шире чем ширина плеч.

Скопируйте стойку спортсмена-винтовочника и всё будет хороше.

ТБ : ни когда не наводите на цель высоко поднятым арбалетом - стрела может улететь ой как далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ранний склероз : забыл ещё несколько моментов.

-1- даже слабый арбалет "вбивает" стрелу весьма глубоко , а если щит уже БУ то по самое "никуда" и вытягивать тогда стрелу тяжело , к тому же можно повредить оперение.Для нормальной работы по выниманию стрел прикупите "грибок" - это резиновая полуразрезная "хваталка" которой спортсмен обхватывает тело стрелы для её вынимаия из щита.

-2- самое частое повреждение металлических стрел (и не только их) происходит при вынимании их из щита.Правильная стойка в этот момент такая - стрелок упирается в щит левой ладонью пропуская торчащую стрелу между большим и остальными пальцами и правой рукой строго вперёд вытягивает стрелу НА СЕБЯ и ни когда "в сторону"!

-3- на мой взгляд самый удобный щит не из современных материалов , а из листов строительного картона поставленных торцом и зажатых между двумя досками "50" , собирается вся конструкция на двух арматуринах с верху и с низу с нарезанной резьбой и гайками-шайбами.Такой щит даже после расстрела середины ремонтопригоден путём переборки и вставки новых полос (его толщина 10 люймов).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в свое время хотел купить себе арбалет для развлекухи, да так и не до шли руки, теперь рад что не получилось :skull:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Мой добрый и профессиональный совет : сразу снимите и выкиньте в "пеший эротический маршрут" стремя!

Это крайне опасное и малоудобное в этом арбалете приспособление.Дело в том что данная конструкция :

-1- проволочная и значит СЛАБАЯ ;

-2- крайне узкая и опасна "заеданием" в нём ноги , особенно мужской ;

-3- имеет слишком короткий вынос и это неудобно при нормальном росте!

В таком стремени нога может застрять и при попытке её вынуть срывает (редко , но метко) тетиву и прямо стрелку в стопу попадает стрела!!!

Безопасное стремя имеет вид буквы"Т" и нога ставится не по самому центру , т.е. под стрелу , а чуть с боку - это не влияет на удобство заряжания , но даёт безопасность использования.К тому же нога на "Т" ни когда не застрянет.

Делается такое стремя просто и его "вынос" надо иметь больший - Вы должны иметь его вообще-то регулируемым по длинне , под разные роста.Идеально когда Вы просто наклонив туловище без "изысков" касаетесь ненатянутой тетивы пальцами в готовности натяга.Не больше и не меньше.

Далее мой Вам совет - для предотвращения неравномерности натяга плечей руки должны лежать строго по бокам "базы" арбалета и идти строго вдоль неё ОДИНАКОГО при натяге.

Сам натяг надо осуществлять не силой рук , а исключительно спиной , а руки должны быть как простые палки - их ни в коем случае не сгибать! Только выпрямляясь спиной!

Таким образом Вы и равномерно натягиваете и экономите силы при длительной стрельбе и сохраняете спокойные мышцы рук.

Для точного выстрела лучше цевьё "шампиньон" , как у винтовочников и стойка идентичная их (ну или немецкой для стрельбы из пистолета-пулемёта) с руками строго прижатыми к туловищу и локтями упёртыми в поясницу.Ноги параллельны друг другу чуть шире чем ширина плеч.

Скопируйте стойку спортсмена-винтовочника и всё будет хороше.

ТБ : ни когда не наводите на цель высоко поднятым арбалетом - стрела может улететь ой как далеко.

Доброго вам, просветите что за штука и стоит ли его приобрести, и какая между ними разница-<MK-200A2R> или MK-150A3WR,и какие плечи максимум можно поставить на <MK-200A2R> в инете очень моло инфы о нем, за ответ зарание благодарен.Можно ли с ними охотится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Охотиться с арбалетом можно , но не в России - тут закон запрещает.Что за "штуку" вы спрашиваете , просветите меня?

Сразу скажу что я ни когда не стрелял из покупных арбалетов - только из индивидуального исполнения и подгонки "от Пьянкова" - это спортивные конструкции высокого качества.Всё что делается и продаётся в России промышленно является конструкциями низщей четверти качественно-ценовой шкалы и предназначено исключительно для развлекушек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот такой Торбит http://www.weapon-shop.ru/category_104.html? По цене-явно подходит, да и дизайн тоже неплохой.

Арбалет-пистолет , не комментирую!

Вообще на данной страницене увиделни одной системы со стеменем не кольцевой конструкции , а это уже показатель низкокачесвенности.

Стремя у настоящего арбалета может быть только "Т"-образным и весьма массивным , ни каких проволок и проволокообразных конструкций.Советую найти в интернете скан инструкции Федерации стрельбы из арбалета по проведению арбалетных соревнований , её Макаров выкладывал "от меня" и там есть все необходимые материалы.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
У меня вот такой, классная вещь. Купили несколько штук для охотобщества. Людям теперь экзотику подавай для охоты

Я не буду ни чего комментировать по поводу возможности , этичности , законности.

Одно скажу : если не хотите рисковать огромными неприятностями то сразу снимите и выкините "стремя" , т.е. ту скобу в которую надо вствлять ногу при натяжке арбалета!

Эта конструкция опасна и особенно при охотничей эксплуатаии.Нога в грубой одежде в ней запросто затрянет , сама конструкция крайне не внушает доверия.

Проверено лично и секционно , единственной надёжной и безопасной конструкцией стремени (рекомендованной и Федерацией спорта) является "Т"-образная система.

Лучше всего нижнюю перекладину "Т" (опирающуюся о землю) делать из разрезанной трубы , только завареной со всех сторон - тогда нога не испытывает дискомфорта и стопу ни чего не режет при взведении.Нога ставится при "Т"-образном стремени вне зоны попадания стрелы при случайном выстреле.Минимальное(сантиметр-другой) смещение точки упора от оси арбалета не влияет на результат , но повышает надёджность и безопасность конструкции и скорость "вдевания" ноги для перезарядки.

СОВЕТУЮ!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Было дело приходилось пару раз держать арбалет в руках, и честно говоря меня не впечатлило! Я патриот обычного ружья, а эти аппараты громоздкие и на охоте не особо удобно бегать по лесу за спиной с арбалетом. В продолжении темы, хочу добавить, что за 6 т.р. рублей можно выбрать! Я знаю один Питерский магазин, называется Солдат удачи, в нем большой выбор всякой пневматики и арбалетов. Сам я из Пензы, через полторы недели еду к сослуживцу на юбилей в Питерскую область, могу привезти. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было дело приходилось пару раз держать арбалет в руках, и честно говоря меня не впечатлило! Я патриот обычного ружья, а эти аппараты громоздкие и на охоте не особо удобно бегать по лесу за спиной с арбалетом. В продолжении темы, хочу добавить, что за 6 т.р. рублей можно выбрать! Я знаю один Питерский магазин, называется Солдат удачи, в нем большой выбор всякой пневматики и арбалетов. Сам я из Пензы, через полторы недели еду к сослуживцу на юбилей в Питерскую область, могу привезти.

Вы знаете , но я "совершенно случайно" знаком с питерским ассортиментом и магазинами и могу сказать что то что продаётся в "Солдате Удачи" является весьма низкопробными развлекушечками с претензией прордавцов на качество.

Такие вещи как арбалет надо покупать не в магазинах , а у индивидуалов-дилеров среди спортсменов и в первую очередь спортсменов лучников.По понятным причинам на форуме их телефоны и фамилии не назову.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

мы тоже недавно дарили арбалет одному дружбану)) скинулись человек 5 и решили купить что-то толковое) обошелся нам он почти в 8000р. это был юбилей так что решили раскошелится))

покупали в Солдате Удачи. ходили там целый час выбирали) всё никак определится не могли. если бы не консультант так мы вообще наверное никогда не определились) выбор там огромный, глаза разбегаются...

остановились всё таки на этом... фирмы Yarrow...

20110212-mt9j-39kb.jpg

Ссылка на комментарий

Одно из самых привлекательных видов метательного оружия. Один мой товарищ занимается , и не просто занимается, а охотится.

Я брал пострелять. забавно. и довольно метко стреляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелять из арбалета можно весьма точно.При стрельбе без оптики , но со спортивным диоптром попадание на соревнованиях стрелы в стрелу весьма часты.Мощности спортивных арбалетов(до 43 кг) более чем достаточно для пробития , к примеру на дистанции 80 метров ... коровы "по диагонали" - приключилось в 1996 году на Кубке России в Мытищах.

Правда спортивные арбалеты несколько отличаются от той конструкции , что показал чуть выше наш коллега!

Я в очередной раз всем указываю КАТЕГОРИЧЕСКИ на обязательное наличие у арбалета "Т"-образного стремени!!!

Та "рамка"из проволоки, что показана на фотографии чуть выше - это КАТЕГОРИЧЕСКИ опасный блудняк!

-1- Стемя , т.е. конструкция в которую стрелок упирается ногой при взведении арбалета должна иметь вид буквы "Т" для предотвращения случайного попадания стрелы при срыве выстрела в ногу и для предотвращения застревания ноги в обуви в этом "стремени".

-2- "Т"-образное стремя должно иметь выносную штангу достаточной длинны для размещения арбалета в УДОБНОМ для стрелка положении и на расстоянии позволяющем быстрое и удобное а значит БЕЗОПАСНОЕ обслуживание оружия при перезарядке.Такая штанга должна быть регулируемой длинны для разных стрелков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дилетантский вопрос можно? Я стрелял из самых простых, дешёвых арбалетов, у друзей на пикниках. У них сначала взводиться тетива, а потом стрела закрепляется. А у спортивных по другому?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх