Перейти к содержанию
Форум охотников России

Арбалет в качестве развлечения


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

Извините, влезу. Тех кто устанавливает самострелы и самодельные арбалеты и других браконьеров, никакой контроль не остановит. Законы не для них. На сколько я понимаю, луки и арбалеты уже сейчас свободно и безконтрольно продаются, и то что они не фигурируют в законе об оружии не отменяет их убойной силы:) С луком 26 кг (насколько, я знаю это разрешенный вес) совершенно спокойно можно охотиться. Так что совсем не надо лукам и арбалетам становиться сверхмощными. Бояться нужно уже сейчас. Помежет ли контроль, и что в этой ситуации делать я не знаю. Ну, и, идилизировать "запад", не стоит, люди везде люди: есть законопослушные , просто порядочные а есть бессовестные, не признающие этические, нормы и законы. Думаю, на"западе" сложились и устоялись системы управления дикой приролой, в том числе и охотой. И эти системы работают - и дичь, и охотники довольны Но на это нужны годы. Это все мои личные рассуждения и никаких предложений. Борис и Владимир, я с вами не спорю, просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий

согласен с вами уважаемая.годы и...годы.самострелы-это смертельно опасно кто не умеет ходить по лесу.не знаю но наверное все таки и на западе такие встречаются.хоть и в разы меньше.я по своей ....ну в общем бывает охочусь кто эти законы продвигает.вот говорят...да кому это надо...ОДОБРЯМ...--ОДОБРЯМ.-вот и все.страна такой.(((а на этих"делянах"все окей))))егеря меня поймут,потому как знают))).не буду раздувать раздор во мнениях.нууу...у ког больше прав...тот и прав..(((((.как то так у нас..я в общем доволен.простите ежели что не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте.да согласен конечноже я))))контрольпо продаже оружия(ведь некто не сомневается уже что арбалет оружие)нужен конечно.и до 18 не продавать как огнестрел.вот ведь как в мопедах-(шофер со стажем)продают "щеглам"мопеды регистрировать ненадо -А ПДД ОН ЗНАЕТ????А ЗНАКИ УЧИЛ .ЗНАЕТ ЧТО ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ???А ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА ДЛЯ ЧЕГО?????ОХОТА БЫВАЕТ ВЫЙТИ И ВЫПОРОТЬ.ПОЭТОМУ И СМЕРТНОСТЬ ТАКАЯ У ПОЛУМОТИКОВЛАДЕЛЬЦЕВ.ну это ассоциация.вот здоровый человек,все нормально у него.купил ружье,а стрелять он УМЕЕТ???а знает что стреляют только по видимой цели???а не через кусты и не через камыш.!!!!!!!!и такого навалом примеров.да не в этом дело.просто нужна культура охоты.и знание правил и владением оружием.вот тогда будет порядок.(и стрел в котелках поубавится,и дробь по спине бить не будет)))))вот ведь на западе(ну уж извините за пример))охота разрешена и лук и арб,и огнестрел,а ведь и дичь и зверь на всех хватает,не выбивают.потому что контроль и культура охоты.за место под деревом не палят в друг друга по пьянке-"-Я ПЕРВЫЙ ПРИШЕЛ,...А Я ЕШЕ В ПРОШЛЫЙ ГОД ЗАБИВАЛ"))))))

Я пожалуй не соглашусь с вами Владимир и полностью соглашусь с Татьяной. Не стоит идеализировать "запад" и их опыт. Татьяна совершенно права. Всё зависит прежде всего от конкретного человека,его воспитания и ментальности и уже потом от законов.Отморозков и раздолбаев хватает в разных уголках нашего шарика.Дремучий дедок из глухой Сибирской деревеньки вполне может быть мудрее,добрее , порядочнее лощёного заграничного "дядьки"охотника знающего все законы и соблюдающего все писанные людьми правила охоты и жизни. Впочем в одном я с Вами солашусь безоговорочно,в том что культура обращения с оружием на западе(в частности США и Канаде) на несколько порядков выше. Но это уж так исторически сложилось,ничего тут не попишешь. Американцы и Канадцы нации мигрантов. Без ствола в руках там было очень трудно в своё время выживать да и сейчас ,кстати тоже не легко! )))) Более двухсот лет свободного владения практически любым оружием их очень многому научило. Да,и несмотря на это их законодательство в области владения оружием тоже весьма несовершенно. Очень Вам рекомендую более подробно поинтересоваться этим вопросом. Вариантов и нестыковок просто масса. Всё зависит от штата и даже местности в которой Вы проживаете или просто находитесь. То что разрешено в одном штате ,уголовно или административно наказуемо в другом. Просто бредятина! )) У нас к сожалению,что бы мне не говорили и как бы и какие доводы не приводили такого опыта к величайшему сожалению пока нет.Я имею в виду не только владение охотничьим но и боевым ,в том числе и короткоствольным и метательным оружием. В этом к глубочайшему моему сожалению (два раза не присягают) очень виновата Советская власть. Но,как говорится "Время стирает все следы",пройдёт энное количество лет и если не будет всемирного потопа ))) то и унас культура владения оружием наверняка привьётся на большЕй территории нашей необъятной отчизны! ))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен с вами уважаемая.годы и...годы.самострелы-это смертельно опасно кто не умеет ходить по лесу.не знаю но наверное все таки и на западе такие встречаются.хоть и в разы меньше.я по своей ....ну в общем бывает охочусь кто эти законы продвигает.вот говорят...да кому это надо...ОДОБРЯМ...--ОДОБРЯМ.-вот и все.страна такой.(((а на этих"делянах"все окей))))егеря меня поймут,потому как знают))).не буду раздувать раздор во мнениях.нууу...у ког больше прав...тот и прав..(((((.как то так у нас..я в общем доволен.простите ежели что не так.

Да,Владимир так довольно часто бывает и это не есть хорошо! (( А я очень и очень хочу и стараюсь поступать так чтобы наличие"больших" прав не являлось основанием быть правым в ситуации когда они вовсе не правы!))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, влезу. Тех кто устанавливает самострелы и самодельные арбалеты и других браконьеров, никакой контроль не остановит. Законы не для них. На сколько я понимаю, луки и арбалеты уже сейчас свободно и безконтрольно продаются, и то что они не фигурируют в законе об оружии не отменяет их убойной силы :) С луком 26 кг (насколько, я знаю это разрешенный вес) совершенно спокойно можно охотиться. Так что совсем не надо лукам и арбалетам становиться сверхмощными. Бояться нужно уже сейчас. Помежет ли контроль, и что в этой ситуации делать я не знаю. Ну, и, идилизировать "запад", не стоит, люди везде люди: есть законопослушные , просто порядочные а есть бессовестные, не признающие этические, нормы и законы. Думаю, на"западе" сложились и устоялись системы управления дикой приролой, в том числе и охотой. И эти системы работают - и дичь, и охотники довольны Но на это нужны годы. Это все мои личные рассуждения и никаких предложений. Борис и Владимир, я с вами не спорю, просто мысли в слух.

)) Татьяна здравствуйте! Извините что сразу с Вами не поздоровался. Одичал у себя в "пампасах"! )))
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

-1- Стемя , т.е. конструкция в которую стрелок упирается ногой при взведении арбалета должна иметь вид буквы "Т" для предотвращения случайного попадания стрелы при срыве выстрела в ногу и для предотвращения застревания ноги в обуви в этом "стремени".

А как такое вообще возможно??? Упер арбалет в землю, поставил ногу в стремя, натянул тетиву,поднял арбалет,вставил стрелу. Как в ногу то засадить стрелу можно?!? О_о

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Под Красноярском из арбалета по ошибке застрелили дачника

В Красноярском крае в Емельяновском районе произошло чрезвычайное происшествие, по ошибке из арбалета был застрелен мужчина, который находился у себя на даче. Об этом инциденте сообщила больница, в которую поступил пострадавший.

ЧП произошло на одном из дачных участков в Красноярском крае Емемельяновского района. Прибывшие на место полицейские установили, что компания молодежи, развлекаясь на одном из садовых участках, стреляла по мишени из арбалета.

«Ребята закрепили мишень на ограждение одного из участков. Целясь в нее, один из стрелявших промахнулся и случайно попал в мужчину, который находился у себя на участке. Была вызвана скорая помощь. Пострадавшего доставили в местную больницу, однако, он скончался от полученной травмы», - рассказали в краевом МВД.

http://www.vladtime.ru/proish/386231-pod-krasnoyarskom-iz-arbaleta-po-oshibke-zastrelili-dachnika.html

во как бывает!!!

Ссылка на комментарий

Под Красноярском из арбалета по ошибке застрелили дачника

В Красноярском крае в Емельяновском районе произошло чрезвычайное происшествие, по ошибке из арбалета был застрелен мужчина, который находился у себя на даче. Об этом инциденте сообщила больница, в которую поступил пострадавший.

ЧП произошло на одном из дачных участков в Красноярском крае Емемельяновского района. Прибывшие на место полицейские установили, что компания молодежи, развлекаясь на одном из садовых участках, стреляла по мишени из арбалета.

«Ребята закрепили мишень на ограждение одного из участков. Целясь в нее, один из стрелявших промахнулся и случайно попал в мужчину, который находился у себя на участке. Была вызвана скорая помощь. Пострадавшего доставили в местную больницу, однако, он скончался от полученной травмы», - рассказали в краевом МВД.

http://www.vladtime....i-dachnika.html

во как бывает!!!

вот.что значит -не соблюдать правила безопасности!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

В детстве делал из ребра жесткости от косы . При стрельбе в стену сарая с метров 10 , стрела выточенная из фанеры от черенка хоккейной клюшки  всегда ломалась на 3 части . Накладно было .Ведро оцинкованное пробивалось навылет через обе стенки .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
17.04.2014 в 16:04, Fonzaycev сказал:

А как такое вообще возможно??? Упер арбалет в землю, поставил ногу в стремя, натянул тетиву,поднял арбалет,вставил стрелу. Как в ногу то засадить стрелу можно?!? О_о

Вернёмся к старому обсуждению. Вопрос в том , что мощный арбалет (спортивный или иной) - он тяжёлый и не особо ухватистый и снаряжают стрелу в нём именно после натяжения , не поднимая арбалета , а то потом перехватывать и трясти прийдётся. Да , положено ногу убирать перед снаряжением стрелой , но вот это ну очень часто забывают и потому ... проще и безопасней стремя делать Т-образным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх