Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Подобные выступления вызывают только чувство сожаления за потраченное время на их прочтение. Сказано много ненужных и пустых слов. Глаша, не нужно переводить разговор на личности. Привыкайте слушать.

Показывать чего-либо и кому-либо просто так из "юношеского задора" не вижу для себя никакой необходимости.

Для справки выбирал собаку по рекомендации в том числе и Сергея Григорьевича Шагинова, даже вязал свою суку с кобелем по его рекомендации. Кому было нужно действительно по делу, а не красования в инете, мы давно уже своих собак показали. В России хватает специалистов мнение которых действительно полезно и у нас есть возможность с ними общаться.

Насчет "убогой", "на осину" надо смотреть в живую. А так поболтать можно и по ролику.

Ну, что читать, что – нет, каждый сам выбирает…

Где в написанном мной «пустые слова»??? Коротко по пунктам описал увиденное и только. О каких «личностях» речь? Я больше собаками интересуюсь... И зачем мне убогих живьем смотреть, если каждый день отличных вижу? Кстати:

ЗЫ. Ув. Олег ВД, может Вы, наслушавшись Малова, действительно не понимаете, что есть хорошая легавая??? Повторно предлагаю показать в ближайшие выхи.

Я дважды предложил Вам приехать и посмотреть отличную работу на реальной охоте , в том числе в паре, с секундированием и ассистированием (все больше сомневаюсь, что Вы видели много хороших собак). Что обидного? Вы же писали, что у Вас первая легавая…

А что читать полезнее Зворыкина или Яблонского и Ивашенцева, чем статейки сомнительных специалистов, уверен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Глаша, мне кажется, что вы очень несправедливы в своей оценке работы той собаки на ролике (Винни). Думаю, все дело в том, что у вас сеттера - собаки быстрые, скоростные, тонкокостные и легкие. Вы привыкли к их ходу и их работе. И, видимо, всех остальных легавых оцениваете с тех же самых позиций, что и островных.

...Винни, кстати, многократный победитель всяческих европейских состазаний...

Объясните, плиз, в чем? Да и блестящую работу дратов и курцев видеть приходилось, а вот веймаров пока даже средней не видел...

О собаке на ролике:

Чутье никакое, по нашим правилам на диплом не проходит или Вы иное увидели?

Стойки нет, а уж по европейским правилам - тем более (если Вы с ними не знакомы - могу скинуть).

Подводки нет и т.д.

Повторюсь: по европейским правилам такая собака будет снята на второй минуте (первая - льготная, когда прощаются любые ошибки).

Знаете, ко мне недавно 2-3 раза привозили 10 мес дратика - он уже в разы интереснее этого победителя...

Так в чем несправедливость? только конкретно.

Ссылка на комментарий
Объясните, плиз, в чем? Да и блестящую работу дратов и курцев видеть приходилось, а вот веймаров пока даже средней не видел...

Вы и веймаров в работе видели немного, не так ли? :) Тем более охотники ими заинтересовались буквально последние несколько лет. Так что, надеюсь, увидите.

О собаке на ролике:

Чутье никакое, по нашим правилам на диплом не проходит или Вы иное увидели?

Не согласна. Посмотри все три ролика еще раз и вспомните наши Правила. Дальность меряется от потяжки до места взлета птицы. А потянула эта собака ох как далеко от птицы. Не исключено, что птица бежала, да. Но это натаска, а не охота и не испытания.

Стойки нет, а уж по европейским правилам - тем более (если Вы с ними не знакомы - могу скинуть).

Стойка есть. А вот абстрактых европейских правил не существует. Они разные для разных видов состязаний. Мы с вами не знаем, к каким именно готовят эту собаку. Тут Олег полностью прав - окончательно мы не можем выносить вердикт как работает эта собака. Мы видим только часть занятия с ней. Даже что именно тренировалось, и то сказать затруднительно.

Подводки нет и т.д.

Нет и команды на подводку. Хотя прекрасно слышны вздохи и свистки натасчика. Ясно одно, что собаке не дали подвести, почему - это уже другой вопрос. Мы с вами этого не знаем.

Знаете, ко мне недавно 2-3 раза привозили 10 мес дратика - он уже в разы интереснее этого победителя...

Не смешите, плиз.

Ссылка на комментарий

Единственное, в чем я сомневаюсь, это в том, что тот ли Винни на видео, которого еще называют Ви-Ви и чье полное имя Mojo's Vini Vidi Vici.

На ролике имя собаки указано как Winnie.

По идее Mojo's Vini Vidi Vici должен быть много суше того пса, который на видео, он ведь из американского питомника рабочий веймаров, а они довольно поджарые. Так как пес на видео у меня старшая сука выглядела лет в 6. А Vini должен быть моложе.

Попробую разузнать не ошиблись ли, выкладывая эти ролик, те, кто указал, что это и есть Mojo's Vini Vidi Vici.

Ссылка на комментарий
Не согласна. Посмотри все три ролика еще раз и вспомните наши Правила. Дальность меряется от потяжки до места взлета птицы. А потянула эта собака ох как далеко от птицы. Не исключено, что птица бежала, да. Но это натаска, а не охота и не испытания.

8. Потяжка - качество, присущее собакам легавых пород. Она определяется настороженным приближением собаки с поднятой головой по направлению к причуянной дичи... не увидел этого, а стоит уткнувшись.

А эксперты зачем???

Стойка есть. А вот абстрактых европейских правил не существует. Они разные для разных видов состязаний.

Дайте ссылку на правила, которые ДОПУСКАЮТ топтание, перемещение и пр.

Нет и команды на подводку. Хотя прекрасно слышны вздохи и свистки натасчика. Ясно одно, что собаке не дали подвести, почему - это уже другой вопрос. Мы с вами этого не знаем.

А это по каким правилам???

Не смешите, плиз.

Жаль Вы далеко, могли бы подъехать и посмотреть....

Ссылка на комментарий
8. Потяжка - качество, присущее собакам легавых пород. Она определяется настороженным приближением собаки с поднятой головой по направлению к причуянной дичи... не увидел этого, а стоит уткнувшись.

Вы и все три ролика не смотрели :) , я в этом убеждена.

А эксперты зачем???

Это могут быть и не эксперты. Молоды больно что-то. Если еще и не девчонки. Покрайней мере оператора, которые снимали видео, как минимум два - это четко видно, как один мешает другому снимать.

Дайте ссылку на правила, которые ДОПУСКАЮТ топтание, перемещение и пр.

Перемещение за бегущей птицей допускают.

А это по каким правилам???
Повторяю, это может быть заснят момент натаски. Там и командовать на испытаниях собакой тоже особенно не принято. Однако команды натасчика налицо.

Жаль Вы далеко, могли бы подъехать и посмотреть....

Вы полагаете, что я здесь дратов не видела? У нас каких только нет, супер-пупер рабочих кровей прямо только что из-за рубежа. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веймары - собаки очень крупные. Вероятно, самые крупные из всех легавых (до 70 см. в холке). И с возрастом они заметно тяжелеют. Гляньте на фото моего Алика - ему сейчас 2 года и он довольно изящен, но это только пока.

При такой массе они и не могут двигаться по другому. Винни еще двигается галопом, что вообще для веймара не свойственно. Типичный аллюр веймара - чередование галопа и рыси (по итальянскому рабочему стандарту вемаранера).

Опять же по манере поиска вы не правы - нос выше холки в поиске постоянно не может держать ни один континентал. Это для сеттеров и др. островных легавых может считаться поиском низом, если ниже холки. А для континенталов нос чуть ниже холки это и есть верхнее чутье. Я могу ошибаться, конечно, но мне кажется так.

Мой драт 73см, но не переросток. Вес 46кг. Поиск континенталов - "тяжелый галоп". В галопе только нижнее чутье. Шагом - верхнее.

А что, кроме ВИВИ и собак уже нет? Что зациклились?

Ссылка на комментарий

Смысл обсуждать видео???

1) Смонтировать можно что угодно и как угодно

2) Никто не вкурсе о чем видео (в каких условиях, что тренировалось, для чего, кем и т.д.)

3) Я сомневаюсь вообще что на видео Виви! А ни серая свинюшка))

Чтобы составить правильное впечатление о собаке (шоу или раб) необходимо наблюдать ее в живую!!!!!

Ссылка на комментарий
Мой драт 73см, но не переросток. Вес 46кг.
Стандарт дратхааров, утвержденный FCI

Высота в холке: Кобели: 61-68 см.

Так что ваш пес - переросток и приличный переросток. Для разведения не подходит.

Поиск континенталов - "тяжелый галоп".

Не всех континенталов, а исключительно - дратхаара и только дратхаара. Аллюр курца - галоп с редкими переходами на рысь, аллюр веймара - чередование галопа и рыси, аллюр истальянского бракка - рысь.

:)

А что, кроме ВИВИ и собак уже нет? Что зациклились?

Есть, разумеется. Просто там момент интересный. Для Ви-Ви на самом деле, судя по его титулам, работа не ахти. Может это и не Ви-ви вовсе. Я сейчас спецам по этому делу вопрос задала. Посмотрим, что ответят.

------------------------

Вот еще интересный веймаранер Classic Dream's Patridge GamePoint , 2009 г.

И комментарий владельца:

Weimaraner Classic Dream's Patridge GamePoint in the field, moments from 2009 (1,6 years old). In Sweden 2010 she did open class after-shot test (eftersök) with max points, the next day at open class field trial got first prize and max points for retrieve, the same evening did elite (highest) class eftersök-test with max points (10-10-10), the next day got again first prize - now at the elite class field trial !!, with grade 7 (the judge wanted to give her the highest for a weim in Sweden, an 8, but we could not find a second male pheasant that would be allowed to shood down, for an 8 you need at least 2 good situations that end with a bird shot down, she had more than 2 birdsituations, but only one bird shot down that day), she also did her life's first birdwork on a pheasant that day. She was named as the best dog of that day. She still needs one first prize from field (after she does the eftersök-test again) to become a Swedish hunting (field) champion (you also need a show grade and approved blood-tracking test). In Sweden the dogs run in pairs that change during the day, they get to run during the whole, full trial day many times, one run is from 30 min up to 40-50 min straight in my experience. Depending on a trial there can be very few birds, some times only few dogs will find birds, sometimes none is found. Later in the autumn heavy rain, snow and ice can make it very hard, also the dogs are tested on very different cover during the day - cut crop fields, in very high sugar beets, thick bush or long and heavy grass, some woodland or places where trees are cut down etc.

На этом видео точно видны очень дальние работы.

Ссылка на комментарий

Соло, здорово что вы копировать и вставлять умеете, ибо все что Вы выкладываете принадлежит не Вашему перу, обращаясь к спецам (щас я там уточню, а тут за "вумную сойду :D ) только признаете свое дилитанство. Зачем выкладывали, если ни в чем не уверены, только мозги пудрите своим видео! Со "спецами" хоть общаться интересно и плодотворно в виду их образованности и знания дела.

Ссылка на комментарий

Ответ человека, которому я полностью доверяю в вопросах веймаранеров рабочих кровей, привожу целиком:

Да, это Виви. Сейчас он живет в Италии (взят в аренду) и раскормили его так, что вообще удивительно как он бегает.

Для сравнения - его родной братец в возрасте шести месяцев:

По американским правилам собака не подводит - птицу поднимает охотник. М.б. поэтому не дают подвести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег ВД, а можно поинтересоваться каких именно веймаров вы наблюдали в работе - эт прям интрига дня! :rolleyes:

Соло - опять бред!!! Вот Вам Топ10 крупных собак: 1. англ. мастиф 2. нем. дог/ирл. волкодав 3. шотландский дирхаунд 4. леонбергер/ньюфы 5.сенбернары/кавказцы/неаполитан. мастиф + турецкие кангалы/пастушьи...Это очень крупные, а веймары относятся и по росту и по весу к средним собакам. Самые крупные из легавых явл. итал. брак (по массе), по росту драты - аналогичны, гордоны тож не далеко отстали...по-моему :P Но размеры ни о чем не говорят, у каждой из соб свой стиль работы

Движения веймара в поле, как и ост. поведение, напрямую связаны с линией разведения, анатомически у них есть все чтобы бегать. Например как Вы сами же изложили выше американци и еще некоторые европ. линии отличаются именно скоростью и работают на галопе редко переходя на быструю рысь. Рабочие выглядят реально ужасно, экстерьер, психика просто ахтунг, но в работе эт не важно, упор ставится на другое, на раб. качества. В них и азарт и стремление, скорость, чутье, подача, стойка, причуивание.

Другие же линии (европ., русские в т.ч.) основаны в основном на разведении шоу и пет класса, не работающих в своей подавляющей массе собак из поколения в поколение, если брать рабочих единичных представителей, то они конечно будут в основном работать на рыси/шагом, без широких крыльев/под ногами, с постоянным ковырянием низа, т.к. и фронт о кочки задевает и чуйка ни развита, но шея длинная на столько, что тяжко ее держать верхом((. На мой взгляд ковыряние еще обусловлено первоначальной предрасположенностью породы к зверовой работе, и отсутствием селекции в рабочем разведении. Работа по волоку и к/с у них, по моим замечаниям, изначально развито больше, чем тяга к полю - но возможно я ошибаюсь.

Постоянно нос верхом никто и не держит, есть собаки которые работают больше верхом, что предпочтительнееи вернее, говорит о интеллекте собы в работе, а есть которые низом, что говорит о их прир. задатках, т.е. что они не умеют/не приспособленны расширять территорию поиска за счет использования верхнего чутья, что их в действительности ограничивает.

Думаю для страсного легашатника, знающего толк в работе с легавой, эт будет являться признаком "глупости" собы на практике -_-

Я предпочитаю чтобы соба использовала чутье (верх или низ) в зависимости от обстоятельств, но превалирующе работала верхом, это же способствует и скорости поиска :rolleyes: Но от веймара я бы такого не ожидала, эт действительно скорее к сеттерам, видела еще таких дратов...

И еще, если соба постоянно находится в работе, будучи здоровой, она никогда не набирет вес/не потяжелеет, эт никак не связано с возрастом!

Изящными можно назвать уипета, тазу, в крайнем случае суку веймара, но кобель веймаранера должен выглядит мощно и сбалансированно (передняя и залняя части тела должны быть гармоничными!).

SCADI', По первому предложению -- я не являюсь владельцем или совладельцем веймаранеров, поэтому исключительно по этическим соображениям не могу приводить ни фото, ни детальные описания работы собак с которыми приходилось охотиться и работать. Захотят владельцы этих собак сами всё расскажут. Пока они особого интереса к тому, что происходит в нашей теме не проявляют.

P.S. По всему остальному, что касается манеры поиска, стиля, стойки, передвижений на стойке и т.д. и что так активно обсуждается в теме -- наверное нужно кому-то из владельцев этих собак вывесить в начало ветки рабочие стандарты породы.

Ссылка на комментарий

А что их разве здесь не выкладывали в начале темы?

Российского стандарта веймаранера нет, как нет, собственно, у нас и рабочих стандартов других легавых.

Немецкий рабочий стандарт пока найти не удается.

Но есть рабочий стандарт итальянцев и французов.

Итальянский стандарт

Движения элегантные, энергичные, решительные. Передние и задние лапы параллельны. Галоп длинный и ровный, никогда не быстрый и бешенный, а твердый и методичный. При движении рысью спина остается прямой, иногда кажется, что собака сдерживает свои движения, чтобы полностью задействовать своё чутьё.

Аллюр- это смесь галопа и рыси и зависит от характера ландшафта, растительности и количества запахов.

На почве, богатой запахами, где могут быть следы зайцев и оленей, собака замедляет ход и разбирается, пользуясь нижним чутьём. В лесу собака снижает широту поиска, чтобы не потерять визуального контакта с ведущим, и увеличивает широту поиска и процент галопа на открытой местности.

Постановка головы: при использовании верхнего чутья собака держит голову высоко, над линией спины, при приближении к источнику запаха голова постепенно опускается ниже уровня спины. Допускается и разрешается собаке на поиске несколько раз опускать голову, т.к. столетиями эта порода выводилась и для поиска по кровяному следу и подачи раненых и битых животных. Собаки, работающие с более высокой постановкой головы поощряются и не наказываются.

Поиск: умеренно широкий (50-80 м на открытой местности), относительно быстрый и тщательный, страстный и систематичный, вдумчивый , а не инстинктивный, никогда не переходящий на импульсивный и порывистый. Амплитуда поиска соответствует охотничьей обстановке. Собаки с более широким поиском поощряются и не наказываются.

При большом количестве птицы почти никогда не теряют голову, сохраняя концентрацию. Сталкиваясь с трудностями, никогда не сдаются.

Отлично работают по утке, проявляя способности к поиску в воде и среди растительности, типичной для озер и прудов.

Стойка: твердая, четкая, классическая с вытянутой шеей и головой иногда чуть ниже линии спины. Если собака уверена в наличии птицы, виляние хвостом прекращается. При внезапной встрече с птицей, собака мгновенно останавливается, тело принимает изогнутое положение, голова повернута по направлению к птице.

Послушание : при работе всегда выполняет команды ведущего, никогда не выходит из повиновения, без чрезмерной самостоятельности.

Поиск раненной дичи и подача: Веймаранеры великолепно ведут поиск любой раненной дичи и отлично подают её без всякой задержки. Это является следствием долгой немецкой селекции. У некоторых собак жесткий хват битой дичи.

оригинал здесь:

http://www.weimaranerclub.it/weimaraner_lavoro.asp

Французский стандарт

Стиль Веймаранера - это охотничий стиль, сочетающий красоту и эффективность.

Веймаранер находится в постоянном контакте с ведущим.

Аллюр породы – это галоп с переходами на рысь, достаточно энергичную и не портящую общее представление. Собака подстраивает свой темп под особенности местности и улавливание запахов, но при этом должна оставлять впечатление активного поиска.

Положение головы: Голова опускается чуть ниже линии спины при приближении к дичи. Порода изначально выводилась для поиска крупной дичи, поэтому работа по следу возможна и допустима.

Поиск: ведется методично, на расстоянии выстрела от охотника (по 50-80 метров в каждую сторону).Веймаранер адаптируется к любой местности и к любым условиям. Его страсть искать и находить определяют темп поиска и поведение. Работа собаки должна сочетать эффективность и стиль

Стойка: Веймаранер имеет характерную стойку- стойка твердая, стоячая, голова находится на уровне линии спины или чуть ниже, хвост напряжен. Огромное напряжение собаки продвигает её на несколько шагов к дичи.

Веймаранер продвигается по запаху птицы с большой осторожностью (чтобы не спугнуть птицу) и замирает в напряжении на стойке.

В связи с тем, что за последние 10 лет эволюция породы претерпевает положительные изменения, собаки, проявляющие качества, превосходящие стандарт должны отбираться, а не отсеиваться.(В нашем стандарте поиска широта определяется 80 метрами в каждую сторону, собаки с широтой поиска 100-200 метров редки и должны быть предметом отбора).

оригинал здесь: http://www.cercledesamateursdubraque...d=16&Itemid=66

Перевод В. Капрару.

Взято отсюда http://www.companionline.ru/showthread.php?t=2976

На указанном ресурсе в основном тусуются веймаристы-шоушники, но есть там и несколько толковых и реально охотящихся участников. Практически все видео, которые я выкладывала здесь, оттуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я дважды предложил Вам приехать и посмотреть отличную работу на реальной охоте , в том числе в паре, с секундированием и ассистированием (все больше сомневаюсь, что Вы видели много хороших собак). Что обидного? Вы же писали, что у Вас первая легавая…

'Glasha', ну что же заставляете постоянно повторять. Давайте пока это решим вот так. Ваше предложение не могу принять по следующим соображениям -- в моем рабочем графике на ближайшее время никаких встреч с Вашими собаками не предусмотрено по следующим причинам:

-- просто не хочу;

-- не вижу в этом никакой необходимости. Знаю Ваших собак как классных рабочих. Но это не является достаточным основанием к тому, чтобы отложить все дела и устраивать просмотр работ с Вашими пояснениями. Имеем возможность обращаться к тем специалистам, работа с которыми может оказаться действительно полезной и лишенной ненужных эмоциональных накруток.

P.S.. Выражения типа " ...сомневаюсь, что Вы видели много хороших собак..." и прочие не более, чем словесный понос. На него обращать внимание смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

SCADI', По первому предложению -- я не являюсь владельцем или совладельцем веймаранеров, поэтому исключительно по этическим соображениям не могу приводить ни фото, ни детальные описания работы собак с которыми приходилось охотиться и работать. Захотят владельцы этих собак сами всё расскажут. Пока они особого интереса к тому, что происходит в нашей теме не проявляют.

Олег, так я не просила фото, мне вполне достаточно будет ваших слов без описаний/характеристики... :rolleyes: Просто интересно кого вы видели в работе, я думаю назвать клички не противоречит этическим соображениям...

Хотя я считаю, что если собы показали нормальную работу, грех их не озвучить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег, так я не просила фото, мне вполне достаточно будет ваших слов без описаний/характеристики... :rolleyes: Просто интересно кого вы видели в работе, я думаю назвать клички не противоречит этическим соображениям...

Хотя я считаю, что если собы показали нормальную работу, грех их не озвучить!

Ко мне много охотников приезжало на охоту и с собаками поработать. И не только с континентальными моими родными, но и с сеттерами. По своим личным соображениям и устоявшейся традиции я не озвучиваю эти посещения. В этом вопросе у меня неукоснительное правило швейцарского банка. Мир легашатников сложен, в основном за счет противоречивых отношений владельцев собак.

Ссылка на комментарий
Ко мне много охотников приезжало на охоту и с собаками поработать. И не только с континентальными моими родными, но и с сеттерами. По своим личным соображениям и устоявшейся традиции я не озвучиваю эти посещения. В этом вопросе у меня неукоснительное правило швейцарского банка. Мир легашатников сложен, в основном за счет противоречивых отношений владельцев собак.

Позиция ваша понятна и, возможно, даже вызывает уважение, вот только остается одна серьезная нерешенная проблема - как узнать какие в реале веймары (меня интересуют только они, другие породы не интересуют совершенно) работают хорошо, а какие - не очень, и какие у них недостатки, особенно, если находишься так далеко, как я, и в принципе не можешь вмешиваться ни в какие взаимоотношения ни с какими их владельцами. А без этой информации не подобрать приличные пары.

Но ни в коем случае не настаиваю, уважаю ваши принципы.

Ссылка на комментарий
Позиция ваша понятна и, возможно, даже вызывает уважение, вот только остается одна серьезная нерешенная проблема - как узнать какие в реале веймары (меня интересуют только они, другие породы не интересуют совершенно) работают хорошо, а какие - не очень, и какие у них недостатки, особенно, если находишься так далеко, как я, и в принципе не можешь вмешиваться ни в какие взаимоотношения ни с какими их владельцами. А без этой информации не подобрать приличные пары.

Но ни в коем случае не настаиваю, уважаю ваши принципы.

соло, а какие пары вы подбираете? для чего? для вашего кобеля? а на чем основан принцип подбора, какая методология/критерии?

олег, я наивная в этом плане...искренне не понимаю ваших "тайн" -_-

Ссылка на комментарий
соло, а какие пары вы подбираете? для чего? для вашего кобеля? а на чем основан принцип подбора, какая методология/критерии?

Пока для кобеля. И не подбираю, а к нам "сватаются" и мне нужно принимать решение соглашаться на вязки или нет. Не хочется, чтобы будущие щенки были хуже, чем родители. Сама в веймарских кровях понимаю не очень много, буду консультироваться с теми, кому доверяю в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Пока для кобеля. И не подбираю, а к нам "сватаются" и мне нужно принимать решение соглашаться на вязки или нет. Не хочется, чтобы будущие щенки были хуже, чем родители. Сама в веймарских кровях понимаю не очень много, буду консультироваться с теми, кому доверяю в этом вопросе.

Думаю, лучше Риты в вопросах веймарских кровей никто не подскажет. А что Вы хотите от вязки, какая цель разведения?

Ссылка на комментарий
Думаю, лучше Риты в вопросах веймарских кровей никто не подскажет. А что Вы хотите от вязки, какая цель разведения?

Я это знаю, и с ней поддерживаю контакт.

Я от вязки пока ничего не хочу, инициатором не я выступаю. Когда у меня будут суки, тогда возможно и будут у меня какие-то свои мысли. А пока я думаю, что Алекс хороший пример дуальной собаки - отличный экстерьер и вполне нормальные рабочие качества, возможно, не выдающиеся, но и не утерянные, слава богу, при шоу-разведении. И это направление следует поддерживать в веймарах.

У него есть некоторые недостатки при работе в поле, но пока я не могу с уверенностью сказать каковы их причины - генетика или неправильное воспитание\натаска с детства. Я в свое время, понадеявшись на наши авторитеты, тоже наделала с Алексом немало ошибок. По итогам этого года говорить еще рано, посмотрим, что из него получится к концу следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Я это знаю, и с ней поддерживаю контакт.

Я от вязки пока ничего не хочу, инициатором не я выступаю. Когда у меня будут суки, тогда возможно и будут у меня какие-то свои мысли. А пока я думаю, что Алекс хороший пример дуальной собаки - отличный экстерьер и вполне нормальные рабочие качества, возможно, не выдающиеся, но и не утерянные, слава богу, при шоу-разведении. И это направление следует поддерживать в веймарах.

Соло, ну вот от того что у нас вяжут, вот так :angry: - ничего не хотя, ни предъявляя никаких требований к помету, мы и имеем то что имеем, полный ноль! :butcher: На плаху бы таких разведенцев!

Не смешите своим дуалом, где это было доказано? На шоу выставках без конкуренции или на тройке местных междусобойчиков испытаний по полю? <_<

Ссылка на комментарий

Маша, я по-моему вполне ясно написала, какими целями я руководствуюсь. Если вам что-то непонятно, перечитайте еще раз и еще раз подумайте.

Доказывать я никому ничего не собираюсь. Мы живем и охотимся в свое удовольствие.

И меня совершенно не интересует ваше мнение о моем кобеле, как и обо всем остальном. Воинствующий дилетантизм не приемлю в любом виде, тем более вкупе с крайней степенью невоспитанности.

Ссылка на комментарий
Маша, я по-моему вполне ясно написала, какими целями я руководствуюсь. Если вам что-то непонятно, перечитайте еще раз и еще раз подумайте.

Доказывать я никому ничего не собираюсь. Мы живем и охотимся в свое удовольствие.

И меня совершенно не интересует ваше мнение о моем кобеле, как и обо всем остальном. Воинствующий дилетантизм не приемлю в любом виде, тем более вкупе с крайней степенью невоспитанности.

Соло, просто правда глаза колит, ваш кобель не был ни на одной крупной экстерьерной вытсавке при конкуренции больше чем одын/два...просто от того что у Вас ее нет, а в уникальную рабочесть собы у которой поколения на диване были я тож в любом виде не поверю, у самой живой пример перед глазами. Поймите, что между рабочестью и рабочими большая разница! Никто в РФ ни сравнится с тем же Виви, к сожалению. Я против создания таких заблуждений, нет у нас дуалов! Вы б на европейском сайте написали, что у Вас дуал, весь мир посмеялся бы. Над быть ближе к реальности, а не в розовых очках жить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх