Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

На основании чего вы сделали вывод что с веймаром нужно работать не так , как с другими континенталами ? У кого был опыт натаски нескольких веймаров как курцев и дратов , и нескольких по отдельной методе ( правда вы не пишите по какой , кроме того как я понял - работа не из охотничьией страсти , а из уважения к кормильцу ) . Кто проводил сравнение методик , чтобы выделять веймаров от остальных пород ? Убедительная просьба , напишите Вы попроще , для тупых - в чем заключается отличие методик , кто так решил и какие плюсы были получены от данного решения для породы в целом , а не для отдельно взятой особи.

Уважаемый Петр, извините, я ничего писать не буду. Все уже написано выше в теме.

Мне совершенно неинтересно кому-то что-то доказывать и влезать в очередные ругалки, а тут уже по самому тону вашего вопроса ясно, что без них не обойдется.

Прошу понять меня правильно и не обижаться.

У нас своя жизнь и свои задачи, а у вас - своя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

У нас своя жизнь и свои задачи, а у вас - своя.

С этим трудно не согласиться...

Один совет по охоте на фазана: сторонитесь советов Игоря, он хоть и местный, но его последний отчет показал полное непонимание (уровень других с Ваших слов еще ниже).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Петр, извините, я ничего писать не буду. Все уже написано выше в теме.

Мне совершенно неинтересно кому-то что-то доказывать и влезать в очередные ругалки, а тут уже по самому тону вашего вопроса ясно, что без них не обойдется.

Прошу понять меня правильно и не обижаться.

У нас своя жизнь и свои задачи, а у вас - своя.

Я не собираюсь ни с кем абсолютно ругаться ( смысла в этом не вижу ). Просто мне интересен особый подход к веймарам. Может я им не тем боком барсука показывал ( не в том ракурсе , в каком ежедневно показываю курцам и дратам ) . Может поэтому они пытались с разбегу закрытую дверь в вольере мордой выбить , чтоб вырваться на волю от этого страшного - фыркающего зверя. Я же не знал тогда про особый подход и показывал как всем. Потому и интересуюсь , по двум собакам о породе судить не могу , но вдруг еще приедут ( другие ) , а я как обычным охотничьим собакам им опять зверя покажу , а надо ведь по- особенному , потому и спрашиваю. С уважением. Подскажите если есть возможность.
Ссылка на комментарий
Один совет по охоте на фазана: сторонитесь советов Игоря, он хоть и местный, но его последний отчет показал полное непонимание (уровень других с Ваших слов еще ниже).

Глаша, если уж я и буду сторониться, то как раз ваших советов в первую очередь - не люблю, знаете ли подлецов ни под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Я не собираюсь ни с кем абсолютно ругаться ( смысла в этом не вижу ). Просто мне интересен особый подход к веймарам. Может я им не тем боком барсука показывал ( не в том ракурсе , в каком ежедневно показываю курцам и дратам ) . Может поэтому они пытались с разбегу закрытую дверь в вольере мордой выбить , чтоб вырваться на волю от этого страшного - фыркающего зверя. Я же не знал тогда про особый подход и показывал как всем. Потому и интересуюсь , по двум собакам о породе судить не могу , но вдруг еще приедут ( другие ) , а я как обычным охотничьим собакам им опять зверя покажу , а надо ведь по- особенному , потому и спрашиваю. С уважением. Подскажите если есть возможность.

Петр, если вы на самом деле что-то хотите понять про веймаров, подробно обрисовывайте ситуацию и задавайте вопросы. А пока, извините, ваши сообщения все больше и больше похожи на насмешку и явную провокацию очередного никому ненужного срача.

О веймарах, которые бы испугались зверя, мне лично слышать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Глаша, если уж я и буду сторониться, то как раз ваших советов в первую очередь - не люблю, знаете ли подлецов ни под каким соусом.

Еще раз убеждаюсь в правильности диагноза: только в дурдом!!! и вот подтверждение:

СОЛО/Галина Вы не слушаете и не в состоянии оценить информацию (при чем любую) в силу того что приследуете какие-то свои, никому не ясные цели. Я не знаю о чем с вами можно говорить, и нужно ли...

Унижать Вас я не имею никакого желания. Но чем больше Вы пишете на тему собак,тем шире аудитория "не понимающих Вас людей". Опомнитесь.

Модераторы просьба в силе.

Просьба простая : убрать!!! взято здесь:http://www.uahunter.com.ua/forum/super-sobaki-mif-realxnostx-t33834-570.html

Гений, не понятый аж в двух странах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно не заглядывал в эту ветку. Судя по количеству страниц думал, что страсти улеглись и диалог вошел в конструктивное русло…Какой же я наивный! Бои местного значения продолжаются… а бедный веймаранер по-прежнему терпеливо ждет реабилитации…

Дамы и господа, извините за прямоту, - вам самим не надоело изгаляться во взаимных выпадах?

ИМХО, вы приложили все силы, чтобы испоганить такую хорошую тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, Вот по этой самой причине я уже и не читаю данную тему, она даже не про собак, а про то у кого носки длиннее и у кого рубашка короче.....
Ссылка на комментарий

Ну так остановите тех, кто этот срач провоцирует раз за разом.

Мы, охотники-веймаристи приходим на это форум для того, чтобы опытом обменяться, проблемы свои обсудить, а вовсе не для того, чтобы ругаться с теми, кому веймары в принципе неинтересны.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ВСЕ!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ ВЕЙМАРИСТЫ.............. ПРИКРАЩАЙТЕ ВСЕ СКЛОКИ..... И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРУГ ДРУГУ,,,,

ВОПРОСЫ ПОЖАЙЛУСТА ПО ТЕМЕ........

Ссылка на комментарий

Всем любителям породы Веймаранер

Отрывок из книги Крэга Кошика - Легавые Часть1- Континенталы

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=3055

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем любителям породы Веймаранер

Отрывок из книги Крэга Кошика - Легавые Часть1- Континенталы

http://www.companion...read.php?t=3055

Спасибо за приведенный материал.

Автору перевода -- Славе Капрару (охотнику и владельцу рабочей суки веймаранера) отдельное спасибо за проведенную работу и заботу о сохранении породы как подружейной охотничьей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая, LadyGray, Ваши фото не открываются, откорректируйте пжл свой пост!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Алек, я не знаю как это сделать. и как фото вставлять тоже не понятно. в "вопросах" не нашла.

На главной странице форуме есть обучающее видео по работе с форумом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Всех с наступившим Новым годом!!!!

Нда.....почитал я эти 20 страниц и даже ничего не хочется комментировать....

Внесу и я немного своей лепты....Моей суке сейчас почти три года (веймаранерGern Gross Bonita)

....брали собаку исключительно для охоты...думали между курцем и веймаром, по своему незнанию и глупости серая шкурка победила!!! Когда брали собаку, у нас даже не было мысли, что собаку надо натаскивать, мол она сама должна сориентироваться и всё понять, НО не тут то было!!!! В год с небольшим сами развлекались в поле с перепелками, фазанами...на долго нас не хватило!!! Понятное дело, стойки были (это врожденно у всех нормальных легавых), НО собака не понимала, что она должна делать в поле!!! В итоге чуть больше 1,5 лет отдали в натаску, но нам не повезло, был конец осени, до ума собаку не довели....этой весной, ей было чуть более двух лет отдали закончить начатое.....собака бегала почти месяц и "нюхала" цветы, потом её неожиданно прорвало и всё!!!!! Охота понеслась!!!!!! Это я всё к чему!? Веймар действительно очень непростая порода!!!!! С ними нужно повозиться, если захочешь получить достойного охотника!!!! Думаю, если совсем всё туго, то и возиться не стоит, проживание несколько поколений на диване даёт о себе знать!!!! При выборе щенка веймаранера для охоты - не поленитесь посмотреть в живую на родителей в поле!!! или хотя бы имеющиеся дипломы по основному виду дичи.

На сегодняшний день я имею охотничью собаку по полю и водоплавающей дичи (другой вид охоты не рассматриваю). Ездим по всей Лен. и Новгородской обл. на охоту, успели несколько раз съездить в Белоруссию. В этом сезоне успели выступить на двух состязаниях (испытания не считаю): Кашин, Доранна. Имеем Бронзового призера Кашинских соревнований по комплексу, Полевого Чемпиона по утке на Доранне и несколько других дипломов!!! Собакой доволен на 100%. Планы на следующий сезон: получить Д2 (по основному виду), съездить на Горку и на заграницу - на CACIT.

Что хочется сказать о веймарах в России, пока у нас не перестанут бездумно вязать своих собак, в качестве наживы, с соседнего двора, имея дипломы с непонятных испытаний к/с,кабан,барсук (я это дипломом не считаю), и разводной оценкой, о них не перестанут говорить, как о неработающих собаках. Большинство людей берут веймаров именно из-за красивой шкурки, естественно не для охоты, а потом разводят их из-за бабла...лишь единицы берут их для охоты!!! И те, кто взял собаку для охоты, потом разводит руками - что веймары не работают!!!! Они и не будут работать от собак, повязанных с соседних дворов!!! На сегодняшний день, с веймаранерами - все очень печально, постоянно приходится доказывать, что Веймаранеры могут быть достойными охотниками! А вязок, к сожалению, обдуманных сейчас практически нет.

Пару фоток с этого года, может кто-то видел, но... лишними не будут:

7c53bb7e3063.jpg

30c3c2862111.jpg

ff8e328ae122.jpg

1b2bde012906.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх