Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
По рабочим качествам ничего сказать не могу,просто собака внешне нравится, себе не взял , так как дорого, да и порода очень редкая , но думаю можно посмотреть как собаки работают (во время сезона) , а остальное зависит от усердия охотника. По крайней мере я так думаю.

А цена примерная 1000 евро, на сколько я понял?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

А цена примерная 1000 евро, на сколько я понял?

да , такая, как мне кажется у нас в Москве и московской области цены завышены на собак , но это личное дело хозяев,

думаю каждый сможет объяснить почему цена именно такая, поэтому свою собаку привёз из Белоруссии,

может кто подскажет как мне её теперь легализовать , у меня есть экспортная родословная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да , такая, как мне кажется у нас в Москве и московской области цены завышены на собак , но это личное дело хозяев,

думаю каждый сможет объяснить почему цена именно такая, поэтому свою собаку привёз из Белоруссии,

может кто подскажет как мне её теперь легализовать , у меня есть экспортная родословная.

Конечно завышены, но никуда не денешься - бери или ищи другую. По поводу легализации сказать не могу - нет опыта в таких делах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А МООиРовские контакты по веймаранеру у Вас есть?

А кто в МООиРе веймарскими занимается,на сайте в разделе собаководство клуба веймаров нету точно.

Ссылка на комментарий
У них на сайте и фоксов нет , а секция существует , звонить надо в отдел ох. собаководства и спрашивать.

Спасибо,не допер,уточню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если не сложно,хотя сам тоже могу :D

Позвонил по тел. 431-10-25 Яковлевой М.В., хоть она и поинтерами занимается, переключили на другую женщину, на кого именно не знаю, сказала, что порода очень флегматичная и работает без эмоций, чутье очень хорошее и дальнее, но ей не нравится порода, т.к. слишком равнодушны. Ближайший помет собак ожидается у Дмитрия из МО, вот телефон для желающих 8-925-040-47-10, 524-70-68. Все вопросы по породе можно с ним обговорить и цены тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У них на сайте и фоксов нет , а секция существует , звонить надо в отдел ох. собаководства и спрашивать.

Петр, есть фоксы - вот, внизу таблицы - http://www.mooir.ru/sobakov/sectionsob/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем вчера это случилось,в нашем полку прибыло.

Классный щен! Пусть вырастет настоящим охотником и вместе вам много незабываемых полей!

Ссылка на комментарий
Петр, есть фоксы - вот, внизу таблицы - http://www.mooir.ru/sobakov/sectionsob/
Посмотрел по ссылке , фоксов не нашел ( если только в конце ягды фоксами стали ) А то что написано про гладких фоксов по ссылке бред как сам МООиР. Казимерский умер уж скоро два года как , а все председатель у них числится. (но Вам спасибо за поиск ! )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем вчера это случилось,в нашем полку прибыло.
адаптируемся

С пополнением! Отличный пёс!

Ссылка на комментарий
А кто в МООиРе веймарскими занимается,на сайте в разделе собаководство клуба веймаров нету точно.

Никто не занимается. Мне предлагали заняться, но для создания секции при МООиР нужна инициативная группа, а ее то как-раз и нет.

Ссылка на комментарий
Никто не занимается. Мне предлагали заняться, но для создания секции при МООиР нужна инициативная группа, а ее то как-раз и нет.

Я за любой кипишь,кроме голодовки.

Ссылка на комментарий
Никто не занимается. Мне предлагали заняться, но для создания секции при МООиР нужна инициативная группа, а ее то как-раз и нет.

Всем привет.

Будет Сабанеевка потом Евразия вот и можно предложить хозяевам создать группу.

Главное чтоб было для чего ,чтоб помогали друг другу.

Где то в МООиР зарегистрированы мои 2 пёсы и жетоны даже есть,вот только дальше регистрации дело не пошло ,

каждый свою породу продвигает и нахваливает.

Жаль, но я со своими сама везде таскаюсь, без коллектива скучновато.

GAN- Давайте возьмитесь может организуемся.

"А щен на фотке без фотошопа это я его держу на руке."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
подросли еще не много

Товарищи есть официальный сайт и соответственно клуба породы вот сылка http://www.companionline.ru/forumdisplay.php?f=20

а питомнике "Зов полей" очень много отлично работающих веймаранеров которые если и уступают курцам и дратам то не намного и перводипломники не редкость для этих собак.А что касается трешек в дипломах в прицепе очень просто объясняется тем что этих собак в основном берут на диван,так как они не имеют ни какого запаха и практически нет линьки для жителей столицы это идеальный вариант. на выставках людям рассказывают что они имеют охотничью собаку с которую надо охотится.Хозяева в основном представительницы слабого пола хватают собаку и бегут в Фирсановку на КС  получив трешку люди успокаиваются и живут дальше веря что теперь у них настоящая охотничья собака.В Германии веймарская легавая продается только охотникам. А так породу губит ее необычный цвет так как это главный критерий при покупке собаки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Товарищи есть официальный сайт и соответственно клуба породы вот сылка http://www.companionline.ru/forumdisplay.php?f=20

Полистал еще перед покупкой щенка тот ресурс,сплошные бабские склоки,что то полезное найти практически не реально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Год назад завел веймаранера. (до этого был фокс, но с ним не охотился). Хотел сначала курца, но вместе с супругой приняли решение взять веймаранера. Окрас собаки, безусловно сыграл свою роль в выборе. Теперь по поводу выше сказанного:

Тянет почему-то охотников в настоящее время на эксклюзивы , будто наших родных пород нет , или прижившихся в России и испытанных годами, показавших себя в наших условиях. Могу дать совет : если хотите что-то особенное (редкое или красивое ), да еще и рабочее , то посмотрите результаты полевых испытаний (а лучше состязаний ) , посмотрите степени полученных данной породой дипломов . Обратите внимание на отдельные параметры дальность чутья , вязкость , манера поиска , универсальность (помимо основных посмотрите дополнительные дипломы ). Посмотрите злобу к зверю (для некоторых пород ) , отношение к добыче , поиск по кровяному следу. В конце концов участвуют ли собаки выбранной вами породы в полевых мероприятиях и в каких количествах. А уж после выводите процент того , что купленный вами за немалые деньги щенок будет вам помогать на охоте , а не только радовать супругу и детей. Если на состязания выставляются единицы , то оправдание , что просто порода редкая у нас я бы не принял , стремно заводить на многие годы такого помошника. Пока то что попадалось мне по вышеописанной породе , это трешники по утке , и двушники -трешники по кровянке , а это не предел для обученной дворняги. Если кто найдет протоколы состязаний с дипломами высоких степеней у этой породы (утку и кровянку не интересно легавая путевая обязана иметь здесь дипломы первой степени , интересна специализация ), огромная просьба выложите протоколы в этой теме.

Полностью согласен с Вами.

Если бы я был опытным легашатником, безусловно свой выбор сделал бы на курце и дратхааре, коих сейчас полно и с отличными рабочими качествами, дипломами, результатами, да и по деньгам как минимум в 2а раза дешевле.... НО! Давайте вспомним, как у нас появились континентальные легавые и какое сначало было отношение к ним. Точно такое же, как сейчас к веймаранерам или выжлам. В Европе достаточно веймарских легавых, с которыми успешно охотятся и участвуют в состязаниях и получают дипломы высоких степеней. Информацию можно при желании найти в нете.

Порода в России, практически не развита. Собаку берут в основном на "диван" (окрас берет свое). Действительно рабочих веймаров в России единицы.

И берут их в основном новички (начинающие легашатники, как я), которые не способны правильно поставить, обучить, натаскать собаку. Откуда же взяться высоким степеням дипломов. Любую собаку надо сначало правильно обучить.

Про своего пока ничего сказать не могу. Недавно отдал профессионалу в натаску, т.к. боюсь сам испортить собаку.

Вот фото:

post-9603-1272654355_thumb.jpg

post-9603-1272654938_thumb.jpg

post-9603-1272655251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх