Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Эх , еще перечислить с десятое веймаров , которые получили состязательные дипломы первой степени по вольерному барсуку ( обязательно состязательные ) и все разговоры о хватках мертвых отпали сами собой , все воспринимали бы данную породу как давящую , гоняющую и тд ( хотя зачем это легавой? ) Разговор ни о чем пошел . Назовите несколько собак - обсудим ( за всю историю породы у нас ) . Курцы с дратами - это понятно и с Д1 видел и работы видел и команды на состязания выставляют . А так предполагаю можно написать примерно следующее - нас очень мало , но мы всех давим , но не на состязаниях. Покажите собак с Д 2 по основным видам и Д 1 по дополнительным( как у других континенталов ) и можно рабочие качества дальше не обсуждать.

Тут с Вами НЕ ПОСПОРИШЬ, т.к. у Вас железный аргумент - покажите-докажите- и главное где диплом!!!

Я веймаров с Д1 по зверю не знаю,но и дратов-курцев с Д1 не знаю, но верю что они где-то есть :) Никто и не спорит, что веймар лучше других легавых, но не надо сразу всех веймаров сажать на диван!!! Для зверя есть ЛАЙКИ и т.д.!!! У меня веймар, на сегодняшний день, по основному виду нет Д2, но у меня есть 3Д3 и два из них получены на состязаниях, среди дратхаров и курцхааров. На состязаниях я сдал поле (я был единственным участником, серым экзотом-веймаром), а некоторые драты и курцы завалили вообще весь комплекс. Я из трех дисциплин сдал поле и утку, даже по утке стал чемпионом с Д1 87 баллов обойдя вообще всех. Я нисколько этим не кичусь, но в душе приятно :) У меня есть цель, о ней я писал выше...

Вся проблема в том, что Вы и другие заводчики НЕ веймаров, но легавых, пытаетесь все и вся заглумить-обидеть-выставить претензии. Но Вы не отличаете, кто РЕАЛЬНО занимается - охотиться и участвует в состязаниях и чего-то добиваются от дилетантов, которые сидят на диване балаболят и расписывают какие они молодцы, я сам таких гноблю. Вы всех равняете под одну гребенку, зачем?! Поймите, можно любую породу просто "убить" начиная от пойнтеров, заканчивая лайками. Вместо того , что бы порадоваться, что есть где-то "серые", которые работают - Вы всех в топку :(

Пётр, а Вы ОДНАКО, провакатор ;):D

P.S. А у Вас какая собака? Что-то не нашёл я инфы....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

  • Экспертная группа

Мне дипломы не нужны, поэтому я и не напрягался в этих вопросах. Использовал ваймарку в основном на фазанов и уток. А рассказал всё это для того, чтобы охарактиризовать пароду в целом. Кому то это минус, а кому то плюс. Каждый выбирает собаку по своим представлениям и для своих целей и задач, и соответственно дрессирует и натаскивает.

Ссылка на комментарий

Уважаемый GGB, давайте ка немного сбавьте обороты и остыньте...., тут особо возбудимых и так с избытком, один только " глаша " чего стоит...))) Скорее всего ваш веймаранер , ваша первая легавая собака и то усердие, с которым вы занимаетесь со своим питомцем и ваше радение за породу - похвально... Разговор то не об этом, а о том, насколько велик процент, действительно более-менее рабочих веймаранеров в общей массе поголовья "серебрянных призраков"...

Ссылка на комментарий

К сожалению, у нас в России, мне не довелось пока видеть действительно выдающихся по рабочим качествам собак этой породы и я с интересом буду следить за успехами вашего питомца...

Ссылка на комментарий

Уважаемый GGB, давайте ка немного сбавьте обороты и остыньте...., тут особо возбудимых и так с избытком, один только " глаша " чего стоит...))) Скорее всего ваш веймаранер , ваша первая легавая собака и то усердие, с которым вы занимаетесь со своим питомцем и ваше радение за породу - похвально... Разговор то не об этом, а о том, насколько велик процент, действительно более-менее рабочих веймаранеров в общей массе поголовья "серебрянных призраков"...

К сожалению, у нас в России, мне не довелось пока видеть действительно выдающихся по рабочим качествам собак этой породы и я с интересом буду следить за успехами вашего питомца...

Конечно процент рабочих веймаров к сожалению ничтожно мал, это из-за того, что нормальный охотник, никогда не возьмет собаку с репутацией "диванный пес".

У меня эта первая собака и не скрываю: веймара взял с "дуру" :) Драта не взял,т.к. внешне мне не оч нравится, курца тоже отмел, пойнтер как защитник слаб и тут мне подсказали породу Веймарская легавая. Меня все знакомые легашатники отговаривали, но как начинающий охотник-легашатник, был непоколебим и взял свое "чудо" и тоже из-за шкурки.....я даже не мог подумать, что столкнусь с разного рода проблемами. Но это моя вина, т.к. по НЕОПЫТНОСТИ ДОПУСКАЛ ОШИБКИ В ВОСПИТАНИИ ОХОТНИЧЕЙ СОБАКИ. Средств и усилий было вложено не мало, но сейчас я доволен своей собакой.

Ссылка на комментарий

GGB привет! Это Кристина, мы виделись на "Кашинских". Не жалей что взял веймаршу, она у вас молодец, гораздо лучше моей!

Злой дед, я думаю что за этой собакой действительно есть смысл неаблюдать...

Ссылка на комментарий

Тут с Вами НЕ ПОСПОРИШЬ, т.к. у Вас железный аргумент - покажите-докажите- и главное где диплом!!!

Я веймаров с Д1 по зверю не знаю,но и дратов-курцев с Д1 не знаю, но верю что они где-то есть :) Никто и не спорит, что веймар лучше других легавых, но не надо сразу всех веймаров сажать на диван!!! Для зверя есть ЛАЙКИ и т.д.!!! У меня веймар, на сегодняшний день, по основному виду нет Д2, но у меня есть 3Д3 и два из них получены на состязаниях, среди дратхаров и курцхааров. На состязаниях я сдал поле (я был единственным участником, серым экзотом-веймаром), а некоторые драты и курцы завалили вообще весь комплекс. Я из трех дисциплин сдал поле и утку, даже по утке стал чемпионом с Д1 87 баллов обойдя вообще всех. Я нисколько этим не кичусь, но в душе приятно :) У меня есть цель, о ней я писал выше...

Вся проблема в том, что Вы и другие заводчики НЕ веймаров, но легавых, пытаетесь все и вся заглумить-обидеть-выставить претензии. Но Вы не отличаете, кто РЕАЛЬНО занимается - охотиться и участвует в состязаниях и чего-то добиваются от дилетантов, которые сидят на диване балаболят и расписывают какие они молодцы, я сам таких гноблю. Вы всех равняете под одну гребенку, зачем?! Поймите, можно любую породу просто "убить" начиная от пойнтеров, заканчивая лайками. Вместо того , что бы порадоваться, что есть где-то "серые", которые работают - Вы всех в топку :(

Пётр, а Вы ОДНАКО, провакатор ;):D

P.S. А у Вас какая собака? Что-то не нашёл я инфы....

Вы так ничего и не поняли , ни каких претензий ни кто не выставляет. Заметьте писать я начал лишь тогда когда Вы написали , что ваша собака притравливается по барсуку в наморднике или на поводке ( иначе задушит ) Я очень удивился , но Вы извинились и написали что перепутали ( волка с ягненком ) . Вопрос вроде закрыт . Но потом другие люди стали писать о мертвой хватке , злобе к зверю и я лишь спросил ( подтвердил ли кто-либо из специалистов высокий уровень злобы на состязаниях и всё ). А что касаемо собак , то у меня они разные и есть и были. К тому же я еженедельно наблюдаю за работами нескольких сотен собак и вопрос злобы меня очень интересует , так как уровень ее год от года падает ( в среднем по практически всем породам охотничьих собак ). Берущих все меньше ( особенно лаек , норных и универсалов ) собаки всё больше стали рыдать перед зверем. А вы решили , что я поставил такие глобальные задачи перед собой как - заглумить веймаров. Уверяю вас - пока и глумить -то не чего , понять как работают бы. А то видишь одно , а читаешь совсем другое.
Ссылка на комментарий

моя собака на притравке в СПб п.Форносово притравочная станция Форносово.... видео снято мной на телефон в конце ноября 2011 г. Последний раз она видела хрюшу в январе 2011 г.

Моя собака после делала хватки, в область гениталий и боков, к сожалению видео-доказательства пока что предоставить не могу , т.к. мне нужно или снимать или контролировать собаку :(

Пётр вопрос к Вам, Ваше мнение о собаке по видео, злоба к зверю есть?! учитывая, что это веймарская легавая :)

Ссылка на комментарий

GGB привет! Это Кристина, мы виделись на "Кашинских". Не жалей что взял веймаршу, она у вас молодец, гораздо лучше моей!

Кристина привет, конечно я Вас помню, Вы такие же безумные с веймаром как и Мы :) Выкладывайте фотки с охоты Вашей серой Инги :)

Вот еще один охотник с рабочим веймаром прибавился на форуме :)

Ссылка на комментарий

моя собака на притравке в СПб п.Форносово притравочная станция Форносово.... видео снято мной на телефон в конце ноября 2011 г. Последний раз она видела хрюшу в январе 2011 г.

Моя собака после делала хватки, в область гениталий и боков, к сожалению видео-доказательства пока что предоставить не могу , т.к. мне нужно или снимать или контролировать собаку :(

Пётр вопрос к Вам, Ваше мнение о собаке по видео, злоба к зверю есть?! учитывая, что это веймарская легавая :)

Отвечу что увидел на видео ( без учета что это веймарская легавая , не надо отделять от остальных пород охотничьих собак , тем более что правила для оценки работы по кабану одинаковы ). Прежде всего бросились в глаза прекрасные углы скакалок , хороший наклон головы во время прыжков и отскоков , что позволяет собаке маневрировать. Понравился постав локтей. ( сейчас у многих лаек с этим беда , стоят перед зверем на прямых ходулях ) О вязкости сказать ничего не могу - ролик короткий , но судя по- тому что видел с вязкостью должно все быть в норме. О злобе судить сложно , не видел работу в движении , когда как раз хватки и должны происходить. Вообще категория злоба очень сложная и судить о ней можно лишь когда собака огребла по полной , и не бросила , а продолжила работу в тойже манере, или бросила зверя и убежала , или увеличила расстояние , или отказ от работы на всегда . ( Надеюсь Вы поняли о чем я ) . У норных это видно очень хорошо на второй день , когда морда опухает после первой работы и побаливает и многие герои на второй день уже смелые трусы. ( Собачка мне по короткому ролику понравилась , поиск посмотреть бы и хозяина чтоб в вольере не было , но это я уже вредничаю ). Успехов Вам.
Ссылка на комментарий

и это правильно))) Лучше иметь живую легавую, чем мёртвую разностороннюю собаку...))) Поле на первом месте , всё остальное вторично, хотя тоже важно, раз у вас континентал.........

Ссылка на комментарий

Кристина привет, конечно я Вас помню, Вы такие же безумные с веймаром как и Мы :) Выкладывайте фотки с охоты Вашей серой Инги :)

Вот еще один охотник с рабочим веймаром прибавился на форуме :)

Да, жизнь показала что мы не идём лёгкими путями... :D Ну вот и наша собака, молодая ещё, в марте будет два года, в натаску отдали весной 11-го г., в июне на испытаниях по б/д получили Д - III, а в июле уже приняли участие в чемпионате получили Д-II по утке, больше нигде не участвовали, т.к. всё остальное время посвятили охоте на бекаса, вальдшнепа, куропатку, утку. С октября не охотились т.к. был серьёзный порез лапы и течка... С весны планируем опять оттачивать поле, много ошибок ещё как со стороны собаки, так и со стороны ведущего. Зверя пока не показывали, но в будущем планируем.

be2bbdd35186.jpg

db4affce0cb2.jpg

4680090fd020.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моя собака на притравке в СПб п.Форносово притравочная станция Форносово.... видео снято мной на телефон в конце ноября 2011 г. Последний раз она видела хрюшу в январе 2011 г.

Моя собака после делала хватки, в область гениталий и боков, к сожалению видео-доказательства пока что предоставить не могу , т.к. мне нужно или снимать или контролировать собаку :(

Пётр вопрос к Вам, Ваше мнение о собаке по видео, злоба к зверю есть?! учитывая, что это веймарская легавая :)

По своему опыту скажу, что невзирая на то какой породы собака работает, значимость её работы по злобе лучше определять по поведению животного по которому притравливают, в данном случае это кабан. Если животное ощущает для себя опасность, а это трудно не заметить по его поведению, оно становиться более агрессивным и сосредоточенным, собака встречается всегда с морды, либо животное пытаеться спастись бегством, если такая возможность имеется. Эксперты которые часто судят на притравочных станциях, зачастую уже заранее знают какую собаку выставляют, как раз по поведению обьекта притравки. Если вас интересует только степень диплома, который может быть присужден за подобную работу, то по данному отрывку ничего конкретного определить не представляется возможным. кроме того, что эта работа безусловно дипломная, т.е. все необходимые качества для присуждения диплома имеются.
Ссылка на комментарий

... Если вас интересует только степень диплома, который может быть присужден за подобную работу, то по данному отрывку ничего конкретного определить не представляется возможным. кроме того, что эта работа безусловно дипломная, т.е. все необходимые качества для присуждения диплома имеются.

Спасибо за добрые слова! :) ... неее, на сегодняшний день меня диплом по кабанчику не интересует и конечно по видео работу судить сложно. Меня интересовало есть ли злоба к зверю?!

p.s. для себя понял одно, что теперь по возможности буду все работы своей собы снимать на видео, т.к. лучшее доказательство работы ВЕЙМАРА - это предоставленное видео :D или диплом... :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за добрые слова! :) ... неее, на сегодняшний день меня диплом по кабанчику не интересует и конечно по видео работу судить сложно. Меня интересовало есть ли злоба к зверю?!

p.s. для себя понял одно, что теперь по возможности буду все работы своей собы снимать на видео, т.к. лучшее доказательство работы ВЕЙМАРА - это предоставленное видео :D или диплом... :25:

Собака по свинье старается вовсю. И породная злобность к зверю у неё есть. Но притравку нужно проводить в большом стандартном вольере и по дикому кабану. И лучше по бегающему кабанчику. С тем чтобы собака могла самостоятельно без владельца в широком поиске найти зверя и обозначить его. Если бы это было в залесенном вольере и был активный дикий кабан Вы бы увидели настоящую работу своей собаки. Кабан начинает отбиваться, делать выпады и тогда собака начнет работать еще активнее, чем на видео.

На полевой диплом собака должна показать сознательный поиск, злобность к зверю, вязкость (особенно важно), смелость, ловкость и т.д. Даже по тому, что я увидел, думаю у Вашей собаки получится.

Про функциональный экстерьер, углы, подвижность Пётр уже всё профессионально рассказал. Мне вообще у веймаранеров нравится сложка и манера движения по зверю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Прочитал все ваши посты. С начала не хотел сюда влазить( дом2 или веймарания, скандалы, пиар породы и т. д.) но последние странички мне стали интересны. Не так давно стал обладателем Ладушки (веймаранер), до этого были 20 лет курцы ( два кобеля ) из-за первого и ружьё купил и охотится начал хотя ему уже было 3 года. Охота у меня была только утка и иногда зайка, которых в наших местах с каждым годом становится всё меньше.Охота на вальдшнепа в моём понимании была, это открытие и в лучшем случае ещё один раз стоя по колено в снегу.В этом сезоне я открыл для себя нечто новое,азартное,отчеты выложил.Но это всё лирика поговорить хотел о другом. Два курца(одна и та же порода) были совершенно разные.Один - истинный ариец (спокойный вдумчивый флегматик) второй хоть и послушный и управляемый но больше зверовой,охранный.Обучались одинаково быстро (что делали дома то же и во дворе,поле,лесу безукоризненно.)

Взять веймара хотели давно(ещё после первого)но не было никакой инфы за него т к не было инета.Отличие между этими породами понимал только в окрасе.Прочитав кучу отзывов и рассмотрев несколько помётов приобрели собаку в питомнике от родителей с полевыми дипломами и у охотника.Дрессируется она быстрее курцев понимает всё быстро и очень хитрит при любой возможности.Это отличие между породами или потому что девочка?

Но столкнулся недавно с такой проблемой и решил посоветоваться с вами.

Соба попала к нам в ноябре.Всю послушку отрабатывали в квартире т к на морозе и в сугроб щенка не очень то уложишь.В помещении все команды хорошо если не идеально. Но с приходом весны и таянием снега Лада перестала слушаться на улице.Она всё время и везде принюхивается и прислушивается и не подчиняется.На вкусняшки ей на

улице плевать а бить собак не мой метод.Как быть подскажите? И с чего лучше начать занятия в поле? Нужен ли такой собаке электроошейник?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем! Прочитал все ваши посты. С начала не хотел сюда влазить( дом2 или веймарания, скандалы, пиар породы и т. д.) но последние странички мне стали интересны. Не так давно стал обладателем Ладушки (веймаранер), до этого были 20 лет курцы ( два кобеля ) из-за первого и ружьё купил и охотится начал хотя ему уже было 3 года. Охота у меня была только утка и иногда зайка, которых в наших местах с каждым годом становится всё меньше.Охота на вальдшнепа в моём понимании была, это открытие и в лучшем случае ещё один раз стоя по колено в снегу.В этом сезоне я открыл для себя нечто новое,азартное,отчеты выложил.Но это всё лирика поговорить хотел о другом. Два курца(одна и та же порода) были совершенно разные.Один - истинный ариец (спокойный вдумчивый флегматик) второй хоть и послушный и управляемый но больше зверовой,охранный.Обучались одинаково быстро (что делали дома то же и во дворе,поле,лесу безукоризненно.)

Взять веймара хотели давно(ещё после первого)но не было никакой инфы за него т к не было инета.Отличие между этими породами понимал только в окрасе.Прочитав кучу отзывов и рассмотрев несколько помётов приобрели собаку в питомнике от родителей с полевыми дипломами и у охотника.Дрессируется она быстрее курцев понимает всё быстро и очень хитрит при любой возможности.Это отличие между породами или потому что девочка?

Но столкнулся недавно с такой проблемой и решил посоветоваться с вами.

Соба попала к нам в ноябре.Всю послушку отрабатывали в квартире т к на морозе и в сугроб щенка не очень то уложишь.В помещении все команды хорошо если не идеально. Но с приходом весны и таянием снега Лада перестала слушаться на улице.Она всё время и везде принюхивается и прислушивается и не подчиняется.На вкусняшки ей на

улице плевать а бить собак не мой метод.Как быть подскажите? И с чего лучше начать занятия в поле? Нужен ли такой собаке электроошейник?

Пока ничего делать не надо. Дайте ей освоиться в новой обстановке. Весной не только у людей кровь кипит, гармоны играют, но и у собак то же, тем более у молодых собак, тем более первая весна. Молодое вино перебродит и успокоится. Терпение и ласка.

Ссылка на комментарий

Пока ничего делать не надо. Дайте ей освоиться в новой обстановке. Весной не только у людей кровь кипит, гармоны играют, но и у собак то же, тем более у молодых собак, тем более первая весна. Молодое вино перебродит и успокоится. Терпение и ласка.

В принципе так и думал но боялся что упущу собакена.А ну как в поле станет неуправляема по своей горячности? А она и так очень заласканная. 8 мес кобылка а хворостины ещё не знала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока ничего делать не надо. Дайте ей освоиться в новой обстановке. Весной не только у людей кровь кипит, гармоны играют, но и у собак то же, тем более у молодых собак, тем более первая весна. Молодое вино перебродит и успокоится. Терпение и ласка.

И сколько времени ласкать и терпеть?

Ссылка на комментарий

И как дать понять что слушаться всё же надо? Пробовал наказывать командой оставаться на месте(сидеть-лежать) хватает на 10 мин ( в квартире - пока не разрешу двигаться).

Ссылка на комментарий

В том то и дело что хитрая бестия понимает что она на поводке и слушается. Закипание молодого вина происходит после щелчка карабина. Поэтому и задумался о покупке Э/О. Настроить его на минимум и пощипывать на расстоянии при необходимости что бы знала что я её накажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх