Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

А этот ,,натюрморт,, надо срочно перенести в тему ,, Охота с Веймаранером,, ;) . С ПОЛЕМ, Юрий! :D :D :D

Фото прошлогоднее, а в той теме вроде бы про нынешние поля речь идет. Тлгда небольшую подборку сделаю. Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Фото прошлогоднее, а в той теме вроде бы про нынешние поля речь идет. Тлгда небольшую подборку сделаю.

Там и прошлогодние выкладывали - для ,,поддержки штанов,, :D . А то, получается - породе 500 лет, а охоте с ней - 1 месяц ;):D !

Ссылка на комментарий

У моей бывают такие как у папки - но по курям и ,,первые,, как Боб выше писАл -

Но эти ,,первые,, стойки надо ещё и умело подловить объективом.....а с меня такой фотограф :( - вот Лёху надо брать с собой почаще - он может - запечатлеть :D !

У моей тоже бывают интересные работы с поднятой головой. А вот позайцу с забеганием становится, это если заяц позволяет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моей бывают такие как у папки - но по курям и ,,первые,, как Боб выше писАл -

Но эти ,,первые,, стойки надо ещё и умело подловить объективом.....а с меня такой фотограф :( - вот Лёху надо брать с собой почаще - он может - запечатлеть :D !

Подтвердю...особенно когда охотнеги :new_russian: замечают,что с "каспершей",что-то не то...может поддуривает...а Ладуха метров 30-40 ,как кобель с фото прет и только когда уже замирает в НОРМАЛЬНОЙ :blink: стойке..."стадо мамонтов" вваливает к собаке,создавая минимум пару балов по шкале Рихтера... в итоге закономерные "куры" на выстреле. :hunter:
Ссылка на комментарий

У моей тоже бывают интересные работы с поднятой головой. А вот позайцу с забеганием становится, это если заяц позволяет.

Молодец! Моя, к стати, в Мае стала на короткой сое по зайцу - как Харпер! Я думал - куры в сое :blink: , отродясь такого не было. Очень красиво стояла и долго - ни регистратора, ни сотика (в машине оставил, чтоб не трезвонил) как НА ЗЛО!

Я ей ,, пиль,, - она бросается вперёд - и в том месте где я ожидал подъём кур - разворачиваются вертикально и медленно ДЛИННЫЕ УШИ :D , привстаёт заспанный ЗАЯЦ (крупный) - и дёру!!! Всё как в замедленной съёмке - мне так показалось.....В такие моменты я жалею, что не прицепил камеру!

Ссылка на комментарий

Подтвердю...особенно когда охотнеги :new_russian: замечают,что с "каспершей",что-то не то...может поддуривает...а Ладуха метров 30-40 ,как кобель с фото прет и только когда уже замирает в НОРМАЛЬНОЙ :blink: стойке..."стадо мамонтов" вваливает к собаке,создавая минимум пару балов по шкале Рихтера... в итоге закономерные "куры" на выстреле. :hunter:

Это меня Эдик ,,горячит,, :D !! А ты, как самый хладнокровный - просто обязан нас сдерживать и ....не дать ,,погнать,, :D :D :D...командуй нам ,,даун,, - а лучше - ,,ДАУНЫ,, ;)!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! Моя, к стати, в Мае стала на короткой сое по зайцу - как Харпер! Я думал - куры в сое :blink: , отродясь такого не было. Очень красиво стояла и долго - ни регистратора, ни сотика (в машине оставил, чтоб не трезвонил) как НА ЗЛО!

Я ей ,, пиль,, - она бросается вперёд - и в том месте где я ожидал подъём кур - разворачиваются вертикально и медленно ДЛИННЫЕ УШИ :D , привстаёт заспанный ЗАЯЦ (крупный) - и дёру!!! Всё как в замедленной съёмке - мне так показалось.....В такие моменты я жалею, что не прицепил камеру!

Надо Леху брать с собой фоторепортером,у него экшен камера хорошая - МР-153 - стоп кадр + шулюм + 150 + хорошее настроение + разбор стоек :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это меня Эдик ,,горячит,, :D !! А ты, как самый хладнокровный - просто обязан нас сдерживать и ....не дать ,,погнать,, :D :D :D...командуй нам ,,даун,, - а лучше - ,,ДАУНЫ,, ;)!!

Тут только метод о котором Боб говорил...тот который пожестче :) сработает,номер дроби на ваш вкус :lol:
Ссылка на комментарий

Надо Леху брать с собой фоторепортером,у него экшен камера хорошая - МР-153 - стоп кадр + шулюм + 150 + хорошее настроение + разбор стоек :D

Это точно! Как фотограф он уже себя показал с лучшей стороны, ещё и в стойках начнёт разбираться - цены ему не будет!

А то заладил - научи собаку сидеть на стойке :D ....аж стыдно за него :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Тут только метод о котором Боб говорил...тот который пожестче :) сработает,номер дроби на ваш вкус :lol:

.....ну ты садюга - а ещё другом числишься :D !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо Леху брать с собой фоторепортером,у него экшен камера хорошая - МР-153 - стоп кадр + шулюм + 150 + хорошее настроение + разбор стоек :D

Они говорят ,что дисперсантом стреляю :laugh: ,Леха вон пробовал и по 50гр. девятки крутить на бекаса...нихера не помогает :laugh: :laugh: :laugh:

Жаль СКМ спортинг кончился,будем в этом году Феттер тестить,с Борисом Гудвиным в Коротыгино ездил,вроде бы попадал ,всего пять промахов на площадке.

Ссылка на комментарий

Они говорят ,что дисперсантом стреляю :laugh: ,Леха вон пробовал и по 50гр. девятки крутить на бекаса...нихера не помогает :laugh: :laugh: :laugh:

....млин - ещё и ябеда!!!! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....млин - ещё и ябеда!!!! :laugh:

Мстю...заставили меня своими подозрениями,гильзы собирать после стрела в воде и грязи,что б показать,что правда спортинг,хорошо,хоть дисперсант в фиолетовых был,не спутаешь... :P
Ссылка на комментарий

Молодец! Моя, к стати, в Мае стала на короткой сое по зайцу - как Харпер! Я думал - куры в сое :blink: , отродясь такого не было. Очень красиво стояла и долго - ни регистратора, ни сотика (в машине оставил, чтоб не трезвонил) как НА ЗЛО!

Я ей ,, пиль,, - она бросается вперёд - и в том месте где я ожидал подъём кур - разворачиваются вертикально и медленно ДЛИННЫЕ УШИ :D , привстаёт заспанный ЗАЯЦ (крупный) - и дёру!!! Всё как в замедленной съёмке - мне так показалось.....В такие моменты я жалею, что не прицепил камеру!

У меня тоже тема с зайцем была. Охотили фазана, иду по посадке трава ниже колена с редкими кустами прошлогодней травы. Анда забегает и становится на куст (тогда я не отождествлял ее забегание с зайцем), я в метрах пяти-семи от куста. Приготовился к взлету фазана. Пиль и вылетает на меня заяц, собака на линии огня, так я его сапогом добыл. Все было действительно как в замедленном кино. Когда разделали, у сердца кусочек отвалился. Это было на глазах у трех свидетелей. Камеру редко с собой беру, только когда без ружья. а тогда воистину пожалел, что камеры ни у кого не было, Какая память бы была.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Игорь,твоя Ладка сколько весит?

Вес - 28 кг, высота в холке 62 см.

Ссылка на комментарий

Вес - 28 кг, высота в холке 62 см.

Моя 30 кг, а рост тоже 62. Хотя сейчас наверное 28, взвешивал перед открытием по фазану.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Красавицы - девочки!!!

Спасибо, внучка точно собачницей будет, летом на выставке заняла первое место в номинации "юный хендлер" 4,5 года. Начало положено.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красавицы - девочки!!!

На фото вижу только одну девочку-красавицу. С права, а с лева сука.

Ссылка на комментарий

На фото вижу только одну девочку-красавицу. С права, а с лева сука.

да ну бросьте...для хозяина она и девочка и зайка и любимая
Ссылка на комментарий

На фото вижу только одну девочку-красавицу. С права, а с лева сука.

Что ж уж так то? Слух режет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ж уж так то? Слух режет.

Что ж уж так то? Слух режет.

Да режет, особенно когда собаку ставят в один ряд с человеком. Я охотник и собачник, никогда не назову своих собак человеческими именами и не буду отличать их по половой принадлежности не иначе как кобель и сука. Для щенков - кобелёк и сучёнка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ну бросьте...для хозяина она и девочка и зайка и любимая

Это Вы спросите у хозяина. за него не надо отвечать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх