Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

Да режет, особенно когда собаку ставят в один ряд с человеком. Я охотник и собачник, никогда не назову своих собак человеческими именами и не буду отличать их по половой принадлежности не иначе как кобель и сука. Для щенков - кобелёк и сучёнка.

Ваша позиция ясна. Девочка на фото в обнимку с собакой. Давайте у неё спросим, как она собачку называет?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Воспитываем подрастающее поколение.

811eac2b1189.jpg

На фото вижу только одну девочку-красавицу. С права, а с лева сука.

Тагир, а Вы присмотритесь внимательнее :D - я тоже вижу ,,двух девочек,, и обе КРАСАВИЦЫ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, а Вы присмотритесь внимательнее :D - я тоже вижу ,,двух девочек,, и обе КРАСАВИЦЫ!!!!

Извращенцы, однако.

Ссылка на комментарий

Извращенцы, однако.

.....в таком случае ставят смайл. Или ИМХО - коль не шутишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....в таком случае ставят смайл. Или ИМХО - коль не шутишь.

Да разве такими вещами шутят?

Ссылка на комментарий

Это Вы спросите у хозяина. за него не надо отвечать.

Tagir я уж точно собаку в один ряд с людьми не ставлю, собака для меня средство охоты. Но иногда, когда хвалю обзываю девочкой. Согласитесь, в поле или на городских улицах как то странно звучало бы: " Ай хорошо сука ( или сученка)".
Ссылка на комментарий

Tagir я уж точно собаку в один ряд с людьми не ставлю, собака для меня средство охоты. Но иногда, когда хвалю обзываю девочкой. Согласитесь, в поле или на городских улицах как то странно звучало бы: " Ай хорошо сука ( или сученка)".

скажите вы испытываете любовь к своей собаке?скучаете когда ее рядом нет? Разрешаете ей бурно вас встречать когда давно не виделись и сами встречаете ее бурно? даете ей кусок колбасы, хоть и не раз зарекались со стола не давать? Нравится ли вам ее запах, хоть все остальные и говорят что с улицы она псиной пахнет.?целуете ли вы свою собаку? Есть ли все это у вас?

Лично я не могу отнести свою собаку к средству применяемому в охоте...моя собака-часть меня...я даже на медовом месяце спать спокойно не мог и последние два дня до отъезда домой, ждал когда наконец они закончатся и мы с Фредом снова встретимся.

и нельзя собак на один уровень с человеком ставить... так как они по части выше уровнем некоторых людей, они не способны на предательство...только на преданную любовь. А относится черство к тому кто тебя любит это как-то совсем плохо.

Ссылка на комментарий

скажите вы испытываете любовь к своей собаке?скучаете когда ее рядом нет? Разрешаете ей бурно вас встречать когда давно не виделись и сами встречаете ее бурно? даете ей кусок колбасы, хоть и не раз зарекались со стола не давать? Нравится ли вам ее запах, хоть все остальные и говорят что с улицы она псиной пахнет.?целуете ли вы свою собаку? Есть ли все это у вас?

Лично я не могу отнести свою собаку к средству применяемому в охоте...моя собака-часть меня...я даже на медовом месяце спать спокойно не мог и последние два дня до отъезда домой, ждал когда наконец они закончатся и мы с Фредом снова встретимся.

и нельзя собак на один уровень с человеком ставить... так как они по части выше уровнем некоторых людей, они не способны на предательство...только на преданную любовь. А относится черство к тому кто тебя любит это как-то совсем плохо.

На все твои вопросы, отрицательный ответ. Частью меня, собаки становятся только на охоте. Я их уважаю, но не боготворю. Дома у меня все живут по общим правилам, как дети, так и собаки. Пусть они меня любят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir я уж точно собаку в один ряд с людьми не ставлю, собака для меня средство охоты. Но иногда, когда хвалю обзываю девочкой. Согласитесь, в поле или на городских улицах как то странно звучало бы: " Ай хорошо сука ( или сученка)".

Для похвалы есть кличка. Мои собаки их хорошо знают. Когда зову одну из трёх, то две другие спокойно продолжают заниматься своим делом.

И не много на вопрос kiryani41. Я люблю своих собак, как я их называю "сучки мои ненаглядные". Они умные, ласковые, послушные. Для них я покупаю самые лучшие гранулы, забочусь о них. Но есть чёткая граница что им можно, а что нельзя. С виду я обращаюсь с ними сурово, но в душе я их люблю и они это чувствуют. Бывает и тресну, за непослушание и они не обижаются на меня, потому что понимают что получили заслужено.

Ссылка на комментарий

Что-то моя Веста слишком разговорчивой стала. На прогулках бухтит и бухтит, может чего-то хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашёл сегодня случайно. С компа все фотки исчезли, а эта была на диске. Её мне подарили, в родословной кличка - Энни, но не могу я называть собак человеческими именами и я её звал Ушко, за её большие красивые уши.

post-14639-0-97271900-1421784795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот нашёл сегодня случайно. С компа все фотки исчезли, а эта была на диске. Её мне подарили, в родословной кличка - Энни, но не могу я называть собак человеческими именами и я её звал Ушко, за её большие красивые уши.

Блин, чего то спасибки не ставятся, Тагир, а почему звал, сейчас веймарши нет? Красивый натюрморт перед Вами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, чего то спасибки не ставятся, Тагир, а почему звал, сейчас веймарши нет? Красивый натюрморт перед Вами.

Подарили мне её в январе 2004 уже пятимесячную. Лет 5-6 я с ней охотился на утку и фазана. Потом не стала у меня складываться охота по перу. От безделья у неё крыша съехала на бекрень, такие стала вытворять номера. И я её отдал одному охотнику. Причём она сразу признала его. Обычно во дворе бросалась на всех чужих, а к нему начала ластиться. Когда он приехал за ней через пару дней, так она запрыгнула в машину и даже не посмотрела на меня. Примерно через год, что то стала душа болеть по ней. Позвонил, чтобы узнать как дела, а мне сказали, что она погибла. Погналась во дворе за кошкой, сеганула через забор, зацепилась ошейником и повисла. Все были на работе, когда вернулись, а она уже околела.

Ссылка на комментарий

Печаль! Грустная история. Я даже когда собаки играют ошейник снимаю, чтоюы зубами об железное кольцо на ошейнике не зацепились.

Мой кстати всех людей любит, вот и боюсь что уйдет за первым встречным с колбасой в пакете...но пока всегда возвращался))))

Ссылка на комментарий

Подарили мне её в январе 2004 уже пятимесячную. Лет 5-6 я с ней охотился на утку и фазана. Потом не стала у меня складываться охота по перу. От безделья у неё крыша съехала на бекрень, такие стала вытворять номера. И я её отдал одному охотнику. Причём она сразу признала его. Обычно во дворе бросалась на всех чужих, а к нему начала ластиться. Когда он приехал за ней через пару дней, так она запрыгнула в машину и даже не посмотрела на меня. Примерно через год, что то стала душа болеть по ней. Позвонил, чтобы узнать как дела, а мне сказали, что она погибла. Погналась во дворе за кошкой, сеганула через забор, зацепилась ошейником и повисла. Все были на работе, когда вернулись, а она уже околела.

Очень заинтересовала ваша собака, возник вопрос: скажите пожалуйста, у вас родословная собаки не сохранилась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень заинтересовала ваша собака, возник вопрос: скажите пожалуйста, у вас родословная собаки не сохранилась?

Родословную отдал вместе с собакой. А в чём интерес?

Ссылка на комментарий

Родословную отдал вместе с собакой. А в чём интерес?

Кристина систематизирует базу по веймаранерам, уже много сделала, молодец. Видимо с этой целью и интересуется.
Ссылка на комментарий

Да, именно с этой целью, спасибо Юрий.))) В базе нет никаких сведений о собаке по кличке Энни 2003 года рождения, ни в Российских, ни в привозных, может быть вы помните какие-нибудь подробности (её полную кличку, клички родителей, дату рождения)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, именно с этой целью, спасибо Юрий.))) В базе нет никаких сведений о собаке по кличке Энни 2003 года рождения, ни в Российских, ни в привозных, может быть вы помните какие-нибудь подробности (её полную кличку, клички родителей, дату рождения)?

Всё правильно, в российской базе ни каких сведений не будет. Это в Словакии. Она была из питомника "Заматове ушко".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы позволите я сделаю на Ушко родословную в базе, все основные данные нашлись, есть даже немного фотографий её предков.)))

А смысл? Она погибла, щенков от неё не было. На этом её линия закончилась. В принципе я не возражаю, тем более не я был её последним хозяином.

Ссылка на комментарий

Каждая собака - частичка истории. Судя по вашему фото, она была хорошей охотницей, жила в России, у нас же и погибла. Самое место ей в нашей базе. В память так сказать... Можно взять вашу фото, где Ушко с фазанами, чтобы установить её в родословной? Ссылку на неё я вам пришлю в личку.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждая собака - частичка истории. Судя по вашему фото, она была хорошей охотницей, жила в России, у нас же и погибла. Самое место ей в нашей базе. В память так сказать... Можно взять вашу фото, где Ушко с фазанами, чтобы установить её в родословной? Ссылку на неё я вам пришлю в личку.)))

В России она ни когда не была. Родилось она, жила, охотилась и умерла в Словакии. Охотник, как ни странно, она была отличный. Дело в том, что все её предки были диванными собаками. Мне её подарили мои друзья, люди далёкие от охоты. Если Вам так хочется можете разместить её в своей базе и использовать мою фотку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх