Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей, не вижу с планшета (из компа изгнали :-) ) - это озимка? Куры у вас на озимке сидят? У нас, если на такой короткой травке сели - не подпустят и на выстрел - издалека видят и поднимаются......

Сергей, не вижу с планшета (из компа изгнали :-) ) - это озимка? Куры у вас на озимке сидят? У нас, если на такой короткой травке сели - не подпустят и на выстрел - издалека видят и поднимаются......

Это выкошенные в конце лета поля люцерны,травка самосев,что успела до холодов подняться плюс остатки люцерны. Куры сидят как пришитые - взлетают только тогда ,когда кобель на подводке в стаю влетает - стартуют с носа :D , один раз этой осенью одну умудрился поймать ...

post-12732-0-36822300-1425931443_thumb.j. куры в десяти метрах,я пока подходил он на потяжках их вел.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

Это выкошенные в конце лета поля люцерны,травка самосев,что успела до холодов подняться плюс остатки люцерны. Куры сидят как пришитые - взлетают только тогда ,когда кобель на подводке в стаю влетает - стартуют с носа :D , один раз этой осенью одну умудрился поймать ...

post-12732-0-36822300-1425931443_thumb.jpg. куры в десяти метрах,я пока подходил он на потяжках их вел.

Всё, посмотрел :D - разогнал всех по койкам.

Повезло вам с курами. Наши вечно в прятки играют.....шуганые какие то.

Ссылка на комментарий

Это выкошенные в конце лета поля люцерны,травка самосев,что успела до холодов подняться плюс остатки люцерны. Куры сидят как пришитые - взлетают только тогда ,когда кобель на подводке в стаю влетает - стартуют с носа :D , один раз этой осенью одну умудрился поймать ...

post-12732-0-36822300-1425931443_thumb.jpg. куры в десяти метрах,я пока подходил он на потяжках их вел.

Везет Вам, на дичь хоть посмотреть можно, а у нас пока кроме скворцов нихрена нет. Но думаю на перепелах потом отыграемся. Будет и на нашей улице праздник .
Ссылка на комментарий

Везет Вам, на дичь хоть посмотреть можно, а у нас пока кроме скворцов нихрена нет. Но думаю на перепелах потом отыграемся. Будет и на нашей улице праздник .

да...с перепелов у вас пруд пруди
Ссылка на комментарий

да...с перепелов у вас пруд пруди

Не всегда, года три назад сезон был не очень, ну или мне тогда не везло. На открытие местный уже ушел. А по перелетному, я почему-то оказывался в нужное время, но в ненужном месте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везет Вам, на дичь хоть посмотреть можно, а у нас пока кроме скворцов нихрена нет. Но думаю на перепелах потом отыграемся. Будет и на нашей улице праздник .

У нас в прошлом сезоне перепела пришло оч. много ,но его недели за три до открытия всего покосили и в валки замотали :angry:,.........а взрослый весь ушел
Ссылка на комментарий

Игорь, как Ладка себя вела, а как ты?

:D ...да никак (оба).....

Собака ,,рухнула,, за козой в яр - я отозвал. Гонять зверя не даю (по возможности) - иногда дороги совсем рядом (это может стать причиной гибели собаки). За козой так вообще не надо мне, чтоб уходила. По следу и подранку идёт - мне достаточно - она не гончая.

Ссылка на комментарий

Понятно , я так же поступаю, правда в горах несколько раз позволял погонять. А на равнине хожу где Козотвы по умолчанию нет, ну или крайне редко попадается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D ...да никак (оба).....

Собака ,,рухнула,, за козой в яр - я отозвал. Гонять зверя не даю (по возможности) - иногда дороги совсем рядом (это может стать причиной гибели собаки). За козой так вообще не надо мне, чтоб уходила. По следу и подранку идёт - мне достаточно - она не гончая.

За собаку переживаете - это хорошо, но и козах подумать надо. Они сейчас беременные и после голодной зимы им тяжело бегать. так что собак лучше не водить там где козы. У меня козы прямо за домом, мои собачки под домашним арестом до октября.

Ссылка на комментарий

За собаку переживаете - это хорошо, но и козах подумать надо.

Есть какая то разница, по какой причине НЕ разрешаю собаке гонять коз?

Написано же, русским по белому

Гонять зверя не даю За козой так вообще не надо

ни весной, ни осенью, ни коз, ни зайцев, ни самок, ни самцов! В чём крамола? Или по умничать надо?

У меня козы прямо за домом, мои собачки под домашним арестом до октября.

Это потому что собаки у вас ,,другой системы,, и объекты охот у нас диаметрально противоположны.

Ссылка на комментарий

Сегодня (вчера :D ) прогулялись.

Хотел попробовать с Ладой подводку у ноги (просто любопытно стало, на охоте не экспериментировал). Команду на подъём не давал, а лишь поглаживал собаку и делал шаг вперёд....но она всё равно двигалась рывками :). Как же это не удобно - первый раз на себе испытал сегодня....Да и с близкой стойкой особо не походишь - для подводки у ноги нужна дальняя стойка.....а тянула издалека, и так красиво - с задраной башкой...эх...

Срочно нужен грамотный фотограф :57: , желательно со своей аппаратурой :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня (вчера :D ) прогулялись.

Хотел попробовать с Ладой подводку у ноги (просто любопытно стало, на охоте не экспериментировал). Команду на подъём не давал, а лишь поглаживал собаку и делал шаг вперёд....но она всё равно двигалась рывками :). Как же это не удобно - первый раз на себе испытал сегодня....Да и с близкой стойкой особо не походишь - для подводки у ноги нужна дальняя стойка.....а тянула издалека, и так красиво - с задраной башкой...эх...

Срочно нужен грамотный фотограф :57: , желательно со своей аппаратурой :D.

Игорь , люди с "подводкой у ноги" или попросту говоря с тужением мучаются не знают как избавиться , а ты Ладку этому учишь. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Игорь , люди с "подводкой у ноги" или попросту говоря с тужением мучаются не знают как избавиться , а ты Ладку этому учишь.

Сергей, привет! Я не учу её - только разок попробовал - пытливый ум :D , надо на себе всё испытать. Испытал - подтверждаю - мучаются :) .

Ссылка на комментарий

Спасибо, Данилыч. Чутье у Ладки верное - при более благоприятных условиях она сразу птицу выбивает - а тут еще ветер сильный....и кура, наверно бежала - не знаю.

Ссылка на комментарий

Игорь класс....а стоит как вкопанная без команды

Спасибо, но было бы красивше при встречном ровном ветре....а так - сильный, порывистый, боковой слева (в пол ветра шли) - ей пришлось подводку дорабатывать - мне больше нравиться, когда в один бросок.....хотя кошачьи подкрадухи тоже красиво :).

Ссылка на комментарий

Спасибо, но было бы красивше при встречном ровном ветре....а так - сильный, порывистый, боковой слева (в пол ветра шли) - ей пришлось подводку дорабатывать - мне больше нравиться, когда в один бросок.....хотя кошачьи подкрадухи тоже красиво :).

согласен...в один бросок эффектней выглядит...но тут тупо погодный фактор сыграл свою роль...

я кстати думал почему мой не тужит и пришел к такому мнению: мы после прогулки всегда моем лапы в ванной, а командой залезания в ванну служит "вперед"....он не очень любит залезать...но знает если по команде вперед не запрыгнет, отхватит пендаля. по этому всегда по команде вперед запрыгивает без проблем...наверное из за постоянство могло в рефлексы отложиться

п.с. скажите Лада стабильно стоит после подводки?или бывают срывы? как добились такого?знаю что вы не любитель насильственных грубых методов...от того и спрашиваю.... когда щенком была, гоняла? до какого возраста? как убирали гоньбу?

за ранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Я свою не наказывал физически , ругал, возвращал на исходную - я же 100 раз писал.

Не забивай себе голову этим пока.Дождись работ по птице.

Ссылка на комментарий

Я свою не наказывал физически , ругал, возвращал на исходную - я же 100 раз писал.

Не забивай себе голову этим пока.Дождись работ по птице.

да вот просто я уверен что он будет гонять))) а из способов остановить гоньбу знаю лишь одергивание кордой....но слышал что то приводит к тужению на подводке....вот и ломаю голову как буду его останавливать...

я думаю в середине апреля можно начинать искать дупеля?

Ссылка на комментарий

Кирилл, с дупелем не ко мне :) - я его в глаза не видел......

ну а про гоньбу - пока эта ,,гоньба,, не завершает саму работу - это НЕ ГОНЬБА - а беганье за птичками ;)......так что и избавляться пока не от чего ИМХО.....и про натаску - в другой теме.

Ссылка на комментарий

я думаю в середине апреля можно начинать искать дупеля?

Не знаю как у Вас у нас к апрелю дупель уже будет, у нас сейчас тепло все поменялось))

А собачка хорошо сработала, и поиск хороший))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх