Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веймарская легавая (Веймаранер)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
19 часов назад, Данилыч сказал:

3, 2, 3 степени по перепелу.

Приятель мой был там, рассказывал про фазана :) Одного его собака погнала, догнала, и принесла :) видимо ему перепела не хватило :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Курцик

    252

  • GGB

    178

  • IZS

    126

  • Соло

    117

  • Экспертная группа
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Приятель мой был там, рассказывал про фазана :) Одного его собака погнала, догнала, и принесла :) видимо ему перепела не хватило :)

Макс объясни нормально... чет я ничего не понял ,мало того что мероприятие ни где не анонсировалось (и итогов нигде не видел) ,так еще и по фазанам что ли ??............. или один фазан случайно в поле забрел ?.... или это вообще междусобойчик по подсадным?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, Боб сказал:

Макс объясни нормально... чет я ничего не понял ,мало того что мероприятие ни где не анонсировалось (и итогов нигде не видел) ,так еще и по фазанам что ли ??............. или один фазан случайно в поле забрел ?.... или это вообще междусобойчик по подсадным?

Результаты Аня выложила. Насчет нюансов - хз, но работ по фазанам у собаки приятеля было две :) Данилыч его знает.

Ссылка на комментарий

Нет Серега, испытания(состязания) были по перепелу,проводил Фаткулин с туляками,а фазан выпускной как охота в межсезонье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей-64 сказал:

Нет Серега, испытания(состязания) были по перепелу,проводил Фаткулин с туляками,а фазан выпускной как охота в межсезонье...

Ты мне объясни ,если чел. выставлял свою собаку на состязаниях  и она отработала двух фазанов ,то по кому вообще эти состязания проводились ...и при чем тут выпускной фазан и охота в межсезонье??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2134

Посмотрел результаты - ни кого не знаю чтобы спросить , а что Игорь сам может ответить - птица была подсадная или дикая 

Кстати , в правилах я ничего не нашел по поводу подсадной , похоже что не запрещено -следовательно разрешено  

Цитата из правил...

*****************

2. Испытания проводятся по следующим видам дичи: а) по болотной дичи (в основном дупель и бекас, а при их отсутствии - гаршнеп, коростель и курочка). Ввиду трудности определения дальности и верности чутья по турухтану работа собаки по этой дичи не учитывается, как и работа по дикой утке; б) по полевой дичи (перепел, серая куропатка и фазан). 3. Выбор основной дичи, по которой проводятся испытания, должен соответствовать местным условиям охоты, чтобы работа по выбранной дичи была обычной для большинства собак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, КЛАР сказал:

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2134

Посмотрел результаты - ни кого не знаю чтобы спросить , а что Игорь сам может ответить - птица была подсадная или дикая 

Кстати , в правилах я ничего не нашел по поводу подсадной , похоже что не запрещено -следовательно разрешено  

Цитата из правил...

*****************

2. Испытания проводятся по следующим видам дичи: а) по болотной дичи (в основном дупель и бекас, а при их отсутствии - гаршнеп, коростель и курочка). Ввиду трудности определения дальности и верности чутья по турухтану работа собаки по этой дичи не учитывается, как и работа по дикой утке; б) по полевой дичи (перепел, серая куропатка и фазан). 3. Выбор основной дичи, по которой проводятся испытания, должен соответствовать местным условиям охоты, чтобы работа по выбранной дичи была обычной для большинства собак

А фазан -  не относится к боровой дичи?............или подсадной - полевая?:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

А фазан -  не относится к боровой дичи?............или подсадной - полевая?:D

В Туле фазан - полевая :D (не основная) - основная перепел (не удивлюсь если тоже подсадной):(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел на ФБ  Аня Буданова . выкладывала анонс . Получается два в одном ..... Фото HuntDogs.Ru. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, КЛАР сказал:

Нашел на ФБ  Аня Буданова . выкладывала анонс . Получается два в одном ..... Фото HuntDogs.Ru. 

Вот  теперь все понятно.

Ссылка на комментарий

А что я тебе не ясного написал...???

По чем там человек выставлял ,это к Максу..я тебе на писал ,что было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Андрей-64 сказал:

А что я тебе не ясного написал...???

Андрей , а мне и сейчас не ясно как это все происходило , участники молчат как рыба об лед, а когда есть тайна то сразу есть сомнения  .  Хотя я сам по натуре люблю всякого рода  прикольные муждусобойчики  например Фестиваль Петров День с отстрелом фазаньих полутрупов  - но это шоу ,а никак ни состязания  по правилам 81 года .  Ты сам то можешь пояснить что же все таки там было - может на следующий год  и я соберусь его посетить (если собака не потечет (сейчас течет))

Спасибо.....

Ссылка на комментарий

Там было состязания заявленные клубом Фаткулина  и тульским по правилам 81 года .А после состязаний был выпускной фазан,как у Хадателева ты охотил...на частной территории,фотки есть на феесбуке.

В аншлаге который ты выставил,все подробно расписано...думаю не каких вопрос не вызывает

Ссылка на комментарий


24-25 июня (выходные дни) в Тульской области состоятся состязания по полевой и болотно-луговой дичи и турнир практической охоты по трофейному фазану (с отстрелом). Стоимость: 1500 р. за одного отстреленного фазана; перепел, коростель, бекас и пр. не отстреливаются! Работает экспертная комиссия. За результативную работу присуждаются дипломы. Минимальная квота: 1 фазан, максимальная 3. Прочая птица входит в стоимость. Собаке предоставляется от 1 до 3 работ по птице. Подробности по телефону

+79605995533 (Дмитрий)

.....Вот такой был анонс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Андрей-64 сказал:

По чем там человек выставлял ,это к Максу..

Собака работала фазана, за что купил - за то и продал...

9 минут назад, Андрей-64 сказал:

А после состязаний был выпускной фазан,

Теперь уже мне не всё понятно - каким образом собаки работающие в разных мероприятиях оказываются в одной итоговой таблице? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

теперь уже мне не всё понятно - каким образом собаки работающие в разных мероприятиях оказываются в одной итоговой таблице? 

В конце аншлага телефон...звонишь  организаторам и уточняешь...

Ссылка на комментарий

Аня выложила таблицу по полю с результатами,19 собачек...другой я не вижу...

блин телефон сам пишет что хочет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Андрей-64 сказал:


24-25 июня (выходные дни) в Тульской области состоятся состязания по полевой и болотно-луговой дичи и турнир практической охоты по трофейному фазану (с отстрелом). Стоимость: 1500 р. за одного отстреленного фазана; перепел, коростель, бекас и пр. не отстреливаются! Работает экспертная комиссия. За результативную работу присуждаются дипломы. Минимальная квота: 1 фазан, максимальная 3. Прочая птица входит в стоимость. Собаке предоставляется от 1 до 3 работ по птице. Подробности по телефону

+79605995533 (Дмитрий)

.....Вот такой был анонс

Спасибо Андрей вот теперь я кажется все понял ..Высадили фазанов и если соба работала их правильно ,то можно было стрелять - за 1500р. и  получить диплом за результативную работу ,но можно было и не стрелять, но диплом получить все равно - круто :Dи если уж был подсадной фазан ,то - по логике  и перепел был - не совсем диким:D

Вот поэтому и таблица одна ,в противном случае их было бы две - одна состязательная по перепелу ,а другая турнирная с отстрелом фазанов ..... Браво - красиво придумано!!!!

Но возможно что я ошибаюсь и все было не так ....АУ-У участники мероприятия  - поправьте если я не прав. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Андрей-64 сказал:

звонишь  организаторам и уточняешь...

Оно мне надо? В общем и целом мне до лампы, кто и как обилечивает своих собак. 

Мне интересен мой веймаранер, а он вот на болоте пока лошара голимый :) Хотя и болото серьёзное, с фоном, с жижей - всё по взрослому :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто желал состязаться - состязались! Кто хотел стрелять - стреляли! Дипломы получили рабочие собаки. Пролетели гонцы и бесчутые кабыздохи. Состязания прошли на хорошем уровне. Организаторы запланировали комплекс о котором сообщат дополнительно на охотресурсах. Готовьте и выставляете своих собак на состязаниях! Каждое участие в мероприятиях это - подготовка к ним собаки, накопления вашего опыта, драйв и стремление, выполнение поставленных желаний, задач.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Кто желал состязаться - состязались! Кто хотел стрелять - стреляли! Дипломы получили рабочие собаки. Пролетели гонцы и бесчутые кабыздохи. Состязания прошли на хорошем уровне. Организаторы запланировали комплекс о котором сообщат дополнительно на охотресурсах. Готовьте и выставляете своих собак на состязаниях! Каждое участие в мероприятиях это - подготовка к ним собаки, накопления вашего опыта, драйв и стремление, выполнение поставленных желаний, задач.

Все правильно написал, рабочие собаки и в Африке рабочие. Только зачем собак дипломировать  ,  все же понимают что работали  фазана  выпускного , он домашний, вонючий  а следовательно является легкой добычей.  Хотя человеку свойственно  выбирать  состязания наиболее удобные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Данилыч сказал:

Готовьте и выставляете своих собак на состязаниях! Каждое участие в мероприятиях это - подготовка к ним собаки, накопления вашего опыта, драйв и стремление, выполнение поставленных желаний, задач.

Где то я это уже слышал ... По моему броневика не хватает :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои подопечные работали в Туле по дикому  перепелу и свои дипломы получили заслуженно. За 4 месяца 5 собак выставлялись на различных мероприятиях где получили 12 дипломов. Чем занимаются и как со своими собаками другие охотники им виднее. Варите кашу как хотите!

В 29.06.2017 в 13:07, КЛАР сказал:

Все правильно написал, рабочие собаки и в Африке рабочие. Только зачем собак дипломировать  ,  все же понимают что работали  фазана  выпускного , он домашний, вонючий  а следовательно является легкой добычей.  Хотя человеку свойственно  выбирать  состязания наиболее удобные.

Мы с сильвером состязались по дикому перепелу которого было в поле предостаточно. У этого пса на сегодняшний день 5 дипломов из которых 2 где ведущий был Андрей Сергеев и 3 диплома где ведущим был я. Кстати могу рекомендовать этого веймара охотникам в приобретении для своих нужд. Отличный пес! Работает перепела, дупель, бекас, коростель, куропатка. Т. 89156114507.

received_925190660953312.jpeg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх