8 Июля, 200916 г Лангхаар (немецкая длинношерстная легавая) выведен в Германии, по-видимому, путем скрещивания старинного водяного спаниеля с шотландским и ирландским сеттерами. Лангхаар — сильная, мускулистая, красивая собака среднего роста (высота в холке 61—64 см, вес 25—35 кг), с уравновешенным характером, подвижного поведения. Шерсть умеренной длины, на ощупь жестковатая, густая, волнистая и блестящая. На ушах, груди, животе, задней стороне конечностей и нижней хвоста развита удлиненная украшающая шерсть. Окрас сплошной, светло-коричневый, другие окрасы не типичны. Цвет глаз и мочка носа в тон основного окраса. Голова длинная, сухая, умеренно широкая в черепной части, переход от лба к морде плавный, длина морды почти равна длине черепа. Спинка носа с легкой горбинкой. Прикус ножницеобразный. Глаза среднего размера, поставлены прямо. Уши висячие, средней длины, несколько высоковато посажены, украшены уборной псовиной. Корпус костистый, мускулистый, сухой, с хорошо выраженной холкой, прочной спиной и слегка покатым крупом. Грудь глубокая и достаточно широкая, живот слегка подтянут. Конечности прямые, сухие, сильные. Хвост посажен довольно высоко, держится горизонтально, иногда слегка загнут вверх. С середины хвоста начинается подвес из длинной шерсти. Слишком длинный или изогнутый на конце хвост немного купируют, чтобы не нарушать общей гармонии. Лангхаар — страстный охотник, применяемый для добычи мелкой пернатой дичи, перед которой он делает стойку. Кроме того, эта послушная, ласковая, легко дрессируемая собака может быть любимцем семьи. Однако лангхаар нуждается в физических нагрузках и длительных прогулках. Уход за шерстью не сложен, требуется только ее расчесывать. Легко поддается дрессировке; отличная подружейная собака; ладит с детьми; хорошая собака для семьи; послушен. Нуждается в продолжительных прогулках. Лангхаар - выносливая, с хорошим характером и тонким чутьем собака, к сожалению, почти вывелась. По внешнему виду лангхаар отличается от остальных континентальных легавых; больше всего он похож на сеттера. И это не удивительно, так как порода получена в результате скрещивания голландских и французских спаниелей с сеттер-гордонами, которые в свое время были чрезвычайно популярны у немецких охотников. Эта привлекательная собака обладает большой выносливостью. Лангхаар - сильная, мускулистая, красивая собака крепкого сложения. Весь облик выражает большой ум и благородство, характер живой, но без малейшей нервозности. Окрас. Обычно сплошной: светло-коричневый или цвета опавшей листвы. Рыжий и черный цвета в окрасе штрафуются.
11 Августа, 200916 г В России несколько собак этой породы было в послевоенные годы. Не прижилась порода... В Европе тоже не слышно, наверное есть, но совсем мало.((
25 Июля, 201213 г Облазил весь интернет в поисках данной собаки. Жена просто в восторге да и мне как-то другую не хочется. Подскажите может есть где в питомниках или у товарищей щенки. Помагайте, братья.
25 Июля, 201213 г Щенки то может и найдутся,только родители их могут быть выставочно-диванные,утратившие страсть к охоте(искренне буду рад ошибиться) Тут надо поспрашивать экспертов,может встречались представители данной породы на каких либо состязаниях-испытаниях,выставках.
25 Июля, 201213 г В Украине -http://dog-club.org/...i/langhaar.html Судя по ссылке работает супер ( впрочем как и все редкие и декоративные породы ) и диплом первой степени и место первое и балов 100 из ста , максимум , даже придраться не к чему. Таких охотников в поля нельзя , пустыня после них останется при такой идеальной работе. А в первом объявлении вообще универсал , от оленя до кролика ( видимо в Австралии часто бывает ) , но и про гусей родных не забывает.
26 Июля, 201213 г Облазил весь интернет в поисках данной собаки. Жена просто в восторге да и мне как-то другую не хочется. Подскажите может есть где в питомниках или у товарищей щенки. Помагайте, братья. Привет земеля! Лангхар обычная конт.легавая повадками как курц или драт.Если нравится длинношерстные обрати внимание на сеттера или спаниеля. Я так понял порода редкая,ни в нашей, ни соседнях областях нет,выставлять как? , а сводить?А двух брать,кобеля и суку довольно дороговато.Но это так,в рассуждение. Вот тел. СОООиР 28-23-20;28-24-51, спроси кинолога,толковый мужик,может быть он тебе поможет.Удачи!
26 Июля, 201213 г Привет земеля! Лангхар обычная конт.легавая повадками как курц или драт.Если нравится длинношерстные обрати внимание на сеттера или спаниеля. Я так понял порода редкая,ни в нашей, ни соседнях областях нет,выставлять как? , а сводить?А двух брать,кобеля и суку довольно дороговато.Но это так,в рассуждение. Вот тел. СОООиР 28-23-20;28-24-51, спроси кинолога,толковый мужик,может быть он тебе поможет.Удачи! благодарю, земеля за совет позвоню обязательно, да узнаю что к чему! курцов в работе видел - шибко мерзнут даже по первому снегу на кровяном следу. драт работает очень хорошо, мне оч нравиться, но жена очень возмущается по поводу его бороды но мне по... я в в раздумьях...
27 Июля, 201213 г благодарю, земеля за совет позвоню обязательно, да узнаю что к чему! курцов в работе видел - шибко мерзнут даже по первому снегу на кровяном следу. драт работает очень хорошо, мне оч нравиться, но жена очень возмущается по поводу его бороды но мне по... я в в раздумьях... Когда выбирал себе драта,жена мне все твердила ,что мол здоровенные,лохматые,да и глаза какие то светло-коричневые как у желтушников.А сейчас сыночком называет,по две подстилки стелет,чтоб мягче было,мороженое покупает.
27 Июля, 201213 г Лангхаар - это испорченный охотой ирландский сеттер...))) Обижаешь, уважаемый... Этим лангхаарам до моих совершенно испорченных охотой ( сам подумай, на 300 м бегают) как до неба хоть по рабочим качествам, хоть по экстерьеру... ЗЫ. Бушь в Клину - звони, пересечемся в угодьях, я открылся.
27 Июля, 201213 г Обижаешь, уважаемый... Этим лангхаарам до моих совершенно испорченных охотой ( сам подумай, на 300 м бегают) как до неба хоть по рабочим качествам, хоть по экстерьеру... ЗЫ. Бушь в Клину - звони, пересечемся в угодьях, я открылся. Дупель есть?
27 Июля, 201213 г ... курцов в работе видел - шибко мерзнут даже по первому снегу на кровяном следу. А Вы уверены, что Вам легавая нужна под Ваши охоты? с первым снегом легашачья охота заканчивается обычно. А по кр. следу любая дворняга годится, стоит ли заморачиваться? Успешного выбора.
27 Июля, 201213 г То Боб Есть немножко и в самых неожиданных местах в тетеревиной некоси и на кошеном клевере встречал... а вот где в мае был и быть должен - пусто. Было 5-6 работ, пару приторочил. Условия - караул: засуха, жара, ветра нет... но завтра поеду. Успехов.
27 Июля, 201213 г Когда выбирал себе драта,жена мне все твердила ,что мол здоровенные,лохматые,да и глаза какие то светло-коричневые как у желтушников.А сейчас сыночком называет,по две подстилки стелет,чтоб мягче было,мороженое покупает. Мороженное-это круто,чтоб я так жил!
16 Июля, 20178 г читала в интернете о собаках, наткнулась на лангхаара, заинтересовалась, почитала.... интересно, кто-нибудь живьем эту собаку видел?
16 Июля, 20178 г 3 часа назад, melura сказал: читала в интернете о собаках, наткнулась на лангхаара, заинтересовалась, почитала.... интересно, кто-нибудь живьем эту собаку видел? А как можно видеть то, чего в самой Германии днем с огнем не найдешь?! Практически, это тот же самый сеттер, но более тяжелый и менее скоростной. А скорость поиска у легавых не менее важна, чем стойка по дичи. На мой взгляд нет в лангхааре ничего интересного, о чем говорит его непопулярность у себя на родине и практически полное его отсутствие за пределами Германии.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий