Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анекдот из моей жизни


ИВАН 57

Рекомендуемые сообщения

Помню те времена. В университетской столовке хлеб был "бесплатный" - просто стоял на столах, а его стоимость учитывалась в остальных блюдах (копейка там, копейка тут). Поэтому за несколько дней до стипендии мы с другом переходили на "ежовскую диету" - хлеб с кипятком. Правда пайка была не меряной :blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    6

  • dEretik

    5

  • ViZor

    5

  • дядька вован

    5

Топ авторов темы

Давно это было. Получил охотничий билет и дождавшись открытия охоты,выехал в угодья. Открытие в наших краях это на перепела и голубя. Вижу несколько сухих деревьев в лесополосе, а на них стайка голубей,приподней.Стал медленно подходить.Но не получилось,голуби улетели. В это время собака поднимает зайца и убежала за ним.Немного подождав стал звать собаку.Минут через пять собака вернулась.Пробигая мимо куста терновника,возле которого я стоял она шмыгнула вэтот куст и выгоняет на дерево серого бродячего кота. Ну зная, что бродячих котов нужно отстреливать, я естественно стреляю.Кот вытянулся и упал втраву.А трава гдето выше колен.И смотрю кот этот бежит. Но самого его не видно.Видно только по траве, метров пять уже от дерева отбежал.Ну я его вторым и добрал.Какое же было моё удивление ,когда подойдя я увидел зайца. Это получается ,что он там всё это время сидел. Пока ему кот на голову не упал. Ну ладно, а что сзайцем делать? Этож браконерство,да в первый день охоты,и на открытие,проверяющих полно. А вдруг егерь где-то стоит и смотрит в бинокль,как язайца нести буду.Ну и бросать жалко и неправильно.Пришлось привязать зайца шнурком за голову к ботинку и волокти к машине,отгоняя собаку от зайца палкой. Благо что трава высокая.Вот такой мой первый выход в поле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Идут по лесу двое охотников. Вдруг один спрaшивaет:

- Ты видел?

- Нет.

- Дa ты что? Только что куропaткa нaд нaми пролетелa.

Идут дaльше. Тут первый опять спрaшивaет:

- Ты видел?

- Нет.

- Дa ты что, совсем слепой? Зaяц только что пробежaл!

Через некоторое время первый сновa спрaшивaет:

- Ты видел?

Второй, уже чувствуя себя неловко, решил ответить утвердительно:

- Дa, видел!

- Тaк что ж ты тогдa в него нaступил?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Однаажды на весенней утиной охоте пришел к лагерному костерку, до того продравшись метров 500 по густому камышу чакана. Присел, смотрю: в компании прибыло.

- Знакомые - пояснили мне, - только подъехали.

Познакомились. Мне протягивают горячую сосиску с костра. Взял, вкушаю. Тут один из новеньких протягивает бумажку.

- Не боишься есть?

- Вроде свежая.

- Да ты читай, читай.

Читаю: такой то - такой то: болен СПИДом, результаты анализов и пр.

- Не боишься заразиться?

Все замерли. Понял: кого-то уже угостили и дали почитать диагноз угощающего, выжидают как себя поведу.

_- Паш, - обратился я к местному пареньку-проводнику. - У тебя патроны остались?

- Нет.

- Тогда будь добр, устал я, возьми мое ружье, отведи товарища к речке, нечего заразу разносить.

- Понял, дядька вован.

Посмеялись. Угостили второй горячей сосиской. Шутник оправдывался, справку, мол, справил для старшины -гаишника. Чем-то ему не понравился впервый раз, так потом из вредности — каждый день утром у дома на перекрестке останавливал, пока в права справку не вложил. С тех пор — как бабка отговорила.

Так и повелось в нашей компании, когда кто-нибудь сильно доставал, делал что-нибудь не так посылали: «К речке...», а за мной закрепилось прозвище «дядька вован».

Ссылка на комментарий

Наткнулся недавно на прикольное видео в сети

– то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.

А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наткнулся недавно на прикольное видео в сети

– то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.

А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?

А Вы вообще кто и откуда будете?
Ссылка на комментарий

А Вы вообще кто и откуда будете?

как кто ? любитель зефира))) с зефирового завода)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как кто ? любитель зефира))) с зефирового завода)))

Зефир - это хорошо!
Ссылка на комментарий

Слышал про деда, но тогда он стрелял с берега и перебил всю стаю. Это ж надо, из какого металла делали фузею, аркебузу и т.п. чтоб она не сгнила.

Ссылка на комментарий

Обычно начало зимы у нас малоснежное. С нетерпением ждем пороши и сразу выбираемся на природу - за зайцем. Гаем лесополосы, прочесываем поляны, пахоту, редко когда возвращаемся без добычи. Ну, а стрельнуть по дичи всегда удается. Вот и в тот раз заяц-русак поднялся с краю пашни, повезло, прямо мне под выстрел. Не промахнулся, вижу кувыркнулся косой, упал меж отвалов. Поспешил подобрать, гляжу — подранок, да матерый заяц, редко уже такие встречаются. Обхожу, чтоб взять за задние лапы, а русак вслед за мной на месте разворачивается, не подпускает со спины. Шаг сделал, другой, качнул корпус вправо-влево, чтоб поймать на инерции, да сам и оступился. Наступил на ком, потерял равновесие, начал заваливаться в междурядье. По привычке смотрю, чтобы стволами землю не черпануть, да руку не подвернуть. А то, что падаю к зайцу головой сразу и не сообразил. Лежу на спине меж отвалов, не сдвинуться ни вправо, ни влево, а заяц ползет к моему лицу, щелкает перед глазами своими передними зубищами. Ситуация, я вам скажу, не из приятных. Согнул ноги в коленях, качнулся на спине, поднялся. Только потом до меня дошла комичность ситуации.

Ссылка на комментарий

Где-то уже писал,но здесь по теме будет.

На охоте был такой разговор.

У нас в бригаде по копыту есть один старый лосятник 75 лет ему.

И вот на привале он что то объяснял молодому охотнику,я не слышал что.

Подхожу,спрашиваю при этом стряхиваю мох с рукава его старой телогрейки.

-Тихоныч ты что про этику молодежи гутариш.

Он посмотрев косо на рукав,выдал

-Какая на х--й этикетка,в этой телогрейки уже семеро померли!

Я чаем захлебнулся

Ссылка на комментарий

Это был заяц-камикадзе! Д.Вован тебе крупно повезло,что жив остался! Теперь есть ,что потомкам рассказать!

Ссылка на комментарий
:) железное - еще бы и клацнуло, когда сжалось :)

Ты где пропадал? Соболям хвосты крутил?

Ссылка на комментарий

Ты где пропадал? Соболям хвосты крутил?

Да не то чтобы очень крутил. Маленько в отпуске покрутил и все... поменялось просто кой-чего в жизни, работу сменил. Некогда стало охотой весь сезон заниматься. Тут еще эти блять с указами про капканы - ментов полная тайга - внедряют в жизнь :( соболя много, а ловить нечем - все капканы запрещенные. Кулемками маленько взял, спасибо Валере Еремакану за науку. По мясу отчитался только в чистую, а пушнины мало - не получается.

Ссылка на комментарий

Это был заяц-камикадзе! Д.Вован тебе крупно повезло,что жив остался! Теперь есть ,что потомкам рассказать!

Не только жив остался, но и все косточки зайке обглодал: вкусный был жуть-такой же как в то мгновение страшный.

Ссылка на комментарий

Не только жив остался, но и все косточки зайке обглодал: вкусный был жуть-такой же как в то мгновение страшный.

Враг всегда вкуснее! Не зря же наши пращуры пожирали своих врагов: что б его сила .,храбрость перешла к победителю!

Ссылка на комментарий

Да не то чтобы очень крутил. Маленько в отпуске покрутил и все... поменялось просто кой-чего в жизни, работу сменил. Некогда стало охотой весь сезон заниматься. Тут еще эти блять с указами про капканы - ментов полная тайга - внедряют в жизнь :( соболя много, а ловить нечем - все капканы запрещенные. Кулемками маленько взял, спасибо Валере Еремакану за науку. По мясу отчитался только в чистую, а пушнины мало - не получается.

Все понял. Нужно тебе подсказать живоловушки - может пригодится. Один минус - только на приманку.

Ссылка на комментарий

Все понял. Нужно тебе подсказать живоловушки - может пригодится. Один минус - только на приманку.

если не трудно, чиркани в личку. Про ловушки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дочка прислала. Не судите строго, пли-из!

ххх: привет давай знакомиться) я из Ульяновска, а ты?

aleka: Владивосток

ххх: что делаешь

aleka: работаю

ххх: это кем же в ночь работают

aleka: это Владивосток

ххх: ты уже говорила) я спрашиваю кем работают поночам

aleka: во Владивостоке день, другой часовой пояс.

ххх: извини...

ууу: привет

aleka: привет

ууу: я из Луганска, давай дружить

aleka: я из Владивостока

ууу: чем занята? aleka: работаю

ууу: зачем ночью работаешь=-О

aleka: ночь солнечная выдалась. нельзя такую упускать

ууу: не понял...

aleka: во Владивостоке день. разница во времени.часовые пояса. географию учи.

zzz: привет

aleka: ну привет

zzz: давай знакомиться

aleka: ну давай

zzz: я из Калининграда а ты?

aleka: Владивосток

zzz: че делаешь?

aleka: работаю

zzz: почему ночью?

aleka: А у нас весь город такой. мы, б@я, по ночам работаем. Днем, су@а, спим!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх