Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как очистить воду?


Рекомендуемые сообщения

Приходилось пить и из лесных луж. Знаю про черемуху,но набрать даже не куда было чтоб опустить веточку. Ходил не далеко от дома и не подумал,что может так приспичить попить. Под рукой оказалась только чистая тряпица через нее и пришлось пить. Последствий никаких не было. С тех пор везде с фляжкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

За крайний охотничий год моя солдатская фляга с водой много раз выручала не только меня, всегда беру ее с собой.

Алексей44 размести еще раз фотку с охоты на глухаря, где ты воду чистил фильтром тем самым не обременял себя нести несколько десятков литров воды по лесу и болотам. Желательно с описанием, что за фильтр какой системы и как он крепится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1341234287' post='323587']

За крайний охотничий год моя солдатская фляга с водой много раз выручала не только меня, всегда беру ее с собой.

Алексей44 размести еще раз фотку с охоты на глухаря, где ты воду чистил фильтром тем самым не обременял себя нести несколько десятков литров воды по лесу и болотам. Желательно с описанием, что за фильтр какой системы и как он крепится.

Фильтр от "кувшина" катридж, идеально подходит к крышке 5ти литровой баклашки(вырезаем в крышке отверстие под него)

баклашку обрезаем и переворачиваем.

UPwMHQUB.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фильтр от "кувшина" катридж, идеально подходит к крышке 5ти литровой баклашки(вырезаем в крышке отверстие под него)

баклашку обрезаем и переворачиваем.

UPwMHQUB.jpg

здорово придумал -молодца

Ссылка на комментарий

Фильтр от "кувшина" катридж, идеально подходит к крышке 5ти литровой баклашки(вырезаем в крышке отверстие под него)

баклашку обрезаем и переворачиваем.

От кувшина - в смысле от обычного домашнего фильтра? а он реально любую воду нормально очищает? кипятили потом или так пили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От кувшина - в смысле от обычного домашнего фильтра? а он реально любую воду нормально очищает? кипятили потом или так пили?

Обычный угольный фильтр, конечно сомневаюсь что он био отфильтрует, но запаха болота не было, на выходе чистая вода.

Ничего не кипятили, пили так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычный угольный фильтр, конечно сомневаюсь что он био отфильтрует, но запаха болота не было, на выходе чистая вода.

Ничего не кипятили, пили так.

Леш, есть именно под наши цели:

"Единственная кассета для фильтров-кувшинов, способная удалять бактерии из воды без применения каких-либо химикатов. Подходит для всех фильтров-кувшинов БАРЬЕР.

Благодаря уникальной технологии многоступенчатой очистки UltraStop кассета БАРЬЕР Ультра обеспечивает очистку воды от всех видов бактерий механическим способом.

Кассета идеально подходит дачникам и владельцам частных домов, жителям сельской местности и районов без централизованного водоснабжения, рыболовам и охотникам, туристам."(С)

post-6605-0-47472500-1341289366_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Кассета идеально подходит дачникам и владельцам частных домов, жителям сельской местности и районов без централизованного водоснабжения, рыболовам и охотникам, туристам."(С)

post-6605-0-47472500-1341289366_thumb.jpg

где ж ты был, с этой кассетой, весной. Забыл?!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

где ж ты был, с этой кассетой, весной. Забыл?!! :D

Так я же добрый, в сказки верю - за что и страдаю. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, есть именно под наши цели:

"Единственная кассета для фильтров-кувшинов, способная удалять бактерии из воды без применения каких-либо химикатов. Подходит для всех фильтров-кувшинов БАРЬЕР.

Благодаря уникальной технологии многоступенчатой очистки UltraStop кассета БАРЬЕР Ультра обеспечивает очистку воды от всех видов бактерий механическим способом.

Кассета идеально подходит дачникам и владельцам частных домов, жителям сельской местности и районов без централизованного водоснабжения, рыболовам и охотникам, туристам."(С)

post-6605-0-47472500-1341289366_thumb.jp

Так я про нее и говорю.

Уж не знаю, насколько правдиво она бактерии удаляет, но фильтрует болотную воду до состояния обычной прозрачной (без запаха)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я про нее и говорю.

Уж не знаю, насколько правдиво она бактерии удаляет, но фильтрует болотную воду до состояния обычной прозрачной (без запаха)

Я подумал, что ты про обычную кассету говорил, для водопроводной воды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх