Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи


Создание кассы взаимопомощи  

53 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребят, надо подумать насчет безопасности такого фонда. Я только ЗА всеми руками. Но вопрос мошенников стоит очень серьезно. Это, полагаю, надо согласовать с главными модераторами и создать определенные правила, кому может быть выдана такая помощь. Завтра на досуге подумаю, как все можно обустроить с точки зрения мер безопасности. Может даже правила какие выложу на общее согласование.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • ЛИСА

    14

  • Лисовин

    9

  • Kurchatov

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Мое предложение - определить сейчас такую сумму, которую можно выделять без согласованности с другими форумчанами например 3000р. Ну а все что выше можно в виде опроса скидывать на форум часа на два, а далее по результатам выдавать. Если 75% проголосовали За, то вопрос решен. Например по такой схеме.

Ну ладно я звиздеть более не стану пишите кто и открываю куда. Жду инфу от всех желающих :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, надо подумать насчет безопасности такого фонда. Я только ЗА всеми руками. Но вопрос мошенников стоит очень серьезно. Это, полагаю, надо согласовать с главными модераторами и создать определенные правила, кому может быть выдана такая помощь. Завтра на досуге подумаю, как все можно обустроить с точки зрения мер безопасности. Может даже правила какие выложу на общее согласование.

Самый главный модератор Денис высказался,что он "умывает руки",т.е. саморегулироваться надо самим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, я в принципе так и подумал. Завтра на свежую голову выложу на общий суд примерные правила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Невозврат вообще не проблема. Проект договора займа(а можно и расписка) напишут наши форумные юристы, подписать и направить факсимильной связью-не проблема. Я думаю,что "наши" прокурор и прочие представители силовых органов расскажут про статью "Мошеничество", да и в этом случае(если это случится) походатуйствуют своим коллегам в регионах по поиску возможного жулика. Кстати при регистрации на форуме мы достаточно информации выкладываем,что бы в дальнейшем идентифицировать нужного чела.

+1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, надо подумать насчет безопасности такого фонда. Я только ЗА всеми руками. Но вопрос мошенников стоит очень серьезно. Это, полагаю, надо согласовать с главными модераторами и создать определенные правила, кому может быть выдана такая помощь. Завтра на досуге подумаю, как все можно обустроить с точки зрения мер безопасности. Может даже правила какие выложу на общее согласование.

Да все просто открою банальную сберкнижку на свое имя, а если кому надо высылать буду обычным банковским переводом, на этом гдето с 10000 руб. теряется 600 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, всем кто пишет нам в личку, мы ждем дня два и я всем кто собрался отписываю инфу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Я не приветствую эту затею по созданию какого то фонда. Это всегда и во все времена приводило к нехорошему (я просто мягко выразился)

Если есть необходимость кому то помочь - есть друзья и товарищи. Кто считает себя товарищем или другом - тот поможет! :post-1787-1182943034:

А придумывать общаки - знаем и проходили - фигня полная!

Чего только не было в советское время да и особенно в постсоветское! Пересрались и перелаялись в конце концов! :diablo:

Очень не советую в товарищеские отношения втискивать ДЕНЬГИ! :diablo:

Деньги - зло! :diablo:

P.S Денис (смотрящий) не глупый человек - сразу самоустранился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не приветствую эту затею по созданию какого то фонда. Это всегда и во все времена приводило к нехорошему (я просто мягко выразился)

Если есть необходимость кому то помочь - есть друзья и товарищи. Кто считает себя товарищем или другом - тот поможет!

А придумывать общаки - знаем и проходили - фигня полная!

Чего только не было в советское время да и особенно в постсоветское! Пересрались и перелаялись в конце концов!

Очень не советую в товарищеские отношения втискивать ДЕНЬГИ!

Деньги - зло!

Денис (смотрящий) не глупый человек - сразу самоустранился! :post-1787-1182943034:

Володя, это не фонд, а просто те кто умеют быть друзьями решают сейчас, не бросать друг друга в беде.

Ну а те кто знает что им будет жаль своих средств если случится неприятность, они и не заявляют претензий на эту дружбу, и предлженные действия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наша идея изначально была такая - скидываемся в течении года по определенной сумме например рублей 300 в месяц в течении года скажем так копим. Потом наклевывается выезд на хорошую совместную охоту стоимостью к примеру 50000 на всех, а у нас уже положим 25000 накопилось , а на дворе кризис не самое лучшее финансовое состояние для многих и остается нам доплатить всего половину по месту. Или другая ситуация скидывались скидывались сезон открыли, а денег ехать нет например неожиданно уволили с работы, охота стоит ну положим те же 50000 тыс. а у нас набралось 60000 и поехали все без заморочек. Денежки то накоплены... ,а так дома бы сидели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот для примера, расходы в Костроме получились 4100, если бы были общие средства то каждый бы заплатил только за бензин, а если у кого-то не было бы на бензин то ему бы еще и выслали на это, а он бы потом внес их обратно.

Ну и чем плохо и все чеки собирались, все как в аптеке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и я про то!

Володя я тебе только что звонила, но ты не доступен, я наболтала тебе на авто-ответчик всякую всячину, вк5лючайся и мы еще позвоним :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запись идет через личку! Уже пятеро записались!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запись идет через личку! Уже пятеро записались!

А реальное кол-во в голосовалке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, это не фонд, а просто те кто умеют быть друзьями решают сейчас, не бросать друг друга в беде.

Ну а те кто знает что им будет жаль своих средств если случится неприятность, они и не заявляют претензий на эту дружбу, и предлженные действия.

Мне кажется, должна быть адресная помощь. Все общаемся тут давно, более-менее знаем друг друга. Кого-то лично, кого-то по переписке. И если человек окажется в беде - пусть даст р/с, и думаю, многие помогут безвозмездно, не спрашивая отчетов и чеков. А насчет общака - сталкивался не раз, и ни разу ничего хорошего из этой затеи не выходило, кроме ругани и обид. Я - против.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СЕМЕРО ЗАПИСАЛИСЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А реальное кол-во в голосовалке.

Вот именно, мы ждем когда все в личку отпишутся, а потом уже выложим в тему все ники участников и в лички отпишем инфу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот именно, мы ждем когда все в личку отпишутся, а потом уже выложим в тему все ники участников и в лички отпишем инфу.

Ирина,а может реквизиты в тему лучше? Может кто то в отъезде,кто то передумает,для новых участников,для открытости что бы отсечь всяческие инсенуации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш,

А мошейники, всякие компьютерные гении и т.д. счет думаю надо кидать только тем кто уже на все 100 в теме! А всю остальную инфру в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш,

А мошейники, всякие компьютерные гении и т.д. счет думаю надо кидать только тем кто уже на все 100 в теме! А всю остальную инфру в открытом доступе.

Верно.Надо бдить.Жульё вокруг.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я считаю идея очень хорошая..И она должна существовать...

Все ходим под Господом и всякое в жизни бывает...

Я ЗА,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я буду участвовать только после человека познавшего жизнь без розовых очков - Гармашева Сан Саныча !

Очень хорошо помню произведение про Буратино и лично обоих братьев Мавроди Сергея и Вячеслава - они гении!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется, должна быть адресная помощь. Все общаемся тут давно, более-менее знаем друг друга. Кого-то лично, кого-то по переписке. И если человек окажется в беде - пусть даст р/с, и думаю, многие помогут безвозмездно, не спрашивая отчетов и чеков. А насчет общака - сталкивался не раз, и ни разу ничего хорошего из этой затеи не выходило, кроме ругани и обид. Я - против.

Совершенно точно, прям по месту с первого выстрела!

Деньги портят отношения !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх