Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи


Создание кассы взаимопомощи  

53 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

а что, разве уже кто-то скидывался?

Курчатов, вопрос: у Вас 2 ружья (написано 2 ИЖ 43)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • ЛИСА

    14

  • Лисовин

    9

  • Kurchatov

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
а что, разве уже кто-то скидывался?

Курчатов, вопрос: у Вас 2 ружья (написано 2 ИЖ 43)?

Да два, одно можно на стенку повесить, в раковинах на столько что из него страшно стрелять, такое она мне досталось от отца. В утиль сдавать жалко а продать такое совесть не позволит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это примерная ситуация

Нет, это не совсем примерная ситуация. Курчатов, а может нормальное ружье сдыхать, а из ненормального крайнюю охоту отохотить?

Не хотел в эту тему писать,мерзкая она, противная, молча проголосовал, однако не могу Николая одного оставить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братья охотники!

Обращаюсь к Вам с просьбой, не посчитайте за наглость, скоро близится то время когда я не смогу выходить в поле, так как призываюсь на службу Отечеству. В связи с кризисом уволили отца с работы, сам не работаю, только закончил учёбу, в семье работает только мать. На шее у неё сидеть не могу и просить деньги на свои увлечения. В связи с этим прошу Вашей помощи (материально) в осуществлении моего желания, съездить на охоту!

Мне надо всего около 3 тысяч рублей.

Кто может помочь буду очень Вам признателен.

С Уважением Kurchatov!!!

Тут я соглашусь с Николаем Ш - жизнь это одно, увлечение - другое. Сочувствую конечно, но такие проблемы решают самостоятельно.

Сам в такой же ситуации, но на охоту поеду обязательно. 

Вот как я решил эту проблему:

1 Возьму путевки в УОП - бесплатные (у нас УОП рядом), конечно бедные дичью и убогие, но все же главное - выехать в лес с ружьем, и не главное добыть что то - главное отдохнуть

2 Патроны - самокрут, что было запасов пороха и дроби - накрутил 50 штук, мне хватит - стрелять пореже)))

3 Меню - макароны и тушенка - без деликатесов можно обойтись, тем более на природе.

Таким образом я планирую уложиться на 6-7 выездов в выходные в 1000-1500 руб. А там глядишь и заработки будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей внимательно почитай пост Курчатова

Он не работает, от учился. Откуда у него деньги?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из него крайняя может и последней оказаться.

Была бы возможность просить бы не стал, обратился из-за полного отсутсвия выходов, я могу вообще не поехать и перебиться Вам то какое дело до меня? Никакого... пропадут сразу все проблемы. У нас население города 50 000 и то наверно нет, работы для взрослых нету а Вы мне говорите заработай, как с армии приду так и заработаю, пока только сидеть и ждать пока заберут, а по охотиться наверно всем хочется, не только Вам, если Вы обеднее от 100р то не нужно никакой помощи, теперь понятно какое это охотничье братство в лице Вас Станислав и того кого Вы не бросили одного в этой теме, могу только выразить огромную благодарность тем кто уже откликнулся и кто откликнется на мою прозьбу о помощи. Дальнейший разговор продолжать с Вами не намерен

С уважением Kurchatov

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей внимательно почитай пост Курчатова

Он не работает, от учился. Откуда у него деньги?

Я в молодости когда отучился и пока работы постоянной не было - подрабатывал, по ночам на товарной станции разгружал вагоны  - зарабатывал за пару - тройку ночей на разгрузке больше чем батя за месяц на заводе. Выход всегда есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в молодости когда отучился и пока работы постоянной не было - подрабатывал, по ночам на товарной станции разгружал вагоны  - зарабатывал за пару - тройку ночей на разгрузке больше чем батя за месяц на заводе. Выход всегда есть.

Алексей, я писал про проблемы у нас с работой, весь город можно пройти за 35 минут в длинну а в ширину в самом широком месте минут за 10  а в киоски и на рынок шмотками торговать как то только женский пол берут, жд станции у нас просто нет, вернее она есть но на ней только элекстричка останавливается и разгружать нечего, я месяц искал работу и хоть бы какая за 2т.р. и той нету, а в центре занятости 850р и всего делов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из него крайняя может и последней оказаться.

Была бы возможность просить бы не стал, обратился из-за полного отсутсвия выходов, я могу вообще не поехать и перебиться Вам то какое дело до меня? Никакого... пропадут сразу все проблемы. У нас население города 50 000 и то наверно нет, работы для взрослых нету а Вы мне говорите заработай, как с армии приду так и заработаю, пока только сидеть и ждать пока заберут, а по охотиться наверно всем хочется, не только Вам, если Вы обеднее от 100р то не нужно никакой помощи, теперь понятно какое это охотничье братство в лице Вас Станислав и того кого Вы не бросили одного в этой теме, могу только выразить огромную благодарность тем кто уже откликнулся и кто откликнется на мою прозьбу о помощи. Дальнейший разговор продолжать с Вами не намерен

С уважением Kurchatov

Тут уж вы, голубчик определитесь - либо вы гордый, либо нет - но тогда не нужно на мнение людей обижаться.

PS: я живу в городе с населением 18000 - и нахожу возможности подработать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на самом деле мне больше нечего объяснять, доказывать или как то еще оправдываться, я изъяснил всю ситуацию, если у кого то еще возникнут какие то вопросы, отвечу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из него крайняя может и последней оказаться.

Была бы возможность просить бы не стал, обратился из-за полного отсутсвия выходов, я могу вообще не поехать и перебиться Вам то какое дело до меня? Никакого... пропадут сразу все проблемы. У нас население города 50 000 и то наверно нет, работы для взрослых нету а Вы мне говорите заработай, как с армии приду так и заработаю, пока только сидеть и ждать пока заберут, а по охотиться наверно всем хочется, не только Вам, если Вы обеднее от 100р то не нужно никакой помощи, теперь понятно какое это охотничье братство в лице Вас Станислав и того кого Вы не бросили одного в этой теме, могу только выразить огромную благодарность тем кто уже откликнулся и кто откликнется на мою прозьбу о помощи. Дальнейший разговор продолжать с Вами не намерен

С уважением Kurchatov

Давайте так: мой родной "город" и того меньше! Сейчас живу в мегаполисе, в одном из самых дорогих в Мире, зарабатываю сам, но к олигархам не отношусь. На охоту трачу достаточно много (исходя из процентного отношения заработок-траты). НО! Работаю с 1-ого курса. И раз уж на то пошло, то могу и вам помочь. Но денег не дам. Могу прислать любые патроны, в том числе и иностранные. Могу прислать чего-нибудь из амуниции - практически все! В таком случае буду рад это сделать. Подойдет? Чтобы не разводить тут базарную болтовню, давайте через ПМ договоримся, как это можно будет сделать.

Что касается гнилого братства в лице меня скажу так: практически весь костяк форума знает меня лично, не раз вместе и охотились и отдыхали. Претензию в свой адрес помню только одну, за нее форумчанину благодарен. Но и она касается только рассеяному отношению к оружию. Но с деньгами проблем вроде не было...

Короче, тема гнилая, обсуждение больше на нытьё и детские обиды похоже, мерзко писать даже! Не хотел, но "пришлось".

Так что дальше давай чере ПМ решим, чем могу быть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на самом деле мне больше нечего объяснять, доказывать или как то еще оправдываться, я изъяснил всю ситуацию, если у кого то еще возникнут какие то вопросы, отвечу

Не обижайся, но лучше ничего, никогда, и  ни у кого по жизни не проси - самому потом легче будет жить.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, должна быть адресная помощь. Все общаемся тут давно, более-менее знаем друг друга. Кого-то лично, кого-то по переписке. И если человек окажется в беде - пусть даст р/с, и думаю, многие помогут безвозмездно, не спрашивая отчетов и чеков. А насчет общака - сталкивался не раз, и ни разу ничего хорошего из этой затеи не выходило, кроме ругани и обид. Я - против.

Полностью согласен, а касса взаимопомощи, она же общак, является яблоком раздора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не обижайся, но лучше ничего, никогда, и  ни у кого по жизни не проси - самому потом легче будет жить.

Благодарю за наставления, никаких ни к кому обид, не обидчивый

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Зёма не вешай нос, будет у тебя охота, завтра созвонимся, чем могу тем помогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прекрасно понимаю, что просьба Курчатова выглядит странно…. Однако, предлагалось при создании «фонда взаимопомощи», при просьбе о помощи проводить голосование: «за» или «против» выделения средств. Так же хочу отметить, что вступление в фонд планировалось добровольно, при этом каждый выдаваемый рубль должен был вернуться в казну через определённое время. За уши ни кого тянуть туда не собираются! А то что человек попросил определённую сумму (даже если не в совсем в корректной форме), то это его право…. А дальше решать людям(которые присоединились к фонду) – помогать или нет. Я лучше эти 500-1000 рублей в месяц потрачу на фонд, чем лишний раз схожу в бар. Тем боле, это всё равно ,как я понял, будет раз-два в год тратиться (если у членов фонда не будет ЧП) на выезды на охоту, а т.к. я копить сам не умею - мне будет удобно сдавать деньги на «ответственное хранение» для последующего применения в моих интересах… А главное что всё выделение денег решается голосованием, что приведёт к устранению конфликтов связанных с нерациональным использованием фонда….

P.S. 

Пора заканчивать сегодня пить, а то сам от своих речей в шоке…  :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, я писал про проблемы у нас с работой, весь город можно пройти за 35 минут в длинну а в ширину в самом широком месте минут за 10 а в киоски и на рынок шмотками торговать как то только женский пол берут, жд станции у нас просто нет, вернее она есть но на ней только элекстричка останавливается и разгружать нечего, я месяц искал работу и хоть бы какая за 2т.р. и той нету, а в центре занятости 850р и всего делов

Кто не хочет работать(заработать)-ищет причину.Кто хочет-способ.

У меня тоже сын в этом году закончил универ и летом в армию не забрали. С работой тоже пролёт. Сидит и не вякает,что ему что то хочется.

"Хочется-заработай. Плохо-поможем.Помощь в беде и деньги на удовольствие"- Не кажется никому,что это совершенно разные понятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из него крайняя может и последней оказаться.

Была бы возможность просить бы не стал, обратился из-за полного отсутсвия выходов, я могу вообще не поехать и перебиться Вам то какое дело до меня? Никакого... пропадут сразу все проблемы. У нас население города 50 000 и то наверно нет, работы для взрослых нету а Вы мне говорите заработай, как с армии приду так и заработаю, пока только сидеть и ждать пока заберут, а по охотиться наверно всем хочется, не только Вам, если Вы обеднее от 100р то не нужно никакой помощи, теперь понятно какое это охотничье братство в лице Вас Станислав и того кого Вы не бросили одного в этой теме, могу только выразить огромную благодарность тем кто уже откликнулся и кто откликнется на мою прозьбу о помощи. Дальнейший разговор продолжать с Вами не намерен

С уважением Kurchatov

Народ может действительно поможем парню не выпьем пива лишний раз чтоб так обратиться тоже надо через себя переступить попал парень в угол.Кто готов проявить инициативу собрать и переправить помощь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ может действительно поможем парню не выпьем пива лишний раз чтоб так обратиться тоже надо через себя переступить попал парень в угол.Кто готов проявить инициативу собрать и переправить помощь!

Парни,почему я так резко высказался?

Где то с месяц назад,один из наших,здаётся это был Курчатов(если ошибаюсь-прости),признался,что уже так же "на халяву" воспользовался чьим то(тоже с форума) добрым отношением и сьездил на весеннюю охоту.

Искать по темам не охота,но если необходимо то найти можно. Так вот,это может "затянуть", халявка понравится.А такие вещи надо пресекать резко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только мое мнение! Меня воспитали так, что я не умею, да и никогда не буду что-то просить. лучше обойдусь сам. Были такие же времена в 90 как у Курчатова, так я лет 5 предпочитал не ездить на охоту, чем ездить за чей то счет, и нипотому что мне не хотелось на нее, а просто через себя переступить не мог и это касалось всего даже крупных пьянок. Это уже не отдых получается, когда э та мысль, о том что за тебя кто-то платит в голове будет постоянно сидеть, хотя встречаются люди, которые так могут всю жизнь жить и нге замечал, что их мучает совесть, простов друзьях да и в близких знакомых их не остается. Теперь что касается твоей ситуации, дать тебе 100р., да не вопрос дам, если кто-то начнет их собирать вложусь, 1 раз скинуться для тебя не проблемма, главное чтоб потом ты не пошел по пути тех людей, что я упоминал. По поводу кассы взаимопомощи я был и остаюсь 2 руками, хотя обсуждение действительно было не из приятных. Я с этой кассы сразу не расчитывал вернуть свои деньги или пользоваться ею, даже если было бы нужно и то не написал бы, но с моей точки зрения она нужна. Я и предлагал скидывать туда суммы незначительные, чтоб для Вас они были не обременительными. Есть ситуации как у Лисовина и считаю, что с кассы ему можно было сумму скинуть безвозмездно, а так я думаю , что для дальнейшего развития форума, нужно чтоб какая то сумма находилась все время в резерве. Сейчас думаю всем было бы приятно получить шевроны в подарок от форума причем и дальним форумчанам тоже. Да и вообщеразвитие сайта, дело хлопотное, я сам не далее как 4 месяца назад, работал старшим менеджером по продаже серверов, граф.станции и комплектующих, я так понял что Денис поддерживает этот сайт на полном энтузиазме. А есть такие понятия как разработчик сайта,web-дизайн, хостинг и все это делают в природе разные люди и разные организации соответственно все это стоит денег и без этих вещей сайт не сможет быть лучше да и вообще функционировать, вот куда могла бы пригодиться касса взаимопомощи + еще организация доп. конкурсов с призами опять с кассы, ну и совместные мероприятия. Повторяю это лично мое мнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, может с кассовой идеей не все так гладко, на самом деле еслиб это касалось одного региона, например Москва или Владик, было бы проще, а здесь на лицо широкая география форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, может с кассовой идеей не все так гладко, на самом деле еслиб это касалось одного региона, например Москва или Владик, было бы проще, а здесь на лицо широкая география форума. У меня в голове другая фигня- на сегодня я знаю двух участников форума у которых на самом деле жопа, по другому не скажешь, с финансами, это Володя Лисовин ( обнесли кваритиру) и Алексей 44 (потерял работу без выходного пособия). Что будем делать?

Мое предложение- помочь парням, КТО ЧЕМ МОЖЕТ.

Прошу высказываться.

Здесь действительно помощь без вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь действительно помощь без вопросов.

Насколько я понимаю ни чего кроме слов не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх