Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи


Создание кассы взаимопомощи  

53 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Парни,почему я так резко высказался?

Где то с месяц назад,один из наших,здаётся это был Курчатов(если ошибаюсь-прости),признался,что уже так же "на халяву" воспользовался чьим то(тоже с форума) добрым отношением и сьездил на весеннюю охоту.

Искать по темам не охота,но если необходимо то найти можно. Так вот,это может "затянуть", халявка понравится.А такие вещи надо пресекать резко.

Вы ошибаетесь, на весеннюю я расходы полностью разделил со всеми участниками поездки и сам покупал билеты до Москвы, просто не было проблемы в деньгах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • ЛИСА

    14

  • Лисовин

    9

  • Kurchatov

    9

Топ авторов темы

Первый, и самый важный вопрос, как прогнозировать ход кривой( например пара евро-бакс)? Я играл только на локальных скачках, в долгосрочной перспективе( в течении дня) мне кажется попоще, так как на лицо некоторая закономерность изменения кривой.

П.С. На балансе было мало бабла, поэтому при уходе в небольшой минус прога сама закрывала ордер, хотя к концу дня кривая снова приходила к значению открытия ордера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из него крайняя может и последней оказаться.

Была бы возможность просить бы не стал, обратился из-за полного отсутсвия выходов, я могу вообще не поехать и перебиться Вам то какое дело до меня? Никакого... пропадут сразу все проблемы. У нас население города 50 000 и то наверно нет, работы для взрослых нету а Вы мне говорите заработай, как с армии приду так и заработаю, пока только сидеть и ждать пока заберут, а по охотиться наверно всем хочется, не только Вам, если Вы обеднее от 100р то не нужно никакой помощи, теперь понятно какое это охотничье братство в лице Вас Станислав и того кого Вы не бросили одного в этой теме, могу только выразить огромную благодарность тем кто уже откликнулся и кто откликнется на мою прозьбу о помощи. Дальнейший разговор продолжать с Вами не намерен

С уважением Kurchatov

А на Стаса ты зря обиделся он тебе предложил чем может тебе помочь и от этого отказаться или принять твое право в конце концов мог продать эти вещи вот тебе и деньги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на Стаса ты зря обиделся он тебе предложил чем может тебе помочь и от этого отказаться или принять твое право в конце концов мог продать эти вещи вот тебе и деньги.

Да все нормально, ни кто ни на кого не обижался, мы перешли на общение в личку :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, может с кассовой идеей не все так гладко, на самом деле еслиб это касалось одного региона, например Москва или Владик, было бы проще, а здесь на лицо широкая география форума. У меня в голове другая фигня- на сегодня я знаю двух участников форума у которых на самом деле жопа, по другому не скажешь, с финансами, это Володя Лисовин ( обнесли кваритиру) и Алексей 44 (потерял работу без выходного пособия). Что будем делать?

Мое предложение- помочь парням, КТО ЧЕМ МОЖЕТ.

Прошу высказываться.

Всё правильно сказал! Втакой проблеме думаю каждый поможет!

Подумайте ребята в такой ситуацыи оказаться может любой я только за :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж поймите меня , но я не понимаю!

Я сам живу уже лет 15 в ситуации дикого финансового цейтнота.Думаю что все знают о невозможности получения кредита в нашей стране честным малым бизнесом , да ещё и научно-производственным.Вот мне и приходиться использовать единственный доступный способ : собирать по копейке отрывая от себя всё что можно и нельзя - кретитом является моё здоровье и терпение.

Это сейчас я получаю уже ощутимые суммы дохода в размере штуки евро , но если взять и разделить суммарный доход за 10 последних лет на "помесячно" то цифра среднемесячного упадёт к 7000 рублей и это точно покажет что првые годы я жил вообще бездоходно!

Как жил?Страшно сказать-вспомнить.До сих пор висят около 150000 долгов за разные рваботы в "кредит доверия" (хороше коллеги все и всё понимают и знают что вылезая из Ж... я и им даю отличные возможности) и до сих пор идут разборки по незаконному наезду на меня налоговой примерно на ту же сумму (оная организация ОТКАЗАЛАСЬ принять во внимание показания свидетелей!).

Так что мне ещё несколько лет вылезать к "чистому нулю" и только потом можно будет хоть чуток вздохнуть , НО ...!

За эти годы мне пять раз залили квартиру нарки сверху и оную надо всю ремонтировать! Вся одежда - в гавно и её стоимость выросла ого-го , сыну надо в институт будет через пять лет и т.д. и т.п.

К тому же постоянно такие вот "приколы" : звонит мне коллега-конкурент и предлагает купить архиредкостную разработку по весьма гуманной цене - всего 40"тыков" рублевичей и + ещё 20 тыков на типографию понадобится.Таким образом мне надо откуда то "из воздуха" в условиях летнего спада торговли найти чистых "из жоходаприбыли" 60000 рублей к сентябрю (это примерно полтора среднемесячных дохода).Жена сного тянет на зубы , а это тысяч десять и больше и сына к сентябрю. в шкролу собрать не менее 15000 рублей надо.Всё это на мою голову и надо сказать что я с ужасом думаю о крайней необходимости самому идти к врачу астма+зубы+сердце и это меньше чем на 30-40 тысяч рублей в минимале не потянет.

Так что мною с трудом понимаемы рассказы о финансовых проблемах - я чсам живу последние 15 лет только в тких проблемах.А то что было ранее этих 15 лет - ещё хуже (думаю люди грамотные могут вспомнить начало 90-х и сопоставить их с необходимостью обеспечения в те годы диеты ракового больного из икры-коньяка-грейпфруктов!).

Уж извините , но мне не понять!

Я привык жить исключительно в ТАКИХ условиях и не просто выживать , но и тянуть развитие собственного предприятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы дорогой товарищ наверное еще финансовых проблем не видели, когда батон делишь на две части утро-вечер и все. Со мной такое было.

Вчера услышал в какой-то утренней передаче по телеку, оказывается существует такой медицинский термин - моральный идиотизм. Тут призадумаешься однако.

Браво

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы дорогой товарищ наверное еще финансовых проблем не видели, когда батон делишь на две части утро-вечер и все. Со мной такое было.

У Вас был батон!

Мне приходилось делить на весь день половину буханки черного хлеба на троих членов семьи и ходить пешком из-за отсуствия десятки на проезд в троллейбусе за 10 километров по Питеру с халтуры и на халтуру!

Так что не думайте что только Вам знакома нужда полная.Я всё это знаю на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в середине 90 в институт поступил на вечернее отделение, так как и Курчатов, работу не мог найти, чтоб одновременно и учиться и работать, а вопрос стоял остро, у отца задолженность по зарплате составляла 5 месяцев, жили только на зарплату матери да сестра в музее Вооруженных сил крохи получала. Сейчас института без финансовых вливаний, наверно просто не существует, и я самостоятельно принимаю решение бросить его и идти работать, и ситуацию эту родителям рассказал только когда года через 3 выкарабкались, а до этого молчал, почему его бросил. Так вот о какой охоте может идти речь, если ты её финансово не можешь потянуть, все таки как не крути охоту нужно относить к разряду увлечений, если ты конечно не работаешь в этой среде или она не является единственным способом выживания. Так что можно себе в ней и отказать, также как в детстве отказываешь себе в покупке дорогих игрушек. Да и не по мужски как-то это получается, по мне лучше стиснуть зубы и самому искать способы заработать, так что я бы на твоем месте задумался стоит принимать тебе деньги, что тебе собираются выслать или сейчас обратный ход отыграть, хотя это дело собственной совести. Если все же решишь брать, то я от своих предыдущих слов не отказываюсь, скажешь как их тебе перекинуть.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Только мое мнение! Меня воспитали так, что я не умею, да и никогда не буду что-то просить. лучше обойдусь сам. Были такие же времена в 90 как у Курчатова, так я лет 5 предпочитал не ездить на охоту, чем ездить за чей то счет, и нипотому что мне не хотелось на нее, а просто через себя переступить не мог и это касалось всего даже крупных пьянок. Это уже не отдых получается, когда э та мысль, о том что за тебя кто-то платит в голове будет постоянно сидеть, хотя встречаются люди, которые так могут всю жизнь жить и нге замечал, что их мучает совесть, простов друзьях да и в близких знакомых их не остается. Теперь что касается твоей ситуации, дать тебе 100р., да не вопрос дам, если кто-то начнет их собирать вложусь, 1 раз скинуться для тебя не проблемма, главное чтоб потом ты не пошел по пути тех людей, что я упоминал. По поводу кассы взаимопомощи я был и остаюсь 2 руками, хотя обсуждение действительно было не из приятных. Я с этой кассы сразу не расчитывал вернуть свои деньги или пользоваться ею, даже если было бы нужно и то не написал бы, но с моей точки зрения она нужна. Я и предлагал скидывать туда суммы незначительные, чтоб для Вас они были не обременительными. Есть ситуации как у Лисовина и считаю, что с кассы ему можно было сумму скинуть безвозмездно, а так я думаю , что для дальнейшего развития форума, нужно чтоб какая то сумма находилась все время в резерве. Сейчас думаю всем было бы приятно получить шевроны в подарок от форума причем и дальним форумчанам тоже. Да и вообщеразвитие сайта, дело хлопотное, я сам не далее как 4 месяца назад, работал старшим менеджером по продаже серверов, граф.станции и комплектующих, я так понял что Денис поддерживает этот сайт на полном энтузиазме. А есть такие понятия как разработчик сайта,web-дизайн, хостинг и все это делают в природе разные люди и разные организации соответственно все это стоит денег и без этих вещей сайт не сможет быть лучше да и вообще функционировать, вот куда могла бы пригодиться касса взаимопомощи + еще организация доп. конкурсов с призами опять с кассы, ну и совместные мероприятия. Повторяю это лично мое мнение!

Точно. Не бери кредит и в займы, и тебе будет на что жить, и не давай в займы другу, и тогда ты его не потеряешь

Ссылка на комментарий
Точно. Не бери кредит и в займы, и тебе будет на что жить, и не давай в займы другу, и тогда ты его не потеряешь

Про друзей ты здорово подметил. Деньги есть Иван Иваныч, денег нет пошол на х......р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни,почему я так резко высказался?

Где то с месяц назад,один из наших,здаётся это был Курчатов(если ошибаюсь-прости),признался,что уже так же "на халяву" воспользовался чьим то(тоже с форума) добрым отношением и сьездил на весеннюю охоту.

Искать по темам не охота,но если необходимо то найти можно. Так вот,это может "затянуть", халявка понравится.А такие вещи надо пресекать резко.

Извиняюсь что с опозданием на работе был двое суток.

Хочу внести немного ясности про весеннюю поездку Курчатова в Вологодскую обл.

Халявы у него там никакой не было.Оплачивал полностью все расходы поровну.

Единственное что с нас категорически не взял третий компаньон, так это за ГСМ.

Как я ему не говорил(третьему) что нам совесть не позволяет вот так не оплачивая бензин, он не в какую не брал денег. За путёвки и за проживание оплатили с полна, даже больше так как уехали на день раньше который был оплачен и денег назад никто не потребовал.

Ещё хочу дополнить что по приезду в Москву Курчатов мне заправил машину что бы я его свозил к его другу который служит в Дзержинке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё Николай Ш лично вопрос к тебе.

Почему в этой теме: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3162 ты спокойно отнёсся к этому вопросу об оплате за других что бы они поехали на ПЕНТБОЛ. А ведь это не дешёвое удовольствие, а в теме Курчатова паренька разносишь в пух и прах. Почему ты не высказался в адрес тех кто бы поехал за чужой счёт "поиграть в войнушку"?

Очень бы хотелось получить ответ.

Ничего личного просто в одной теме ты за, точнее вообще никак, а в другой категорически против.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается так что взрослые мужики едут за чужой счёт играть это нормально, а пацанчик попросил помощи у форумчан для осуществления вылазки на охоту так он по твоим словам попрошайка и клянча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получается так что взрослые мужики едут за чужой счёт играть это нормально, а пацанчик попросил помощи у форумчан для осуществлении вылазки на охоту так он по твоим словам попрошайка и клянча.

Ребят, ну это не тема для обсуждения. Кто хочет помочь человеку перед службой в РА, тот поможет, кто нет, то нет. А вопрос о халяве каждый понимает по своему. Я тоже, учась в институте, по ночам разгружал вагоны с мороженым мясом за 25 р. ночь. Времена меняются, сознание людей тоже. Старшему поколению никогда не понять современную молодеж (у самого два ребенка 16 и 18). Об этом еще Тургеньев писал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я будучи студентом в середине 80-х по мимо стипендии в 30 рублей, работал сварным, мы варили потерянные трупы за 350 руб в месяц, неделю через неделю! Но в то время это было нормально, сейчас я барахтаюсь, выползаю конечно постепенно, но обидно тяжко это когда не ждешь! Но извитините мне 41, а Курчатову 20, еще раз повторюсь, я бы ему помог будь сам на плаву!!!!!!!!!!!!!! У меня у самого дочь его возраста, и я понимаю что их поколение, не то что наше племя, КАК СКАЗАЛ ПУШКИН!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получается так что взрослые мужики едут за чужой счёт играть это нормально, а пацанчик попросил помощи у форумчан для осуществлении вылазки на охоту так он по твоим словам попрошайка и клянча.

Мысли. Так сказать - мое ИМХО

" Бей своих - чтоб чужие боялись"

" Что бы другим не повадно было"

"С паршивой овцы - хоть шерсти клок"

"Гусь свинье не товарищ!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх