Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё МР-233


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо! Все что Вы говорите истинная правда. Вдаваться в подробности пошагового развития стрелка не буду, поскольку форум охотничий. Могу только вот что сказать:

 

1. Мой "итальянец" уже едет, я его заберу в районе пятницы... специально подобран тренером для круглого стенда (до этого компакт только с него стрелял). После прихода итальянца тренер предложил расхера...ть 233 об березу на совместной охоте.

2. Продавать его стыдно, стыдно и ИЖмашу делать ружья такого качества за 36000

3. На охоте мне мр233  вполне достаточно (покупал как переходное ружье двойного назначения и на стенде пострелять и в лес сходить - с "итальянцем" в лес не сходишь), все неудобства антабки мушки решается просто.

4. УСМ весь перебран спортивным оружейником, отрегулирован.

1) Вот это дело. На тему березы и расх...чивания - на видео снимите, будет отличная инструкция по эксплуатации данной оглобли. Без смайликов. Нельзя г такое в люди выпускать.

2) Полностью согласен. Но и брать не надо. Им все равно - они свои деньги за это амно уже получили.

3) Получите итальянца - 233 будете в руки брезговать брать. Гарантирую. Я с Браунингом 725 Sporter хожу вместо турка, стоящего в сейфе и ничего. И на стенд и на охоту. Привык к одному ружью, а перестраиваться трудно. Совсем другие ощущения при стрельбе и другое прицеливание. Брауну 35 тысяч настрела. Но это только я знаю. Другие думают, что новое ружье. Как обращаться..

4) Там регулировать нечего.. Пока не выпадал еще?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    19

  • Prozector

    8

  • Hunter21

    5

  • Goodwin2110

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Может не надо так категорично расправляться с МР 233. Продать его за недорого кому то из начинающих стрелков на стенде. Ему будет хорошо и вас оно больше не будет беспокоить. Я больше 20 лет с ИЖ 39Т и на стенде стрелял, и на охоте, и ничего плохого про него сказать  не могу. Продал относительно недавно и человек на охоте им доволен. Так что все относительно.

Ваш 39T люди еще с прямыми руками выпускали. А прозекторский 233 - утиль еще с рождения. Может другие 233е и ничего, но я таких не видел. Видел, как при стрельбе на части распадались..

Ссылка на комментарий

Ваш 39T люди еще с прямыми руками выпускали. А прозекторский 233 - утиль еще с рождения. Может другие 233е и ничего, но я таких не видел. Видел, как при стрельбе на части распадались..

Ну да, претензий к нему не было. Равномерность дробовой осыпи была не на высоте, но для ИЖа лучше и не бывает, а вот отделка была хорошей, в серебре. По советским деньгам стоило 1200 рублей, а то время как средняя заработная плата квалифицированного рабочего в то время была 300 рублей. Покупало его Общество О и Р для команды, закреплено было за мною, потом я его через 10 лет выкупил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пока его себе оставляю или обменяю в трейин на ИЖ27 спортинг. Просто нужен будет ствол 75-76 для компакт-спортинга и на охоту.

Дело ваше, но Вы поменяете шило на мыло.. Есть немало недорогих альтернатив с прямыми планками и неразваливающимися стволами.. Не буду говорить каких, не та тема. С этим можно вполне самостоятельно разобраться за полчаса. Или задать вопрос тому же тренеру. Раз про березу посоветовал, значит в вопросе разбирается :)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • Экспертная группа

На днях вспоминали.

Самый дальний результативный выстрел из 233 по птице. При свидетелях.

Нулевкой, либо крупнее. Количество нулей сейчас не вспомню. Брал выше, навесом.

Озеро Сула, Муезерский район Республики Карелия.

~ 180 метров !!!

IMG_20221230_191840_3133.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх