Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбираем и предлагаем варианты макета шеврона


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну тогда вот он, волчара- как на значке у Волкова177

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    30

  • Агарыч

    18

  • Алексей 44

    15

  • NovoObninsk

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А мне с волком в этом виде совсем не нравиться! :diablo:

Нет никакой серьёзности, похоже на нечто карикатурное. Где же это волки с такими злыми мордами так по хамски лапу (руку) вперёд протягивали? Явно карикатурное изображение. Лучше обратить внимание на другие варианты, а ещё лучше дать возможность форумчанам-специалистам не спеша подумать! Нас что - кто то куда то гонит? :rolleyes:

Он просто хочет сказать:"Добро пожаловать в органы,сынок!" (шутка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда вот он, волчара- как на значке у Волкова177

У меня есть еще добрееpost-6900-1249973585_thumb.jpg или post-6900-1249973652_thumb.jpg :rolleyes::diablo::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята - ну почему именно ВОЛК?

Вы что - думаете что делаете шеврон какого то крутого спецподразделения?

Зачем именно сильный хищник? Для того, что бы как в спецслужбах показывать что МЫ - "крутые"?

Показывать - типа нас не обидеть и мы дадим достойный ответ. Показать что мы быстры и коварны и сильны как волк, медведь, рысь и т.д.

Да что за ребячество.... Честное слово, чудны мысли наши!

Давайте проще и человечнее, спокойнее и приличнее. Мы же все мирные и законопослушные граждане, мы все любим природу и не носим в себе НИКАКОЙ агрессивности и угрозы (что весьма характерно для любого хищника). Так чего же нам себя пытаться позиционировать с жёсткостью и злобностью, с мощью и коварством, с тупой силой и жестокостью?

Мне не понятно.

Прошу высказывать своё мнение, ежели не согласны с моим видением подобного ассоциативного ряда от подобного волчьего шеврона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята - ну почему именно ВОЛК?

Вы что - думаете что делаете шеврон какого то крутого спецподразделения?

Зачем именно сильный хищник? Для того, что бы как в спецслужбах показывать что МЫ - "крутые"?

Показывать - типа нас не обидеть и мы дадим достойный ответ. Показать что мы быстры и коварны и сильны как волк, медведь, рысь и т.д.

Да что за ребячество.... Честное слово, чудны мысли наши!

Давайте проще и человечнее, спокойнее и приличнее. Мы же все мирные и законопослушные граждане, мы все любим природу и не носим в себе НИКАКОЙ агрессивности и угрозы (что весьма характерно для любого хищника). Так чего же нам себя пытаться позиционировать с жёсткостью и злобностью, с мощью и коварством, с тупой силой и жестокостью?

Мне не понятно.

Прошу высказывать своё мнение, ежели не согласны с моим видением подобного ассоциативного ряда от подобного волчьего шеврона.

Володь, знаешь пословицу? Провожают по уму, а вот встречают по одежке!

Давайте мышь нарисуем вместо волка ))) тогда никто не напугается.

Мое предложение - все таки волк, но не агрессивный, а спокойный, мудрый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с Владимиром, во втором посте достаточно достойных и более позитивных шевронов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всё таки за вариант с волком, т.к. он пока из всех предложенных, по моему мнению, самый серьёзный и очень красивый...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота началась, а мы без шевронов. Очень хочеться побыстрее нацепить и вперед - в угодья, чтоб завидки всех брали!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята - ну почему именно ВОЛК?

Вы что - думаете что делаете шеврон какого то крутого спецподразделения?

Зачем именно сильный хищник? Для того, что бы как в спецслужбах показывать что МЫ - "крутые"?

Показывать - типа нас не обидеть и мы дадим достойный ответ. Показать что мы быстры и коварны и сильны как волк, медведь, рысь и т.д.

Да что за ребячество.... Честное слово, чудны мысли наши!

Давайте проще и человечнее, спокойнее и приличнее. Мы же все мирные и законопослушные граждане, мы все любим природу и не носим в себе НИКАКОЙ агрессивности и угрозы (что весьма характерно для любого хищника). Так чего же нам себя пытаться позиционировать с жёсткостью и злобностью, с мощью и коварством, с тупой силой и жестокостью?

Мне не понятно.

Прошу высказывать своё мнение, ежели не согласны с моим видением подобного ассоциативного ряда от подобного волчьего шеврона.

Зря Вы так на волка. Да он быстрый, опасный и сильный зверь, но не коварный и не жестокий и ни как не "тупосильный". По моему это очень красивое и благородное животное. Просто надо правильно приподнести его на рисунке. И тогда при виде шеврона другие охотники будут понимать, что мы ни какое то там сборище писак в инете, а реальная сила, которая может помогать и осуждать, бороться с браконьерами и с властью которая нас не слышит. Ну и естественно беречь природу. Это моё ИМХО, если я не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зря Вы так на волка. Да он быстрый, опасный и сильный зверь, но не коварный и не жестокий и ни как не "тупосильный". По моему это очень красивое и благородное животное. Просто надо правильно приподнести его на рисунке. И тогда при виде шеврона другие охотники будут понимать, что мы ни какое то там сборище писак в инете, а реальная сила, которая может помогать и осуждать, бороться с браконьерами и с властью которая нас не слышит. Ну и естественно беречь природу. Это моё ИМХО, если я не прав, поправьте.

Можно долго дискутировать, но видон волка у большинства народонаселения ассоциируется с тем про что я написал и с крепкими парнями в комуфляже - героями разных "масок-шоу"... :russian: :big_boss: :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против варианта с волком. Выглядит как шеврон силовиков каких-то (все эти леопарды, тигры, волки, хищные птицы). Вот это 5d769ef47e6aa30adc0c51b97b8989ca.jpg классная идея- шляпа охотника с пером трофейной птицы. Еще ружьишко туда добавить симпатичное. @- "собачка" тут же говорит об отношении к нашему интернет-сообществу охотников. Класс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно долго дискутировать, но видон волка у большинства народонаселения ассоциируется с тем про что я написал и с крепкими парнями в комуфляже - героями разных "масок-шоу"... :russian: :big_boss: :new_russian:

Хорошо если не нравяться хищники, можно тогда глухаря, какого-нибудь сохатого или кабаса... Далее ИМХО: Но вариант где "обросший мужик с дубиной" - самый популярный до этого, мне показался не очень серьёзным и не отображающим суть портала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо если не нравяться хищники, можно тогда глухаря, какого-нибудь сохатого или кабаса... Далее ИМХО: Но вариант где "обросший мужик с дубиной" - самый популярный до этого, мне показался не очень серьёзным и не отображающим суть портала...

Кабан и "обросший мужик с дубиной" не вариант.

Все должно быть симпатично, но не смазливо, строго, но не грозно. Повторюсь, я за вариант Пилигрима. Даже сама форма этого шеврона отличная. А в фоне должны быть самые массовые виды, народные так сказать- заяц (русак/беляк) и утки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кабан и "обросший мужик с дубиной" не вариант.

Все должно быть симпатично, но не смазливо, строго, но не грозно. Повторюсь, я за вариант Пилигрима. Даже сама форма этого шеврона отличная. А в фоне должны быть самые массовые виды, народные так сказать- заяц (русак/беляк) и утки.

Правильно, Рамис, я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кабан и "обросший мужик с дубиной" не вариант.

Все должно быть симпатично, но не смазливо, строго, но не грозно. Повторюсь, я за вариант Пилигрима. Даже сама форма этого шеврона отличная. А в фоне должны быть самые массовые виды, народные так сказать- заяц (русак/беляк) и утки.

Не подскажешь - какой это вариант? Сорри.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не подскажешь - какой это вариант? Сорри.

5d769ef47e6aa30adc0c51b97b8989ca.jpg

Об этом варианте говорю.

Ссылка на комментарий

Изображение на шевроне,вторично.По большому счету,даже и не важно.Первично-иметь сам шеврон,как принадлежность к клубу,организации или кружок по интересам,кому как удобно.

И если позиционировать себя с клубом,символика должна быть ,как минимум продуманной и серьезной.Если мы кружок по интересам,то можно попроще и посмешнее.Что касается "волка"-на текущий момент,это (по моему скромному мнению) самый удачный вариант ,как по качеству картинки,так и по смысловой нагрузке.А ассоциации у всех разные-это понятно ) Если будет другой вариант,с удовольствием порадуюсь.

С Уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5d769ef47e6aa30adc0c51b97b8989ca.jpg

Об этом варианте говорю.

Теперь понятно, спасибо!

Только надо приличную композицию внутрь поместить и не надо изголяться и "быковать" при этом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток!

Жаль, что присоединяюсь к обсуждению темы только сейчас (был в отпуске), но у меня есть небольшое предложение. Всего скорее оно касается дизайнера, который готовит макет шеврона. Одна из не мало важных деталей шеврона - это текст, который на нём написан, а точнее шрифт, которым выполнена эта надпись.

В картинке снизу представлены два разных шрифта. Второй из них - обычный шрифт из Word'а. Теперь постарайтесь мысленно представить, что эта надпись вышита. Я сам лично сталкивался с подобным. Говорю сразу, "закавырчатые" шрифты, как в варианте снизу прошить достаточно сложно. Точнее не то чтобы сложно, но выглядят они просто ужасно. Достаточно стяжку на полмиллиметра несколько раз "промахнуться" и капец. Буква превращается в страшного зверя... Тем более надпись/текст должен быть достаточно информативным и читаться без проблем (поэтому все тени от текста и контуры тоже должны отпасть). Я считаю, а точнее имею в этом опыт, поэтому и говорю, что вариант текста, который сверху, вышитым будет читаться намного лучше, чем обычный и стандартный шрифт.

Если дизайнеру понадобиться, то без проблем поделюсь этим шрифтом.

post-7459-1249989200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё один маленький совет дизайнеру - не мельчить с деталями! На вышитом шевроне они превращаются в кашу! Это касается той самой шляпы, а тем более перьев, которая на два топика выше. Чтобы она не была просто пятном на шевроне, её нужно будет раза в два делать больше, а может и в 3.

Я бы с удовольствием бы порисовал сам, но к сожалению на работе сейчас после отпуска те самые ёлки из анекдота.

Ссылка на комментарий

Нет, думаю что тот вариант с волком уш слишком рисованный , да и лапу он как то странно протягивает. Многие люди просто не поймут при встрече... :russian: Моё мнение такое :"Нужен шеврон отражающий всю суть охоты и людей увлечёных ею :) . На переднем плане обязательно должно фигурировать какое то животное или птица :rolleyes: (но не глухарь - он  у питерцев) и в неагрессивной позе ( мы же не спец.подразделение :ph34r: ), это может быть общий контур (зачем детализировать и прорисовывать до последнего мышечного соединения(к примеру как вариант "Протягивающий лапу волк"). В общем нужно больше вариантов шевронов чтобы не спеша выбрать , нужно подтягивать в это дело побольше художников-охотников! ;)

P.S.     Кто согласен со мной поднимите руки! :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен и поднимаю обе руки! :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх