Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбираем и предлагаем варианты макета шеврона


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, если волк не всем нравится, почему не рассматриваем вариант с летящими на фоне солнца птицами? post-7080-1250011441_thumb.jpg

По моему тоже неплохо и символично.

По центру вместо волка использовать изображение птиц и солнца, а обрамление шеврона от варианта пилигрима (где он кстати сам? видимо Николай Ш по угодьям загонял!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    30

  • Агарыч

    18

  • Алексей 44

    15

  • NovoObninsk

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это много демократичнее и приятнее. Но.... не то. Посновато и как то по японски, что ли. Нужен мозг Пилигрима. Где он там?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот навеяно, общедоступной весенней охотой!

post-4060-1249634547_thumb.jpg

Я вам предлагал еще демократичную и безобидную "валюшку" в сообщении №40 на второй странице.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, вот значение образа волка в геральдике - все не так плохо, как видится)))

Волк в геральдике

 Волк в геральдике является символом побеждённой алчности, злости и прожорливости. Помещается в гербах как знак победы над алчным и злым противником. Он называется хищным (фр. ravissant), если держит добычу, и разъярённым (фр. allume), если его глаза отличены особой от всего тела краской.

Но в противоположность этого волк также может символизировать преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом. 

Чем плохо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея с волком имеет место быть :)Все знают историю про маугли.Про дружный коллектив в котором воспитался ЧЕЛОВЕК.Дружили и с орлом и медведем,даже питоном.Речевка была у них не плохая.Хотя Дарвин и записал человека к приматам,но изображение Бандерлога на шевроне будет менее уместным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Пилигрим в данном гербе прорабатывает идею именно с волком!

Ссылка на комментарий
Ребята, если волк не всем нравится, почему не рассматриваем вариант с летящими на фоне солнца птицами? post-7080-1250011441_thumb.jpg

По моему тоже неплохо и символично.

По центру вместо волка использовать изображение птиц и солнца, а обрамление шеврона от варианта пилигрима (где он кстати сам? видимо Николай Ш по угодьям загонял!)

Я долго смотрел на эту эмблему и подумал, а почему бы и нет?

Что-то меня на сентиментальность потянуло....

Эта эмблема очень похожа на первый кадр в старой программе "В мире животных". Только там кажется были журавли.

А вообще ИМХО она символизирует МЕЧТУ охотника. В таком ракурсе утки на фоне солнца находятся где-то метров за 500, они на подлете, но стрелять еще нельзя, далеко, но утки могут развернуться и улететь и охотник мечтает чтобы они пролетели как раз над ним.

А может это уже улетающие утки. Им повезло, охотник промахнулся. И, глядя на них, охотник мечтает о новой встрече с ними и природой.

Не судите строго, навеяло... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, для информации: 

История шевронов

История шевронов уходит корнями в глубокое прошлое, когда охотники и войны пришивали на свою одежду скальпы врагов, зубы акул, хвосты убитых зверей. Это служило доказательством ловкости и силы войнов.

С возникновением государственности связывают появление прототипов нашивок. В начале, эмблемы, различающие войнов, изображались на щитах, а в Поднебесной и на одежде. На одежде европейцев первые шевроны появились в средние века. Уже во времена Людовика XIII гвардейцы и мушкетеры носили нашивки на плечах, груди и плащах.

Значение шевронов и нашивок возросло, когда в конце XIX века произошло приведение к единообразию военного обмундирования. Форма военных подразделений больше не отличалась по цвету и фасону, и роль нашивок вместе с петлицами и погонами, как отличительных знаков, выросла.

На протяжении всей истории развития человека сопровождали отличительные знаки. Их главной функцией было выделение и обозначение, указание места в социальной иерархии, к тому же они всегда наделялись сакральным смыслом. Однако, при сходстве значений постоянно менялась их форма. Изначально отличительные символы наносились в виде татуировок. Строгая общественная иерархия, требования к определению социального статуса человека имели место уже в Древнем мире, например, в Поднебесной. Именно в Китае знаки отличия впервые были нанесены на одежду. Обозначали они отнюдь не военных людей, а гражданских служащих. В других регионах мира в качестве современных шевронов выступали бусы, различные предметы украшений. Прототипы современных знаков у военных появились наравне с гражданской атрибутикой. Широкое распространение получила символика легионеров Древнего Рима. Каждое военное соединение имело собственный знак, в котором была зашифрована подробная информация о легионе и личности легионера – носителя данного знака. Вслед за римскими воинами подобные нашивки и шевроны распространились по всей Европе.

Само обозначение «шеврон» появилось в Европе только в Средневековье. Оно произошло от стропил, которые изображались на отличительных знаках, нашиваемых на одежду офицерами флота. Таким образом, выделялись старшие по званию, и в бою их легко можно было отличить. Это название закрепилось за всеми нашивками, а их форма в дальнейшем много раз изменялась. В каждый отдельный период времени знаки символизировали иерархию в военной структуре, число ранений, пройденный срок службы в армии и т.д.

Наравне с военной атрибутикой распространялась и гражданская. Для обозначения религиозной, профессиональной и другой общественной принадлежности применялись различные символы отличия, которые постепенно превращались в необходимый предмет внешнего вида. Если посмотреть на современное общество, то везде видны результаты успешного развития этой традиции. Корпоративный статус, армейское звание, спортивная атрибутика определенной команды – всё это определяется множеством знаков и отличительных символов. Изучением данного вопроса занимаются ученые-сигнуманисты. Они собирают и классифицируют символику, разрабатывают и развивают законы геральдики, по которым создаются знаки отличия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот вариант полной демократичности!

f8f7476c685a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот вариант полной демократичности!

f8f7476c685a.jpg

Отлично!!! Мне очень нравится!!! :hunter:

Ссылка на комментарий

Я всеравно за волка! Если не нравится с лапой, можно вставить предложенного Алексеем! Утки тоже хорошо, но простенько....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот вариант полной демократичности!

f8f7476c685a.jpg

Тоже на пока - это самый хороший и грамотный вариант! Спасибо, Володя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот вариант полной демократичности!

f8f7476c685a.jpg

Очень неплохой. если можно несколько просьб, я бы разместил все таки шеврон не вкруглой а вытянутой форме, и чуть изменил сюжет. Уток сделать чуть поменьше, вставить охотника стреляющего в них, одну утку изобразит подбитой и падающей, и пускай за подбитой мчится собака. Если все это реально разместить на шевроне, то сюжет мне кажется получился бы великолепный, жаль сам не умею такими вещами заниматься, а то бы попробовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь я понял! :hunter:

Действительно - наш вариант - это вариант с утками! :drinks: Ведь на нашем портале присутствуют утки. Так ведь. Значит и шеврон участника форума данного портала, что логично предположить, должен иметь изображение утки. А вот какие и как - тут надо думать и решать исходя из технологии изготовления, читаемости и узнаваемости....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень неплохой. если можно несколько просьб, я бы разместил все таки шеврон не вкруглой а вытянутой форме, и чуть изменил сюжет. Уток сделать чуть поменьше, вставить охотника стреляющего в них, одну утку изобразит подбитой и падающей, и пускай за подбитой мчится собака. Если все это реально разместить на шевроне, то сюжет мне кажется получился бы великолепный, жаль сам не умею такими вещами заниматься, а то бы попробовал.

Уже лучше, это по мне, а охотника не надо потому что средняя утка в Володином варианте уже, даже если не битая на глухо, подранок. Ребя, вот морду собакина я бы всунул в шеврон -сеттера например. Во, собака в зубах держит битую птицу. Какова идея ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже лучше, это по мне, а охотника не надо потому что средняя утка в Володином варианте уже, даже если не битая на глухо, подранок. Ребя, вот морду собакина я бы всунул в шеврон -сеттера например. Во, собака в зубах держит битую птицу. Какова идея ?

Впечатляет, интересно было бы посмотреть. А про охотника битую утку и собаку на шевроне, мне сегодня сон ночью приснился, это притом, что снов года 2 не помню, просто окуеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Впечатляет, интересно было бы посмотреть. А про охотника битую утку и собаку на шевроне, мне сегодня сон ночью приснился, это притом, что снов года 2 не помню, просто окуеть.

Агарыч, отсутствие снов принимай как благо -твоя нервная система отдыхает и здорова. Если сны активны в смысле действия, да еще и в красках -звонок что нервишки шалят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Агарыч, отсутствие снов принимай как благо -твоя нервная система отдыхает и здорова. Если сны активны в смысле действия, да еще и в красках -звонок что нервишки шалят.

Конечно нервы! Очень хочется с Вами на открытие в Тверскую, аж извелся весь, ночами не сплю. :lol: А ничего не получается((. Поэтому от души, желаю Всем там отличной охоты и хорошего отдыха!! Да простят модераторы, немного флуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Агарыч, отсутствие снов принимай как благо -твоя нервная система отдыхает и здорова. Если сны активны в смысле действия, да еще и в красках -звонок что нервишки шалят.

Это неправда! Все наоборот!

Мне с утями нравится больше, чем с волком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже за уток, только друзья не забываем, что много мелких деталей на шевроне - это плохо, при печати все в одну кучу сольется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это неправда! Все наоборот!

Мне с утями нравится больше, чем с волком!

Стас, про цветные сны мне в свое время врачи говорили, может я конечно что-то не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, про цветные сны мне в свое время врачи говорили, может я конечно что-то не понял.

Я тоже слышал что здоровым считается крепкий сон без снов  :lol:

Сори за офф топ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх