Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбираем и предлагаем варианты макета шеврона


Рекомендуемые сообщения

Я за уток! :big_boss: Но чела с ружьём(который стреляет) -это уже КОМИКС :post-1787-1182930855::wacko: ,а не шеврон!Вот силуэт собачки легавой на фоне уток и камышей тема! Да и ещё  он должен быть не круглой формы, а шеврон так шеврон.  :pogranichnik:

P.S.Кто за поднимите руки!? :buba:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    30

  • Агарыч

    18

  • Алексей 44

    15

  • NovoObninsk

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Шеврон в виде щита слишком "военный", полукруглый более удобен для размещения надписи из нескольких слов. Название портала в обрамлении уток (внизу) - лучше не придумаешь, символично и легко запоминается. Основной рисунок в том виде, как сейчас( перья на крыльях уток, множество мелких деталей камыша) - невыполним. На майках, наклейках сделать можно, на шевроне нет. Сомневающихся приглашаю в военторговские отделы, там десятки разновидностей: вышитых, клееных, тиснёных. Провести бы конкурс в художественных школах, у детей взгляд свежий и ведь нужно, чтобы неспециалистам было понятно, что портал охотничий. А мы "в теме", нам это оценить сложно. Куда спешим?

Ссылка на комментарий

Кто дружит с фото- шопом,можно попробовать вариацию с лосем,как альтернатива волку.И как уже говорилось выше постом,мелкие детали не приживутся.Изображение основное,должно быть крупное,текст легкочитаемый.

P/S Изображение с лосем видел в каком-то аглийском журнале посвященном охоте.На картинке крупная голова лося вписанная в овал,снизу перекрещеные ружья,как-то так...

С Уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и кабана взять например, мне лично не постыдно будет такой шеврон носить. Кабасик тоже очень благородное, умное и упертое животное :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно и кабана взять например, мне лично не постыдно будет такой шеврон носить. Кабасик тоже очень благородное, умное и упертое животное :post-1787-1182930855:

Конечна!! К тому же я болею за "Спартак"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати у егерей Лось на шевронах и петлицах.... вот кстати везде где лось в геральдике встречается:

http://elkus.narod.ru/art/gerb.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни а может по тихой грусти закосим под егерей, А ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни а может по тихой грусти закосим под егерей, А ?

Тоже вариант и вопросов про путёвки задавать не будут :pogranichnik::post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечна!! К тому же я болею за "Спартак"

Выбирай макет хрюна, например post-5454-1250075976_thumb.jpg а на шарфе написать ihuntr.RU  :pogranichnik: или какой нить из этих post-5454-1250076060_thumb.jpg   post-5454-1250076083_thumb.jpg эти трое так вообще позитивные :wacko:  

Кто за?  :big_boss:

P.S. Спартак чемпион  :post-1787-1182930855:

А если серьезно то лось действительно хороший вариант, остается только найти достойный вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажеться уток не стоит делать на шевроне. Они ведь на логотипе есть. А так получится перебор...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если серьезно то лось действительно хороший вариант, остается только найти достойный вариант

Я тоже пошучу немного! Сразу скажу, что никого обидеть не хочу, просто фотографии реально смешные!

post-7459-1250083400_thumb.jpg

post-7459-1250083405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже пошучу немного! Сразу скажу, что никого обидеть не хочу, просто фотографии реально смешные!

:unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Представил первую фотку на шевроне "Я-егерь, что хочу то и делаю, могу и вые...ь" :unsure:

Ссылка на комментарий

$VK спасибо за ссылки,действительно Лоси смотрятся не плохо,особенно понравился крупный план головы лося и цвет(там где лось с короной),если корону убрать и немного доработать....чем не вариант? Подождем мнения форумчан.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё две фотографии. Первая просто впечатлил кадр на тему "охота", а вторую можно было бы взять за основу. Возможно я даже смог бы отрисовать в вектор (для сдачи в типографию), правда времени не совсем много свободного....

post-7459-1250083893_thumb.jpg

post-7459-1250083901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже пошучу немного! Сразу скажу, что никого обидеть не хочу, просто фотографии реально смешные!

Спасибо, поржал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это много демократичнее и приятнее. Но.... не то. Посновато и как то по японски, что ли.

Вы посмотрите эмблемы и шевроны на Питерском форуме и на Ганзе, там все просто и без наворотов.

Питерский шеврон, лого, эмблема, мне нравится больше всего..........

Те варианты что здесь я не обсуждаю, каждый из них хорош по своему.

С волком мне не очень, всетаки напоминает охранные структуры.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На шевроне с утками все детали нормально прорисуются. Лось думаю уже лишнее, он и у егерей на шевроне и вообще видели много где используется избитая тема лишающая наш форум индивидуальности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте на фоне заката клин улетающих ежей в туман.

А про тех ли ты уток говоришь? Там нет заката...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это была флудливая шутка юмора для искуственного привлечения внимания к теме.А если серьезно то там один из вариантов очень напоминает изображение взлетающей утки как раньше на папковых гильзах изображалось.Чето сразу сентементально настольгией повеяло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это была флудливая шутка юмора для искуственного привлечения внимания к теме.А если серьезно то там один из вариантов очень напоминает изображение взлетающей утки как раньше на папковых гильзах изображалось.Чето сразу сентементально настольгией повеяло.

Оо. Такие, светло-зеленые гильзы? Я храню парочку, как раритет, выбросить рука не поднимается. Помню, в картонных пачках такие продавались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, про официальный аспект и законность использования шевронов:

Законодательство Российской Федерации, регулирующее деятельность некоммерческих организаций, наряду с иными правами предусматривает для некоммерческих организаций, в том числе, общественных объединений возможность использования определенных средств индивидуализации при осуществлении своей деятельности.

Однако, осуществляя вышеуказанное право, некоммерческие организации, возможно сами того и не зная, нарушают российское законодательство тем, что используемая ими символика в 95 % случаях не является официально зарегистрированной, а значит, ее использование незаконно.

Порядок регистрации эмблем некоммерческой организации и иной символики общественных объединений был утвержден Приказом Минюста России 22 февраля 2007 г. N 39.

Нарушение законадательства имеет место быть когда символика тех же общественных объединений совпадает с государственной символикой Российской Федерации и ее субъектов, символикой муниципальных образований, а также с государственной символикой иностранных государств.

Подобные действия нарушают российское законодательство и могут служить средством введения в заблуждение простых граждан  в отношении  статуса самих организаций.

Это все конечно не очень существено, если не использовать символику РФ. НО все таки, нужно задуматься о рисунке который будет на шевроне - лося точно не нужно - он на егерьских эмблемах! Волк - на гербе одной из "республик"

Я думаю - утка - как массовый вид охоты - подойдет 100%

И предложение fin4379 о изображении взлетающей утки, как на старых патронах - поддерживаю на 100% 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх