Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской приглашение


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Как я не попал на открытие к Лисовину или если гемор, то это на долго.

Решив убить двух зайцев решил открываться сначала на своих, родных болотах, это в пятницу, а в субботу с утра быть в угодьях у Володи и продолжить милое сердцу умерщвление носатых. Но как говорится - мы предполагаем, бог располагает. Короче все пошло с утра как-то не так как было распланировано, компания собралась в меньшем количестве чем предполагалось раньше поэтому финансовый груз общих закупок лег на плечи оставшихся что заметно превысило мой бюджет рассчитанный на пятничное открытие. Ну да ладно, разобрались, выехали на двух авто около 14.00, моя Нива и Буханка, на болота дабы приступить к открытию. По прибытии на место начался моросящий дождь который со временем усилился до проливного. Шашлыки решили готовить на сухом чтоб потом на лодках переправится на место уже с готовым продуктом. После приема на грудь по 50 мл, кое-как шашлык был приготовлен и загружен в мой недавно приобретенный котелок который отправился вместе с другим скарбом в одну из лодок. Я в своей лодке принимаю пассажира и вижу что при загрузке людьми той лодки в которой находилась провизия, стулья-столики, ружья, патроны, большущий арбуз и т.д. происходит катасрофа похлеще Титаника - лодка благополучно переворачивается и весь скарб идет на дно. Будучи рядом, на воде, бегом подплываю к тонущему судну и начинаю спасать самое ценное, не человеческие жизни так как я бы их сам утопил в тот момент а оружие и боеприпасы. Короче после спасательноу операции на поверхности к верху дном плавал Титаник и арбуз, все остальное кроме оружия патрон и водки ушло на дно.

Но это только начало в череде замечательных событий продолжавшихся в течении двух дней. На номера мы все-так пришли, встали и начали пулять по утке которая, надо признать, летала в изрядном количестве. Все бы ничего, но через пол часа нашей охоты, долбанул такой ливень с грозой что не мог спасти от промокания ни какой плащ или еще что-то. Мы мокрые до нитки, не побоюсь сказать до трусов, вернулись в лагерь в районе 18-30. Чертыхаясь начались сборы в обратный путь, и тут обнаруживается что ключи от моего авто были у товарища который терпел кораблекрушение - трындец, ключи тоже на дне, ближайший запасной комплект за 60 км от болота. Принимаем решение Ниву оставить на месте а на завтра решить проблему с ключами путем вызова из Твери моей самочки с запосным комплектом. Но не тут-то было, чтоб мы особо не расслаблялись через 20 метров обратной, довольно раскисшей, дороги, Буханка проваливается в торфеную яму так что на улице торчит только морда. Все, еще раз трындец, последнее транспортное средство нас покинуло. Пытаемся как-то вытянуть таратайку -все счетно, мертво сидит. Достаю телефон чтоб позвонить жене и понимаю что дорогого телефона у меня тоже больше нет, так как раздавлен в пылу эвакуации Буханки. Матных слов не осталось как впрочем и нервов для их произношения, накатывает обреченность и смирение с ситуацией, но надежда попасть к Володе еще теплица но как-то уже ели-ели. Уже стемнело, мы замерзли а вызванная подмога все не ехала. Приняли решение идти пешком на встречу другой, вызванной для нашей эвакуации, милицейской машины. Картина маслом- в полной темноте, только с ружьями за плечами, голодная, дрожащая от холода, трезвая как стекло, двигалась молчаливая компания. Проходя мимо очередного освещенного хорошим светом, устроенного с комфортом, лагеря охотников я понял что мы лишние на этом празднике жизни. У них была еда, свет, горячи чай, тенты на головой, удобные кресла и неспешная беседа, у нас ни хрена этого не было, был только гемор, гемор в кубе. В общем в дверь мамкиной квартиры я постучал 1-30 ночи. На следующий день, после того как я переставил симку в мамкин телефон, мы несколько раз созванивались с Володей на предмет моего прибытия в Старицу, но ничего определенного я сказать не мог так как хотя ключи от Нивы были у меня на руках 11-00 субботы, добраться и выехать с болота мне никак не удалось бы потому что дорогу блокировала наглухо завязшая в торфе Буханка, эвакуация которой была закончена только около 20-00 субботы.

Вот так вот я открылся блин. А ведь жена говорила мне езжай сразу в Старицу,- не послушал ее, везде решил успеть........

Подытожим :

1. Тофеи - две кряковых + четыре поранка не нашел.

2. Потери - 800 руб. за еду которую так и не пробовали

Четыре утопленных стула

Котелок утоплен

Комплект ключей от Нивы утоплен

Телефон Нокия N73 раздавлен и восстановлению не подлежит.

Потеряна куча нервов и времени

Да братцы, такого открытия у меня еще не было.

Не расстраивайся, все будет нормуль. Хотя история смело тянет на сюжет для хорошего фильма, но все равно охота состоялась. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    95

  • КАЮР

    31

  • cabeson

    20

  • volkov177

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Андрей, с полем! И с открытием! Главное что - то что поохотился и с трофеями! А остальное - нормальные мелочи жизни!

Бывает и хуже!

Леха, я то думал что на своих болотах будет так, ритуал, а основного праздника ждал у Вовки, вот что обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, я то думал что на своих болотах будет так, ритуал, а основного праздника ждал в Вовки, вот что обидно.

вот и я на своих надеялся на охоту, а получился ритуал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как я не попал на открытие к Лисовину или если гемор, то это на долго.

Да братцы, такого открытия у меня еще не было.

С открытием, каким никаким, а все же с открытием. НЕ унывай Андрей, где наша не пропадала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С открытием, каким никаким, а все же с открытием. НЕ унывай Андрей, где наша не пропадала.

Спасибо ! Да нормально ! За то сколько теперь воспоминаний будет на долго :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как я не попал на открытие к Лисовину или если гемор, то это на долго.

Решив убить двух зайцев решил открываться сначала на своих, родных болотах, это в пятницу, а в субботу с утра быть в угодьях у Володи и продолжить милое сердцу умерщвление носатых. Но как говорится - мы предполагаем, бог располагает. ....

.....Потеряна куча нервов и времени

Да братцы, такого открытия у меня еще не было.

Андрей! Остаётся поздравить тебя с полем и с О Т К Р Ы Т И Е М ! ! ! 

Причём с таким открытием, которое тебе  запомниться на всю жизнь! Другие забудуться - т.к., в общем то, похожи друг на друга. А вот это открытие будет в памяти у тебя на века!

Но .... - всё что ни делается - всё к лучшему!

Удачи в охоте в следующий раз и разумности в своих действиях и - рассчётливости во всём! 

Главное - вы все живы и здоровы! Это главное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей! Остаётся поздравить тебя с полем и с О Т К Р Ы Т И Е М ! ! !

Причём с таким открытием, которое тебе запомниться на всю жизнь! Другие забудуться - т.к., в общем то, похожи друг на друга. А вот это открытие будет в памяти у тебя на века!

Но .... - всё что ни делается - всё к лучшему!

Удачи в охоте в следующий раз и разумности в своих действиях и - рассчётливости во всём!

Главное - вы все живы и здоровы! Это главное!

Володя, спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрюха надеюсь в ближайшее время снова соберемся, ребята уже теребят..... давай готовься, что бы точно к нам попал!!!!!!! Вчера с Николаем Ш общался, он был с семьей проездом в Москве по дороге в отпуск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

ребята ,я только не давно зарегистрировался ,может кто поможет мне ?????????? попасть с вами на охоту !!!!!!!!!!!! я был-бы вам очень благодарен!!!!!!!!! :post-1787-1182943085:

Уважаемый, ну зачем же так кричать?

Шрифт уменьшила

Изменено пользователем Подруга Крута
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребята ,я только не давно зарегистрировался ,может кто поможет мне ?????????? попасть с вами на охоту !!!!!!!!!!!! я был-бы вам очень благодарен!!!!!!!!! :D

На этом форуме не разделяют на новичков и бывалых, так что если вопрос о повторной поездке дойдет до конкретики, то пригласят скорей всего туда, всех желающих, независимо новичок ты на форуме или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

Володя, я хоть самый первый туда ломанусь, по моему и место найду с закрытыми глазами так как карту как Штирлиц запомнил , Вас всех могу там встретить, с песнями в стиле Боба Марли и танцами в стиле цыган.

Ссылка на комментарий

"можно подумать, о повторной поездке"

Но лучше в середине сентября...

"Я так думаю"(с)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

есть 5-6 сентября, как раз начало...первые его выхи :D

Ссылка на комментарий
Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

А что тут думать. Пусть в гос думе думают. Ехать надо. Заодно и дом обживём. 4 сентября с утра и надо стартовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что тут думать. Пусть в гос думе думают. Ехать надо. Заодно и дом обживём. 4 сентября с утра и надо стартовать.

Ну-у-у-у ребя, давайте хоть хозяина то дождемся, а то получается - "Без него, его женили". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну-у-у-у ребя, давайте хоть хозяина то дождемся, а то получается - "Без него, его женили". :D

как в мультике, а вы что и есть пироженные за меня будите? АГА...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы поехал с удовольствием, но буду на рыбалке в Астрахани. К сожалению охота по перу там еще закрыта :( . Откроют только 19 сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати можно подумать, о повторной поездке, думаю в начале сентября.... (местная утка уже успокоится, возможно будет пролетная) есть какие мысли по этому поводу?

Володь я только за :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь я только за :D

Костя отстреляйся там и за меня тоже :D:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что же первые выхи вполне подойдут. Можно потихоничку планировать, но в этот раз думаю надо и Волгу обхватить......

Ссылка на комментарий

"первые выхи вполне подойдут"((((((

 А я*???А как же я,малыш.. я же лучше чем щенок???(с))

В первые выхи я буду исчо в Одессе...

Так что ни пуха ни пера))

Ссылка на комментарий
Ну что же первые выхи вполне подойдут. Можно потихоничку планировать, но в этот раз думаю надо и Волгу обхватить......

Всегда готов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"первые выхи вполне подойдут"((((((

А я*???А как же я,малыш.. я же лучше чем щенок???(с))

В первые выхи я буду исчо в Одессе...

Так что ни пуха ни пера))

Валера это же не последний выезд, а только начало...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх