Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской приглашение


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    95

  • КАЮР

    31

  • cabeson

    20

  • volkov177

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Машинка есть, нет тарелочек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так можно купить тарелоче.

Можно, кто возьмется? Народу нас много получается..... и тарелочек надо ... сколько?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи, как вы смотрити на взятие машинки с собой? выскажите мнение.

А может не надо..... все таки на охоту едем, а не на пострелушки..... незачем днем утку пугать и так на открытие пальба будет не хилая, а если еще "развекалово" устроить, птицу только на "дальнем кордоне" искать останется.

Лично я, на охоту собираюсь…..а не на пьянку гулянку. Коль ошибаюсь и данный выезд предполагается провести в веселых застольях, да развлекательном уничтожении патронов….уж поясните сразу, что бы зря не ехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народу набралось прилично! Будем рассасываться по угодьям, так как одних охотников набирается человек 20 и еще члены их семей, то делаем к примеру так.. человек десять остается на болоте, человек десять едет на Волгу вечером меняемся, можно расспределиться и по мелким прудам водоемам (если будут желающие)! Короче распределимся рационально и места думаю всем хватит.

По мимо нас в угодьях народу обычно не много, слышно иногда дуплеты, а охотников не видно, так что не мы, не нам мешать никто не будет.

Днем можно и другую дичь по полям посмотреть, диких голубей например.

Подобралась команда:

1.Лисовин

2.Лиса

3.Эдуард (захватит Santa Fe)

4.Николаич

5.Sting69

6.Santa Fe

7.Шатун

8.Horn (захватит меня)

9.volkov177 с женой

10. Хмурый и сыновья

11. крылья - если сможет

12 дообрый - если успеет

13.коваль

14.хороший - с братом

15.рус с сыном

16Жуков

17.golf - и двое друзей

18.cabeson -если сможет

19. Стечкин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу я этим заняться. Подскажите где купить. И надо определиться сколько нужно. Если они не дешево стоят,я много купить не смогу, свободных денег не так много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177 Если удастся мне поехать днем захвати меня их Зеленограда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может не надо..... все таки на охоту едем, а не на пострелушки..... незачем днем утку пугать и так на открытие пальба будет не хилая, а если еще "развекалово" устроить, птицу только на "дальнем кордоне" искать останется.

Лично я, на охоту собираюсь…..а не на пьянку гулянку. Коль ошибаюсь и данный выезд предполагается провести в веселых застольях, да развлекательном уничтожении патронов….уж поясните сразу, что бы зря не ехать.

присоединяюсь...

всегда, когда огромное кол-во народа собирается - пьянка обеспечена...с охотой пролет....

можно только разделиться...часть на болоте - часть на волге

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
volkov177 Если удастся мне поехать днем захвати меня их Зеленограда!

Обязательно захвачу. Созвонимся.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Народу набралось прилично! Будем рассасываться по угодьям, так как одних охотников набирается человек 20 и еще члены их семей, то делаем к примеру так.. человек десять остается на болоте, человек десять едет на Волгу вечером меняемся, можно расспределиться и по мелким прудам водоемам (если будут желающие)! Короче распределимся рационально и места думаю всем хватит.

По мимо нас в угодьях народу обычно не много, слышно иногда дуплеты, а охотников не видно, так что не мы, не нам мешать никто не будет.

Днем можно и другую дичь по полям посмотреть, диких голубей например.

Подобралась команда:

1.Лисовин

2.Лиса

3.Эдуард (захватит Santa Fe)

4.Николаич

5.Sting69

6.Santa Fe

7.Шатун

8.Horn (захватит меня)

9.volkov177 с женой

10. Хмурый и сыновья

11. крылья - если сможет

12 дообрый - если успеет

13.коваль

14.хороший

15.рус с сыном

16Жуков

17.golf - и двое друзей

18.cabeson -если сможет

Уважаемые участники, прошу прощения , кто нибудь будет проезжать юго-восток или с кем можно договориться ,или куда можно подъехать что бы пересечся. Если найдёться местечко для меня и моих вещей , буду очень признателен. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обязательно захвачу. Созвонимся.

Да конечно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может не надо..... все таки на охоту едем, а не на пострелушки..... незачем днем утку пугать и так на открытие пальба будет не хилая, а если еще "развекалово" устроить, птицу только на "дальнем кордоне" искать останется.

Лично я, на охоту собираюсь…..а не на пьянку гулянку. Коль ошибаюсь и данный выезд предполагается провести в веселых застольях, да развлекательном уничтожении патронов….уж поясните сразу, что бы зря не ехать.

Чего то я ляпнул не подумавши, Миш ты прав, если мы еще и днем начнем полить тогда точно дичи не останеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые участники, прошу прощения , кто нибудь будет проезжать юго-восток или с кем можно договориться ,или куда можно подъехать что бы пересечся. Если найдёться местечко для меня и моих вещей , буду очень признателен. :rolleyes:

Ближе к дате думаю что все решиться, я пока еду один но не понимаю во сколько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельбу по тарелочкам можно провести в месте, где совершенно нет утки, и днем, кто уже был у меня знают это место (весной там упражнялись), так называемый стрелковый полигон!

Но если основная масса против, то можно машинку и не брать.

Ссылка на комментарий
А может не надо..... все таки на охоту едем, а не на пострелушки..... незачем днем утку пугать и так на открытие пальба будет не хилая, а если еще "развекалово" устроить, птицу только на "дальнем кордоне" искать останется.

Лично я, на охоту собираюсь…..а не на пьянку гулянку. Коль ошибаюсь и данный выезд предполагается провести в веселых застольях, да развлекательном уничтожении патронов….уж поясните сразу, что бы зря не ехать.

+1

Народ не стоит нарушать порядок охоты и беспокоить утку круглые сутки, нас уже действительно много и так ей бедной не сладко придется:rolleyes: , там везде вокруг охотхозяйства, свободных территорий, где можно безопасно вне угодий пострелять и без лишних людей нету. Давайте лучше ограничимся теплой компанией у костра, а машинка это можно всегда устроить в Тех же Мытищах в тире. Мы же все-таки не в тир едем :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Народ, а новичков ПО ФОРОМУ, с собой берете?

еСЛИ ХОРОШЕНЬКО С НАЧАЛА ТЕМЫ ПОЧИТАТЬ,ТО ВРОДЕ КАК ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ,В ТОМ ЧИСЛЕ И НОВИЧКИ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Если возмете, то с удовольствием присоединяюсь. Машинку думаю надо брать, что-б потом не жалеть про ее отсутствие. Дичь, она мажет быть, а может и не быть, может там уже легашатники прошлись...Тарелки стоят 7 руб штучка вроде, если коробку брать, в коробке кажись 200 штук.

Из того что есть:

Лодка Уфимка 2 места,

палатка 2 места,

топорик,

ружё, патронки, ножичек.

спальник, сапоги, одежка в пятнах, шапка с сеткой и прочее =)

Покушать немного, с выпить определимся что где и в каком кол-ве.

Сам много употреблять не буду, я ж на охоте =), но в таком большом коллективе сложно что то пранировать наверника..... Нужен предводитель который знает места и определит вектор энергии собранной в одном месте.

Машина лада 11, поеду с выхино, могу прихватить охтника, всю москву пересекать, можно и через центр прокатиться, но только днем пятницы. Вечером будет проблемно...

Поеду по GPS. Дайте по возможности координаты места сбора.

Со временем все нормально, опять угодил в струю кризиса и временно нахожусь в поиске работодателя =).

Тем неменее могу сортаться в субботу обратно.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со всеми егерями сегодня наконец то созвонился, открытие подтверждают с 15 августа до 15 ноября. Цены на путевки пока неизвестны, как прояснится мне сообщат. На болоте (около нашего лагеря) (кстати кроме нас там никого не будет) с путевками проблем нет все решено, прошлогодняя цена на них была следующая в день открытия 100 руб сутки, далее 50 руб. Во втором хозяйстве (где Волга) егерь тоже путевок обещал, но скептически, мол много вас слишком будет, но думаю он просто ворчит. Цены в прошлом году были такие сезонка 500 руб, сутки 150 руб.

Короче все егеря предупреждены и в курсе о нашествии команды ihuntr на угодья!

Так как у меня GPS нету, координаты скинуть не могу, так как их просто не знаю, но пользуясь картой схемой и описанием заблудится не возможно, все очень просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вопрос на засыпку если у кого есть возможность привести большой кусок марли, пожалуйста привезите. Пригодится для сохранения добытой дичи, мухи ....... холодильника у нас не будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
присоединяюсь...

всегда, когда огромное кол-во народа собирается - пьянка обеспечена...с охотой пролет....

можно только разделиться...часть на болоте - часть на волге

Вова, пьянку будем пресекать! А делится можно будет даже на более мелкие группы, Володь на болото с той стороны тоже есть заход, так что можно делать так: Первое утро возможно придется всем вместе, хотя для тех кто приедет днем я могу показать места для утреннего выхода! А далее болото днем разведываем на лодках. Все свободные островки суши занимаются охотниками. С другой стороны тоже высылается десант. Сам знаешь на болоте утки много, только летать не хочет гонять надо!!!!!! Таким коллективом мы её на крыло легко поставим! На тех кому хватит путевок на Волгу будут добытчиками в тех краях, там летает тоже хорошо и не только на самой реке, но и на стоящих рядом карьерах! Есть вариант на Тьмаку народ запустить, там вообще клондайк, только беда все заболочено не знаю как на хороший плес добраться, Короче мне будет нужна Ваша помощь, тех, кто уже был весной буду обьяснять, а вы будете сопровождать группы, потому что я сразу во всех местах одновременно оказаться не смогу!!!!!! При Таком количестве народу мы сможем утку заставить активно преемещатся по угодьям (обычно такого нет из за малого количества охотников в тех краях). На прудах тоже можно поставить стрелков! В пятницу я с кем нибудь их ребят, пока остальные разбивать будут лагерь, объеду и посмотрю все перспективные места на наличие птицы! Можно и на черепичке поохотится, там утка птенцов выводит, ее там достаточно, но есть одно но уж много рыбаков сидит по берегам....... рыбы немерено! Но около нее на пролете есть пруд, если двоих хороших стрелков туда отправить из десятка прлетевших думаю тройку четверку возьмут! (но это вечерний пруд, утром там делать нечего). Около Болотьково есть тоже затоптанный коровами водоёмчик, если на болоте гонять начнем, все полетит туда! Короче поохотится нам удастся, но нужна будет железная дисциплина и помощь, так как один я везде не успею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На сколько я понял из карты это здесь

Широта 56,36608

долгота 35,26707 по навитель

а вот гугл чуть другие выдает

широта 56.611098

долгота 35.444727

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх