Перейти к содержанию
Форум охотников России

Каким номером и по какой птице!


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну ладно волк когда их много их и так отстреливают, но коза то ведь ценное жевотное, особенно козлуха.

Ты уж не заводись, уже сказано: безлицензионный отстрел животных - это браконьерство. И это надобно обсуждать в других темах. Твоя позиция понятна, и она правильна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    11

  • Darkknight

    11

  • Евгентар

    11

  • Bobr

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Глухарь(осенью),тетерев,утка,заяц,рябчик-дробь №4 (32 гр в контейнере 1,95 г. "Сокол"-если важно)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа! Осенью Я стреляю утку с открытия по октябрь №7 потом до самого закрытия стреляю №5! Весной у меня всё проще! В верхнем стволе №5 а в нижнем №7! Патроны заряжаю сам, только весной брал себе №7,5 СКМ индустрия 28 грамовые, вроде ничего отработали!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ничего удивительного в том, что №9 рулит на осенней по утке. Моя последняя поездка тому пример. Из пяти добытых за вечёрку - три взяты девяткой.

post-13848-1320155373_thumb.jpg

post-13848-1320155410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего удивительного в том, что №9 рулит на осенней по утке. Моя последняя поездка тому пример. Из пяти добытых за вечёрку - три взяты девяткой.

А две других десяткой?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаю 7-ку еще с тех времен когда занимался стендовой стрельбой...и это открытие начинал с 7-ки ,утки мало было но с сыном 4-х крякух взяли,двух с 7 взяты ,две с 5-ки....Было время и с 9-ки стрелял...Выстрел правда до 20 метров не дальше и всё Труп ,даже не дергается...Сейчас правда стало редко её в магазинах Омска...мельче 7 уже не в каждом магазине есть....Поэтому когда слышишь ,от охотников ,что начинают открытие с 3-ки ...2и дальше по возростающей таких не понимаю...Зачем для чего...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году попробовал №6, на 20 метров перебито два крыла и ноги, налетала в лоб.Раньше начинал с №5 и к октябрю уже №3.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаю 7-ку еще с тех времен когда занимался стендовой стрельбой...и это открытие начинал с 7-ки ,утки мало было но с сыном 4-х крякух взяли,двух с 7 взяты ,две с 5-ки....Было время и с 9-ки стрелял...Выстрел правда до 20 метров не дальше и всё Труп ,даже не дергается...Сейчас правда стало редко её в магазинах Омска...мельче 7 уже не в каждом магазине есть....Поэтому когда слышишь ,от охотников ,что начинают открытие с 3-ки ...2и дальше по возростающей таких не понимаю...Зачем для чего...?

Спасибо, хоть один человек меня поддержал по дроби № 7.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, хоть один человек меня поддержал по дроби № 7.

Утку я тоже семеркой бью На открытие (собрал пакет разных плохих старых патронов ) стрелял даже еще меньшей дробью какой мы тогда в подольске по тарелкам стреляли -нормально падают Но девяткой не стал совсем пшенно и утку подняли высоко Сейчас правда взял италию четверку ну она по размеру наша шестерка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утку я тоже семеркой бью На открытие (собрал пакет разных плохих старых патронов ) стрелял даже еще меньшей дробью какой мы тогда в подольске по тарелкам стреляли -нормально падают Но девяткой не стал совсем пшенно и утку подняли высоко Сейчас правда взял италию четверку ну она по размеру наша шестерка

Скорее пятерка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее пятерка.

Нет Италия разная какие то действительно на еденицу а какие на две

Ссылка на комментарий

Взял в этом году на открытие патроны номер дроби7.5 спортинг навеска всего 28грамм .Тьфу тьфу без подранков.К октябрю перейду на 5-ку.3-кой в самом конце сезона ,когда перелет начнется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие - 7-6, не крупнее. И как говорили выше - совершенно правильно - и от девятки метров до 25 крякаш валится "батоном". Ну то есть, бывало, конечно, что и картечью 6,2 утку сбивал, а зайца из под собак бил семеркой - на рябчика была заряжена, но смысл? )))). К закрытию четверки (на дальнюю дистанцию в контейнере) - более чем достаточно.

В наших широтах осенью четверка - вообще универсальная дробь: рябчик, тетерев, вальдшнеп (если повезет :)), утка, заяц - на нормальных дистанциях - кладется без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаю 7-ку еще с тех времен когда занимался стендовой стрельбой...и это открытие начинал с 7-ки ,утки мало было но с сыном 4-х крякух взяли,двух с 7 взяты ,две с 5-ки....Было время и с 9-ки стрелял...Выстрел правда до 20 метров не дальше и всё Труп ,даже не дергается...Сейчас правда стало редко её в магазинах Омска...мельче 7 уже не в каждом магазине есть....Поэтому когда слышишь ,от охотников ,что начинают открытие с 3-ки ...2и дальше по возростающей таких не понимаю...Зачем для чего...?

Ну что Вы, Саят, пусть хоть 0000 стреляют. Ежели ненароком попадут, то уж не подранок, а так утки больше останется и всем хорошо будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, хоть один человек меня поддержал по дроби № 7.

В советские времена постоянно ездили в Астрахань в сентябре-октябре. Стреляли только 7-кой в контейнере. Все было прекрасно. Мой товарищ, применяя 9-ку из под собаки потихоньку начал стрелять девяткой и уток. Сейчас на нее и перешел. Просто мы никогда не стреляем на запредельных дистанциях.
Ссылка на комментарий

Ну что Вы, Саят, пусть хоть 0000 стреляют. Ежели ненароком попадут, то уж не подранок, а так утки больше останется и всем хорошо будет :)

Да есть брат охотник в охотничьей среде так сказать ,который и нулями бьет,еще и прихваливает какой я охотник...А вообще то опасно когда такой крупной .да еще на открытие,всё таки полет крупной дроби ,особенно рекошет от воды довольно опасен...каждый год кому-нибудь да прилетает по телу...Насчет того что больше останется утки для других согласен,а то ,что не подранок ,то не согласен наоборот с крупной дроби больше подранков ,чем с мелкой дроби этоже доказано практикой болевой шок и большее кол-во дроби в корпусе дичи делает её долее доступной чем попадание 1-2 крупных дробин и больше подранков и потерянной утки,в довесок к тому ,что оружие стало более дальнобойное и многии уповают на рекламу и свои предыдущии охоты и рассказы друзей по охоте и тоже стреляют на запредельных расстояниях...забывая ,что дичь это та которая у тебя в руках после твоих выстрелов ,а не та ,что упала в камыши....Попробуй её теперь найди! Поэтому разговоры по 60-70 метров чаще всего просто хвальба и не более того...Кто измерял то эти растояния,всё на глаз...А глаз у всех разный,это я думаю многии проходили в своих охотах!Стреляйте в меру и всё будет отлично!Успехов всем в продолжающемся осеннем сезоне!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Весной по утке №3 по глухарю №0,00 по косачу №0,1, осенью №3,4 на всё кроме глухаря, на него №0.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Местные егеря

С детства помню споры между любителями семерки и пятерки.

Пробовала с семеркой охотиться на утку, фазана и вальшнепа. Пришла к выводу: мне с моим ружьем семерка по вальшнепу - нормально, а вот для утки и фазанчика слабовата. Пару раз было, в тушке - пять-шесть дробин, а птица живехонька, только оглушена.

Перехожу на 3-5.

Ссылка на комментарий

Пробовала с семеркой охотиться на утку, фазана и вальшнепа. Пришла к выводу: мне с моим ружьем семерка по вальшнепу - нормально, а вот для утки и фазанчика слабовата. Пару раз было, в тушке - пять-шесть дробин, а птица живехонька, только оглушена.

Перехожу на 3-5.

Я тоже не любитель, на зуб ловить дробинки. Предпочитаю битые на вылет.

Жаль только нет пятерки 28-ми граммовой. Весной взял селезня, феттером спортивным. Бит был наповал но и дробью нашпигован. При разделке попытался все дробины извлечь. Почти получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только вязанная картечь №8! Кабан - он вообще птица крупная! :) :) :)

а еще и птица гордая! Не пнешь-не полетит! :D

По теме: Тоже на утку и фазана дробь №5 использую, всех кто мельче №7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх