Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие 8-ого в МО.


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В теме "Планирование выездов" идет обсуждение выезда форумчан на открытие в МО. Предлагаю обсудить этот вопрос в новой теме. Давайте сначала определимся, по кому будем открываться? Традиционно, это конечно утка. Но если это будет утка, то всем нам ясно, сколько народа будет стоять практически вплотную с нами. Для меня предпочтительнее лес или поле. Но поскольку рябчик и голубь в 8-ого августа - это достаточно призрачная перспектива, то поездка на такую охоту врят ли окажется добычливой. В то же время посиделки у костра и удовольствие от хождения с ружьем никто не отменял, поэтому если вам наплевать на результат, то может прокатить и такой вариант, который против утки будет несомненно более спокойным. Лично для меня - и более приятным. В любом случае, прошу каждого, кто желает общего открытия, высказаться.

Ссылка на комментарий

я смогу поехать только после 22 т. к. улетаю. А так с удовольствием составлю компанию. места мало мало знаю. :angry2:

Ссылка на комментарий

Я только "За", но буду в Москве после 12-го августа! Надеюсь на совместное открытие в других, соседних областях!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил в свой совет МВО и ПВО, от него есть охотхозяйство в Бронницах, сам там не был, но охота говорят на утку неплохая. В совете путевки теперь оказывается не дают, нужно брать на месте, дали мне тел. начальника в Бронницах. Созванился с ним они говорят путевки пока не готовили, но взять их будет не проблемма, расценки скорей всего будут прошлогодние, для членов совета сезонка - 1000р. , один день - 100р., для остальных думаю нужно умножать на 2, но еще это уточню. Там есть проживание, причем мест пока никто не бронировал, но оно не дешовое, цены попробую найти, также как и сайт охотхозяйства. На вопрос цены с облуживанием, начальник ответил, какое обслувание, ну поставим Вас на номер и все, в принципе большего и не надо. Мое предложение выбраться туда От Москвы это всего в 45 км. Встать там в угодьях палатками, думаю получится бюджетно, отдохнем, да и стволы погреем. Жду Вашего ответа, на это предложение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=130 ссылка как туда добраться.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Бывал там, в прошлом году, не плохо, но надо быстрей думать ,все места займут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.voo-ohotnik.ru/sector/sectors_detail.php?ID=326 вот сайт нашего совета, с ценами гостевыми и собственными
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я договорился позвонить начальнику на следующей неделе, поэтому жду ответов на предложение и считаем кто поедит, после чего звоню ему и договриваюсь на кол-во путевок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я точно поеду. Места там не плохие. Считаю что нужно встать спокойненько с палатками и ждать счастливого момента открытия.

Напоминаю - ПРИГЛАШАЮТЬСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я точно поеду. Места там не плохие. Считаю что нужно встать спокойненько с палатками и ждать счастливого момента открытия.

Напоминаю - ПРИГЛАШАЮТЬСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!!!

Если не против,я присоединюсь,мне от дома 30 км. до туда,единственно цена путёвки очень существенна и проживание исключительно в палатке(финансовые затруднения, блин).Так что если не откажите,я буду 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В палатках думаю на 100%, летом мне кажется так даже почетнее, всеж поближе к природе. По поводу цен смогу окончательно сказать на следующей неделе, после созвона с начальком Бронницкрго, предварительно он сказал, что останутся цены как в прошлом году, то есть 200р сутки для гостей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока нас было трое, с тобой четверо. Вроде остановились на Бронницах, но Станислав хотел посмотреть еще пару возможных охот в МО. Пока ориентирумся на Бронницы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В палатках думаю на 100%, летом мне кажется так даже почетнее, всеж поближе к природе. По поводу цен смогу окончательно сказать на следующей неделе, после созвона с начальком Бронницкрго, предварительно он сказал, что останутся цены как в прошлом году, то есть 200р сутки для гостей.

Извините,а можно небольшой вопрос по поводу военно-охотничего общества МО ПВО,оно обычное или есть какието условия при вступлении вроде принадлежности к военной службе.Извините пожалуйста за глупый вопрос. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и по идее нужно быть военным, причем Московского военного округа, действующим или проходившим службу. Но везде есть исключения :post-1787-1182943132: . Я свой охотничий билет получил в 18 лет, находясь на охоте в Максатихнском охотхозяйстве, из рук начальника хозяйства Дубакина Николая, который являлся большим другом моего отца и моей семьи. Так что могу признаться, что не совсем честно его получил, хотя с другой стороны, трудодни, нормативы стрельбы и правила охоты у меня принимали самые строгие учителя (егеря, начальник охотхозяйства) они ошибок не прощают, науку быстро на практике вдалбливают. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Извините,а можно небольшой вопрос по поводу военно-охотничего общества МО ПВО,оно обычное или есть какието условия при вступлении вроде принадлежности к военной службе.Извините пожалуйста за глупый вопрос. :flirt:
Проблем со вступлением в это общество нет никаких. Привозишь пару своих фоток 3х4, имеющийся охот билет и 2500р. Паспорт ещё. И через пару недель член общества. Старый билет можно оставить себе, будет два. Я так сделал, очень удобно, т.к. с военным билетом в обычных местах охоты лупят пятерные цены, а для своих там всё в два раза дешевле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблем со вступлением в это общество нет никаких. Привозишь пару своих фоток 3х4, имеющийся охот билет и 2500р. Паспорт ещё. И через пару недель член общества. Старый билет можно оставить себе, будет два. Я так сделал, очень удобно, т.к. с военным билетом в обычных местах охоты лупят пятерные цены, а для своих там всё в два раза дешевле.

Полностью согласен, сейчас дело обстоит именно так, я двоим друзьям делал там билеты, благо председатель очень хороший знакомый, так вот процедура очень проста.только по знакомству сумма помоему поменьше была.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну и по идее нужно быть военным, причем Московского военного округа, действующим или проходившим службу. Но везде есть исключения :big_boss: . Я свой охотничий билет получил в 18 лет, находясь на охоте в Максатихнском охотхозяйстве, из рук начальника хозяйства Дубакина Николая, который являлся большим другом моего отца и моей семьи. Так что могу признаться, что не совсем честно его получил, хотя с другой стороны, трудодни, нормативы стрельбы и правила охоты у меня принимали самые строгие учителя (егеря, начальник охотхозяйства) они ошибок не прощают, науку быстро на практике вдалбливают. ;)

Я прапорщик,пару лет как уволилась,до этого 11 лет прослужила в 301 ЦСФП ВВС и ПВО п. Северный в Балашихе, я думаю это вполне дает право вступить в ВОО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я прапорщик,пару лет как уволилась,до этого 11 лет прослужила в 301 ЦСФП ВВС и ПВО п. Северный в Балашихе, я думаю это вполне дает право вступить в ВОО.

Конечна!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Конечна!

Если бог даст на охоте встретимся,я тогда у вас всё подробненько расспрошу,что,где и как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поднимаю тему еще раз. Всех кто хочет присоединиться к охоте в Подмосковье (Бронницы) на 8-9 августа, пишите в тему. Всех кто уже дал согласие, прошу еще раз это подтвердить и написать в теме, что можете взять с собой из оборудования (палатки, лодки, топоры, котелки и т.д.). Я буду на машине, нас пока набирается 4 человека, так что можем поехать в принципе все на одной, териториально я нахожусь в районе выезда на Горьковку. В пятницу в 17-00 буду проезжать от метро Каширская до МКАД далее, по кольцу в сторону Горьковки, могу по дороге всех собрать, потом заезжаем ко мне и стартуем, или же пишите где Вас удобнее подобрать. Во вторник буду созваниваться с начальником хозяйства, договариваться по кол-ву путевок, так что все желающие просьба откликнуться до вторника. Во вторник вечером планирую выдвинуться за продуктами в "Ашан", сразу еще вопрос шашлыки делаем или нет? У меня в наличии два котелка на 3л и 5л, могу взять топор, но он не очень хороший, при необходимости еще 2-х местную резиновую лодку.

Ссылка на комментарий

Я поеду со своим другом. Это Володя-Шрек из Ганза.ру.

Для общественных нужд имеется тент 5х6 м и веревочки к нему ( не путайте с шатром), лодка на 2 чел, но влезет больше, цепная ручная пила. Есть также волейбольная сетка, но нет волейбольного мяча. шашлыки... все зависит от того, сколько будет свободного времени, но я за шашлыки. единственная просьба: сделать шашлыки самим, а не покупать в магазине (в памяти отравление магазинными шашлыками 9 мая с.г. в походе, именно шашлыками, а не водкой). :hunter:

Все барахло понесу на себе, поэтому запас продуктов могу взять минимальный. Если заберете меня на машине - сообщите, если нет - скажите как туда доехать, куплю билеты на автобус заранее. Володя приедет к нам со стороны Бронниц, у него "беха". Сможет ли он подъехать к месту дислокации на ней?

Какой будет распорядок на месте? Только утренние охоты и вечерки? Чем заниматься днем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я поеду со своим другом. Это Володя-Шрек из Ганза.ру.

Для общественных нужд имеется тент 5х6 м и веревочки к нему ( не путайте с шатром), лодка на 2 чел, но влезет больше, цепная ручная пила. Есть также волейбольная сетка, но нет волейбольного мяча. шашлыки... все зависит от того, сколько будет свободного времени, но я за шашлыки. единственная просьба: сделать шашлыки самим, а не покупать в магазине (в памяти отравление магазинными шашлыками 9 мая с.г. в походе, именно шашлыками, а не водкой). :D

Все барахло понесу на себе, поэтому запас продуктов могу взять минимальный. Если заберете меня на машине - сообщите, если нет - скажите как туда доехать, куплю билеты на автобус заранее. Володя приедет к нам со стороны Бронниц, у него "беха". Сможет ли он подъехать к месту дислокации на ней?

Какой будет распорядок на месте? Только утренние охоты и вечерки? Чем заниматься днем?

По поводу возможности Вас забрать будем решать с остальными участниками, ждем их ответов по наличию транспорта. Проезжаем на машинах до начальника хозяйства, более точную инфу до проезда на место охоты узнаем у него, в крайнем случае оставим машины на територии базы у них сеть платная парковка, цены небольшие. Охотиться предлагаю 8 -утро, вечер, 9 - утро. Днем 8 тогда организуем шашлыки. 9-днем стартуем обратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вычитал про расценки в Бронницах:

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:

1. на первые два дня открытия сезона охоты на нелицензионные виды пернатой дичи стоимость путевок увеличивается в два раза. В указанные дни охота проводится только по разовым путевкам. Сезонные путевки оформляются на последующее время после открытия сезона охоты;

С такой сноской получается для членов общества 200р в сутки для гостей 400р, так что есть смысл брать вообще на 1 день, только на 8 прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что вычитал про расценки в Бронницах:

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:

1. на первые два дня открытия сезона охоты на нелицензионные виды пернатой дичи стоимость путевок увеличивается в два раза. В указанные дни охота проводится только по разовым путевкам. Сезонные путевки оформляются на последующее время после открытия сезона охоты;

С такой сноской получается для членов общества 200р в сутки для гостей 400р, так что есть смысл брать вообще на 1 день, только на 8 прошу высказываться.

Это ВОО ? Чего-то вообще какая-то фигня с ценами, честно говоря.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я не еду :D ,разрешение(продление) на оружие не готово,бегаю между разрешиловкой и участковым,просто физически не успею сделать разрешении.Жаль...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх