Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОССИЙСКОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ НАУКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! РОССИЙСКОЙ НАУКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ФИНАНСИРОВАНИЕ НА НУЛЕ, ПОЭТОМУ МНОГИЕ РАНЕЕ ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРОБЫ ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ СЕЙЧАС ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ МОГУТ. У МЕНЯ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, ВСЕ ВЫ ХОДИТЕ НА ОХОТУ. НА КОПЫТНЫХ ЗВЕРЕЙ. ПРОШУ ВАС СОБИРАТЬ ЭТИ ПРОБЫ, ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ ГРАММ В ПЯТЬ КУСОЧЕК ДОБЫТОГО ЖИВОТНОГО ЗАЛИТЫЙ СПИРТОМ.

ИНТЕРЕСУЮТ : КАБАН, ЛОСЬ, КОСУЛЯ, СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ, ПЯТНИСТЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ГОРНЫЕ КОЗЫ И БАРАНЫ.

ЭТИ ПРОБЫ У ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ Я МОГ БЫ ЗАБИРАТЬ САМ, А ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ НАПИСАЛ БЫ АДРЕС КУДА МОЖНО ВЫСЛАТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СМОЖЕТЕ ВНЕСТИ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В РОССИЙСКУЮ НАУКУ ОТ ОХОТЫ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НЕ В ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Лисовин.

МЕТОДИКА СБОРА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДНК - АНАЛИЗА.

1.От добытого животного из любой части туши отделить кусочек мышечной ткани весом грамм в 5 (размером в половину фаланги мизинца). Можно использовать замороженное мясо, длительно хранившееся в морозильной камере и не подвергавшееся разморозке.

2.Поместить образец во флакон с чистым спиртом (количество спирта такое что бы полностью скрывать кусочек мяса, проимерно 10-20 мл). Хранить в холодильнике. При отсутствии спирта можно использовать водку, но объем её должен в 2 раза превышать количество спирта.

3. К флакону приложить сопровождающую запись. Видовая принадлежность животного, пол, примерный возраст и вес. Указать область и район добычи.

В Москве звоните мне (телефон в личке) подъеду заберу пробы! Из регионов высылайте по адресу: Адрес: 107140 Москва ул. Верхняя Красносельская дом 2/1 стр 1 ФГУ "Центрохотконтоль" для Лавринович В.В.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,а можно подробности.ДНК-анализы для чего? Как из регионов доставить без разморозки? Объективность проб наверное надо актировать комиссионно,иначе некорректный образец или как? И т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля достаточно залить спиртом!

Это нужно для систематики популяций. Вот живой пример: на Новой земле дикого серверного оленя ввели в красную книгу, как отдельный вид Новоземельской популяции, а но у научных работников было сомнение, что это особый вид, взяли пробы генетического материала и оказалось, что это все лишь потомки разбежавшихся домашних оленей. Результат - надо выводить из красной книги. И таких ляпов по нашей стране много..... для того что бы их в дальнейшем избежать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я без проблем помогу науке, как будет образец, обязательно помогу, передать не трудно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я без проблем помогу науке, как будет образец, обязательно помогу, передать не трудно.

Спасибо! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля сейчас определимся, или на мой адрес, или сразу на "Центрохотконтроль" завтра обговорим с начальством, как будет удобнее и я пропишу адрес.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! РОССИЙСКОЙ НАУКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ФИНАНСИРОВАНИЕ НА НУЛЕ, ПОЭТОМУ МНОГИЕ РАНЕЕ ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРОБЫ ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ СЕЙЧАС ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ МОГУТ. У МЕНЯ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, ВСЕ ВЫ ХОДИТЕ НА ОХОТУ. НА КОПЫТНЫХ ЗВЕРЕЙ. ПРОШУ ВАС СОБИРАТЬ ЭТИ ПРОБЫ, ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ ГРАММ В ПЯТЬ КУСОЧЕК ДОБЫТОГО ЖИВОТНОГО ЗАЛИТЫЙ СПИРТОМ.

ИНТЕРЕСУЮТ : КАБАН, ЛОСЬ, КОСУЛЯ, СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ, ПЯТНИСТЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ГОРНЫЕ КОЗЫ И БАРАНЫ.

ЭТИ ПРОБЫ У ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ Я МОГ БЫ ЗАБИРАТЬ САМ, А ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ НАПИСАЛ БЫ АДРЕС КУДА МОЖНО ВЫСЛАТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СМОЖЕТЕ ВНЕСТИ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В РОССИЙСКУЮ НАУКУ ОТ ОХОТЫ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НЕ В ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Лисовин.

МЕТОДИКА СБОРА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДНК - АНАЛИЗА.

1.От добытого животного из любой части туши отделить кусочек мышечной ткани весом грамм в 5 (размером в половину фаланги мизинца). Можно использовать замороженное мясо, длительно хранившееся в морозильной камере и не подвергавшееся разморозке.

2.Поместить образец во флакон с чистым спиртом (количество спирта такое что бы полностью скрывать кусочек мяса, проимерно 10-20 мл). Хранить в холодильнике. При отсутствии спирта можно использовать водку, но объем её должен в 2 раза превышать количество спирта.

3. К флакону приложить сопровождающую запись. Видовая принадлежность животного, пол, примерный возраст и вес. Указать область и район добычи.

Адрес, плиз. И ещё, только по перечисленным животным ? Если например передавать из дальних регионов, как вариант можно договориться с проводниками  вагонов. А в столице забирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куда высылать туши? :post-1787-1182943132:

Мысль ударила в голову как "моча" :post-1787-1182930855: . А что если "припахать" к этому делу Управление по охране ОМЖ? Они контролируют весь регион и "по их свистку" понатащат районы образцов моментально и в нужном количестве. Благодарственного письма из Москвы для нашей Управы достаточно.

Только надо конкретизировать задачу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мысль ударила в голову как "моча" :post-1787-1182943132: . А что если "припахать" к этому делу Управление по охране ОМЖ? Они контролируют весь регион и "по их свистку" понатащат районы образцов моментально и в нужном количестве. Благодарственного письма из Москвы для нашей Управы достаточно.

Только надо конкретизировать задачу.

Коля, а это идея надо будет завтра обсудить с руководством этот вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Адрес, плиз. И ещё, только по перечисленным животным ? Если например передавать из дальних регионов, как вариант можно договориться с проводниками вагонов. А в столице забирать.

С проводниками может и можно, но это немного усложняет процесс, не каждый проводник возьмет, что то передать непонятное и поезд может не очень удобно приходить в Москву, или по каким нибудь причинам некому будет встретить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
С проводниками может и можно, но это немного усложняет процесс, не каждый проводник возьмет, что то передать непонятное и поезд может не очень удобно приходить в Москву, или по каким нибудь причинам некому будет встретить.

В контексте данного поста понял, что нет временных интервалов между добычей зверя и сроками доставки. Так? Если например в течение двух недель после добычи проба будет в первопрестольной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В заспиртованном виде, не имеет значения. Сроков вообще временных нет. Зверь нужен любой добытый и сейчас и через полгода и через год. Нужен Материал и чем его будет больше тем лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием помогу нашей науке, как откроеться охота и будет что-то интересное обязательно отпишусь :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята спасибо всем тем кто откликается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! РОССИЙСКОЙ НАУКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ФИНАНСИРОВАНИЕ НА НУЛЕ, ПОЭТОМУ МНОГИЕ РАНЕЕ ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРОБЫ ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ СЕЙЧАС ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ МОГУТ. У МЕНЯ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, ВСЕ ВЫ ХОДИТЕ НА ОХОТУ. НА КОПЫТНЫХ ЗВЕРЕЙ. ПРОШУ ВАС СОБИРАТЬ ЭТИ ПРОБЫ, ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ ГРАММ В ПЯТЬ КУСОЧЕК ДОБЫТОГО ЖИВОТНОГО ЗАЛИТЫЙ СПИРТОМ.

ИНТЕРЕСУЮТ : КАБАН, ЛОСЬ, КОСУЛЯ, СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ, ПЯТНИСТЫЙ, БЛАГОРОДНЫЙ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ГОРНЫЕ КОЗЫ И БАРАНЫ.

ЭТИ ПРОБЫ У ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ Я МОГ БЫ ЗАБИРАТЬ САМ, А ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ НАПИСАЛ БЫ АДРЕС КУДА МОЖНО ВЫСЛАТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СМОЖЕТЕ ВНЕСТИ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В РОССИЙСКУЮ НАУКУ ОТ ОХОТЫ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НЕ В ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Лисовин.

МЕТОДИКА СБОРА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДНК - АНАЛИЗА.

1.От добытого животного из любой части туши отделить кусочек мышечной ткани весом грамм в 5 (размером в половину фаланги мизинца). Можно использовать замороженное мясо, длительно хранившееся в морозильной камере и не подвергавшееся разморозке.

2.Поместить образец во флакон с чистым спиртом (количество спирта такое что бы полностью скрывать кусочек мяса, проимерно 10-20 мл). Хранить в холодильнике. При отсутствии спирта можно использовать водку, но объем её должен в 2 раза превышать количество спирта.

3. К флакону приложить сопровождающую запись. Видовая принадлежность животного, пол, примерный возраст и вес. Указать область и район добычи.

Володя, с удовольствием по возможности помогу.

Один только вопрос, пробы принимаются от всех животных, без исключения, или от добытых только по лицензии? :big_boss: ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, с удовольствием по возможности помогу.

Один только вопрос, пробы принимаются от всех животных, без исключения, или от добытых только по лицензии? :big_boss: ;)

Какая разница, Леха! Нужны пробы. А .... !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vilkov, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ. Размер не имеет значения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vilkov, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ. Размер не имеет значения

я имел в виду не размер а здоровье. Бешеных и больных режем? Бывают ведь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vilkov, Если заведомо больной заразным заболеванием наверное не стоит, мало ли будут лаборанты анализы делать и заразятся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,что дальше?

Готов купить "пузырёк" и отрезать из морозилки несколько зимних "образцов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля как отрежешь, скажи, я адрес выкину наверное сразу в Центрохотконтроль слать надо, мне меньше бегать........ Я адресок скину, только индекс уточнить надо будет. Сегодня было много проблем не успел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля как отрежешь, скажи, я адрес выкину наверное сразу в Центрохотконтроль слать надо, мне меньше бегать........ Я адресок скину, только индекс уточнить надо будет. Сегодня было много проблем не успел!

Давай адрес,в понедельник -вторник отправлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх