Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники из МАРИЙ ЭЛ!


Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые коллеги охотники Марийского края :) ,если вы читаете эту темку,то пожалуйста не поленитесь отпишитесь в ней :drinks: ,дайте знать что вы есть на этом сайте. Давайте знакомится! :drinks:Буду рад обсудить вопросы,проблемы связанные с охотой у нас РМЭ. Всегда рад поговорить с хорошими людьми. :57:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Уважаемые коллеги охотники Марийского края :post-1787-1182943132:,если вы читаете эту темку,то пожалуйста не поленитесь отпишитесь в ней :big_boss: ,дайте знать что вы есть на этом сайте. Давайте знакомится! :drinks:Буду рад обсудить вопросы,проблемы связанные с охотой у нас РМЭ. Всегда рад поговорить с хорошими людьми. :57:

Есть такие. Давайте знакомиться. Только я нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Есть такие. Давайте знакомиться. Только я нахожусь в Москве.

Как вас звать ,величать? :D В Москве живёте и работаете? :huh: На охоту в родную республику заезжаете? :wub: Где охотитесь,если не секрет? :57:

Ссылка на комментарий
Как вас звать ,величать? ;) В Москве живёте и работаете? :D На охоту в родную республику заезжаете? <_< Где охотитесь,если не секрет? :D

Зовут Владимиром. В данный момент живу и работаю в Москве. На охоту предпочитаю ездить на Родину,охочусь в Юринском районе. В этом году рещил начать осваивать и другие регионы. На открытие летне-осенней охоты пришлось ехать в Нижегородскую обл. т.к. 22.08 работал, вырваться не удалось, а у них открытие 14.08. В эти выходные собираюсь на охоту с командой форума в Московскую область, а потом может быть и другие регеоны посетим, посмотрим как в других местах охотят, сравним с марийской охотой.

Ссылка на комментарий

Очень приятно, Артём! ;) Как отохотились на открытие? :post-1787-1182943024: Я сразу скажу не очень,единственное порадовала погодка.В Юринском районе никогда не охотился. Много там дичи?Или возможно там частные охотхозяйства? Выкладывайте отчёты с охоты с других регионов,интересно посмотреть также на команду ihuntr,а. :rolleyes::skull::)

Ссылка на комментарий
Очень приятно, Артём! ;) Как отохотились на открытие? :) Я сразу скажу не очень,единственное порадовала погодка.В Юринском районе никогда не охотился. Много там дичи?Или возможно там частные охотхозяйства? Выкладывайте отчёты с охоты с других регионов,интересно посмотреть также на команду ihuntr,а. :D:D:D

Открываться пришлось в Нижегородской обл. в совершенно не знакомом месте. После долгих и упорных поисков того у кого можно взять путевку, совершенно случайно наткнулся на охотоведа охотхозяйства, который разрешил охотится на утку без путевки и совершенно бесплатно. Вот такие у них там порядки, хотя хозяйство частное. Охотился только один вечер т.к. много времени потерял на дорогу и поиски путевки. Утки видел штук 25, но далеко. Стрелял всего один раз, салютовал в честь открытия по далеко пролетающим чиркам. На утро оставатся не стал, потому что все время лил дождь. Вот такое вот открытие получилось у меня в Нижегородской обл. Как сам поохотился на гуся весной с самодельными чечелами? Я несколько раз выезжал искать гуся в Медведевский и Советский р-ны, но никого не видел кроме огромнных стай чибисов, наверное гусь полетел позже.

Ссылка на комментарий

Весной погодка подкачала,сам же знаешь. :glare: Охотников было больше ,чем гуся, а гуськи  снижались на самодельных. Взял только одного,не обошлось и без подранков :post-1787-1182943024: . А как у самого весенний сезон? Кстати где именно(посёлки) ты смотрел в Советском и Медведевском районе?

Ссылка на комментарий
Весной погодка подкачала,сам же знаешь. :P Охотников было больше ,чем гуся, а гуськи снижались на самодельных. Взял только одного,не обошлось и без подранков ;) . А как у самого весенний сезон? Кстати где именно(посёлки) ты смотрел в Советском и Медведевском районе?

Весной поохотился нормально, взял восемь селезней, с валдшнепом не повезло, один подранок. Гуся искал по Санчурскому тракту в районе Турши по границе с Кировской обл., а в Советском районе-деревни не помню, у поста ГАИ за Советским на лево в сторону Торьяла. Но по моим наблюдениям пролет начался с числа 25 апреля, а я искал гуся в самом открытии охоты. Так что до следующей весны.

Ссылка на комментарий
Весной поохотился нормально, взял восемь селезней, с валдшнепом не повезло, один подранок. Гуся искал по Санчурскому тракту в районе Турши по границе с Кировской обл., а в Советском районе-деревни не помню, у поста ГАИ за Советским на лево в сторону Торьяла. Но по моим наблюдениям пролет начался с числа 25 апреля, а я искал гуся в самом открытии охоты. Так что до следующей весны.

 А мне не так повезло с селезнями :o . Но эмоций куча! :angry: Кстати ,ща по осени гуси на поля у нас летают или на болотах только сидят? В путёвках записан гусь,но никогда его не наблюдал в это время года. :angry:  

Ссылка на комментарий
А мне не так повезло с селезнями :D . Но эмоций куча! :) Кстати ,ща по осени гуси на поля у нас летают или на болотах только сидят? В путёвках записан гусь,но никогда его не наблюдал в это время года. :rolleyes:

Раньше, когда поля засевали, гусь постоянно садился возле Арды. Последнее время не наблюдается, а может я просто бываю там не в то время.

Ссылка на комментарий
Раньше, когда поля засевали, гусь постоянно садился возле Арды. Последнее время не наблюдается, а может я просто бываю там не в то время.

Охотился я там в одно время в дубовском на уток. :rolleyes: Но сейчас там народу очень много,пьянки гулянки :) . делать там нечего! Говорят что где то в Оршанском районе гусик на полях наблюдается. :D  

Ссылка на комментарий
Охотился я там в одно время в дубовском на уток. :huh: Но сейчас там народу очень много,пьянки гулянки ;) . делать там нечего! Говорят что где то в Оршанском районе гусик на полях наблюдается. :D

Если наблюдается по осени, то нужно искать. Сам то весной где охотил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Советском районе охотил. :25: Думаю искать гусей надо возле больших рек по типу Волги.

P.S. Утка словно вымерла! :) Эпидемия???

Счас у нее линька должна быть, сидит плотно в камышах, наверное.

Ссылка на комментарий
Счас у нее линька должна быть, сидит плотно в камышах, наверное.

Возможно. :huh: Часто приходилось утку выпинывать из камышей. :lol: НО в прошлые годы такова не было. Скорее всего это из-за погоды. :D

Ссылка на комментарий
Возможно. ;) Часто приходилось утку выпинывать из камышей. :diablo: НО в прошлые годы такова не было. Скорее всего это из-за погоды. :D

А утка то в наличии имеется?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет! Я еще не охотник:) но ружье имеется (дед подарил). Сейчас хочу охотничий билет делать и разрешение переделать (чтоб не только на хранение было). Хочется тоже охоту попробовать:)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ну товарищи запишите и меня тогда в свои ряды, ооо нас почти много. Думаю если кто есть тут живой еще, можно и поделиться на счет весенней охоты, сообразить так сказать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готов примкнуть к охотникам Марий-Эл. Много лет охочусь в Юринском районе. Сам родом оттуда. Снимаю в Юрино постоянно квартиру, чтобы было где проживать при приездах на охоту. Постоянно проживаю в Чебоксарах.

Ссылка на комментарий

Ну наконец то появились земляки! У меня опыта охоты нет и есть вопросы:D

Скажите пожалуйста, вот у меня охотничий билет выдан в Департаменте животного мира. Этот департамент ведь не является охотобществом? Никаких взносов я не плачу.. Чтоб охотиться мне надо еще и в общество вступать?

Ссылка на комментарий
Ну наконец то появились земляки! У меня опыта охоты нет и есть вопросы:lol:

Скажите пожалуйста, вот у меня охотничий билет выдан в Департаменте животного мира. Этот департамент ведь не является охотобществом? Никаких взносов я не плачу.. Чтоб охотиться мне надо еще и в общество вступать?

С радостью помогу чем смогу. Департамент не является обществом и чтобы охотится вам не нужно никуда вступать . В угодьях общего пользования вам необходимо иметь Разрешение РОХА,Охотничий билет,Разрешение на охоту выданное в департаменте.В частных угодьях покупаешь путёвочку.

Ссылка на комментарий

Ну может я ошибаюсь.. Мне кажется что охота на утку вполне доступна и интересна. Хотя повторюсь, опыта у меня нет.. в том числе и в оформлении разрешений на охоту и путёвок.. Может не все так просто:post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх