Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опохмелители, Что делать и как помочь другу))


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,начали с благородного похмелья и скатились к борьбе с курением.

А ваще читайте классику,"Мастер и Маргарита",черти иногда бывают правы!:D

Ссылка на комментарий

Я курю Белорусские сигареты.Крепкие.Обычно второй раз ни кто не просит закурить.Был в командировке  в КБР - даже там бульбаш табак в наличии.Вот и спрашивается,на хрена было так цену на свои сигареты поднимать,которые действительно,табаком не пахнут.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
22 минуты назад, max32rus сказал:

Ну вот,начали с благородного похмелья и скатились к борьбе с курением.

А ваще читайте классику,"Мастер и Маргарита",черти иногда бывают правы!:D

а еще почитайте у Стивена Кинга небольшой рассказик "Корпорация "Бросайте курить". Очень забавный!

Ссылка на комментарий

А я уже 4-й месяц, как перешел на курение натурального табака. Покупаю у производителя, в листе. На заводские уже и не тянет. Курить стал реально меньше. Раньше пачки не хватало, а сейчас штук 12-15 в день идет. Да и по себестоимости пачка сигарет получается 30-40 руб. Сейчас посадил рассаду и буду выращивать сам, будет еще дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет пять или шесть назад попалась книга- Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить", в ней вычитал один схожий с автором симптом- онемение ноги, позже выяснилось, что в моей болячке виновата позвоночная грыжа, но одно другому не помешало- не курю до сих пор. Самое главное принять решение! А затем просто не закурить, не закурить первую до планёрки, не закурить после выпитой стопки, просто НЕ ЗАКУРИТЬ! Это просто...., но порой (первый год), просыпался от того, что я закурил во сне:blush2:. Главное действительно хотеть, а не притворяться самому себе и не искать замену одной гадости на другую.

Ну а с похмельем, горячий чай (лучше зелёный), уха или бульон, если совсем тяжело- помогает душ, с горячего к ледяному- и  по матрёшкам! Чем больше работы тем быстрее блажь сойдёт! (Братик, на похмелугу кроссы гоняет:P, но ему можно он сотрудник...:smiles-strelba-65:)

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я вот поймала себя на мысли, что для того, чтобы, например, успокоиться или продуктивно обдумать какой-то вопрос, совершенно необязательно вдыхать дым))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, melura сказал:

я вот поймала себя на мысли, что для того, чтобы, например, успокоиться или продуктивно обдумать какой-то вопрос, совершенно необязательно вдыхать дым))

А я на действии! Оказывается, что раньше без сигареты считалось не выполнимым (успокоиться, найти правильное решение, завязать контакт)- без неё делается на много лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посадить табачку ныне что ли... только потом куда его ..

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Бежечанин сказал:

посадить табачку ныне что ли... только потом куда его ..

продавай 

сейчас в сигаретах табака нет, так что спросом будет пользоваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль, кому... тут ещё главное сбыт..есть востребованность,тогда другое дело. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Бежечанин сказал:

Оль, кому... тут ещё главное сбыт..есть востребованность,тогда другое дело. 

изучи спрос, если есть желающие покупать, значит есть смысл выращивать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

 

посадить табачку ныне что ли... только потом куда его

 

Лёш,можно и не по назначению!к примеру листья в шкаф от моли....да стоит только поискать-применений табаку не мало окромя курения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

только потом куда его ..

ты чё,в промышленных масштабах сажать собрался?:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, melura сказал:

я вот поймала себя на мысли, что для того, чтобы, например, успокоиться или продуктивно обдумать какой-то вопрос, совершенно необязательно вдыхать дым))

Совершенно верно! И не только  дым от  своего курева, но и от товарища. Я к такому выводу пришел  где-то в 3 или 4 классе, после первой и последней в жизни выкуренной  сигареты.Не понравилось. 

Что касается похмелья, так. полагаю, что  состояние это наутро лучше всего лечить горячим, крепким бульоном (любым- мясным, рыбным)  с  большим количеством добавляемого черного молотого перца. Помогает хорошо, и быстро. Приживется после употребления-хорошо, а нет, так и не жалко! Ну, и классика, конечно в виде огуречного и капустного рассолов! А вот, к разной химии нынешней,  чегой-то нет доверия!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, малыш31 сказал:
2 часа назад, Бежечанин сказал:

посадить табачку ныне что ли... только потом куда его

 

Лёш,можно и не по назначению!к примеру листья в шкаф от моли....да стоит только поискать-применений табаку не мало окромя курения.

Да, ладно, моль ! А вот, ежели еще и сосед в шкафу вместе с оной молью "случайно" оказавшись крякнет, так тут не до курения будет!

Ссылка на комментарий

Тьфу на вас,ни какого удовольствия!

– Откровенно сказать... – начал он, еле ворочая языком, – вчера я немножко...

– Ни слова больше! – ответил визитер и отъехал с креслом в сторону.

Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно – он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.

– А вы? – пискнул Степа.

– С удовольствием!

Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:

– А вы что же... закусить?

– Благодарствуйте, я не закусываю никогда, – ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю – в ней оказались сосиски в томате.

И вот проклятая зелень перед глазами растаяла, стали выговариваться слова, и, главное, Степа кое-что припомнил. Именно, что дело вчера было на Сходне, на даче у автора скетчей Хустова, куда этот Хустов и возил Степу в таксомоторе. Припомнилось даже, как нанимали этот таксомотор у «Метрополя», был еще при этом какой-то актер не актер... с патефоном в чемоданчике. Да, да, да, это было на даче! Еще, помнится, выли собаки от этого патефона. Вот только дама, которую Степа хотел поцеловать, осталась неразъясненной... черт ее знает, кто она... кажется, в радио служит, а может быть, и нет.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Да, ладно, моль ! А вот, ежели еще и сосед в шкафу вместе с оной молью "случайно" оказавшись крякнет, так тут не до курения будет!

и что будет?нехрен  по чужим шкафам ныкаться!:Dвся "живность"в моём шкафу приравнивается к моли и подлежит ликвидации!:smiles-strelba-70:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, малыш31 сказал:

ты чё,в промышленных масштабах сажать собрался?:D

ну от моли это верное средство. мы раньше так шапки в пакет уберём, табачку насыпем, и плотно завяжем. на след. год как новенькие

ну Паш, сначала сорт найти надо хороший... а так можа грядку посажу. земли хватает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

и что будет?нехрен  по чужим шкафам ныкаться!:Dвся "живность"в моём шкафу приравнивается к моли и подлежит ликвидации!:smiles-strelba-70:

 

Только что, Бежечанин сказал:

ну от моли это верное средство. мы раньше так шапки в пакет уберём, табачку насыпем, и плотно завяжем. на след. год как новенькие

ну Паш, сначала сорт найти надо хороший... а так можа грядку посажу. земли хватает.

Мужик с командировки заявляеться,чует,что то не то,

Туда-сюда,шкаф открывает,там мужик голый в шубу завернулся

Он ему,ты кто?

Мужик:моль,

Муж: шубу зачем взял?

Мужик: дома съем!:D

 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, melura сказал:

а мы от моли лаванду клали.... пахнет как-то поприятнее)))

Оль, тут недавно в какой то передаче сказали, что лаванда против моли, как слону дробина. Так что сам теперь не знаю, работает или только пахнет:(

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
6 минут назад, vikmar56 сказал:

Оль, тут недавно в какой то передаче сказали, что лаванда против моли, как слону дробина. Так что сам теперь не знаю, работает или только пахнет:(

может, лаванда стала другая? лет 30 назад та, что росла в Феодосии за околицей, помогала

Ссылка на комментарий
Только что, melura сказал:

может, лаванда стала другая? лет 30 назад та, что росла в Феодосии за околицей, помогала

Самое интересное, у кого из торгашей не спрашивал откуда, всегда отвечают что крымская. Она что, больше не где не растет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх