Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собака и кошка в квартире


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, у меня сложилась определённая ситуация: планирую завести собаку, надеюсь, что получится это сделать и в этот раз ничто не восприпятствует. Но вот делема: у меня есть кот. Он не агрессивный, умный (по кошачим меркам). Как поведет себя котяра, если в квартире появится новичок? И пока щенок будет маленьким, они наверняка либо будут друзьями, либо по крайней мере будут независимы друг от друга. Но вот когда собачка подраастет - не станет ли худо котофею? Не хочется потом принимать сложных и горьких решений. Может, имеет смысл попробовать на время взять щенка, посмотреть на реакцию кота? У кого была такая ситуация - поделитесь опытом. Цуцык - ЗСЛ, сука.

Прошу высказаться лишь тех, кто этот вопрос зенает не в теории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, у меня сложилась определённая ситуация: планирую завести собаку, надеюсь, что получится это сделать и в этот раз ничто не восприпятствует. Но вот делема: у меня есть кот. Он не агрессивный, умный (по кошачим меркам). Как поведет себя котяра, если в квартире появится новичок? И пока щенок будет маленьким, они наверняка либо будут друзьями, либо по крайней мере будут независимы друг от друга. Но вот когда собачка подраастет - не станет ли худо котофею? Не хочется потом принимать сложных и горьких решений. Может, имеет смысл попробовать на время взять щенка, посмотреть на реакцию кота? У кого была такая ситуация - поделитесь опытом. Цуцык - ЗСЛ, сука.

Прошу высказаться лишь тех, кто этот вопрос зенает не в теории.

Котик может цуцика зашугать, более того поцарапать, особенно глазки. Но и ЗСЛы злопамятны,впрочем как зашугают.Но может потом котика просто придавить.Природа, понимаешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего отца в Кубинке собака с кошкой жили, так они были не разлей вода. Соседских кур на пару охотили, кошка с главного входа а собака со двора. Когда у собаки щенки были, стоило ей куда уйти её место с щенками кошка занимала, и если у собаки щенка можно было взять, то кошка этого не позволяла. Так что поговорка живут как кошка с собакой, не всегда правдива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня была ситуация, когда я только брал свою таксу Марту в доме была взрослая сиамская кошка! По началу она конечно шугала назойливого щенка, Марта её побаивалась, потом постепенно они стали относится друг к другу поспокойнее, а когда Марта чуть подросла то с кошкой они уже были не разлей вода, хотя собака кошечку иногда гоняла, но не по настоящему, а так поиграть обижать не обижала и кошка тоже не огрызалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои собы погибли недавно, привезли щена - Собрина 1,5 мес, а у кошки Матрены есть свой, так она и за этой ухаживает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, у меня сложилась определённая ситуация: планирую завести собаку, надеюсь, что получится это сделать и в этот раз ничто не восприпятствует. Но вот делема: у меня есть кот. Он не агрессивный, умный (по кошачим меркам). Как поведет себя котяра, если в квартире появится новичок? И пока щенок будет маленьким, они наверняка либо будут друзьями, либо по крайней мере будут независимы друг от друга. Но вот когда собачка подраастет - не станет ли худо котофею? Не хочется потом принимать сложных и горьких решений. Может, имеет смысл попробовать на время взять щенка, посмотреть на реакцию кота? У кого была такая ситуация - поделитесь опытом. Цуцык - ЗСЛ, сука.

Прошу высказаться лишь тех, кто этот вопрос зенает не в теории.

Думаю что если с рождения будут общаться - ничего с твоим котом страшного не случится. Но ЗСЛ - серьезная зверовая собака, придется тебе предупреждать соседей, что их кошек и котов ждет куча огорчений при встрече с подросшей собачкой)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что если с рождения будут общаться - ничего с твоим котом страшного не случится. Но ЗСЛ - серьезная зверовая собака, придется тебе предупреждать соседей, что их кошек и котов ждет куча огорчений при встрече с подросшей собачкой)))

Леха точно, у моего одноклассника был кобель лайка, Тюльпан, а у меня в то время овчар-восточник, так его пес на наших с моим псом глазах, кошака перекусил как здрасти, чем нанес моему псу непоправимую, психологическую травму. И ведь главное без единого звука и суеты, взял так в пасть , тряхнул слегка и все, будьте любезны, кошак в мире ином.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кошка с собакой растут вместе, то друг друга не обидят, если только так по мелочи, собаки тоже иногда дерутся живя вместе это нормальное явление. А вот другим котам может настать кирдык. У меня во дворе коты больше не живут, кого таксы передавить не успели, научились от них грамотно прятаться.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

с неделю назад тещина кошка мамаша полосонула мою месячную зсл по груди. травма конечно заживает но вот как на психологию повлияет не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня сестра отдала кота взрослого уже(пока делала ремонт) у меня живет кокер. когда собака приезжала в квартиру к коту то кот ее гонял, а когда случилось наоборот то ничего прижились теперь даже спят вместе. кот теперь даже домой возвращаться не хочет. так и живет тепереча вместе с собакой.

а по поводу вашей собаки пока щенок привыкнут к друг другу и все нормально будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привыкнут и будут "не разлей вода". У меня пикинес и кот с кошкой, живут без проблем на одной жилплощади. А у друга Алабай и три кошки в квартире живут и не ссорятся.

Даже когда я брал в деревню своих кошаков, а мой друган приезжал к нам со своим алабаем,то сначала кошки немного боялись его, а потом уже нагло жрали из его миски, хотя и косились в его сторону.

post-6900-1274103364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никак не повлияет. Взрослая кошка обозначила себя. Щенок собаки запомнил, что своих кошек обижать нельзя и все. Дальше скорее всего все будет как обычно -- рабочая собака будет спать со своими кошками, вылизывать и охранять их.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

У меня дома пять кошек :closedeyes: и хорошо уживаются с собаками даже ходят в будку спать иногда .а чужих кошек не любят сильно .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А у нас живет кошка и ЗСЛ. Кошка старше, долго ревностно относилась к нему, но теперь просто живут вместе, играться не играются. Но других кошек и котов собака не воспринимает, если убежать не успеют кирдык. Живут в квартире.

Ссылка на комментарий

Фиг его знает, может быть и так и эдак. У меня ам.стаффорд- сука, 1,5 года. Когда собака появилась в доме, кошка жила уже 4 года. в три месяца собака получила когтями по глазам, окотилась кошка и собачка проявила любознательность, решила посмотреть котят. Почти неделю ходила с бельмом и постоянно кидалась на кошку. В год собака схавала котят, им было меньше суток. В мае сука ощенилась, через месяц окотилась кошка. Сейчас все вроде бы нормально, в доме живут помимо кошки два котенка. Собака относится к этому спокойно и самое главное не агрессивно. Наверно смирилась с необходимостью совместного проживания на одной жилплощади. А чужих готова порвать как газету.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

У меня хорошо уживаются Вельштерьер и Британка.

Правда Пес иногда пыытается трахнуть кошку, чему она не рада совсем.

Даст ему по морде и уходит гордой поступью. )))

Жару переносят вместе.

post-4919-1281618378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, у меня сложилась определённая ситуация: планирую завести собаку, надеюсь, что получится это сделать и в этот раз ничто не восприпятствует. Но вот делема: у меня есть кот. Он не агрессивный, умный (по кошачим меркам). Как поведет себя котяра, если в квартире появится новичок? И пока щенок будет маленьким, они наверняка либо будут друзьями, либо по крайней мере будут независимы друг от друга. Но вот когда собачка подраастет - не станет ли худо котофею? Не хочется потом принимать сложных и горьких решений. Может, имеет смысл попробовать на время взять щенка, посмотреть на реакцию кота? У кого была такая ситуация - поделитесь опытом. Цуцык - ЗСЛ, сука.

Прошу высказаться лишь тех, кто этот вопрос зенает не в теории.

Ненавижу котов. С..ка,с 9-го этажа,ссыт с подоконника на мой.Вонища.Предупреждал верхних соседей культурно.Скоро, нахрен, или выкинуего изокошка,или собью чем нить,когда на карнизе будет сидеть.Пока терпенье есть,но оно уже заканчивается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня был такой опыт, кот и щенок примерно одного возраста росли вместе, играли в кошку с собакой (именно играли, котёнок тапа убегает щенок его ловит). Когда подросли собака на цепь, а у кота появились взрослые дела, так он когда от соседских старых котов люлей получал, бежал домой противник за ним, мой котяра заскакивал на собачью конуру и оттуда выё....ся на преследователя чтото вроде "Ну кто на нас с Шрэком?" было весело смотреть на этот симбиоз :)

Сейчас молодой кот 1,5 года и щенок 5 мес. кот делает вид что его не замечает, но в зону досягаемости собаки старается непопадать. Хотя бывает специально сядет рядом (ну так чтоб не достала) и специально её дразнит (если ночью хрен поспишь :angry: )

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сначало я завел себе сиамского кота (чтоб скрасить холостятское жильё) с котом живем душа в душу но стоило привести подругу в гости к себе как кот срал прямо на кровати и везде где хотелось ему.

Через года полтора завел себе щенка дратхаара и это в одной двухкомнатной квартире кот сначало пакастил потом свыкся и жили с дратом душа в душу хотя дратхаар иногда издевался над котом брал кота за шкирку и носил по комнатам как авоську.Получилось так что щенок в возрасте 6 месяцев погиб у меня и эту трагедию тяжело пережил кот он реально посидел после того как мы похоронили собаку.

Через год я взял себе дратхаара суку от той же собаки и кот уже не пакастил но с призренеем относиться к собаке у них чуть нетакие отношения.

Итак моему коту 5 лет моей дратхаарше 3 года и я решил завести себе ягдтерьера суку:)

Это полный пец бедный кот драт и я в том числе это маленькая бестия всех задро...а

Вообщем что я хочу сказать автору все зависит от темпереамента ваших животных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначало я завел себе сиамского кота (чтоб скрасить холостятское жильё) с котом живем душа в душу но стоило привести подругу в гости к себе как кот срал прямо на кровати и везде где хотелось ему.

Через года полтора завел себе щенка дратхаара и это в одной двухкомнатной квартире кот сначало пакастил потом свыкся и жили с дратом душа в душу хотя дратхаар иногда издевался над котом брал кота за шкирку и носил по комнатам как авоську.Получилось так что щенок в возрасте 6 месяцев погиб у меня и эту трагедию тяжело пережил кот он реально посидел после того как мы похоронили собаку.

Через год я взял себе дратхаара суку от той же собаки и кот уже не пакастил но с призренеем относиться к собаке у них чуть нетакие отношения.

Итак моему коту 5 лет моей дратхаарше 3 года и я решил завести себе ягдтерьера суку :)

Это полный пец бедный кот драт и я в том числе это маленькая бестия всех задро...а

Вообщем что я хочу сказать автору все зависит от темпереамента ваших животных.

А в большей степени это зависит от дрессировки и от того какое место в этой стае занимаете Вы. Если Вы вожак и лидер стаи, то должны устанавливать свои правила и порядки, а остальные должны Вам подчиняться. Если вожак и лидер кто-то другой, то он и будет править.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня драт девочка, когда подобрал на улице полуживого кота собаке было 7 месяцев, коту по всей видимости около года. Прижились играют, когда кот где-то шляется, девочка даже грустит ))

Ссылка на комментарий

А в большей степени это зависит от дрессировки и от того какое место в этой стае занимаете Вы. Если Вы вожак и лидер стаи, то должны устанавливать свои правила и порядки, а остальные должны Вам подчиняться. Если вожак и лидер кто-то другой, то он и будет править.

Я полностью согласен с вами,но есть одно но я писал про ягдт терьера и кота а тут извините все правила переходят в условности. Яг не позволит кому то ластиться с её хозяином!

Дратхаарша моя без проблем уживается с котами так что все дело в породах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх