Перейти к содержанию
Форум охотников России

Собака и кошка в квартире


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

любая собака ревнует к хозяину всех. потому как хозяин вожак, а собака пытается занять место сразу за ним. и где то выше уже на этот вопрос отвечали.

А в большей степени это зависит от дрессировки и от того какое место в этой стае занимаете Вы. Если Вы вожак и лидер стаи, то должны устанавливать свои правила и порядки, а остальные должны Вам подчиняться. Если вожак и лидер кто-то другой, то он и будет править.

установите свои порядки, не меняйте правила и собакен всё поймет.

у меня беспородная кошка и восточно-европейская овчарка. никогда серьезных травм друг-другу не наносили, хотя проверяют на прочность друг друга периодически. но, только тогда когда кто то из семьи дома. когда остаются одни вроде не ссорятся.

Ссылка на комментарий

А у меня полный пипец!)) Две молодые собаки,им по году,это Аргентинский дог и Эпаньоль бретон, старушка спаниелька и две кошки тоже молодые. Летом на даче котята сами пришли к собакам,те их брали на испуг, но котята оказались не робкого десятка.Итог: живут вместе душа в душу!))) Инициатором выступила супруга,а я в шоке!))) Зачем нам кошки у нас ведь мышей нету?))) А собаки еще и кошек вылизывают и играют.Но на улице все кошки враги и добыча, вот так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня стафорд был и кошка (британка) жили душа в душу, собакену когда доставалось от меня, кошак приходила пожалеть ее (вылизовала) когда соба умирала, кошка от нее ни разу не отошла, рядом легла и ни как ее прогнать невозможно было.

Ссылка на комментарий

А у меня 5 кошек дома : кот Кузьмич ( ему все по барабану ), кошка Ласточка ( самая старая у нас, характерец еще тот, к ней лучше не лезть, когда она не в настроении ), Сонька (пару лет назад пришла к нам сама , да так и прижилась), Малявка ( сонькина дочка, полностью отвечает своему имени, маленькая, вездесущая ) и котенок Малек ( вечный рева-голодуй, хотя и не растет ). А еще у нас 2 собаки - дратхаар Вальд и двортерьер Лада. Ну с Вальдом все ясно, для него кошки только дичь. А Лада живет с ними, едят и пьют вместе. А Сонька видимо восприняла ее за котенка - ходит по пятам и лижется. А Лада - видимо смесь собаки с котом - даже когтями так же делает.И живет со всеми дружно, только с Ласточкой на ножах. А вот Кузьмич - жирный увалень, обхитрил даже бывалого Вальда. Видимо пес на него обращает внимание только когда он двигается. Дак кот приспособился двигаться тихим сапом. Но стоит только хозяину быть на ограде - берегись Вальд ! Кот же прекрасно знает, что пес при хозяине его не тронет - наглеет совсем . Ходит прямо под носом у пса, может даже об него потереться. Видили бы, как Вальда при этом колбасит ! Так что у нас весело ! Каждый день смеемся над ними.Что нибудь и натворят ! А кошки и собаки тоже могут жить дружно, Все зависит не только от воспитания, но и от самих характеров животных. И от усердия и желания хозяев.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сначало я завел себе сиамского кота (чтоб скрасить холостятское жильё) с котом живем душа в душу но стоило привести подругу в гости к себе как кот срал прямо на кровати и везде где хотелось ему.

Через года полтора завел себе щенка дратхаара и это в одной двухкомнатной квартире кот сначало пакастил потом свыкся и жили с дратом душа в душу хотя дратхаар иногда издевался над котом брал кота за шкирку и носил по комнатам как авоську.Получилось так что щенок в возрасте 6 месяцев погиб у меня и эту трагедию тяжело пережил кот он реально посидел после того как мы похоронили собаку.

Через год я взял себе дратхаара суку от той же собаки и кот уже не пакастил но с призренеем относиться к собаке у них чуть нетакие отношения.

Итак моему коту 5 лет моей дратхаарше 3 года и я решил завести себе ягдтерьера суку :)

Это полный пец бедный кот драт и я в том числе это маленькая бестия всех задро...а

Вообщем что я хочу сказать автору все зависит от темпереамента ваших животных.

Вам респект ! ......." и это все в одной двухкомнатной квартире"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх