Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Портфель" для ружья


Рекомендуемые сообщения

Чехол, кофр, кейс или тубус?

Кто в чем носит-возит ружье? Какие минусы-плюсы? какой материал предпочтительнее? Какие производители?

Сам склоняюсь к жесткому чехлу-тубусу из кожи. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слишком много неучтённых параметров.

Какое оружие ; сколь далеко возить ; каким транспортом ; какой ещё груз будет ; куда выезжать будете?

Без ответа на все эти вопросы нельзя даже приблизительно дать Вам рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чехол, кофр, кейс или тубус?

Кто в чем носит-возит ружье? Какие минусы-плюсы? какой материал предпочтительнее? Какие производители?

Сам склоняюсь к жесткому чехлу-тубусу из кожи. Что посоветуете?

А здесь как с музыкальным инструментом, для каких целей необходим чехол-кофр, для дальней транспортировки, для раритетного ствола,либо чтоб пыль не оседала и дождик не мочил. Для дальней, да если пехом, считаю что нужен жесткий кейс, ударил там уронил, не дай бог конечно.. А если не далеко да в автомобиле то и мягким можно обойтись, тем более что и не весит то он ничего, в рюкзак можно убрать. У меня лично Мурка в мягком чехле от МЦ21-12 путешествует, но это все в автомобиле, а Фабарм уже из магазина брал в пластиковом кейсе.

Ссылка на комментарий
Какое оружие

Пока ТОЗ-25

сколь далеко возить
по Ленобласти, но возможно и в Тверскую разок другой за сезон

каким транспортом
- авто
какой ещё груз будет
как у всех на охоте самое необходимое по минимуму
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока ТОЗ-25

по Ленобласти, но возможно и в Тверскую разок другой за сезон

- авто

как у всех на охоте самое необходимое по минимуму

Бери мягкий и не парся, денег стоит не много испортится купишь новый. Если есть барбулеты прикупи кожаный,. все таки попрестижней и эстетика другая, всеж натуральный, живой материал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему жесткий кейс нужен только для нарезного ствола с оптикой - что бы при переноске не сбить случайным действием прицел.

Ну или если совсем уж дорогое ружье, коллекционной ценности, но с такими или не охотятся вовсе, или охотятся как с обычными ружьями(те у кого есть деньги на покупку нового подобного ружья)

Лично видел как дорогущие Меркели и Зауэры таскали на обычной антабке на плече по чапыжам и так же как все возили в лодках и машинах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В озвученном варианте я бы советовал взять хороший кожаный чехол от фирмы "Собаковод" - примерно три штуки стоит , но качество и надёжность выше всяких похвал.Их продукцию можно найти в маленьком магазинчике во дворе на Владимирском пр.рядом с театром.Там вывески минимальная по прицелам и коже.

Ссылка на комментарий
продукцию можно найти в маленьком магазинчике во дворе на Владимирском пр.рядом с театром.

Это рядом с театром имени Ленсовета? А что за магазин (явки-пароли)? "Оружие" на Рубинштейна 9?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оружие на Рубинштейна закрыто уже почти год!

Прямо на Владимирском проспекте , рядом с театром Вы на входе в подворотню можете найти малюсенькую вывеску о торговлм представительстве Новосибирского завода и там во дворе вторая дверь с лево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

имею в наличии два чехла для своего ижика 27. один обычный, мягкий, цвет хаки, такой с клапаном сбоку. второй даже не знаю как правильно назвать, скорее не чехол, а что то вроде кейса, верх мягкий с кожанными вставками, с толстой подложкой из паролона, внутренняя отделка велюр и кожанная вставка для стволов. кейс использую для транспортировки ружья (до места сбора около 150 км), чтоб не повредилось в машине. по приезду перекидываю в мягкий чехол и на охоту. в случае чего, мягкий чехол сворачиваю в рулон и кладу в рюкзак. вот. 

а еще при покупке кейса смотрел другой вариант, единственное различие было в том, что внутри был просто паролон, без отделки велюром, так вот продавец подсказал, что этот вариант нежелателен, поскольку паролон так быстрее намокает и дольше сохнет, если ружье после дождя не высушено и кладется в кейс, то это не есть гуд. а с велюром лучше, он де меньше подвержен намоканию. разница в цене была незначительная, поэтому выбрал вариант с велюром. 

вот фото кейса с моим ижиком 

post-7527-1249720641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Оружие на Рубинштейна закрыто уже почти год!

Прямо на Владимирском проспекте , рядом с театром Вы на входе в подворотню можете найти малюсенькую вывеску о торговлм представительстве Новосибирского завода и там во дворе вторая дверь с лево.

Вот, спасибо. На неделе заскочу - посмотрю товар.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я довольно серьёзно эксплуатирую чехол под карамультук, т.к. охота в сезон практически каждые выходные(за редким исключением). Чехол обычный, паролоновый, снаружи матерчатый уже поизносился.В чехле на ствол надеваю ещё чехольчик с резинкой.во избежание попадания кусочков паролона. Такой способ стал применять после обнаружения в искрогасителе ствола кусочка паролона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вся проблема в материале из которого изготавливаются чехлы, например кожаный престижный, красиво выглядит, но если в него положить ружье на пару дней (а такое часто бывает особенно в угодьях) и не почистить не дай бог еще и влажное - ржавеет на ура кожа не дает выходить влаге. Изготовленные из кодуры так красиво не выглядят, но дышат и ружье так интенсивно в нем не ржавеет. Все возможные кейсы и чемоданы имеют тот же недостаток, что и кожаные чехлы. Аллюминевые кейсы быстро теряют свой престижный вид, так как гнутся из за мягкости материала и очень не удобны в переноске, возможно использовать только в перевозке - значит мало подходят тем, кто добирается до места охоты не на транспорте, а на своих двоих.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Господа!

Качество, Сдержанность, Элегантность, Эксклюзивность – именно это характеризует современного, успешного человека.

Специально для Вас, мы предлагаем изготовить из натуральной кожи эксклюзивный продукт ручной работы на основе ваших эскизов или идей:

Футляры для сигар, курительных трубок, пачек сигарет, зажигалок, табака и т.д.

Охотничьи товары – ремни и чехлы для ружей, ножны, охотничьи сумки и т.д.

Дипломаты, папки для документов сумки, визитницы и т.д.

А) Нашу продукцию невозможно найти на прилавках даже дорогих бутиков, по причине штучного изготовления.

Б) Наши изделия – результат кропотливого ручного, авторского труда

В) У нас нет одинаковых изделий

Г) При дублении кожи используется только растительные компоненты, не применяется никакой химии.

С Уважением,

Проект «Cuero»

Тел.: + 7 952 246 5701

Ссылка на комментарий
Чехол, кофр, кейс или тубус?

Кто в чем носит-возит ружье? Какие минусы-плюсы? какой материал предпочтительнее? Какие производители?

Сам склоняюсь к жесткому чехлу-тубусу из кожи. Что посоветуете?

Если ружье дорогое и до места охоты собираетесь его возить (ваш джип проезжает куда угодно), можно взять жесткий футляр для ружья. В нем ствол и дерево всегда сохраняются лучше от ударов и падений. Прибыв на место, вы футляр оставите в машине, а сами выдвинетесь на позицию. Жесткий футляр Вам при этом не помешает, т.к останется в машине.

Если-же вы собираетесь ружье в основном носить, замаскировав от посторонних глаз в рюкзаке, ездить до места охоты электричкой, общественным транспортом, а далее идти пешком, то лучше взять мягкий чехол. Придя на охоту, Вы такой чехол свернете и засунете его в рюкзаг. Он не займет много места, не будет мешать вам. (представьте, как вы будете носить по кустам в одной руке ружье,а в другой громоздкий футляр от него). :D

Мягкие чехлы тоже бывают разные. Самый простой из брезента. Дешевый, но не защищает оружие от ударов абсолютно. Лучше взять мягкий чехол, имеющий противоударную прокладку. Он толще обычного брезентового.,но также не занимает много места в рюкзаке. Такой чехол выручит Вас на засидке, когда Вы в ожидании зверя отсидите себе пятую точку на жестком бревне. :D

Предпочтителен чехол из такого материала, который легко свернуть и спрятать в рюкзаг. т.е это брезентово-паролоновый или ему подобный чехол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня один из чехлов - HSN формы - тонкий, а внутри марериал как поджопный коврик.

При желании его легко свернуть и убрать, но можно расстегнув и прилеч на нём же (Он длинный).

И внешний слой и внутренний при своей не более 1,5 см толщине прочны и в определенной степени сохраняют содержимое. Стоило в Ижевске около 200 рублей. 

А вообще нужно иметь несколько вариантов - для всех случеав жизни.

Хранить это все барахло можно на одном из верхних этажей своего загородного охотничьего особняка.

Ссылка на комментарий
У меня один из чехлов - HSN формы - тонкий, а внутри марериал как поджопный коврик.

При желании его легко свернуть и убрать, но можно расстегнув и прилеч на нём же (Он длинный).

И внешний слой и внутренний при своей не более 1,5 см толщине прочны и в определенной степени сохраняют содержимое. Стоило в Ижевске около 200 рублей. 

А вообще нужно иметь несколько вариантов - для всех случеав жизни.

Хранить это все барахло можно на одном из верхних этажей своего загородного охотничьего особняка.

У меня тойже фирмы покупал в Москве за 600 руб вполне доволел .

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На самом деле невозможно обойтись одним чехлом или кейсом.

Я начинал с обычного чехла из кордуры с поролоном внутри производства ПФ Вектор (http://www.pfvektor.com/).

Достаточно приличный чехол. И до сих пор использую его для поездок в закрытый тир, где все внешние воздействия под контролем.

Также обычный мягкий чехол абсолютно не пригоден для самолета. В этом случае необходимо использовать самый крепкий кейс (алюминий или очень хороший пластик), запираемый на замок и имеющий петли, в которые можно продеть пломбу. Например, кейсы компании Pelican (http://peli.ru/page/...tpelicanhardigg).

Штука не дешевая, но стоит того.

Первый раз я в этом убедился, когда увидел глаза милиционера в Шереметьево, после того как опломбировал кейс с карабином, дневным и ночным прицелами. Он смотрел так, как будто я отобрал у него его, только что приобретенные прицелы.

Второй раз – когда получил этот кейс в Южно-Сахалинске. Судя по вмятинам и царапинам на его поверхности, его не везли в самолете, а пинали ногами от Москвы до Сахалина.

К сожалению, подобные кейсы очень громоздки и тяжелы, что делает их абсолютно не пригодными для переноски куда-либо в руках.

Крайним (в смысле последним по времени) был оружейный гермочехол американской компании Watershed, который я купил по интернету (http://www.drybags.ru) в конце зимы. Опыт использования обычного гермочехла этой фирмы, купленного ранее заграницей, был положительным, поэтому я особо не боялся.

Гермочехол был испытан на весенней охоте и произвел очень приятное впечатление. Легкий, прочный и т.д. Самое главное, я перестал, заботиться об оружии и полностью переключился на собственно охоту.)))

Как резюме. По моему мнению, чехла должно быть три.

1. Прочный жесткий чехол для самолете и пр.

2. Мягкий с вставкой из поролона или пенки для бережной транспортировки в машине и пр..

3. Герметичный, для переноски оружия в угодьях, защиты от внешних неблагоприятных факторов.

post-17081-0-75730700-1337449827_thumb.jpg

post-17081-0-86061800-1337449838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

" Портфель" для ружья- вопрос действительно серьёзный. Dihuntr точно резюмировал основные требования.

Сейчас достаточно много производителей этой продукции. Возможности интернета также позволяют приобретать товары за рубежом.

Хотелось бы познакомить Вас с продукцией немецкой фирмы "Jakob Winter".

Здесь находиться каталог этой фирмы. Если вас заинтересует продукция "Jacob Winter" то вы можете связаться со мной через Скайп sergey.dolbilov.

post-17596-0-35599300-1343561723_thumb.jpg post-17596-0-94766500-1343561887_thumb.jpg post-17596-0-41229300-1343562087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

А у меня для гладкоствола 2 чехла.Один для перевозки в машине, а второй самодельный всегда на охоте при мне. Дело в том, что несколько раз приходилось ночью выходить на дорогу. Или были случаи когда блудил и выходил в деревни.Приходилось обратно идти по дороге. И что бы добраться спокойно к машине я разбираю ружье и пользуюсь легким чехлом. Сшил его их тонкого брезента. Свернул в комочек и места не занимает.

Весной такой чехольчик то же помогает. Тащить ружье в заводском чехле от машины до места охоты не очень мне нравится.Вот пользуюсь в таких случаях легеньким чехольчиком.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

По закону об оружии в РФ владелец о/оружия обязан переносить иди перевозить длинноствольное оружие в зачехленном виде, а с этим то чехлом можно всегда быть наготове и формально соблюдаешь закон.

 

f8d5d3d83f6d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В зачехленном виде, с отсоединенным магазином и без патрона в патроннике. :P

 

Чего только люди от воспаленного ума не придумают.

Изменено пользователем лис
Ссылка на комментарий

В зачехленном виде, с отсоединенным магазином и без патрона в патроннике. :P

 

Чего только люди от воспаленного ума не придумают.

Это понятно я не стал расписывать от и до. Но в собранном виде можно перевозить все полуавтоматы с примкнутым и снаряженным магазином без патрона в патроннике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх