Перейти к содержанию
Форум охотников России

ХЕЛП! или Лучший подарок на юбилей ОТЦУ...


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Суть такова :

-в начале следующего года у Отца 50 лет. Хочу сделать ему хороший подарок, да не просто хороший, а ЛУЧШИЙ!

Конкретика:

- остановила свой выбор на прикладе (+цевье) для его ИЖ-43, естественно именной-ручка-штучка и все дела....Автор - ну конечно же Я ;)

ибо недавно начала восстанавливать забытое на 10 лет хобби (см фото).

Проблема:

- где купить заготовку приклада(+цевье) не обработанную и из мягких пород дерева (липа, орех) на ИЖ-43 (ну заодно может и МР-153 себе тоже хочу сделать) ???

искала в интернете но нашла только болванку, а внутренние хитрые пропилы сделать нет пока техн. возможности, поэтому нужна именно заготовка!

ЕЖЕЛИ КТО ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ , ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫ, ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ !!!!

P.S.

ну и заодно уж :

- если у кого завалялись ненужные стамесочки-резачки, ну мало ли кто-то в семье раньше резал, вам ни к чему, а мне бы оч пригодились ;)

P.S. 2

так же интересуют любые интересные предложения ;)

post-3985-1249481722_thumb.jpg

post-3985-1249481844_thumb.jpg

post-3985-1249482127_thumb.jpg

post-3985-1249482199_thumb.jpg

post-3985-1249482268_thumb.jpg

post-3985-1249482340_thumb.jpg

post-3985-1249482407_thumb.jpg

post-3985-1249482479_thumb.jpg

post-3985-1249482554_thumb.jpg

post-3985-1249482636_thumb.jpg

post-3985-1249482705_thumb.jpg

post-3985-1249482776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суть такова :

-в начале следующего года у Отца 50 лет. Хочу сделать ему хороший подарок, да не просто хороший, а ЛУЧШИЙ!

Конкретика:

- остановила свой выбор на прикладе (+цевье) для его ИЖ-43, естественно именной-ручка-штучка и все дела....Автор - ну конечно же Я ;)

ибо недавно начала восстанавливать забытое на 10 лет хобби (см фото).

Проблема:

- где купить заготовку приклада(+цевье) не обработанную и из мягких пород дерева (липа, орех) на ИЖ-43 (ну заодно может и МР-153 себе тоже хочу сделать) ???

искала в интернете но нашла только болванку, а внутренние хитрые пропилы сделать нет пока техн. возможности, поэтому нужна именно заготовка!

ЕЖЕЛИ КТО ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ , ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫ, ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ !!!!

P.S.

ну и заодно уж :

- если у кого завалялись ненужные стамесочки-резачки, ну мало ли кто-то в семье раньше резал, вам ни к чему, а мне бы оч пригодились ;)

P.S. 2

так же интересуют любые интересные предложения ;)

Мария, замечательно, прям завидки берут - тоже так хочу уметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да поделки шикарные, но у меня терпения не хватает, хотя в детстве тоже занимался резьбой по дереву! Заготовки дерева (орех) видел на Милютинском переулке, правда это было еще до отпуска месяц назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Мария, думаю что после или до приобретения болванок необходимо пробить наличие деревообрабатывающих предприятий и фирмулек занимающихся изготовлением мебели, может там будут станки. На худой конец фрезеровку любую может сделать обычный фрезеровщик механического цеха на металлообрабатывающем фрезерном станке, я как бывший металлообработчик говорю. И скорее второй совет более реален чем первый.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да Мария, думаю что после или до приобретения болванок необходимо пробить наличие деревообрабатывающих предприятий и фирмулек занимающихся изготовлением мебели, может там будут станки. На худой конец фрезеровку любую может сделать обычный фрезеровщик механического цеха на металлообрабатывающем фрезерном станке, я как бывший металлообработчик говорю. И скорее второй совет более реален чем первый.

дело в том что я видела такие заготовки, а не сама придумала, тогда мне было ни к чему, а теперь найти не могу...

но толковый совет еще никому не вредил, спасибо )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я покупал грубую заготовку к своей ТОЗке. Потом сам с ней мучался. Кое-что получилось. Но хватило на 2 пачки патронов. А вот где покупал - хоть убей не помню. Может на dmazay.ru ... Хотя сейчас там такого нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть пригодится - вот здесь отличные примеры и сюжеты для оформления оружия.

http://www.stfond.ru/otdelka_ohotnich_ego_oruzhiya.hml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большой выбор дерева в магазинах:

Павильон на втором этаже(номер не помню) "Экстрим" на Смольной.

Охотник на Онежской.

Коммисионка на Темерязевской.

Русак-Р в Красногорске.

Гранд-Охота Химки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да уж, Маш, приятно посмотреть на дело чьих-то рук. Настоящая Марья-Искусница!

Как жаль, что я так не умею :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
[

искала в интернете но нашла только болванку, а внутренние хитрые пропилы сделать нет пока техн. возможности, поэтому нужна именно заготовка!

Там ни чего сложного, все перками высверливается, потом вручную стамеской. Маша купи шлифовальную машинку с гибким шлангом, очень удобная штука для резьбы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот не далее как вчера подарили мне бормашинку, пока учусь пользоваться... но думаю она поможет...

Ссылка на комментарий
вот не далее как вчера подарили мне бормашинку, пока учусь пользоваться... но думаю она поможет...

К ней еще можно всевозможные фрезы купить отдельно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

глянула ссылки, не уверенна что внутренние полости удастся высверлить как следует...

с бормашинкой пока только ковыряюсь, хотя честно говоря, вчера так ее обмыла, что сегодня даже включить эту жужжалку не смогла :focus:

а с фрезиками буриками и прочими прибамбасами я еще разбираюсь, буду учиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера так ее обмыла, что сегодня даже включить эту жужжалку не смогла ;)

Значит работать будет долго и ХОРОШО!Посмотрю в гараже(на даче) вертикальные фрезы ,если остались,то привезу-мож пригодятся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Значит работать будет долго и ХОРОШО!Посмотрю в гараже(на даче) вертикальные фрезы ,если остались,то привезу-мож пригодятся.

там в дырочку, с такой штучкой зажимающей, как у дрели, подходят сверлышки D=3мм, мах 3.2... а меньше 2.8мм проскальзываютъ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если еще так и не нашла, могу тебе как вариант подсказать номер телефона, магазина при заводе в Ижевске.

Поспрашаешь и что нибудь решишь.

Есть у меня чел еще у нас в Тольятти, знаю делает и хорошо делает.

Сам лично видел как он приклад на блейзер ваял.

Есть дедушка-старый-мастер в Пензе.

Выбирай ;) !

Но только по моему времени столько у тебя нет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

времени действительно уже не хватит,

а вот телефончик магазина заимела бы с удовольствием )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Люберцах на выезде перед Жулебино,магазинчик есть там точно видел полуфабрикаты были,то-есть посадка вырезана(округлая)отверстие по всей

длине имеется он е ще толстый такой,я былы подумал (как столяр)это точно под щёку правую или левую ну как мастера попросят на заказ . Но цевья

небыло точно ,береза там у них в основном

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А в Люберцах на выезде перед Жулебино,магазинчик есть там точно видел полуфабрикаты были,то-есть посадка вырезана(округлая)отверстие по всей

длине имеется он е ще толстый такой,я былы подумал (как столяр)это точно под щёку правую или левую ну как мастера попросят на заказ . Но цевья

небыло точно ,береза там у них в основном

о! кажется то что надо!

а телефончик туда есть? или название-адарес, как бы их найти-то?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх