Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие 8-го в Бронницах


Агарыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет! Предоставляю наш отчет об открытии 8-го в Бронницах. Выехали мы вчетвером, 7-го в Бритово, где находится центральная база ВОО. Прибыли туда в районе 19-00, купили путевки и были направлены к егерю, который находился за Бронницами, в дер."Михеево" неподалеку от русла Москва-реки. Егерь провез нас на место охоты, дал незначительные инструкции и уехал. Охотится нам предстояло на небольшом озере, сплошь заросшием ряской. Встали 2 палатками, организовли лагерь, ну и под небольшие дозы алкоголя вперемешку с курицей-гриль из "Ашана", начали знакомится ближе, благо видели друг друга первый раз и познакомились только благодаря нашему форому. Подъем был назначен на 3-30 утра, но проснулись практически все не дожидаясь поставленных будильников, все были в нетерпении. В районе 4-00 утра выступили на озеро и стали терпеливо ждать. К половине пятого раздавалась уже солидная канонада, мы же стояли впутую и уток не наблюдали. Прошло еще минут 30 и вот наконец то нас посетила первая пара, которой правда удалось уйти целой и невридимой. В это время, в отдалении, продолжались нестихающие залпы, народ умудрялся выпускать из автоматов по 5-6 выстрелов, поэтому создавалась илюзия, что утка летает только там, но и у нас наконец то стали налетать пары и четверки, и появились первые трофеи. Здесь мы столкнулись с еще одной проблемой, поле на котором мы стояли, было покрыто густой травой, высотой по пояс, так что искать сбитых уток было черезвычайно трудно, как итог из 5шт сбитых за утро найти удалось только 2, но все равно охота понравилась всем и стали ждать вечерней зори чтоб еще раз все повторить, причем заметили, что много утки ходит впереди нас метрах в 150 и решили днем сходить на разведку. Как результат, выяснили, что основная стрельба велась с другого берега Москвы-реки, где была територия соседнего хозяйства, а в том месте, которое было впереди в 150м оказалось еще 1 озеро с чистым плесом, с которого поднялось несколько крякашей. Пока проводили разведку налетело несколько чирков и нам удалось добыть еще одного, но он упал в заросли камыша по центру озера и решено было идти за лодкой, чтоб достать его и оставить лодку на вечер. По дороге обратно с поля поднялся перепел, выстрелить никто не успел,но отлетел он совсем недалеко и снова сел на поле, было принято решение взять его и мы вдвоем с Александром(Гал) пошли поднимать его на крыло, а это время за нашей спиной поднялся еще один, но Дима(Dimention) ни оставил ему никаких шансов, начались опять трудоемкие поиски в высокой траве и тут Александр(Гал) показал сеья на высоте, он умудрился найти этого перепела и еще одного, которого подстрелили чуть позже. Владимир(Шрэк) с Gans.ru терпеливо дожидался нас, охраняя лагерь. Только вечерка немного испортила общую картину, посветлу утка практически не летала, а стала ходить только в полной темноте, но стрелять её в такой темноте было бесполезно, отсутствие собаки и высокая трава, сводили шансы найти их, практически к нулю. Как итог взяли за вечер одного чирка, которого поднял на меня Александр. Как итог, общее впечатление от поездки, великолепное. Получился незабываемый отдых и неплохая охота. Огромное спасибо за шашлык Володе(Шрек), да и вообще спасибо всем,приятно было оказаться в кругу хороших людей и достойных охотников.

post-7414-1249829056_thumb.jpg

post-7414-1249829068_thumb.jpg

post-7414-1249829080_thumb.jpg

post-7414-1249829092_thumb.jpg

post-7414-1249829104_thumb.jpg

post-7414-1249829115_thumb.jpg

post-7414-1249829127_thumb.jpg

post-7414-1249829141_thumb.jpg

post-7414-1249829156_thumb.jpg

post-7414-1249829171_thumb.jpg

post-7414-1249829186_thumb.jpg

post-7414-1249829203_thumb.jpg

post-7414-1249829234_thumb.jpg

post-7414-1249829245_thumb.jpg

post-7414-1249829257_thumb.jpg

post-7414-1249829271_thumb.jpg

post-7414-1249829282_thumb.jpg

post-7414-1249829292_thumb.jpg

post-7414-1249829304_thumb.jpg

post-7414-1249829314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем вас ребята! С открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и открытием! Спасибо за отличный отчёт и фотки.

Ссылка на комментарий

От себя добавлю, что были почти одни все время охоты, только 1 раз столкнулись с двумя видимо местными охотниками, но они были достаточно дружелюбны. Канонада велась с другого берега р. Москва и встретившиеся охотники назвали его Виноградовским хозяйством. Видимо это подразделение Воскресенского ООиР.

У меня вопрос: охотился ли кто в тех местах? По карте там болота и небольшие озера. Канонада оттуда велась конкретная, правда только с утра 8-го.

Хотя грех завидовать и жаловаться. С такой компанией, погодой, да еще удовольствие получили от охоты практически без конкурентов!

Решение брать путевки на 1 день было тактически правильно. На второй день даже с "богатого другого берега" были слышны только отдельные выстрелы.

Ссылка на комментарий

Мои три копейки,дабы не открывать новую тему.

СПАСИБО за рассказ и фото))))))) :post-1787-1182943085:

Теперь коротко о моем открытии.

К сожалению выехать в Шатуру не позволила служебная деятельность, чтоб ему пусто было.

Пошел к себе в охотхозяйство(Чеховское ООиР) купил там путевку(3000 руб на сезон с правом захода в лес) и созвонившись с старым своим приятелем по охоте выдвинулся на открытие.Болотце, которое мы себе облюбовали оказалось облюбованным не только нами, но и еще одной компанией , тоже местных, из соседней деревни.Ну да ничего, помирились бы, если бы не ЕЩЕ одна орда *тоже охотников* на УАЗе приехавших к самому болотцу ровно в 4 часа 45 минут.Тут же с болота снялась и улетела в неизвестном направлении стайка кряковых в количестве 9-ти штук.Неслоно хлебавши двинули мы с Петром Никитичем по знакомым нам небольшим лесным прудкам и болотцам.Впустую обьехав штук пять, встретили еще одного нашего старинного собрата по оружию и на двух лесных прудах оставшихся не досмотренными взяли втроем четыре кряквы(селезень+ две молодки + старая кряква)К сожалению пятая убитая нами (мной... стрелял я) упала так что сыскать ее не было никакой возможности(((( Ну Бог с ней, может лисы поужинают. За неимением переходника с телефона к компьютеру, не могу выложить фотки добытых уток, но обязуюсь сделать сие при первой возможности.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ОТКРЫТИЯ!!)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем мужчины!!! Оченно хотелось к вам присоединиться,но уже озвученные мной проблемы с оружием не позволили это сделать.Жаль.Поздравляю вас с почином! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и открытием - хорошо открылись - молодцы. А Виноградово - раньше было отличным хозяйством, тесть раньше там охотил постоянно, но потом все застроили и для блатных стало, цены и сроки охоты теперь назначают отдельным приказом, а места там конечно отличные были, сейчас ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! С удачным открытием! Если не секрет, где охотитесь в Чеховском? У меня дача под Стремилово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хорошо отдохнули ,самое главное процесс, а дичь второстепенное.

Ссылка на комментарий
С полем! С удачным открытием! Если не секрет, где охотитесь в Чеховском? У меня дача под Стремилово.

Поскольку живу в Чеховском районе-то принципиально могу охотиться где угодно, тем боле что путевка выдана на право охоты во всем районе в т.ч. с правом захода в лес.

А так обычно по Люторке и окрестностям, в Мерлеево. в общем куда кривая вывезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ребята. Молодцы! Жаль что не получилось именно с вами поехать, работа блин, правда товарищи выручили!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх