Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна помощь


gof10

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мыжики выручайте. У товарища в деревне случилась беда, повадились в курятник хорьки. За одну ночь придушили 40 циплят. У его деда есть старенькое ружьё МЦ 16*70 калибра. Никакого разрешения и подавно нет, нужно около 10 патронов подкараулить этих гаденышей. Т.к. у меня все патроны 12 кал. нет возможности прикупить 16. Может кто продаст мне патрончиков - готов встретиться в любое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мыжики выручайте. У товарища в деревне случилась беда, повадились в курятник хорьки. За одну ночь придушили 40 циплят. У его деда есть старенькое ружьё МЦ 16*70 калибра. Никакого разрешения и подавно нет, нужно около 10 патронов подкараулить этих гаденышей. Т.к. у меня все патроны 12 кал. нет возможности прикупить 16. Может кто продаст мне патрончиков - готов встретиться в любое время.

Капканы ставят пусть и долговечны и результативны на 100%. Кстати, хорей может быть и не много, могут 1-2 праказить, 1-3 цыплят сожрут, а остальных для развлекухи подушат - такой вот у хорей характер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да капканы бояться ставить, т.к. в сарае и кошки ходят и собака заходит ну и куры с индюками прогуливаются. Боятся вобщем что живность в них угодит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да капканы бояться ставить, т.к. в сарае и кошки ходят и собака заходит ну и куры с индюками прогуливаются. Боятся вобщем что живность в них угодит!

Дам-с, ну что еще бы придумать? Живоловки только в таком случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мыжики выручайте. У товарища в деревне случилась беда, повадились в курятник хорьки. За одну ночь придушили 40 циплят. У его деда есть старенькое ружьё МЦ 16*70 калибра. Никакого разрешения и подавно нет, нужно около 10 патронов подкараулить этих гаденышей. Т.к. у меня все патроны 12 кал. нет возможности прикупить 16. Может кто продаст мне патрончиков - готов встретиться в любое время.

Покупаешь гильзы и закрутку,пыжевой набор, приезжаешь с пивом и за вечер сотню сделаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я дам десяток.Если надо приезжай утром на работу или сейчас домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима разрешение возьму завтра на работу, подъезжай купим! А то всю дробь 16-го калибра расстреляли на открытии, осталось четыре патрона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики спасибо, проблема разрешилась. Друг нашёл патроны! Всем огромный респект кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Мыжики выручайте. У товарища в деревне случилась беда, повадились в курятник хорьки. За одну ночь придушили 40 циплят. У его деда есть старенькое ружьё МЦ 16*70 калибра. Никакого разрешения и подавно нет, нужно около 10 патронов подкараулить этих гаденышей. Т.к. у меня все патроны 12 кал. нет возможности прикупить 16. Может кто продаст мне патрончиков - готов встретиться в любое время.

Заряди сам. Пустые гильзы любые без разрешения продают. Пластасс 7-10 рублей в любом магазине продают.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Мужики выручайте, опять нужны патроны 16 калибра. Нужно 3 пачки дробовых №1, №5 и №7. Попросили купить а у меня 12, а то в глубинке перед охотой всё раскупили. Готов подъехать завтра днём куда-нить в центр чтобы купить патроны или денег отдам!!!

Ссылка на комментарий
Мужики выручайте, опять нужны патроны 16 калибра. Нужно 3 пачки дробовых №1, №5 и №7. Попросили купить а у меня 12, а то в глубинке перед охотой всё раскупили. Готов подъехать завтра днём куда-нить в центр чтобы купить патроны или денег отдам!!!

:D не фарцуешь, случаем? :D а насчет хорков... берешь этих самых цыплят - кур - кроликов давленных, вне сарая ищешь вход (лаз -дырка-нора). Перед дыркой раскладываешь все это хозяйство, только не на тропе... чуть в сторонке. Капканов - чем больше тем лучше. Без наживки... сеном притрусить мелким. И погнал в шахматном порядке: тушка-капкан-..., сеном капканы посыпал, не зажопил себе на суп курицу - полил сверху кровью. А дырку - вход заткнуть надо.

З.Ы. За капканами смотреть надо - ногой попадет - отгрызет лапу и уйдет, но ружье не обязательно - полена вполне хватит :lol: И привязывать капканы покрепче надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D не фарцуешь, случаем? :D а насчет хорков... берешь этих самых цыплят - кур - кроликов давленных, вне сарая ищешь вход (лаз -дырка-нора). Перед дыркой раскладываешь все это хозяйство, только не на тропе... чуть в сторонке. Капканов - чем больше тем лучше. Без наживки... сеном притрусить мелким. И погнал в шахматном порядке: тушка-капкан-..., сеном капканы посыпал, не зажопил себе на суп курицу - полил сверху кровью. А дырку - вход заткнуть надо.

З.Ы. За капканами смотреть надо - ногой попадет - отгрызет лапу и уйдет, но ружье не обязательно - полена вполне хватит :lol: И привязывать капканы покрепче надо.

Спасибо за совет!!! Но сейчас патроны нужны на охоту - друзья попросили купить. Просто сюда написал, чтобы тему новую не создавать!

Ссылка на комментарий

если хорь душит птицу подряд несколько ночей значит он остаётся во дворе ищи где он мог укрытся восновном под полом и на выходи ставь капкан номер не помню с одной пружиной которым ловят куницу и хорь попадёт у самого была такая проблема в селе двое охотников брат и я и только у нас душыл у меня 11 кур у брата 5 поймали капканом

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх