Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Я не когда на охоте не пил и не собираюсь и стараюсь избегать таких охотников,в том году открытие осень на утку приехал смотрю мужики кучкуются ага помахал им, стал и жду птицу,и тут пошла птица как начали стрелять кто куда и по воде и по камышам я на пузе минут 10 пролежал затихло подхожу к ним и говорю мужики вы чё делаете.они открываем охоту.оказалось они были с начовкой пили всю ночь потом на зорьке охотится.так что обидно стаж у самого маладова 15лет

Дык не надо подходить к пьяной компании на расстояние выстрела,если вы на пузе лежали значит встали очень близко извеняюсь,но это уже этикет. А вообще по хорошему,надо себя обозначить когда встал на номер.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

Вот Вам новый случай.

18 августа 2012 года 3-е мужиков (все кстати охотники) поехали в лес за ягодой, с одним из них поехала жена со своей сестрой. И поехали - то не далеко, всего 15 -17 км от города. До места немного не доехали, так как дорогу перевалило упавшими от ветровала деревями. До места пошли пешком и походу дела разошлись, часа через два пошел дождь и вынудил ягодников вернуться к машине. Вернулись четверо... Начали кричать, искать.... бесполезно. На следующий день к поискам подключились еще люди. Кричали, стреляли несколько групп разъехались по окружающим данное место дорогам, еще через несколько дней поисков подняли вертолет. Каждый день на поиски выезжало по 30 - 40 человек, прочесали все распадки в радиусе 20 км бесполезно, человек как испарился. До настоящего времени его местонахождение так и не известно. И надежды найти его живым практически нет.

Вот Вам и летальный случай, хоть и не на охоте. Но лишний раз доказывает, что с тайгой не шутят.

Ссылка на комментарий

Кстати сам активно участвовал в поисках, и скажу ни кто не филонил, Все честно прочесывали лес. Были использованы 3 служебно розыскные собаки, но след они взять из-за дождей не смогли.

Не теряйтесь в лесу, а если потерялись будте готовы выжить. Находитесь на месте, разводите костер, шумите всеми возможными способами.

Самоё плохое, что вы можете сделать в этой ситуации - это уйти еще дальше от места где расстались с людми, именно от этого места начнут Вас искать.

Ссылка на комментарий

Кстати сам активно участвовал в поисках, и скажу ни кто не филонил, Все честно прочесывали лес. Были использованы 3 служебно розыскные собаки, но след они взять из-за дождей не смогли.

Не теряйтесь в лесу, а если потерялись будте готовы выжить. Находитесь на месте, разводите костер, шумите всеми возможными способами.

Самоё плохое, что вы можете сделать в этой ситуации - это уйти еще дальше от места где расстались с людми, именно от этого места начнут Вас искать.

совет ценный, но не всегда правильный. Тек кто будет искать, в первую очередь осмотрят места ближайших ночевок, особенно возле воды. Вот тут - совет а002517 - ценен очень: жечь костер, ловить себе еду и не двигаться с места. пара-тройка дней и Вас найдут. (блин... всплыло че та... стояла у нас 9-я ДШБ... ну те кто от туда сбегал - вряд ли желали, чтоб их нашли... находили... максимум - 2 дня...) ну это так, к слову:)

Ссылка на комментарий

совет ценный, но не всегда правильный. Тек кто будет искать, в первую очередь осмотрят места ближайших ночевок, особенно возле воды. Вот тут - совет а002517 - ценен очень: жечь костер, ловить себе еду и не двигаться с места. пара-тройка дней и Вас найдут. (блин... всплыло че та... стояла у нас 9-я ДШБ... ну те кто от туда сбегал - вряд ли желали, чтоб их нашли... находили... максимум - 2 дня...) ну это так, к слову :)

Главное чтобы Вы были готовы пережить несколько ночей, у нас в Забайкалье это дело непростое, даже летом в верхах рек можно переохладится, про осень я вообще молчу.

Итак необходимо иметь сухие спички (желательно иметь Н\З в полиэтиленовом пакете), это уже половина успеха.

К стати как раздобыть огонь без спичек???!!!

Ссылка на комментарий

Главное чтобы Вы были готовы пережить несколько ночей, у нас в Забайкалье это дело непростое, даже летом в верхах рек можно переохладится, про осень я вообще молчу.

Итак необходимо иметь сухие спички (желательно иметь Н\З в полиэтиленовом пакете), это уже половина успеха.

К стати как раздобыть огонь без спичек???!!!

:) ну уж спорить не буду.... ваши братья - гураны конечно самые выживающие! :)))) братишка, я с Амурки, не пой песен, не нужно :) а про спички.... ну можно трением тел друг об друга искру добывать, конечно :) на сколько я знаю, самый эффективный способ выжить - не тупить :) знать местность, в которой ты оказался, зимовья, стоянки и тд... сдохнешь в нашей тайге без огня, особенно осенью, когда все сыро, а морозов нет. Посему - отвечаю: в целофан спички, как нз. и хоть в трусы прячь, лишь бы не потерять. Ну а если нет такого - из патрона добыть можно огня, но если не Дерсу Узала - ох и хапнешь лиха...

Ссылка на комментарий

На открытие стараюсь не ездить,всёравно найдуться индивидумы нажруться и начинают полить куда непоподя,2а года назад,были на открытии,результат друга с женой чуть не пристрелили ,хорошо тепло одеты были, и дробь попала наизлёте одежду почти не пробила за исключением нескольких дробин,всё обошлось пластырем.Берегите себя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В подмосковье случилось,сразу после открытия. Ребята охотили вдвоём на одной лодке, встали к камышу и когда утка на них налетела встали оба и стрельнули, поперёк лодки, конечно оба упали на спину ,на камыш, начали вставать, у одного ствол короткий и бах! в голову сразу снесло полголовы...

Ссылка на комментарий

:) ну уж спорить не буду.... ваши братья - гураны конечно самые выживающие! :)))) братишка, я с Амурки, не пой песен, не нужно :) а про спички.... ну можно трением тел друг об друга искру добывать, конечно :) на сколько я знаю, самый эффективный способ выжить - не тупить :) знать местность, в которой ты оказался, зимовья, стоянки и тд... сдохнешь в нашей тайге без огня, особенно осенью, когда все сыро, а морозов нет. Посему - отвечаю: в целофан спички, как нз. и хоть в трусы прячь, лишь бы не потерять. Ну а если нет такого - из патрона добыть можно огня, но если не Дерсу Узала - ох и хапнешь лиха...

На место самых выживающих не претендую, просто розыском без вести пропавших занимаюсь давно (7 лет) и на сегодняшний день только в моем районе не найденых в лесу около 30. Так же периодически трупаки из лесу выносить приходится. Как правило причиной таких исходов злоупотребление спиртным, и халатное отношение тех кто рядом.

А вопрос про огонь без спичек я задал для того, чтобы кто реально это делал, поделились опытом. Глядиш кому то жизнь спасет.

Ссылка на комментарий

Вообще то я себя обозначил сразу (читайте лучше что я писал) и какая этика нажраться и полить кто куда,я врач и наблюдал и присутствовал когда с головы, хирург с десяток дробин выковыривает,отдыхать надо после того как поохотились

Ссылка на комментарий

12 сентября в Вольском районе

Саратовской области на острове

Карачаровский произошел несчастный

случай на охоте.

Двое сотрудников "Вольскцемент"

пошли "на кабана". Один из них

перепутал своего коллегу с животным и

выстрелил в него из ружья 12-го

калибра.

От ранения в грудь мужчина скончался

на месте. Проводится проверка.

Ссылка на комментарий

Один из них

перепутал своего коллегу с животным и

выстрелил в него из ружья 12-го

калибра.

Если я столько выпью, что людей с кабанами путать стану, то уже "пойти" точно не смогу.

Ссылка на комментарий

Я добывал огонь без спичек. Около двух часов пробовали. Когда-то работал инструктором туризма и пионерам поставил задачу добыть огонь. конечно они не смогли , но дым пошел. В результате я взялся сам добывать . Огонь добыли , но с большим трудом. В вырубленной доске делается с двух сторон конусные воронки навстречу друг другу, чтобы они соединялись маленьким отверстием , в одно, снизу набивали вату ( можно сухой мох) а в верхнее вставляли колышек. Делалась приспособа типа лука, тетива из капронового репшнура, тетива в один виток обматывалась вокруг колышка , сверху колышек прижимался другим поленом или камнем удобной формы. При поступательном движении лука колышек начинал быстро вращаться, шел дым , нагревалась вата снизу, осталось зажечь от ваты тонкую бересту.Очень долго подбирали породу дерева, лучше всего твердые породы типа дуба. Можно еще тереть щепой по желобу в дереве, внутри желоба должна быть щель в которой уложен трут, этот процесс более трудоемкий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жесть.... Желаю всем удачных охот , пусть неприятности обойдут нас стороной.

Изменено пользователем Vitya77mos
Ссылка на комментарий

На открытие стараюсь не ездить,всёравно найдуться индивидумы нажруться и начинают полить куда непоподя,2а года назад,были на открытии,результат друга с женой чуть не пристрелили ,хорошо тепло одеты были, и дробь попала наизлёте одежду почти не пробила за исключением нескольких дробин,всё обошлось пластырем.Берегите себя!

Согласен на все 100%. Складывается такое впечатление что народ ждет открытия не охоты, а Питейного сезона, некоторые даже ружья не расчехляют)) Зачем берут с собой?

Ссылка на комментарий

совет ценный, но не всегда правильный. Тек кто будет искать, в первую очередь осмотрят места ближайших ночевок, особенно возле воды. Вот тут - совет а002517 - ценен очень: жечь костер, ловить себе еду и не двигаться с места. пара-тройка дней и Вас найдут. (блин... всплыло че та... стояла у нас 9-я ДШБ... ну те кто от туда сбегал - вряд ли желали, чтоб их нашли... находили... максимум - 2 дня...) ну это так, к слову :)

Ключевое слово "Ловить себе еду" Странно что люди идущие в лес не знакомы с правилами выживания в оном.

Хорошо если ты в этой местности родился и все тропинки знакомы. Я вот всегда смотрю по гуглу куда еду в незнакомые местса, и на всякий случай распечатываю карты, ну а если вышел правильно бумага в лесу всегда пригодиться)))

P.S.

Вопрос: А вы берете на охоту компас?

Ссылка на комментарий

Я например всегда с собой беру аптечку, маленькая такая специальная сумочка(продается в магазинах) туда кладу пару упаковок спичек охотничьих запечатанные в блистер непромокаемые,всегда пару батареек маленький навигатор! В тайге конечно не приходилось ночевать, но скажу что и в болотах наших тоже можно сгинуть! пару дней блудил я по таким местам, набор мой меня выручил! Весит грамм двести, места почти не занимает, вешается на ремень как потранташ. кому интересно могу сфоткать данный девайс и прислать

Ссылка на комментарий

Я например всегда с собой беру аптечку, маленькая такая специальная сумочка(продается в магазинах) туда кладу пару упаковок спичек охотничьих запечатанные в блистер непромокаемые,всегда пару батареек маленький навигатор! В тайге конечно не приходилось ночевать, но скажу что и в болотах наших тоже можно сгинуть! пару дней блудил я по таким местам, набор мой меня выручил! Весит грамм двести, места почти не занимает, вешается на ремень как потранташ. кому интересно могу сфоткать данный девайс и прислать

Конечно скинь в личку или сюда.
Ссылка на комментарий

Не нашел на форуме, модераторы не ругайте. Новый сухпаек ВС России пора продавать в охот магах, актуально будет на ходовой, вещь классная http://www.suhoypaek.ru/sostav.html

Ссылка на комментарий

Не нашел на форуме, модераторы не ругайте. Новый сухпаек ВС России пора продавать в охот магах, актуально будет на ходовой, вещь классная http://www.suhoypaek.ru/sostav.html

Сух пайки ерунда полная, мое мнение такое, термос, кусок сала, круг колбасы одесской, банка тушенки. или пару банок каши с тушенкой, кусок хлеба! Это достаточно на два три дня! Сух пай же кончится в первый же день!

Фотки скину завтра, сегодня не охота уже лезть и фоткать!

Ссылка на комментарий

Сух пайки ерунда полная, мое мнение такое, термос, кусок сала, круг колбасы одесской, банка тушенки. или пару банок каши с тушенкой, кусок хлеба! Это достаточно на два три дня! Сух пай же кончится в первый же день!

Фотки скину завтра, сегодня не охота уже лезть и фоткать!

"Сух пайки ерунда полная "

В

87 за РЕЧКОЙ спасала эта ерунда , только в новом есть горелка и он мало весит. Я конечно беру всегда сало и сухари. Хлеб не беру ни когда, плесень и последствия ее употребления видел не раз. Чеснок ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий

С Тущенкой тоже могут быть проблемы, беру вяленое мясо: Как вариант Бастурма или сюджук Армянский

Ссылка на комментарий

С Тущенкой тоже могут быть проблемы, беру вяленое мясо: Как вариант Бастурма или сюджук Армянский

Hanter 137 подтвердит надеюсь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх