Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Сух пайки ерунда полная, мое мнение такое, термос, кусок сала, круг колбасы одесской, банка тушенки. или пару банок каши с тушенкой, кусок хлеба! Это достаточно на два три дня! Сух пай же кончится в первый же день!

Фотки скину завтра, сегодня не охота уже лезть и фоткать!

По новому сух.паю не согласен,особенно по МЧСовскому.Это вещь и одному челу хватает минимум на 2дня.Или у меня аппетит такой скромный :yes2: .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

Сух пайки ерунда полная, мое мнение такое, термос, кусок сала, круг колбасы одесской, банка тушенки. или пару банок каши с тушенкой, кусок хлеба! Это достаточно на два три дня! Сух пай же кончится в первый же день!

Фотки скину завтра, сегодня не охота уже лезть и фоткать!

По новому сух.паю не согласен,особенно по МЧСовскому.Это вещь и одному челу хватает минимум на 2дня.Или у меня аппетит такой скромный
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стандартно, на шум...

http://sledstvie44.ru/news/15eac11a-6008-4b29-aca9-10ded068d11f.aspx

смотрим куда стреляем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сух пайки ерунда полная, мое мнение такое, термос, кусок сала, круг колбасы одесской, банка тушенки. или пару банок каши с тушенкой, кусок хлеба! Это достаточно на два три дня! Сух пай же кончится в первый же день!

Фотки скину завтра, сегодня не охота уже лезть и фоткать!

"Сух пайки ерунда полная "

В

87 за РЕЧКОЙ спасала эта ерунда , только в новом есть горелка и он мало весит. Я конечно беру всегда сало и сухари. Хлеб не беру ни когда, плесень и последствия ее употребления видел не раз. Чеснок ОБЯЗАТЕЛЬНО!

С Тущенкой тоже могут быть проблемы, беру вяленое мясо: Как вариант Бастурма или сюджук Армянский

Мужики, что-то я никак не врублюсь, каким боком сухпайки, бастурма и прочие продукты имеют отношение к летальным случаям на охоте? Это как же надо оголодать, чтобы наступил летальный исход? :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Мужики, что-то я никак не врублюсь, каким боком сухпайки, бастурма и прочие продукты имеют отношение к летальным случаям на охоте? Это как же надо оголодать, чтобы наступил летальный исход? :D

Пошли в лес. Заблудились. Умерли от голода или переохлаждения, потому что "тепличные" городские жители.

ЗЫ Я с 4-5 лет ежегодно летом отправлялась к бабушке в деревню, где приходила домой только к завтрак-обеду-ужину и переночевать. Воспитание у бабушки было сущий кошмар для современной ювенальной юстиции. :D

Ребенка только кормили и переодевали в сухую чистую одежду. Никакой заботы о том, чтобы дите не свалилось с макушки яблони на которую залезло.))))

Излазила все окресности, гуляла где хотела и ничо, жива...Не заблудилась, не утонула, не была покусана дворовыми деревенскими собаками, не объелась ядовитых ягод, не была покусана змеями и, в общем, очень благодарна своим родителям за такое "вольное" воспитание. :)

Ссылка на комментарий

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

Ссылка на комментарий

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

Хорошо что в радиатар,а не тебя.Считай в рубашке родился.
Ссылка на комментарий

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

=== ===

В рубашке родился!

Ссылка на комментарий

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

С днем рождения!!!

Только так могу отреагировать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

Интересно, каким же образом повезет?

Найдут (допустим) владельца. Он стрелял в охотугодьях. далее 200м от жилья, ничего не нарушил.

Если бы кому то по голове прилетело, могли бы вменить "по неосторожности"

А в авто...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, тут не грех с днем рождения поздравить.

Ссылка на комментарий

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

Странно как то, где это у нас можно охотится ближе 200 метров от населеных пунктов?????? почти в черте города...............

Ссылка на комментарий

А в авто...

Причинение вреда имуществу.... Хотя бы ремонт не за свой счет.

Странно как то, где это у нас можно охотится ближе 200 метров от населеных пунктов?????? почти в черте города...............

Мы в России живем!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, каким же образом повезет?

Найдут (допустим) владельца. Он стрелял в охотугодьях. далее 200м от жилья, ничего не нарушил.

Если бы кому то по голове прилетело, могли бы вменить "по неосторожности"

А в авто...

Однако по гражданскому иску должен будет оплатить все расходы на ремонт авто.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Интересно, каким же образом повезет?

Найдут (допустим) владельца. Он стрелял в охотугодьях. далее 200м от жилья, ничего не нарушил.

Если бы кому то по голове прилетело, могли бы вменить "по неосторожности"

А в авто...

Только когда труп(т.е УБОЙ) от выстрела получается,только тогда не для галочки,по серьёзному ЭКСПЕРТИЗУ делают оперативно сейчас по новому-ПОЛИЦИОНЕРЫ.Ну может по тяжкому ранению,или когда явное предумышленное,то тогда движуха будет.

А так ВИСЯК никому в дознании не нужен,чтоб административку с несчастными не тяжкими случаями доказывать и учитывать,что пуля практически любого калибра на 7.62 на 3.000м вполне убойная.

Знаю два случая когда в грибников и ягодников из нареза ЛЕГКО(это про ранение) случайно попадали и до сих пор владельцы карабинов НИКАК и НИЧЕМ не потревожены.

А тут железяка пробита.

КОРОЧЕ-ремонт авто будет за свои кровные.

И не надейтесь на всемирную справедливость. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только когда труп(т.е УБОЙ) от выстрела получается,только тогда не для галочки,по серьёзному ЭКСПЕРТИЗУ делают оперативно сейчас по новому-ПОЛИЦИОНЕРЫ.Ну может по тяжкому ранению,или когда явное предумышленное,то тогда движуха будет.

А так ВИСЯК никому в дознании не нужен,чтоб административку с несчастными не тяжкими случаями доказывать и учитывать,что пуля практически любого калибра на 7.62 на 3.000м вполне убойная.

Знаю два случая когда в грибников и ягодников из нареза ЛЕГКО(это про ранение) случайно попадали и до сих пор владельцы карабинов НИКАК и НИЧЕМ не потревожены.

А тут железяка пробита.

КОРОЧЕ-ремонт авто будет за свои кровные.

И не надейтесь на всемирную справедливость. :D

Ну, допустим господа полиционеры легко сминаются, если вести диалог на хорошо известном им языке официальных писем и запросов, страх грозящих неприятностей легко победит природную лень. Если в результате выяснится владелец оружия из которого пуля прилетела в авто, то при подаче в суд по гражданскому иску можно получить решение суда на законную компенсацию за понесенный ущерб, а далее уже тернистый путь получения этой самой компенсации.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях случай произошел рядом с внуково. Сидел в машине на парковке,вдруг бабах из радиатора пар повалил ,подумал радиатор взорвался.Вызвал эвакуатор и машину к диллеру во внуково отвез . А там мастера обнаружили пулю 7.62 пробила капот,два радиатора и в радиаторе кондея застряла. вызвали полицию. Они сказали что вполне пригодная для экспертизы (кому то повезет)и судя по траектории из охотхозяйства прилетела. Вот так бывает: и на охоте не был,а прилетело....

Рядом с Внуково - это где? Там же теперь вокруг Москва, да по карте ещё полосатая зона, то есть охоты там нет, кто ж так с нарезным упражняется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дежурная часть:

Белгородец по ошибке застрелил соседа

17:05

1 октября 2012

20480

Житель Старооскольского городского округа, стреляя в быка, попал из охотничьего ружья в своего помощника. Мужчина стоял рядом и держал животное за верёвку.

По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, староосколец собирался забить быка по просьбе своей матери. Будучи охотником и имея разрешение на оружие, он решил застрелить его из ружья. Для этого мужчина позвал в помощники соседа-пенсионера.

Привязав быка к дереву, хозяин приготовился выстрелить в него. Сосед при этом придерживал скотину за верёвку. За мгновение до выстрела животное дёрнуло за верёвку, и стрелок попал в напарника.

Мужчина самостоятельно вызвал на место происшествия медиков и полицейских, однако пенсионер скончался ещё до их приезда.

Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В полиции считают, что трагедия произошла из-за нарушения ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведённых для этого местах».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело было в Крыму в 70-е годы. Стою на номере возле большого дуба и вижу, что расшнуровался ботинок. Не мешает, но, как то не правильно. Тихо наклоняюсь и зашнуровываю ботинок и в этот момент начинается стрельба. Я моментально вскакиваю и весь внимания, но звучит команда "Дошёл". Разряжаю ружьё и слегка поворачиваюсь к дубу и .... немая сцена. Прямо на уровне головы свеженькая дырочка в коре (я даже и не слышал когда она прилетела). Охота была загонная и стрелять можно было только пропустив через линию стрелков. Соседний стрелок поспешил и стрельнул чуть раньше, боясь, что кабан уйдёт в заросли. Меня он не видел, хотя перед загоном мы видели друг друга очень хорошо. Тот товарищ с нами больше не ездил на загонные охоты. Но рассказывали, что он и позже такое устраивал и на охотах по птице (увидев добычу больше ничего не видит). С таким случаем сталкивался дважды лично. Во втором случае сосед не видя ничего кроме фазана вёл ружьё и стрелял вправо и влево не видя соседей. С ним тоже расстались. Был и третий случай, но рядом со мной когда руководитель охоты (который нас заинструктировал) стрелял из СВТ вдоль стрелковой линии и пуля прошла в 10-15 см перед носом соседа. Все беды от нарушения техники обращения с оружием. Все нарушители были не новички в охоте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только когда труп(т.е УБОЙ) от выстрела получается,только тогда не для галочки,по серьёзному ЭКСПЕРТИЗУ делают оперативно сейчас по новому-ПОЛИЦИОНЕРЫ.Ну может по тяжкому ранению,или когда явное предумышленное,то тогда движуха будет.

А так ВИСЯК никому в дознании не нужен,чтоб административку с несчастными не тяжкими случаями доказывать и учитывать,что пуля практически любого калибра на 7.62 на 3.000м вполне убойная.

Знаю два случая когда в грибников и ягодников из нареза ЛЕГКО(это про ранение) случайно попадали и до сих пор владельцы карабинов НИКАК и НИЧЕМ не потревожены.

А тут железяка пробита.

КОРОЧЕ-ремонт авто будет за свои кровные.

И не надейтесь на всемирную справедливость. :D

По ходу все так и будет.

Спасибо Всем за поздравления.

Ссылка на комментарий

Рядом с Внуково - это где? Там же теперь вокруг Москва, да по карте ещё полосатая зона, то есть охоты там нет, кто ж так с нарезным упражняется?

Стоянка на повороте на бурцево,рядом с заправкой Лукойл Сейчас попробую фото выложить
Ссылка на комментарий

Радиатор кодея стоит самым первым после решётки радиатора, как тогда пуля пробила остальные радиаторы? Может в радиаторе охлаждения застряла?

Ссылка на комментарий

У меня был тоже не давно маленький казус,шли с тестем по лесной дороге,подходим ручеине,а из ручья вылетает глухарь и прямиком в лес,с заторможенной реакцией вскинул ружье,но прикинув что далековато уже отпустил и вдруг от туда куда я чуть не выстрелил выходит грибник,я аж потом покрылся,вот такая история!

Ссылка на комментарий

У меня был тоже не давно маленький казус,шли с тестем по лесной дороге,подходим ручеине,а из ручья вылетает глухарь и прямиком в лес,с заторможенной реакцией вскинул ружье,но прикинув что далековато уже отпустил и вдруг от туда куда я чуть не выстрелил выходит грибник,я аж потом покрылся,вот такая история!

Ссылка на комментарий

Радиатор кодея стоит самым первым после решётки радиатора, как тогда пуля пробила остальные радиаторы? Может в радиаторе охлаждения застряла?

вот как то так)

530e670fa165.jpg

c534de5f42d5.jpg

a70677723b71.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх