Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вот как то так)

530e670fa165.jpg

Измерь ка точно пулю. Сдается мне что она ни разу не охотничья... а прилетела из чего то типа 7,62х39

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По моему тоже 39-я.Может это на тебя охота велась?Или ...(фильмов всяких по НТВ насмотрелся-вот и мысли всякие...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему тоже 39-я.Может это на тебя охота велась?Или ...(фильмов всяких по НТВ насмотрелся-вот и мысли всякие...)

Или кто то из СКСа по птичкам баловался в 1-2км :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Два случая у нас было, похожих. Друзья на ходовой охоте зимой, один на лыжах близко к краю овражка подошел, ну и съехал вниз с пластом снега. Вылазить из такого жуть как неудобно, ну ему ему друг помогал. Держась за стволы. Видимо в лихорадке дернул курки. Насмерть.

Второй случай так же, за стволы- мужик вытаскивал из барахла в машине ружье. Додергал, сам себя, так же насмерть.

Все жертвы опытные деревенские охотники, с оружием выросли.

Ссылка на комментарий

Два случая у нас было, похожих. Друзья на ходовой охоте зимой, один на лыжах близко к краю овражка подошел, ну и съехал вниз с пластом снега. Вылазить из такого жуть как неудобно, ну ему ему друг помогал. Держась за стволы. Видимо в лихорадке дернул курки. Насмерть.

Второй случай так же, за стволы- мужик вытаскивал из барахла в машине ружье. Додергал, сам себя, так же насмерть.

Все жертвы опытные деревенские охотники, с оружием выросли.

ага,охотники то опытные,только видимо правил об обращении с огнестрельным оружием не читали.
Ссылка на комментарий

Два случая у нас было, похожих. Друзья на ходовой охоте зимой, один на лыжах близко к краю овражка подошел, ну и съехал вниз с пластом снега. Вылазить из такого жуть как неудобно, ну ему ему друг помогал. Держась за стволы. Видимо в лихорадке дернул курки. Насмерть.

Второй случай так же, за стволы- мужик вытаскивал из барахла в машине ружье. Додергал, сам себя, так же насмерть.

Все жертвы опытные деревенские охотники, с оружием выросли.

Тоже случай был. Старый охотник за стволы из машины в лесу ружбе свое тащил. Ну и грудак разваратило. Через 3 дня только нашли.

Ссылка на комментарий

Тоже случай был. Старый охотник за стволы из машины в лесу ружбе свое тащил. Ну и грудак разваратило. Через 3 дня только нашли.

в машине ружье должно быть не то чтоб разряжено,но и зачехлено!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По причине многочисленных несчастных случаев, постоянно происходящих во время охоты в Италии, охотников теперь обяжут носить пуленепробиваемую одежду. Как следует из данных статистики, с начала охотничьего сезона в 2012 году уже погибли 14 человек, включая 1 несовершеннолетнего.

Модельный ряд специальной одежды, в том числе защитные жилеты, куртки, брюки и даже шляпы, уже подготовлен итальянской охотничьей ассоциацией совместно с компанией из Прато, недавно поставившая на рынок первые в стране пуленепробиваемые ткани. Баллистические испытания показали, что данная ткань из специального синтетического волокна выдерживает прямое попадание 350-400 зарядов, выпущенных из охотничьего ружья с расстояния 10 м. Как утверждают создатели коллекции одежды, использование новейших технологий поможет избежать до 2 тысяч несчастных случаев в год.

Я бы прикупил такой костюмчик...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько же будет стоить такая обновка!,сто пудов не 10тыров и наверно даже не 20)))))

Ну это надо прикинуть, сколько стоит лишняя дырка в организме :)

Ссылка на комментарий

Неделю назад два человека (отец и сын ) ехали на легковом авто по федеральной трассе, и вдруг как в песне "..вот пуля пролетела и ага..." боковое стекло в двери и лобовик рассыпались в дребезги. Никто из них не пострадал чисто случайно. Заявление в палиции не приняли- пули нет и дела значит нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По причине многочисленных несчастных случаев, постоянно происходящих во время охоты в Италии, охотников теперь обяжут носить пуленепробиваемую одежду. Как следует из данных статистики, с начала охотничьего сезона в 2012 году уже погибли 14 человек, включая 1 несовершеннолетнего.

Модельный ряд специальной одежды, в том числе защитные жилеты, куртки, брюки и даже шляпы, уже подготовлен итальянской охотничьей ассоциацией совместно с компанией из Прато, недавно поставившая на рынок первые в стране пуленепробиваемые ткани. Баллистические испытания показали, что данная ткань из специального синтетического волокна выдерживает прямое попадание 350-400 зарядов, выпущенных из охотничьего ружья с расстояния 10 м. Как утверждают создатели коллекции одежды, использование новейших технологий поможет избежать до 2 тысяч несчастных случаев в год.

Я бы прикупил такой костюмчик...

Тогда и на открытие по перу можно, осталось шлем и очки.
Ссылка на комментарий

По причине многочисленных несчастных случаев, постоянно происходящих во время охоты в Италии, охотников теперь обяжут носить пуленепробиваемую одежду. Как следует из данных статистики, с начала охотничьего сезона в 2012 году уже погибли 14 человек, включая 1 несовершеннолетнего.

Модельный ряд специальной одежды, в том числе защитные жилеты, куртки, брюки и даже шляпы, уже подготовлен итальянской охотничьей ассоциацией совместно с компанией из Прато, недавно поставившая на рынок первые в стране пуленепробиваемые ткани. Баллистические испытания показали, что данная ткань из специального синтетического волокна выдерживает прямое попадание 350-400 зарядов, выпущенных из охотничьего ружья с расстояния 10 м. Как утверждают создатели коллекции одежды, использование новейших технологий поможет избежать до 2 тысяч несчастных случаев в год.

Я бы прикупил такой костюмчик...

А бронетранспортёр лучше!
Ссылка на комментарий

Ну это надо прикинуть, сколько стоит лишняя дырка в организме :)

эт будет тогда не дырка,а технологическое отверстие))))))
Ссылка на комментарий

Ну это надо прикинуть, сколько стоит лишняя дырка в организме :)

эт будет тогда не дырка,а технологическое отверстие))))))
Ссылка на комментарий

Ну это надо прикинуть, сколько стоит лишняя дырка в организме :)

эт будет тогда не дырка,а технологическое отверстие))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если тебе суждено утонуть , то от пули ты точно не умрешь и на оборот .

Ссылка на комментарий

Пьяный друг убил Валерия Горрда на охоте

Накануне трагически погиб на охоте 44-летний бизнесмен из Саратова Александр Горрд, возглавлявший при жизни фирму ООО «Интел-Автосервис».

Уже сейчас понятно, что происшествие случилось по вине пьяного друга бизнесмена, который держа в руках заряженное ружье, допустил случайный выстрел, ставший впоследствии роковым.

ЧП имело место в Балашовском районе Саратовской области у села Котоврас около 14.00. Около 17.00 Горрд скончался в реанимации местной больницы от обширной ковопотери и ранений брюшной полости.

СО СУ СКР по Саратовской области проводит проверку всех обстоятельств случившегося. Свидетели трагедии опрашиваются.

Известно, что охотничье ружье «ИЖ-43» из которого был произведен выстрел, является легальным оружием. Однако гражданин явно нарушил технику безопасности и правила охоты, запрещающие пользоваться оружием, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

СО СУ СКР по Саратовской области продолжает расследование.

Бизнесмена похоронят сегодня, прощание пройдет в 14.00 по адресу: Саратов, Вишневый проезд, дом 5, квартира 8.

Ссылка на комментарий

В 1995 году пригласил верных друзей на загонную охоту. Было взято две лицензии на лосей. Как положено, предварительно провел инструктаж по ТБ, расписались в журнале.Приехали на место, расставил на номера, сам встал последним на снегоходе Буран. Егеря начали гнать зверя. Вижу звери уже мелькают среди деревьев, поровнялись со стрелковой линией, стрелять нельзя, жду пока проскочат и вдруг дуплет. От сосны возле которой я стоял щепки полетели. На инстинкте нырнул в снег сзади снегохода по ходу оглашая лес отборным матом. Зверь конечно ушёл невредимым в отличии от моего соседа по номеру. Когда начался разбор полётов оказалось, что у этого м....ка оружие было заряжено картечью, кроме того его ИЖ-58 имел большую качку в колодке и совсем уж ни в какие ворота - выстрелил вдоль стрелковой линии. Чуть позднее я обнаружил ещё две пробоины рядом с фарой снегохода. Этого , с позволения сказать, охотничка, с позором навсегда изгнали из нашего коллектива. А ведь могло быть всё гораздо печальнее.

Ссылка на комментарий

а чтож вы не донесли до этого распиз...дяя что в загоне картечью пользаваться нельзя, тем более стрелять вдоль стрелковой линии? вы пригласили верных друзей( любителей) или друзей охотников? а вообще вам повезло, могло быть не дай бог намного плачевнее, выше гдето писал, в кратце, молодой и не опытный также стрельнул в доль стрелков с картечи и одна картечина другому стрелку в рот залетела, от переднего резца до последнего зуба все срезала и за челестью вылетела.

Ссылка на комментарий

У меня такой случай был лет пять назад!Вышел на рассвете в лес,поднимаясь по сопке,по чипуре из ольховника и багульника не кому не мешая изрядно шумя !!!В друг с начало на меня посыпались ветки и свист потом раскаты выстрелов я сразу понял вчом дело!!!!!!!упал на землю и закричал и тишина!!Соскочил и на открытое место благо недалеко когда выбежал увидел как 2 мужика бегут прочь от меня по склону.вывод а если бы попали (лежи и помирай)а ведь я тогда сам был ещё молод и неопытен но уже знал что на шум ни ни !!!!А ещё случай был я копал червей для рыбалки на поле а с горы метрах в 500 от меня какието дебилы пристреливали на мне карабин пули прилетали 2 раза в 1 метре от меня может они надеялись на оптику но это уже какойто пи.....ц!!!!вот и уходил по кочке пузом за кустами!!!!

Ссылка на комментарий

У меня такой случай был лет пять назад!Вышел на рассвете в лес,поднимаясь по сопке,по чипуре из ольховника и багульника не кому не мешая изрядно шумя !!!В друг с начало на меня посыпались ветки и свист потом раскаты выстрелов я сразу понял вчом дело!!!!!!!упал на землю и закричал и тишина!!Соскочил и на открытое место благо недалеко когда выбежал увидел как 2 мужика бегут прочь от меня по склону.вывод а если бы попали (лежи и помирай)а ведь я тогда сам был ещё молод и неопытен но уже знал что на шум ни ни !!!!А ещё случай был я копал червей для рыбалки на поле а с горы метрах в 500 от меня какието дебилы пристреливали на мне карабин пули прилетали 2 раза в 1 метре от меня может они надеялись на оптику но это уже какойто пи.....ц!!!!вот и уходил по кочке пузом за кустами!!!!

У вас там чо вообще Советской власти нема,про карабин это просто жесть.
Ссылка на комментарий

Забайкалье все живут одним днём!!!!!

Служил тама,но это было давно,тогда вроде хоть какой-то порядок был.
Ссылка на комментарий

У меня такой случай был лет пять назад!Вышел на рассвете в лес,поднимаясь по сопке,по чипуре из ольховника и багульника не кому не мешая изрядно шумя !!!В друг с начало на меня посыпались ветки и свист потом раскаты выстрелов я сразу понял вчом дело!!!!!!!упал на землю и закричал и тишина!!Соскочил и на открытое место благо недалеко когда выбежал увидел как 2 мужика бегут прочь от меня по склону.вывод а если бы попали (лежи и помирай)а ведь я тогда сам был ещё молод и неопытен но уже знал что на шум ни ни !!!!А ещё случай был я копал червей для рыбалки на поле а с горы метрах в 500 от меня какието дебилы пристреливали на мне карабин пули прилетали 2 раза в 1 метре от меня может они надеялись на оптику но это уже какойто пи.....ц!!!!вот и уходил по кочке пузом за кустами!!!!

ух нех..я себе у вас там беспредел чинят,даже и не знаю как бы я поступил в таком случае,наверно бы взял грех на душу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх