Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Да я не обижаюсь не думайте. Я тоже уверен что дело в элементарном несоблюдении техники безопасности. У меня сосед, 15 лет охотничьего стажа, весной пошли на охоту с братом. Потянул ружье за стволы. Был и нет человека. Элементарная неосторожность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да я не обижаюсь не думайте. Я тоже уверен что дело в элементарном несоблюдении техники безопасности. У меня сосед, 15 лет охотничьего стажа, весной пошли на охоту с братом. Потянул ружье за стволы. Был и нет человека. Элементарная неосторожность.

Ну Слава Богу, что не задел Вас,очень этого не хотелось бы!
Ссылка на комментарий

все ок!

А чтоб избежать этого надо всего то : быть трезвым, соблюдать всегда меры безопасности, крутить головой на 360 градусов, стрелять только по видимой цели и иметь исправное оружие и проверенные боеприпасы. Только в этом случае с охоты будешь приходить живым и здоровым. А если рядом с тобой будут еще такие же ответственные люди - то охота станет безопасной.

Ссылка на комментарий

Охота это дело, глубоко личное. Когда группа охотников, товарищи превращаются в источник опасности. Молодой, не " наигрался" с оружием. Один , жаждет быть первым и лучшим . Второй , просто жадный . Со стажем, теряет осторожность. Пить, умеют практически еденицы, Коллективные охоты больше, на широмаштабные военные действия смахивают. Сам в " одну каску" , идеальный вариант и охота в радость. С собачкой вдвойне это лучший напарник, во все времена.

Друг детства, не единожды накрывал меня "артелерией" своей. Дичь увидит и всё, остальное перестаёт существовать для него.

Охот билет с 82 года. Предпочитаю в одного "Сохатить" сопки.:) Берегите себя и друзей.

Ссылка на комментарий

Ну накрывать друг друга это слишком. Мне кажется это проблемы с головой, знавал таких, никому не пожелаеш, у таких часто еще чувства меры нет.

Блин у меня щас засидка в подомсковье в лисочке. Так вот когда сижу если честно мыслишки посещают что какой нить хантер в бочину может прислать подарочек из за того что пошевелишся а ему сахатые померещатся. ВОт так сидиш и слушаеш, не зверя а шаги.

Ссылка на комментарий

Был случай. Заспал выпимший товарищ в скрадке , на той стороне озерца. Стемнело надо выходить, а он не откликается. И до медведей пугливый был. Хорошо манок на рябчика , на ключах как брелок. Вот шёл и свистал рябком. Не надо надеяться на чужое благоразумие.Самому заботу проявить нужно.

А с молодыми напарниками всегда следом иду. И ему комфортней , и сам успеваю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Кулинарный эксперт

Приветствую.

У меня два последних раза,когда я пошел поохотить с охотниками-любителями....я чуть богу душу не отдал-так они обращаются и пользуются ружьями,отсутствовала элементарная техника безопасности,приходилось,как за детьми смотреть,так бы или ногу,или машину или ещё чего похуже могло случиться!ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!Я зарекся,т.к. много раз был на охоте-такого раздолбайства не встречал,даже после рюмочки-другой.

Будте аккуратней!!!

Ссылка на комментарий

В середине января ,забирали труп с леса!Охотник выбирался с заимки и не дойдя 5 км до поселка ,перебираясь через валежену сломал оби ноги в голени.МОРОЗ давил 45° когда по следам нашли!!!Оказалось что он видимо в шоке прополз 200м и замёрз.При нём были и продукты и спички почему не воспользовался не известно но на снегу написал перед смертью мама! Парню было 27

Ссылка на комментарий

Зато я спас жизнь!Мужичок стоял на номере! На него выбежало 12 сакжоев.и один крупный самец норовил его подцепить отводя стадо хорошо я на буране подскочил !У Володи заклинил патрон в скс староват ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В середине января ,забирали труп с леса!Охотник выбирался с заимки и не дойдя 5 км до поселка ,перебираясь через валежену сломал оби ноги в голени.МОРОЗ давил 45° когда по следам нашли!!!Оказалось что он видимо в шоке прополз 200м и замёрз.При нём были и продукты и спички почему не воспользовался не известно но на снегу написал перед смертью мама! Парню было 27

Печально!
Ссылка на комментарий

Точно!!,не понятно при чем тут государство?,типа оно потеряло ценного гражданина и тем самым понесло колосальный убыток казны!?

А как же налоги?! :D
Ссылка на комментарий

А как же налоги?! :D

Ага они глядя на нас только и видят что 13%,а кто ты им насрать если не из их братьи.Ничего скоро все французы и остальные к нам переедут у нас налоги поменьше тогда им и подавно насрать будет!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я расскажу одну историю, произошедшую со мной, а потом покаюсь и в собственный косяках.... Было ето 4 года вроде назад, почти всегда я охотился один, а тут стукнуло в голову поехать на большой пруд, встретить вечерку.....Сел на горный велосипед и покрутил педали, ехал долго, приехал на место уже по темному, увидел на берегу целую компанию на веселе охотников, на черной волге и еще какойто машине, подъехал, поздоровался, расчехлился, спрятал в кусты велик, и сказаф где стану, показав где...-стану вот тут!!!! Попросил, быть аккйратнее, при етом ушел от них метров за 50, спрятался за кусты и сел рядом с небольшей ямкой, как чувсвовал, ,,сидим, значит, как впесне, летять уутки,,,,иии, два гусяаа! мля! Утки на кислороде, я маню, ети дебилыпалят метрв за сто!!! до стаи, и о чудо! ранят одну, я даже ружье не поднимал, никогда не видел , что на такой высоте реально в утку попасть,,,,,, но она подраненная спланировала на середину озера и заныкалась в камышах... через некоторое время пролетала ужев темноте еще стая, я решил ее поманить, но нутром чуя, пригнулся, стал на корточки залез в ямку и ну крякать! Вдруг какаято ссука вменя начала ПАЛИТЬ КРУПНОЙ ДРОБЬЮ! я прыгнул в грязь, нагнулся, а ВОКРУГ МЕНЯ СВИСТЯТ ДРОБИНЫ!, сыпятся перебитые ветки!, я ну орать благим трехитажным матом, как в том фильме, про охоту, КАКАЯ СВОЛОЧЬ В МЕНЯ СТРЕЛЯЕТ МЛЯ!!! И тут с середины озера раздается голос, А! ЕТО ТЫ КРЯКАЛ!,

ЧЕ ТЫ КРЯКАЕШЬ! Я ДУМАЛ, ЕТО ПОДРАНОК!!!! Оказалось, они спустили маленькую резиновою лодочку и один из них поплыл на середину озерка.... а там в кустах кря-кря!

Они даже не извинились, я молча снялся, на дрожащих каленян и с мокрой от холодного пота спиной, сел на велосипед и поехал прочь, приехал дамойй под утро, злой, с плохим настроением, но с тех пор, я опасаюсь больших кампаний, не хозу на копытных по загонам, и греже покупкой зашитного комбеза вроде егерь называется, плюс броньку.... еше бы шлем и саперную лопатку.... БОЖЕ! ДО ЧЕГО МЫ ДОШЛИ???

Ссылка на комментарий

Теперь пора рассказать о своих грехах,поссле некоторых из них я чуть было не бросил охоту, при чем оговорюсь , речь идет о досадных случайностях, по счастливому случаю не закончившиеся трагедией.... Итак, начну по порядку, с самого начала...Было ето в мою самую первую весеннюю охоту, хотя я уже приличьно набил руку, стрелял навскидку на автомате, истребил больше сотни около150 ворон, большинство из моего первого ствола-ПНЕВМАТИКИ МР 512, 50 ворон из ружья, так вот, я даже не знал, как выглядит вальшнеп, где нужно встать , иду я мимо карьера, что рядом с лесом, решил, пройду по низу, июу мимо лужи, темно, и вдруг из под ног ктото взлетел! я от испуга вскинул ружье мц 20, 01, и выстрелил, все стихло, а в деше будто кот нагадил, выстрел был паралельно земле!!! пошел все проверил, ирешил проверить, а не попал ли я в дичь? пустил спаниеля, и он через минуту приносит мне утку! я как увидел, внутри все оборволось, она была еще живая, а я почти нет, цуть с дасады не сломал ружье, воспитан был на Пришвине, и подобный грех простить себе не мог.... патом дома (еще там заметил) утку внимательно осмотрел, нашел перебитую очень давно лапу с уже почерневшей костью, иесче одну рану помимо моихит семерки, крупную нолевкой в боку, правда утка была жирная, хоть и калеко-ПОДРАНОК.... охотится в той весной я больше не охотился... ето было наказание...

Ссылка на комментарий

Следующий случай произошел в томже году, осенью, я стрелял ворон у леса, целюсь в ворону, она сидела в овражке, стреляю, мажу, потом вторым стреляю, а потом замечаю, что выстрел паралельно земле в стоону леса, А ПОТОМ, ИЗ ЛЕСА ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ, выходит бабка, с вязанкой веников с КОЗОЙ! прям из того места, куда улетела моя семерка!!! я тогда потерял дар речи и челюсть у меня отвисла!

Седующий раз я случайно накрыл рикошетом рыбаков на потивоположном берегу, правдо я их не ранял, просто они меря обматертли... стрельнул в воду шестеркой по утке, а ети рыбаки на противоположром берегу в камыышах ловили рыбу, и в их сторону молетел рикошет от воды... пронесло.... потом на етом же пруду подкрадываюсь к уткам, они седят в воде на середдине пруда, выцеливаю стаю, но не спешу стрелять, утки сидят спокойно, и тут я стал разглядывать берег, камышы, заметил движение, пригляделся, прямо по направлению предполагаемого выстрела сидит рыбак, весь в камуфляже, поддатый явно. я опускаю ружье, встаю в полный рост, машу ему рукой, А УТКИ ВСЕ СИДЯТ! , подхожу к нему, спрашиваю, видел ли он меня? грит,- видел, -а почему не встал? зачем прятался в камышах? почему в камуфляже сидишь тихо, видешь что в твою сторону целятся, и всеравно сидишь? ты же, говорю был напротив уток, я тебя заметил только чудом... Он мне отвечает, В пошлый раз ето ты стрелял? я вон там сидел? честно гворю, мол, я, грит мне он там рыбу ловил, а я его обстрелял! я грю, а че счас сидел в камуфляже видя меня так тихо? сказал, ХОТЕЛ ТЕБЯ ПРОУЧИТЬ!!!!! ет надо же такое придумать? вот, я рассказал чистую правду, хоть и самому порой не верится, что все обошлось, я никого не ранял, не убил, а ети случаи заставили буду надеется серьезно относиться к охоте... честно признаюсь, хотел очени того партизана побить, руки очень чесальсь, даром что пьяный был, дурак, все равно бы ничего не понял...а я на том пруду с тех пор стреляю только влет...:-):-):-) урок понял... вот както так...:-):-):-)

Ссылка на комментарий

Я например всегда с собой беру аптечку, маленькая такая специальная сумочка(продается в магазинах) туда кладу пару упаковок спичек охотничьих запечатанные в блистер непромокаемые,всегда пару батареек маленький навигатор! В тайге конечно не приходилось ночевать, но скажу что и в болотах наших тоже можно сгинуть! пару дней блудил я по таким местам, набор мой меня выручил! Весит грамм двести, места почти не занимает, вешается на ремень как потранташ. кому интересно могу сфоткать данный девайс и прислать

очень интересно, что вы туда кладете, и желательно фото...
Ссылка на комментарий

Далеко ходить не надо. Да и зарываться тоже. Бог он все видит. Я всегда своих тюкаю, разрядились? проверьте! а сам!? Всю зиму, так вышло, гладкий ствол в руки не брал, а с Вепрем пробегал. все до автоматизма - магазин снял, передернул, поймал патрон, контрольный спуск, на предохранитель. все. а тут на закрытие, с МРкой был. на охоте патрон из ствола вынул. а дома, хрен дернул перед разборкой проверить. пальцем отсекатель - магазина нет, передернул, контрольный спуск........ Спасибо привычка в небо. в потолке дыра, товарищ на полу рядом, я весь в матюках. два дня трясло.

С муркой отдельная тема! Будьте осторожны! С непривычки при разрядке и контрольном спуске изза отсекателя мой знакомый вустрелил в окно дома! Хорошо форточка бала открыта и пострадала только зановеска!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С муркой отдельная тема! Будьте осторожны! С непривычки при разрядке и контрольном спуске изза отсекателя мой знакомый вустрелил в окно дома! Хорошо форточка бала открыта и пострадала только зановеска!

я в доме своем деревенском потолок так прострелил..... и крышу....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А можно поподробнее!!!?У меня никогда не было полуавтомата,но вот думаю прикупить-хотелось бы понимать про вот такие вот ситуации.

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее!!!?У меня никогда не было полуавтомата,но вот думаю прикупить-хотелось бы понимать про вот такие вот ситуации.

Просто надо взять в привычку . При зарядке в ствол загоняй последний патрон, а при разрядке, первый из ствола.
Ссылка на комментарий

Просто надо взять в привычку . При зарядке в ствол загоняй последний патрон, а при разрядке, первый из ствола.

Это,простите,как?Про разрядку понятно,а как зарядить магазин не загнав патрон в патронник?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх