Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

ето напрямую касается несчастных случаев, зачастую мы не знаем, на что способны наши ружья, что касается мрки, и случая с ней, то должен сказать, что мурка не моя, она батькина, и выстрел в окно произошел с ним, именно изза незнания особенностей етого ствола, в первые дни владения им... Произошло ето какраз при разрядке, стандартной процедуре, передернул затвор, отщелкнул отечку, снова дергай затвор выкидывая гильзу, ё, и так далее, знал бы он мой способ, ничего бы не случилось... А надо то всего было, передернуть затвар, высвободив патронник, перевернуть ружье, надавить пальцем окуратно на лоток, сдвинев его, придерживая в етом положении и надавить на рычажек отсечки внутри коробки до высвобождения патронов в магазине, и все патроны будут аккуратно вытолкнуты пружиной один за другим, чего тут сложного, в ИМПОРТНЫХ ПОЛУАВТОМАТАХ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ РЕАЛИЗОВАНА ПРОСТОЙ КНОПКОЙ! И ЛОТОК КСТАТИ! ФИКСИРУЕТСЯ В КРАЙНЕМ ВЕРХНЕВ ПОЛОЖЕНИИ ТОЖЕ!!! ПРОСТО КОНСТРУКТОРЫ МРКИ НЕСТАЛИ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С НАШЕМ УДОБСТВОМ! , И СДЕЛЕЛИ РУЖЬЕ КАК ИМ БЫЛО УДОБНО!!!! надеюсь, что в мр 155й хотябы чтото улучшили для удобства пользователя! А насчет выстрела с патроном на лотке, ничего страшного не будет, я часто пользовался етим способом, когда при полном магазине надо было иметь есче болььше зарядов, ну хотябы на 1 патрон.... иногда помогало...Может кому мой опыт паможетболее безопасно разряжать ружье... или иметь есче один пулевой при споре с секачем....Только будьте осторожнее, ружье ведь Убивает!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

Это касается только призывам к самоубийству.

???

Ссылка на комментарий

" или иметь есче один пулевой при споре с секачем" - вот как раз с секачём та я не рекомендую экспериментировать с 6 патроном - таким способом! чревато это!!!! ;)

Ссылка на комментарий

" или иметь есче один пулевой при споре с секачем" - вот как раз с секачём та я не рекомендую экспериментировать с 6 патроном - таким способом! чревато это!!!! ;)

Ну загнул с секачем, канечно, но с утками и вальшнепом етот 6 патрон мне пригодился, правда потом я всеравно перешел на двудулки, не спортивно ето, бахаешь словно пулимет, и чаще мимо, а один раз на тяге такой вот пулиметчик из числа новарусских охотников, с бенелькой вроде, даже незная как выглядит вальшнеп, палил во все птички крупнее воробья, :-):-):-):-):-) чуть не снес мне полголовы, стеляя автоматом....больше я с ним на охоту не ходил, да и с подобными ему, Учить их охоте на вальшнепа себе дороже, пусть сами учатся!!!!:-) не в обиду кому сказано, но жизнь одна, и пожить есче ой как хочется.:-) сам то я учился один, первый год недобыл ниодного, даже не видел их. Зато потом получал огромное удавольствие от Правильной охоты, если бы не такие вот стрелки , которые чащще всего пьяны.

Ссылка на комментарий

Ну загнул с секачем, канечно, но с утками и вальшнепом етот 6 патрон мне пригодился, правда потом я всеравно перешел на двудулки, не спортивно ето, бахаешь словно пулимет, и чаще мимо, а один раз на тяге такой вот пулиметчик из числа новарусских охотников, с бенелькой вроде, даже незная как выглядит вальшнеп, палил во все птички крупнее воробья, :-):-):-):-):-) чуть не снес мне полголовы, стеляя автоматом....больше я с ним на охоту не ходил, да и с подобными ему, Учить их охоте на вальшнепа себе дороже, пусть сами учатся!!!!:-) не в обиду кому сказано, но жизнь одна, и пожить есче ой как хочется.:-) сам то я учился один, первый год недобыл ниодного, даже не видел их. Зато потом получал огромное удавольствие от Правильной охоты, если бы не такие вот стрелки , которые чащще всего пьяны.

;)

Ссылка на комментарий

Это,простите,как?Про разрядку понятно,а как зарядить магазин не загнав патрон в патронник?

А не заганяй патрон в патронник , спусти затвор,заряди магазин ,а вот после этого в ствол. Это азы зарядки п.а.

Разрядка; Затвором выбрасываешь, патрон из патронника.Указательным пальцем,через зарядник ,путём утопления фиксатора разряжаешь магазин.

Далее отводишь затвор, прблизительно до середины и производишь щадящий спуск.

Ружо разряжено. Если где-то ,не понятно спрашивай. Возможности своего ружья надо знать.

Ссылка на комментарий

А не заганяй патрон в патронник , спусти затвор,заряди магазин ,а вот после этого в ствол. Это азы зарядки п.а.

Разрядка; Затвором выбрасываешь, патрон из патронника.Указательным пальцем,через зарядник ,путём утопления фиксатора разряжаешь магазин.

Далее отводишь затвор, прблизительно до середины и производишь щадящий спуск.

Ружо разряжено. Если где-то ,не понятно спрашивай. Возможности своего ружья надо знать.

согласен!

Ссылка на комментарий

А не заганяй патрон в патронник , спусти затвор,заряди магазин ,а вот после этого в ствол. Это азы зарядки п.а.

Разрядка; Затвором выбрасываешь, патрон из патронника.Указательным пальцем,через зарядник ,путём утопления фиксатора разряжаешь магазин.

Далее отводишь затвор, прблизительно до середины и производишь щадящий спуск.

Ружо разряжено. Если где-то ,не понятно спрашивай. Возможности своего ружья надо знать.

Все верно, ружье свое надо изучать, страшно? ну тогда с имитаторами патронов сперва потренероваться надо, только даже разряженный ствол всеравно надо считать Заряженным!

Вот вопрос, как относится к ситуации, когда охотники идут друг за другом цепью, с ружьями на плечах??? я заметил, частенько дуло ружья разворачивается назат, если висит стволами вверх, и смотрит прямо в голову....НЕМОГУ ТАК ХОДИТЬ! Какойто страх, вдруг заряжено, и не на предохранителе, а стволами вниз, забьешь стволы, или пятке отстрелишь, Как правильно надо?

Ссылка на комментарий

Все верно, ружье свое надо изучать, страшно? ну тогда с имитаторами патронов сперва потренероваться надо, только даже разряженный ствол всеравно надо считать Заряженным!

Вот вопрос, как относится к ситуации, когда охотники идут друг за другом цепью, с ружьями на плечах??? я заметил, частенько дуло ружья разворачивается назат, если висит стволами вверх, и смотрит прямо в голову....НЕМОГУ ТАК ХОДИТЬ! Какойто страх, вдруг заряжено, и не на предохранителе, а стволами вниз, забьешь стволы, или пятке отстрелишь, Как правильно надо?

я хожу всегда стволами вверх приэтом всегда рукой ружо прижерживаю чтоб, как вы говорите не съезжало! ну это редко бывает когда цепью один за другим, а вообще у меня небыло чтоб съезжало и стволами комуто в голову смотрело! :blush2:

Ссылка на комментарий

я так и делаю, иду сбоку, придерживая ружье рукой... правда на всякий случай есче разряжаю...6анза неработает..... :-(

Ссылка на комментарий

счас папробовал, мрка холостым спуском не спускается, пока затвор открыт, курок заблокирован! такшто ничего не отведешь, и не спустишь, всеравно шелкать пришлось!

Ссылка на комментарий

счас папробовал, мрка холостым спуском не спускается, пока затвор открыт, курок заблокирован! такшто ничего не отведешь, и не спустишь, всеравно шелкать пришлось!

Значит лишку отвёл затвор.Предохранитель сними.
Ссылка на комментарий

Все верно, ружье свое надо изучать, страшно? ну тогда с имитаторами патронов сперва потренероваться надо, только даже разряженный ствол всеравно надо считать Заряженным!

Вот вопрос, как относится к ситуации, когда охотники идут друг за другом цепью, с ружьями на плечах??? я заметил, частенько дуло ружья разворачивается назат, если висит стволами вверх, и смотрит прямо в голову....НЕМОГУ ТАК ХОДИТЬ! Какойто страх, вдруг заряжено, и не на предохранителе, а стволами вниз, забьешь стволы, или пятке отстрелишь, Как правильно надо?

Если приходиться носить ружо вниз стволом ,то палец руки ,на плече которой висит ружьё сунь в ствол.

Или последнии разработки , на конец ствола надевают презерватив или резиновый напальчник.

А когда идёте гуськом ,оружие надо разрядить.

Ссылка на комментарий

Если приходиться носить ружо вниз стволом ,то палец руки ,на плече которой висит ружьё сунь в ствол.

Или последнии разработки , на конец ствола надевают презерватив или резиновый напальчник.

А когда идёте гуськом ,оружие надо разрядить.

Круто... :o . Классный совет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если приходиться носить ружо вниз стволом ,то палец руки ,на плече которой висит ружьё сунь в ствол.

Или последнии разработки , на конец ствола надевают презерватив или резиновый напальчник.

А когда идёте гуськом ,оружие надо разрядить.

лучше сам себе ствол в рот, чтоб тот таких советов не давал больше.........жестко, зато справедливо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх