Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но если позвалите, палец в ствол совать не буду, да и я собсна не себя имел ввиду, а других, с кем ходил на охоту, сам я обычно нашу ружье либо стволом вверх, придерживая его рукой, либо на изгибе руки, так, чтоб дуло смотрело в бок... А в мурке я и так, и сяк, и с предохранителя снял, всеравно не хочет спускаться в холостую курок, только щелчкомм...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

лучше сам себе ствол в рот, чтоб тот таких советов не давал больше.........жестко, зато справедливо.

Можешь себе вставить и в ж... Но при ходьбе по снегу, особенно в лесу, ружьё носишь стволом в низ,чтобы снег с веток не попал в ствол. Само ружьё придерживаешь рукой за ствол,при этом закрывая его пальцем , дабы не зацепить снег.

Эстественно ружо должно быть разряжено. Так-как вопрос стоял о проносе ружья ,при движении ДРУГ ЗА ДРУГОМ.

Пальцы у меня целы,друзья тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но если позвалите, палец в ствол совать не буду, да и я собсна не себя имел ввиду, а других, с кем ходил на охоту, сам я обычно нашу ружье либо стволом вверх, придерживая его рукой, либо на изгибе руки, так, чтоб дуло смотрело в бок... А в мурке я и так, и сяк, и с предохранителя снял, всеравно не хочет спускаться в холостую курок, только щелчкомм...

Щелчек, будет но не такой сильный. Поэтому и называется ,щадящий спуск.
Ссылка на комментарий

нет, вы непоняли, курок не нажимается, пока затвор открыт, предохрпнитель открыт...

Ссылка на комментарий

нет, вы непоняли, курок не нажимается, пока затвор открыт, предохрпнитель открыт...

Попробуй так.Поставь ружьё на взвод ,потом оттяни затвор, нажми на спуск и медленно отпускай.
Ссылка на комментарий

qy7ROScE.jpg

Извиняюсь. Но картинка отражает стендовую стрельбу. А вот когда на лыжах километров .....ацать дашь.

Даже не представляю ,как без ремня.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь. Но картинка отражает стендовую стрельбу. А вот когда на лыжах километров .....ацать дашь.

Даже не представляю ,как без ремня.

Извиняюсь, но не стенловую стрельбу, а поле. Но конечно "на лыжах километров .....ацать дашь" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнил случай а конкретно 2 , с как вы выразились с проносом оружия стволами в низ придерживая ствол пальцем . Отец в загоне , таким образом потерял безымянный палец , несколько лет спустя его товарищ кисть . Оружие конечно же должно быть разряжено , но иногда в попыхах и и за своей самоуверенности мы совершаем не простительные ошибки . После ряда случаев держусь нескольких правил . Неси ствол как удобно тебе лишь бы он не был направлен на напарника и всегда , ВСЕГДА проверяй предохранитель . Это не сложно и должно происходить на автомате , провел рукой и Ок .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнил случай а конкретно 2 , с как вы выразились с проносом оружия стволами в низ придерживая ствол пальцем . Отец в загоне , таким образом потерял безымянный палец , несколько лет спустя его товарищ кисть . Оружие конечно же должно быть разряжено , но иногда в попыхах и и за своей самоуверенности мы совершаем не простительные ошибки . После ряда случаев держусь нескольких правил . Неси ствол как удобно тебе лишь бы он не был направлен на напарника и всегда , ВСЕГДА проверяй предохранитель . Это не сложно и должно происходить на автомате , провел рукой и Ок .

. На предохранитель не нужно надеяться. На себе испытано. Заряжал ружьё, а оно возъми и выстрели. Поскольку никогда не щёлкаю ружьём при заряжании, а аккуратно закрываю, придерживая за рычаг, то рычагом и разрубил ткань между большим и указательным пальцами. Пробую ещё раз, тоже самое. Ружьё в ремонт, а я лечить руку. От беды спасло то, что выработалась привычка всегда направлять стволы в сторону от людей
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А за какой дичью ходят гуськом? Я что то не припомню. Просветите. Если это расстановка по номерам, то заряжают на номере по ТБ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь. Самое удобное и безопасное, только в чехле! Никаких соблазнов стрельнуть во время движения и целостность оружия при случайном падении.

Ссылка на комментарий

Вспомнил случай а конкретно 2 , с как вы выразились с проносом оружия стволами в низ придерживая ствол пальцем . Отец в загоне , таким образом потерял безымянный палец , несколько лет спустя его товарищ кисть . Оружие конечно же должно быть разряжено , но иногда в попыхах и и за своей самоуверенности мы совершаем не простительные ошибки . После ряда случаев держусь нескольких правил . Неси ствол как удобно тебе лишь бы он не был направлен на напарника и всегда , ВСЕГДА проверяй предохранитель . Это не сложно и должно происходить на автомате , провел рукой и Ок .

Ага )) некоторые проверяют предохранитель нажимая на спусковой крючок)) Реально слышал от нескольких человек.

Ссылка на комментарий

за уткой, по боровой, да даже за вальшнепом, как входим в угодья, расчехляем ружья, и несем их на плече....п.с. я не мясник, и на номерах ниразу небыл, мой профиль- птички...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за уткой, по боровой, да даже за вальшнепом, как входим в угодья, расчехляем ружья, и несем их на плече

а вот по новым правилам так теперь нельзя!!!
Ссылка на комментарий

Попробуй так.Поставь ружьё на взвод ,потом оттяни затвор, нажми на спуск и медленно отпускай.

Да папробывал, и так, и сяк, там какойто предохранитель срабатывает, не дает спустит курок при неполностью закрытым затвором,хоть ты тресни...только щелкать при закрытом затворе...

Ссылка на комментарий

а вот по новым правилам так теперь нельзя!!!

Как ето нельзя ?:-( А вдруг утка из подног вылетет,? а вальшнеп? блин, ет что теперь за охота? А как теперь можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как ето нельзя ?:-( А вдруг утка из подног вылетет,? а вальшнеп? блин, ет что теперь за охота? А как теперь можно?

http://top.rbc.ru/society/04/04/2013/852548.shtml

Почитайте второй абзац

Вкратце, передвигаться с расчехленным оружием, а тем более с заряженным по охотугодьям ЗАПРЕЩЕНО! У нас в Егорьевском за это по осени очень жестоко дрючили!

Ссылка на комментарий

А за какой дичью ходят гуськом? Я что то не припомню. Просветите. Если это расстановка по номерам, то заряжают на номере по ТБ.

Лично я ,это и имел ввиду , из-за чего сыр-бор не пойму. Кроме загонной, предпочитаю охотиться один + собакен.
Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/so...13/852548.shtml

Почитайте второй абзац

Вкратце, передвигаться с расчехленным оружием, а тем более с заряженным по охотугодьям ЗАПРЕЩЕНО! У нас в Егорьевском за это по осени очень жестоко дрючили!

И как же теперь ходить с собакой?Это уже в силу вступило?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за уткой, по боровой, да даже за вальшнепом, как входим в угодья, расчехляем ружья, и несем их на плече....п.с. я не мясник, и на номерах ниразу небыл, мой профиль- птички...

По боровой гуськом, а кто стреляет когда птица взлетает? По вальдшнепу колонной по одному. Я хочу это видеть!!! Вам не птичек добывать, а ТБ изучать и правильное название объектов охоты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://top.rbc.ru/so...13/852548.shtml

Почитайте второй абзац

Вкратце, передвигаться с расчехленным оружием, а тем более с заряженным по охотугодьям ЗАПРЕЩЕНО! У нас в Егорьевском за это по осени очень жестоко дрючили!

Это касается весенней охоты. Прочитайте начало первого абзаца, а затем уже второй.
Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/so...13/852548.shtml

Почитайте второй абзац

Вкратце, передвигаться с расчехленным оружием, а тем более с заряженным по охотугодьям ЗАПРЕЩЕНО! У нас в Егорьевском за это по осени очень жестоко дрючили!

Так речь идет вроде о весенней?Или вообще запрещено?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как же теперь ходить с собакой?Это уже в силу вступило?

http://rosohota.com/Upload/13/Pravila_okhoty.doc

смотрите пункт 55

б..ля сам уже запутался, что и когда....

но факт остается, по осени у нас лютовали с проверками на предмет передвижения по угодьям с расчехленными ружьями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх