Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думаю! Был в состоянии аффекта!Ему потом за этот случай стыдно было! Мы об этом больше никогда и не упоминали! Не спроста же он,практически непьющий сразу же пол пузыря крепчайшего самогона усосал! Понял что переусердствовал! Наверно за меня испугался! Орал и матерился я громко! )))

Надо было их кулачком поучить а лодки просто от берега оттолкнуть. А ружья я бы просто у берега в воду бы покидал! Пусть поныряли! Протрезвились бы заодно! )))

Ето состояние называется Берсек, он совершенно хладнокровно пошел устронять угрозу, наверняка поставив перед собой единственную установку, по возможности не убить, я так думаю, со мной нечто подобное было, в ети моментя голову начисто отключаешь, действуешь на инстинктах... он случайно не десантник ли? ачень уж по боевому поступил!имхо канечна, но помойму те мужики с охотой наверняка завязали!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ето состояние называется Берсек, он совершенно хладнокровно пошел устронять угрозу, наверняка поставив перед собой единственную установку, по возможности не убить, я так думаю, со мной нечто подобное было, в ети моментя голову начисто отключаешь, действуешь на инстинктах... он случайно не десантник ли? ачень уж по боевому поступил!имхо канечна, но помойму те мужики с охотой наверняка завязали!

)) Нет! Но где то " в той степи"! ))) КМС по боевому самбо и боксу. Помноженное на злость, массу и просто физическую силу! )
Ссылка на комментарий

Вот! А вообще он молодец! ети крендели, могли вас пострелять!!! Патом бы слиняли, предварительно вас добив, а лодку бы утопили! ето не охотники, правельно сделал, что ружья сломал, им нельзя ружья иметь! Меня один вот такой дебил тоже чуть не пострелял, очень хотелось в ответ внего шестеркой шмальнуть! еле сдержался! А лодки он пробил, ето чтоб вас не догнали! Молодец одним словом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)несколько случаев из личной практики.

Начало дквяностых.Вазуское водохранилище. Район деревни Хреновая(ударение на вкус читателя).Кум купил там дом. Переправил к нему свою старенькую казанку.Он в то время больше рыбачил ,нежели охотился.Поехал к нему по осени на утей. Это сейчас у всех моторы и гидроциклы а тогда ГИМС за мотор лихо дрючила! Так что на вёселкахвдвоём на остров.Да пораньше. Устроили пару засидок. Я побродил по островку.Набрал половину рюкзака дикого боярышника. Перекусили. Лежим в казаночке под ещё тёплым сентябрьским солнышком ,млеем. Слышим два мотора. На островок высаживается(если судить по моторам и лодкам)блатная но на первый взгляд очень пристойная компания,старше нас по

В районе деревни Хреновая на Вазузе, в свое время, все вдоль и поперек излазил и рыбалка и охота там были отличные,пока охотники Ржевские за деревней вагончики не поставили и базу себе не сделали... Вот только островов там нет в наличии, ни одного ,ни большого ни маленького, :( а так случай интересный :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В районе деревни Хреновая на Вазузе, в свое время, все вдоль и поперек излазил и рыбалка и охота там были отличные,пока охотники Ржевские за деревней вагончики не поставили и базу себе не сделали... Вот только островов там нет в наличии ни одного ни большого ни маленького, :( а так случай интересный :D

Остров есть

http://maps.yandex.ru/?ll=34.523098%2C55.937028&spn=0.088062%2C0.026930&z=14&l=map

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данном случае не о какой самообороне речи нет. Здесь преднамеренное хулиганство.

Валерий, ну конечно я пословоблудил малёк )) игра слов с подтекстом )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да был не прав !! Сколько туда ездил даже и не знал что это остров :D ,думал всегда, что это "другой берег" :laugh: ,Борис ,прошу прошения за свое "хренОвое" знание местности,в данном районе!!
Ссылка на комментарий

Валера! Татьяна! А как Вы считаете мой кум поступил?

Пока спала все уже прокоментировали. Я ничего хорошего в этом не вижу. Разве кроме того, что никто не пострадал, они ведь и отомстить могли, таким же манером. И врядли они какой урок из этого вынесли, только обозлились. А тому кто старое помянет глвз вон ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Таней. Версия "потерпевшей стороны" может выглядеть так: "Охотились на утку, никого не трогали, подъехали какие-то отморозки, набили нам морды, ружья поломали и имущество попортили. И вообще завалить собирались. А сами мы желтые и пушистые, охотимся по правилам и бережем природу, вашу мать"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по поводу ТБ рассказываю уже о своём личном "косяке". Охотились и рыбачили там же на Вазуском водохранилище. Нарушая закон поставили на казаночку мой "нептунчик" и по тихому отправились за Попсуево.Хорошо порыбачили и поохотились. "Гимсе "не попались на глаза. Остановились на ручье где то в районе Бурдово. Перекусили.Я немного принял на грудь. Пошёл к лодке мыть посуду. Смотрю на другом берегу ручья стоит на каменюге "Бомба" . Может кто из старшего поколения и помнит. Продавалось "Плодово-выгодное" непотребно протвное пойло в сельских местностях,в толстенных ,большущих зелёных бутылях(очень похожих на шампанское). Так вот стоит "зараза" на каменюке.поблёскивает так призывно. Словом дразнится гадюка! Ну как же такое "издевательство" стерпеть! ))) Свои дробовые 16 калибра я уже все расстрелял. Игоряшка усвистал куда то в поля. Сижу. Жду его а ведь "гондурас чешется"! )) Стоит зараза! Блестит! Я латунь вообще то очень уважаю . В полевых условиях вещь просто незаменимая. А я дома ещё снарядил с десяток пулевыхв латунек со "Спутником"! Вспомнил на беду что в сумке парочка лежит. Вспомнилось-сделано! Заряжаю. Целюсь в мерзавку блестючую! Выстрел! Мажу! Второй! За спиной грохот и треск! Кожух мотора вдребезги! От меня меньше метра. На выстрел Игорёк подвалил. Увидел! Крякнул! Что то в мой адрес сказал "хорошее" и полез ковыряться в моторе! Словом эту дорогу на "люминивых"штатных вёслах я и до сих пор вспоминаю! А так же подколки кума!Грёб молча! Иногда огрызался!

Так вот о чём я! Представляете какой получился рикошет?!Почти напрямую круглый "спутник" срикошетил почти в меня! Хрен с ним,с мотором. Стоял я по колено в воде. Лодка была пришвартована к берегу бортом. Чвакнула в полуметре от меня. Сейчас уже точно и не припомню расположение,но если бы влетела,то в районе живота или груди!

Вывод! Не балуйся с патронами! ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да был не прав !! Сколько туда ездил даже и не знал что это остров :D ,думал всегда, что это "другой берег" :laugh: ,Борис ,прошу прошения за свое "хренОвое" знание местности,в данном районе!!

))) Принимается! ))) Сергей! Вы совершенно правы. После того как поставили бытовки и завезли лодки . Стало очень шумно. Раньше была полузаброшенная деревенька староверов. Я с кумом несколько лет такое место подыскивал. Сам там домушку хотел прикупить. Тетеревов,перепелов,зайца,лисы да и копытных -море! Рыбалка,даже не сетями великолепная была! " Советской власти почти не было"! )) Даже фашисты почти эти места не тронули,хотя бои там шли просто жуткие. Двор у кума миномётными плитами вымощен а столбы на заборе из стволов сварены.Я кажется где то уже об этом рассказывал! Сейчас там всё испохабили. Застроили. Я уже лет пять или больше туда не езжу! )) Впрочем с собакой побродить ещё есть где!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Таней. Версия "потерпевшей стороны" может выглядеть так: "Охотились на утку, никого не трогали, подъехали какие-то отморозки, набили нам морды, ружья поломали и имущество попортили. И вообще завалить собирались. А сами мы желтые и пушистые, охотимся по правилам и бережем природу, вашу мать"

Согласен с Татьяной и Вами Андрей! Нам просто (если Игорёк не приврал)повезло! Проскочили! ))
Ссылка на комментарий

В данном случае не о какой самообороне речи нет. Здесь преднамеренное хулиганство.

люди совершили НЕПРЕДНАМЕРЕНОЕ покушение на убийство и получили за это всего лишь ПРЕДНАМЕРЕННОЕ хулиганство!... между убийством и хулиганством разница есть?

ПРАВИЛЬНО поступил человек!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

люди совершили НЕПРЕДНАМЕРЕНОЕ покушение на убийство и получили за это всего лишь ПРЕДНАМЕРЕННОЕ хулиганство!... между убийством и хулиганством разница есть?

ПРАВИЛЬНО поступил человек!!!

Действие окончено, не кто ни погиб. Сообщи в органы прокуратуры. А не занимайся самосудом. Человек совершил глупость, а Вы готовы его морально поддержать, что ему дали срок. Что Вам кум Тартарена сделал плохого, что Вы его на зону хотите отправить. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))) Принимается! ))) Сергей! Вы совершенно правы. После того как поставили бытовки и завезли лодки . Стало очень шумно. Раньше была полузаброшенная деревенька староверов. Я с кумом несколько лет такое место подыскивал. Сам там домушку хотел прикупить. Тетеревов,перепелов,зайца,лисы да и копытных -море! Рыбалка,даже не сетями великолепная была! " Советской власти почти не было"! )) Даже фашисты почти эти места не тронули,хотя бои там шли просто жуткие. Двор у кума миномётными плитами вымощен а столбы на заборе из стволов сварены.Я кажется где то уже об этом рассказывал! Сейчас там всё испохабили. Застроили. Я уже лет пять или больше туда не езжу! )) Впрочем с собакой побродить ещё есть где!

В 80-тых годах это были мои ,любимые места, по охоте и рыбалке - рыбы , дичи МОРЕ,советской власти - ноль. ВЫ правы вокруг там все деревни - староверы,мы в Хреновой у бабы Фени всегда ночевали,а когда Вазуза вставала, то у дяди Миши в Попсуево , добрая в то время была охота А в 90-тых как ржевские там базу себе поставили ,началась охота по беспределу и больше я туда не ездил.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Архангельской обл. полицейский на охоте застрелил местного жителя.

Сотрудник тульской полиции, находящийся в отпуске в Архангельской области, во время охоты застрелил местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тульской области.

По предварительным данным, полицейский охотился на гусей. Неподалеку охотничьим промыслом занимался 27-летний местный житель. По всей видимости, причиной трагедии стала неосторожность - дробовой заряд из ружья полицейского попал в голову молодому человеку, отчего тот скончался на месте.

По данному факту проводится проверка. Полицейский, скорее всего, будет уволен из органов, а его руководители получат выговор.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/05/2013/856454.shtml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно жаль парня! Наверное картечью бил. Ничего ведь не сказано про где стрелял и как? Хотя это уже ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

техника безопасности на охоте привыше всего!!!! сколько об этом не говорилось но об ней нужно обязательно ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ ВСПОМИНОТЬ И УТОЧНЯТЬ ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ТОВАРИЩЬ!!! оказание первой медецинской помощи должен знать каждый кто щитает себя охотником!! И конечно же не пить на охоте и перед ней, это снижает концентрацию и приводит к увечиям как самого забулдыги так и людей вокруг него!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

техника безопасности на охоте привыше всего!!!! сколько об этом не говорилось но об ней нужно обязательно ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ ВСПОМИНОТЬ И УТОЧНЯТЬ ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ТОВАРИЩЬ!!! оказание первой медецинской помощи должен знать каждый кто щитает себя охотником!! И конечно же не пить на охоте и перед ней, это снижает концентрацию и приводит к увечиям как самого забулдыги так и людей вокруг него!

Правила охоты в руки, там все давно написано!
Ссылка на комментарий

Правила охоты в руки, там все давно написано!

Осенью, занчит скрадываю фазана неторопясь, он жирует крадусь потихоньку и только подумал ружьё вскинуть, ё(б) вашу матЪ трава метров на 10 впереди меня встаёт и стреляет в фазана, выводы додумаете сами

P/S/ я тогда чуть не обсикался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью, занчит скрадываю фазана неторопясь, он жирует крадусь потихоньку и только подумал ружьё вскинуть, ё(б) вашу матЪ трава метров на 10 впереди меня встаёт и стреляет в фазана, выводы додумаете сами

P/S/ я тогда чуть не обсикался

Что памперсов не было с собой?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх