Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

охота с нарушением правил и незаконная охота (браконьерство) - это тоже по определению охота. Так что тут журналисты корректно пишут. У некоторых охота не закрывается круглый год.

это как из песенки... мой папа мент мой папа мент , у нас везде аббонемент, не платит денег он в кафе, за руль садиться под "шафЭ"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

охота с нарушением правил и незаконная охота (браконьерство) - это тоже по определению охота. Так что тут журналисты корректно пишут. У некоторых охота не закрывается круглый год.

ааа, ну тогда работа спасателя и работа депутата одно и то же... :D:(

вроде ,как и то и то работа... и того и того можно по определению назвать работником ;) .

Судя по вашей логике всех тех,кто имеет доступ к охотничьему оружию надо называть охотниками так? :hunter:

интересное суждение, нашим депутатам понравится: значит Помазун тоже охотник... :(

Ссылка на комментарий

ааа, ну тогда работа спасателя и работа депутата одно и то же... :D:(

вроде ,как и то и то работа... и того и того можно по определению назвать работником ;) .

Судя по вашей логике всех тех,кто имеет доступ к охотничьему оружию надо называть охотниками так? :hunter:

интересное суждение, нашим депутатам понравится: значит Помазун тоже охотник... :(

не нужно спасателей об дипутатов марать, не приятно очень, как спасателю!!!! а по поводу того что охота с нарушением, является охотой, так это ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ДИМ ДИМЫЧА!!!!! охота это ОХОТА а БРАКОНЬЕРСТВО это БРАКОНЬЕРСТВО, и одно от другого координально различается! если ДИМ ДИМЫЧ не видит разницы и то и другое называет охотой так это он в заблуждение вводит форумчан, а это очень плохо.

Ссылка на комментарий

Прям сводка с фронта! Ужас!

"наповал убиты оказались и лосиха, и приятель стрелка." - это блин чем же он стрелял? Из танка чтоль?

Ссылка на комментарий

Прям сводка с фронта! Ужас!

"наповал убиты оказались и лосиха, и приятель стрелка." - это блин чем же он стрелял? Из танка чтоль?

Мог картечью, меня один раз лось закрыл от картечи, второй выстрел был пулей, та прошла в 1,5-2м. от меня.

Ссылка на комментарий

не нужно спасателей об дипутатов марать, не приятно очень, как спасателю!!!! а по поводу того что охота с нарушением, является охотой, так это ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ДИМ ДИМЫЧА!!!!! охота это ОХОТА а БРАКОНЬЕРСТВО это БРАКОНЬЕРСТВО, и одно от другого координально различается! если ДИМ ДИМЫЧ не видит разницы и то и другое называет охотой так это он в заблуждение вводит форумчан, а это очень плохо.

не хотел обидеть спасателей, просто привел первый пришедший на ум пример.

Прошу прощения!

Ссылка на комментарий

бред какой-то , к случаям на охоте это не относится, как всегда журналисты даже не пытаются отделять "мух от котлет"!

Там написано :"Наконец, 27 мая в Новохоперском районе Воронежской области отдыхали трое жителей волгоградской области, формально они выехали на охоту, но на самом деле мужчины просто выпивали." (цитата)

а какая это у нас охота была 27 мая? 27 мая в воронежской области вся охота закрыта.

не охотники это были, а просто отмороженные дебилы с оружием!

Ни кто не спорит но общественность то не в курсе! Им рейтинг и общественное мнение в нужном направлении!
Ссылка на комментарий

Уважаемые Никита РР, ВладимирБВ, kiryani41!

Если внимательно прочтете мой пост № 574 то увидете что это было мое пояснение Владимиру на его удивление, что журналисты описали случай на охоте (по мнению Владимира описаный журналистами факт к случаям на охоте не относится). Так вот обратите внимание на мою фразу "...тоже по определению охота". Причем коментарии я сделал в "сухом" виде без эмоций душевных и "хлопанья по ляжкам" - т.е. журналисты отразили факт нахождения этих жителей Волгоградской области на охоте, я прокоментировал что, хоть и вне разрешенных сроков, но они были на охоте, иначе говоря это есть случай на охоте.

Что такое охота по определению это понятие Вы можете увидеть в Федеральном законе № 209 (ведь Вы же знаете о таком нормативном документе).

Цитирую: Глава 1 статья 1 пункт 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Так что в заблуждение я ни себя, ни других не ввожу.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

...

Судя по вашей логике всех тех,кто имеет доступ к охотничьему оружию надо называть охотниками так? :hunter:

интересное суждение, нашим депутатам понравится: значит Помазун тоже охотник... :(

Ну это щас Ваша логика отражена.....

Я Вам прокоментировал высказывание журналистов, как отметил выше, сухо без эмоций. Просто как факт. Не коментируя плохо это или хорошо.

А Вы (и никита РР) в свою очередь как баушка на лавочке начали "по ляжкам хлопать" и для себя и других придумывать и додумывать.

Так вот, не с юридической точки зрения, а с житейской и поэтической точек зрения можно долго спорить что такое настоящая охота и кого считать настоящим охотником. Возможно Вы удивитесь, но охотиться причем успешно (если умеючи) можно и без охотничьего оружия.

Ссылка на комментарий

Ну это щас Ваша логика отражена.....

Я Вам прокоментировал высказывание журналистов, как отметил выше, сухо без эмоций. Просто как факт. Не коментируя плохо это или хорошо.

А Вы (и никита РР) в свою очередь как баушка на лавочке начали "по ляжкам хлопать" и для себя и других придумывать и додумывать.

Так вот, не с юридической точки зрения, а с житейской и поэтической точек зрения можно долго спорить что такое настоящая охота и кого считать настоящим охотником. Возможно Вы удивитесь, но охотиться причем успешно (если умеючи) можно и без охотничьего оружия.

Нет уж ,Позвольте! Видимо вы, Дим-Димыч, в охотах ничего не смыслите! А все туда же!a01893bdbf4a9f3f3025fd2fcb3d3171.gif

Ссылка на комментарий

Дим димыч вы привели строки из закона и статью журналистов...а самито как считаете? Кто такой охотник? Удивлюсь если ваше мнение солидарно с журналистами

Ссылка на комментарий

Нахождение в угодиях вне сроков охоты с оружием, или даже с охотничьими собаками, является БРАКОНЬЕРСТВОМ, ТАКОЙ ЗАКОН ВАМ ЗНАКОМ?, ЕГО ОБЫЧНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОХОТНИКАМ ДО СВЕДЕНИЯ ДОВОДЯТ, а что говорят писаки журналюги, это их заблуждения от неведения, чтож им это простительно, но вам попугайничать бездумно нехорошо.

Ссылка на комментарий

охота с нарушением правил и незаконная охота (браконьерство) - это тоже по определению охота. Так что тут журналисты корректно пишут. У некоторых охота не закрывается круглый год.

Интересные у вас определения получаются(нарушителей, браконьеров и охотников ставите в один ряд)!!!! И эти некоторые у которых не закрывается охота круглый год, разве, что богачи которые могут по всему миру ездить ради охотничьей страсти, да вымирающие народы крайнего севера ради выживания регламентированно могут охотиться круглый год, но у нас в средней полосе ТАКОВА В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, и в не сроков охоты человек с ружьем это БРАКОНЬЕР, а не ОХОТНИК.

Вы слабовато подкованы в охотничьей повседневности, вам бы охотничьей этике подучиться классиков почитать, как следует.

Да сильно не брызгайте слюной а прислушайтесь, если вам несколько охотников говорят про одно и тоже то стоит если вы совсем не твердолобый принять к сведению.

Ссылка на комментарий

забыл написать на голове у неё была белая кроличья шапка,вот её я и принял за зайца.

aholz. спасибо.

даааа....это конечно легко выстрелить можно было...

ангел хранитель у вас сильный...или у той метной бл*ди

Ссылка на комментарий

Дим димыч вы привели строки из закона и статью журналистов...а самито как считаете? Кто такой охотник? Удивлюсь если ваше мнение солидарно с журналистами

Ну статью журналистов я не приводил - это во-первых. Да и слово "привел" как то тут не подходит, не то значение имеет слово - можно привести в доказательство или привести в пример, ну или как-то так...

Во-вторых не знаю какое мнение в своей статье по Вашему вопросу "кто такой охотник" высказывают журналисты - всей статьи я не видел и не читал. В теме нам представлена ссылка на сайт, где видимо выдержка из статьи представлена. Однако и эта выдержка не содержит мнения журналиста по обозначенному вопросу.

Так что, удивляться Вам не придется, мое мнение сравнивать не с чем.

Но скажу общие вразы - алкоголь на охоте и за рулем (они ведь на охоту выехали) - это очень плохо. Пить надо не любить, а уметь.

Алкоголь и оружие вещи несовместимые - масса примеров. При обращении с оружием нужно соблюдать технику безопасности - масса примеров когда ранения (в том числе и со смертельным исходом) даже без грамма алкоголя.......

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Нахождение в угодиях вне сроков охоты с оружием, или даже с охотничьими собаками, является БРАКОНЬЕРСТВОМ, ТАКОЙ ЗАКОН ВАМ ЗНАКОМ?, ЕГО ОБЫЧНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОХОТНИКАМ ДО СВЕДЕНИЯ ДОВОДЯТ, а что говорят писаки журналюги, это их заблуждения от неведения, чтож им это простительно, но вам попугайничать бездумно нехорошо.

Во-первых законы, как писаные (т.е. нормативные акты, которые вы как гражданин обязаны выполнять), так и не писаные (т.е. как учили и учат нас мудрые предки) мне знакомы и не Вам об этом судить;

во-вторых я не претендую на звание великого учителя в охоте, поэтому, если бы Вы внимательно читали мои посты, а не слушали только себя единственного-неповторимого, то увидели бы что, я никого не поучаю что такое хорошо и что такое плохо. Наоборот внимательно читаю публикации и делюсь информацией по мере возможности;

в-третьих меня огорчают Ваши высказывания по поводу ситуаций о которых в деталях неведаете, а особенно в адрес людей которых не знаете высказывания типа "попугайничать бездумно", "брызгать слюной". Неужели среди преверженцев такой поэтической охоты как охота с подружейной, встречаются такие некультурные человеки?

Кстати самой статьи Вы не видели (да и я тоже) а представленна в теме лишь выдержка на сайте. И что там "писаки журналюги" писали о заблуждениях от неведения Вам не судить. Скажу одно что, на момент событий в той статье т.е. 27 мая в той местности законно (т.е. был открыт срок охоты и выдавали разрешения) можно было охотиться как минимум на два объекта охотресурсов (и это факт).

Но это все я так написал по пути - оправдываться я не собираюсь потому как не в чем оправдываться. Учить Вас законам я тоже не хочу - Вы и сами со слюнями, ой пардон , сами с усами (да и нехочу "попугайничать бездумно").

Лучше мне на такой вопрос ответьте - как Ваша собака при встрече с лисой себя ведет - игнорирует или за ней ломится? и если догоняет то только облаивает или еще и задавить пытается?

Это я к тому, лисы часто переносчики бешенства, и какова вероятность у собаки (именно подружейной) заразиться при схватке. Или это не от породы зависит а от темперамента?

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

обсуждать можно долго, но если как лебедь рак и щука, друг друга не слышим так и обсуждать этот момент стоит ли? По поводу (попугайничества и брызженья слюнями) так это Дим-Димыч, после вашего высказывания про "хлопанье по ляжкам" не больше не меньше. (хотелось чтоб вы понимали) ничего личного. По поводу легавой и лисы я не допускаю ее пока к такой работе да наверно и не буду, хотя на одной из последних утиных охот лисица вывалила метрах в 20 ти перед нами собака осталась по команде рядом. С детства привык слушать и слышать главное, что говорят другие и выносить соответствующие выводы, из услышанного! себя "ЕДИНСТВЕННЫМ НЕПОВТОРИМЫМ" не считаю. все мы люди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим-Димыч что то Вы расписались не на шутку. Наверное хватит и учить, и оправдываться!
Ссылка на комментарий

Ну я и зануда...

Уважаемый,на этом форуме и без вас предостаточно троллей. Хотите вести спокойную и полезную для себя беседу - "велком! "

Хотите троллить и, сделав не совсем корректное высказывание, затем отстаивать его с пеной у рта, то Вам не на этот форум.

Ссылка на комментарий

И что там "писаки журналюги" писали о заблуждениях от неведения Вам не судить. Скажу одно что, на момент событий в той статье т.е. 27 мая в той местности законно (т.е. был открыт срок охоты и выдавали разрешения) можно было охотиться как минимум на два объекта охотресурсов (и это факт).

простите, а на кого можно было охотиться в Новохоперском районе воронежской областью 27 мая этого года?

Может я что-то не знаю и пропускаю охот.сезон? Буду Вам благодарен за дополнительную возможность поохотиться.

просветите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

ЧИТАЮ И НЕ ПОНЕМАЮ, ЧЕГО УМНЯЧАЮТ ? ВЗЯЛИ РУЖЬЯ И В ЛЕС БЕГОМ ТАМТО ВСЕ ДУМКИ КАК РУКОЙ СНИМИТ. АТО ОХОТНИК НЕ ОХОТНИК , ВЗЯЛ В РУКУ ДУБИНУ ПОШОЛ В ЛЕС В ПОЛЕ В ГОРЫ ДОБЫЛ СУСЛИКА ,ПРИНЕС В ПЕЩЕРУ НАКОРМИЛ СЕМЬЮ ,НАТЯНУЛ ШКУРКУ НА ВОРОТНИК , ВСЕ МЛЯ ТЫ ДОБЫТЧИК ОХОТНИК . А НАСЧЕТ СЕЗОНОВ РАНЬШЕ ВАЩЕ ТАКИХ ПОНЯТИЙ НЕБЫЛО ,СЕЗОН НЕ СЕЗОН ОХОТИЛИ КРУГЛЫЙ ГОД ТАК КАК БИЛИ ПТИЦУ И ЗВЕРЯ ПО НУЖДЕ А НЕ ПО ДУРОСТИ И ЗАБАВЫ РАДИ . почетайте класиков или хотябы (ЗАПИСКИ ОХОТНИКА) . с тех пор как из ствола стало вылетать больше двух зарядов за раз и появились сезоны , ИНАЧЕ ВСЕМУ ЖИВОМУ П...ЕЦ :skull:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх