Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

ЧИТАЮ И НЕ ПОНЕМАЮ, ЧЕГО УМНЯЧАЮТ ? ВЗЯЛИ РУЖЬЯ И В ЛЕС БЕГОМ ТАМТО ВСЕ ДУМКИ КАК РУКОЙ СНИМИТ. АТО ОХОТНИК НЕ ОХОТНИК , ВЗЯЛ В РУКУ ДУБИНУ ПОШОЛ В ЛЕС В ПОЛЕ В ГОРЫ ДОБЫЛ СУСЛИКА ,ПРИНЕС В ПЕЩЕРУ НАКОРМИЛ СЕМЬЮ ,НАТЯНУЛ ШКУРКУ НА ВОРОТНИК , ВСЕ МЛЯ ТЫ ДОБЫТЧИК ОХОТНИК . А НАСЧЕТ СЕЗОНОВ РАНЬШЕ ВАЩЕ ТАКИХ ПОНЯТИЙ НЕБЫЛО ,СЕЗОН НЕ СЕЗОН ОХОТИЛИ КРУГЛЫЙ ГОД ТАК КАК БИЛИ ПТИЦУ И ЗВЕРЯ ПО НУЖДЕ А НЕ ПО ДУРОСТИ И ЗАБАВЫ РАДИ . почетайте класиков или хотябы (ЗАПИСКИ ОХОТНИКА) . с тех пор как из ствола стало вылетать больше двух зарядов за раз и появились сезоны , ИНАЧЕ ВСЕМУ ЖИВОМУ П...ЕЦ :skull:

Так оно к этому и идёт с такой жизнью......хотя надежды умирают последними........редеет живность.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

простите, а на кого можно было охотиться в Новохоперском районе воронежской областью 27 мая этого года?

Может я что-то не знаю и пропускаю охот.сезон? Буду Вам благодарен за дополнительную возможность поохотиться.

просветите,пожалуйста!

кабан http://www.govvrn.ru...rnOneDocumentPt

лисица http://www.govvrn.ru...rnOneDocumentPt

так-что "формально", как отмечено в заметке, иначе говоря официально, вполне могли выехать на охоту

PS "никогда не делайте скоропалительных выводов, они зачастую не верны!" - полностью с Вами согласен!

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

кабан http://www.govvrn.ru...rnOneDocumentPt

лисица http://www.govvrn.ru...rnOneDocumentPt

так-что "формально", как отмечено в заметке, иначе говоря официально, вполне могли выехать на охоту

Вот теперь все стало на свои места. Вы путаете элементарные понятия. Приводите ссылки на приказы о регулировании численности и искренне считаете что это охота. По вашему там где есть стрельба и ружья- это всегда охота. :D

как проводится регулирование численности и какими силами Вы вряд-ли себе представляете.

Теперь понятно почему Вы простых пьяниц, которые с ружьями и без путевок в то время,когда охота закрыта находятся в охотугодьях, называете охотниками.

PS к сожалению таких сейчас все больше и больше. Выехали в угодья с ружьями, напились , постреляли по бутылкам , а потом гордо заявляют, что были на охоте :( .

Ссылка на комментарий

Все верно и по существу! Но почему-то мне кажется, что некоторые все равно считают, этот случай,случаем на охоте...

Ссылка на комментарий

Вот теперь все стало на свои места. Вы путаете элементарные понятия. Приводите ссылки на приказы о регулировании численности и искренне считаете что это охота. По вашему там где есть стрельба и ружья- это всегда охота. :D

как проводится регулирование численности и какими силами Вы вряд-ли себе представляете.

Теперь понятно почему Вы простых пьяниц, которые с ружьями и без путевок в то время,когда охота закрыта находятся в охотугодьях, называете охотниками.

PS к сожалению таких сейчас все больше и больше. Выехали в угодья с ружьями, напились , постреляли по бутылкам , а потом гордо заявляют, что были на охоте :( .

Эх, какие Вы с Никитой...

Ладно, не поленюсь ответить (и повториться).

Смотрите все посты с самого начала разбора ситуации.Я этих граждан ни где охотниками не называл, а Вы постоянно пишете что я их так называю.

Далее. Речь в заметке идет просто как отражение факта о несчастном случае, без всяких коментарий журналистов кто как к этому относится и без всяких эмоций. Журналист указал что граждане отправились формально (т.е. официально) на охоту. Участник форума удивился почему журналисты написали что граждане были на охоте ведь день 27.05.2013 находится вне сроков охоты

Я пояснил участнику форума что, охота с нарушением правил с юридической точки зрения тоже является охотой, да браконьерская да с нарушением, но как факт сухим юр.языком бедет являться охотой.

Вам (и Никите) я так же привел ссылки официальных документов из официальных источников, о том что граждане эти могли официально находиться на охоте. Причем так же сухим юридическим языком. И процитирую еще строку из 209-фз из ст. 12 "Виды охоты" - "охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов" (интернет у вас есть откройте убедитесь).

Я своего ничего не придумал и ни за кого ничего не додумывал и неперивирал. Я пытался до вас донести то что я исключительно с точки зрения закона давал коментарии, как это отразили журналисты. Без эмоций. Однако мне неудалось (или просто это бесполезно).

Продолжать обсуждать именно эту ситуацию дальше не вижу смысла.

Кстати, Владимир, в одной из тем я с вами полностью согласился , что "никогда не делайте скоропалительных выводов, они зачастую не верны!". Дак придерживайтесь своемго же совета

P.S. Думаю Гринпис всех охотников браконьерами считают, ну или еще хуже...

До свидания!

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, который во время охоты случайно застрелил своего зятя. По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги "Курган-Тюмень", мужчины забрались на вышки и стали ждать кабана. Когда стемнело, молодой человек захотел развлечься, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив пошутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Тесть решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Однако, когда спустился, нашел тело зятя с огнестрельным ранением головы. Пенсионер немедленно сообщил о происшествии правоохранителям. Теперь его действия квалифицируют как "причинение смерти по неосторожности".Больше читайте здесь: http://ru.TSN.ua/chorna-hronika/test-na-ohote-zastrelil-zyatya-kotoryy-pritvorilsya-kabanom.htmlавайте обсудим данный случай тогда уж

Их тоже можно к охотникам отнести

Ссылка на комментарий

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, который во время охоты случайно застрелил своего зятя. По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги "Курган-Тюмень", мужчины забрались на вышки и стали ждать кабана. Когда стемнело, молодой человек захотел развлечься, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив пошутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Тесть решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Однако, когда спустился, нашел тело зятя с огнестрельным ранением головы. Пенсионер немедленно сообщил о происшествии правоохранителям. Теперь его действия квалифицируют как "причинение смерти по неосторожности".Больше читайте здесь: http://ru.TSN.ua/cho.....anom.html авайт обсудим данный случай тогда уж

Их тоже можно к охотникам отнести

Обсуждали: https://ihuntr...291#entry221291
Ссылка на комментарий

Не летальный случай(что и хорошо), но на ус намотать стоит! http://vsyako-razno....-blondinki.html

Помойму виноваты инструкторы военные, ей и очереди в 3 патрона было бы достаточно, а вот на счет полного автаматического режима точно перебор, еще хорошо обошлось!

Ссылка на комментарий

Помойму виноваты инструкторы военные, ей и очереди в 3 патрона было бы достаточно, а вот на счет полного автаматического режима точно перебор, еще хорошо обошлось!

Достаточно и 1 патрона для первого опыта. А тут парни решили приколоться,вот им чуть боком и не вышло.

Мозгов меньше ,чем у блондинки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инструкторам вставлять за такое по полной надо! Что еще можно было ожидать для первого раза, приклад подмышкой и не прижат, плечи завалены назад, а пупок вперед. От одной стойки уже понятно, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вчера вечером в нашем городе погиб охотник... Случайный выстрел (тот кто шел сзади споткнулся, упал, выстрел) что и как конкретно пока не знаю...

Ссылка на комментарий

Вчера вечером в нашем городе погиб охотник... Случайный выстрел (тот кто шел сзади споткнулся, упал, выстрел) что и как конкретно пока не знаю...

Пипец!)) А ведь таких случаев сколько угодно. А вот замечаешь на охоте банально нарушаются правила техники безопасности и многие не обращают на это,до поры,до времени!))
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Не пишут про причину или следствие. В принципе и так ясно, что грубейшее нарушение техники безопасности.
Ссылка на комментарий

Ссылки почитал,скорее всего нарушение всех возможных правил.

Вот такой случай был 2месяца назад в Брянская обл.Пальцовский р-он.

посёлок Пальцо находится на территории заказника,один местный отправился побраканьерить,

перебил кабасику хребет и по предположению ударил свинюху прикладом,как на самом деле было хрен теперь узнаешь,

но нашли его с простреленной грудиной и кабан рядом ползает на передних ногах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылки почитал,скорее всего нарушение всех возможных правил.

Вот такой случай был 2месяца назад в Брянская обл.Пальцовский р-он.

посёлок Пальцо находится на территории заказника,один местный отправился побраканьерить,

перебил кабасику хребет и по предположению ударил свинюху прикладом,как на самом деле было хрен теперь узнаешь,

но нашли его с простреленной грудиной и кабан рядом ползает на передних ногах.

Это вообще уже в голове не укладывается. В одиночку самого себя застрелить. Суицид, какой то!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вообще уже в голове не укладывается. В одиночку самого себя застрелить. Суицид, какой то!

От осознания так сказать, и просветления.....

В.С.Высоцкий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх