Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Каике курки? какой разрядиться? В музей пришли на чучел посмотреть?

Хм, первый класс, второй год. Учим как правильно подходить к раненному зверю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

Каике курки? какой разрядиться? В музей пришли на чучел посмотреть?

Хм, первый класс, второй год. Учим как правильно подходить к раненному зверю!

при чем тут как подходить к раненому зверю?

я говорил о том когда добиваешь прикладом. решил добивать прикладом - разрядись!

Ссылка на комментарий

Газмяс,ты хоть вдумывайся иногда!!!Какое нах добивание прикладом!!!

перебил кабасику хребет и по предположению ударил свинюху прикладом,как на самом деле было хрен теперь узнаешь,

вроде об этом идет речь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при чем тут как подходить к раненому зверю?

я говорил о том когда добиваешь прикладом. решил добивать прикладом - разрядись!

Прикладом добить????

Жесть! Насмотрелись фильмов про войну????

Аж жутко становится........

Ссылка на комментарий

газм, ты хоть что нибудь в доборе зверя смыслишь??? кабана прикладом ХАХАХАХ это смешно пол дня долбить нужно, какие курки свести о чем ты, есть всегда ножик он лучший помощник и товарищ, если шуметь не хочешь еще одним выстрелом!

А по поводу следованию техники безопасности это святое,а соблюдение ее закон жизни!

Ссылка на комментарий

газм, ты хоть что нибудь в доборе зверя смыслишь??? кабана прикладом ХАХАХАХ это смешно пол дня долбить нужно, какие курки свести о чем ты, есть всегда ножик он лучший помощник и товарищ, если шуметь не хочешь еще одним выстрелом!

А по поводу следованию техники безопасности это святое,а соблюдение ее закон жизни!

ахахахаха Ржи никита Ржи как лошадь.

Ссылка на комментарий

Да !!! газмяс когда ты перестанешь попадать!

Мы с пацанами рассуждали по этому поводу и пришли к выводу что он кабасика стрельнул,попал но не поместу и пощёл добивать,видимо в хмызу в этом нос к носу с ним столкнулся ну и первое что пришло в голову пи.....нуть прикладом.

Ссылка на комментарий

ахахахаха Ржи никита Ржи как лошадь.

:D Да уж умеешь позабавить,что не ляпнешь, так заметка для анекдота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или разрядиться. думать надо головой

Быстро установил на быстросъемный кронштейт топор или мачете и добивай! :D :D :D
Ссылка на комментарий

Быстро установил на быстросъемный кронштейт топор или мачете и добивай! :D :D :D

НЕсоветуйте ему ради бога ничего,встретите в лесу либо со страху помрёте либо со смеху! :D :D :D
Ссылка на комментарий

Да точно! Было бы смешно, коли не было все очень грустно. Ведь в наших рядах поредело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да точно! Было бы смешно, коли не было все очень грустно. Ведь в наших рядах поредело...

Ну что сказать, по ссылке не ходил, не читал, сколько лет тому горе охотнику не знаю. Но у меня стойкое убеждение, что этот несчастный случай именно из за незнания техники безопасности (как обращения с оружием, так и добора зверя).

А очень обидно именно то, что молодой Газмяс недавно сдал экзамены, а тут такое.......

Ну да ладно, возможно придет с опытом, но не хотел бы я остаться вдвоём с ним с рязряженным ружьём на доборе......

А вот именно с этим уже на нескольких охотах с молодыми охотниками и столкнулись! То птичку достреливают в упор, то козу, а ножа нету, он в машине.......

Ещё раз повторюсь, всё это конечно придёт с опытом (сам таким же был). Но ребята, слушайте старших, впитывайте каждое слово, это ваша и возможно ваших товарищей жизнь!!!!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, по ссылке не ходил, не читал, сколько лет тому горе охотнику не знаю. Но у меня стойкое убеждение, что этот несчастный случай именно из за незнания техники безопасности (как обращения с оружием, так и добора зверя).

А очень обидно именно то, что молодой Газмяс недавно сдал экзамены, а тут такое.......

Ну да ладно, возможно придет с опытом, но не хотел бы я остаться вдвоём с ним с рязряженным ружьём на доборе......

А вот именно с этим уже на нескольких охотах с молодыми охотниками и столкнулись! То птичку достреливают в упор, то козу, а ножа нету, он в машине.......

Ещё раз повторюсь, всё это конечно придёт с опытом (сам таким же был). Но ребята, слушайте старших, впитывайте каждое слово, это ваша и возможно ваших товарищей жизнь!!!!

это верно, главное чтобы из всего вышесказанного, уяснилось, что ни зверя ни птицу ни рыбу никого вообще прикладом не добивают! и не относится к подсказкам опытных людей с твердолобым непониманием, от этого зависит очень многое, а под час и самое главное!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, по ссылке не ходил, не читал, сколько лет тому горе охотнику не знаю. Но у меня стойкое убеждение, что этот несчастный случай именно из за незнания техники безопасности (как обращения с оружием, так и добора зверя).

А очень обидно именно то, что молодой Газмяс недавно сдал экзамены, а тут такое.......

Ну да ладно, возможно придет с опытом, но не хотел бы я остаться вдвоём с ним с рязряженным ружьём на доборе......

А вот именно с этим уже на нескольких охотах с молодыми охотниками и столкнулись! То птичку достреливают в упор, то козу, а ножа нету, он в машине.......

Ещё раз повторюсь, всё это конечно придёт с опытом (сам таким же был). Но ребята, слушайте старших, впитывайте каждое слово, это ваша и возможно ваших товарищей жизнь!!!!

Den ссылки нет,охотнику этому лет под 50 было,ещё раз скажу посёлок этот в лесу в заказнике,лесником работал да и охотят они там чуть не спелёнок,так что скорее всего просто глупость.
Ссылка на комментарий

Я поначалу вообще подумал, что его грохнул другой кто-нибудь- ну мало ли вдруг гильза только в карабине, одна, а пули обе навылет, вот и непонятки. Потому что мысли бить прикладом не возникнет нормальному, даже вхлам разряженным, это что по пню дубасить, что по горбине, разницы нет, а ствол жалко, может еще и карабин-то нешевый был.

Ссылка на комментарий

Я поначалу вообще подумал, что его грохнул другой кто-нибудь- ну мало ли вдруг гильза только в карабине, одна, а пули обе навылет, вот и непонятки. Потому что мысли бить прикладом не возникнет нормальному, даже вхлам разряженным, это что по пню дубасить, что по горбине, разницы нет, а ствол жалко, может еще и карабин-то нешевый был.

Да хрена там карабин,гладкоствол.
Ссылка на комментарий

И правда :) "кабан" как "карабин" прочитал, каюсь. да один хрен, ломать ружье только.

Теперь я сам уверен, что случайный суицид. На моей до ремонта было- шептала износились так что сбрасывало при ударе или отдаче соседний. С такой уже не охотились, приклад еще треснул. Не удивляюсь случаю, в общем. Хоть спуск и тугой вроде, а хрена там- не держит удар и слетает.

Ссылка на комментарий

Да...

Россия на дурака богата...

Прикладом раненое животное добивать...тут не только вопрос в ТБ, влпрос этики охотника...кощунство какое-то

Ну если и вравду шуметь не хочешь всегда нож ведь есть...а с другой стороны раненый зверь в 2 раза опаснее...пристрели и все...зачем животное мучать...

За, что боролся на то и напоролся.голову на плечах никто не отменял..

В очередной раз убеждаюсь что оружие легкомыслия не прощает.

Ссылка на комментарий

Охота на кабана закончилась убийством

На охоту 42-летний житель Марьиной горки отправился в лес, вблизи деревни Ровчак Пуховичского района, вечером. У законопослушного опытного охотника, как то требуется правилами, имелось соответствующее разрешение, в путевке значилась его фамилия. Рядом с ним был егерь.

Охотился в этих местах на кабана он не впервой. На часах было около восьми вечера, когда вдруг на расстоянии 30 метров высокая трава зашевелились, а в голове охотника стремительно пронеслась мысль: «Кабан! Надо стрелять!».

Через мгновение, прицелившись, он нажал на курок, хотя четко свою цель не видел.

Пронзивший лесную тишину выстрел оказался метким. Только вот цель оказалось не той: через несколько минут охотник и егерь увидели не кабана, а раненого человека.

- Это был тоже охотник, - уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. - У него имелось при себе охотничье оружие. Однако что он там делал, как и почему оказался в опасной зоне сейчас устанавливает следствие, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 144 УК «Причинение смерти по неосторожности».

Увы, все попытки спасти раненого, не увенчались успехом. Ранение правой части грудной клетки было смертельным. По дороге в больницу он скончался.

В подробностях этой трагической истории еще предстоит разобраться следствию. Уголовный же кодекс в зависимости от обстоятельств дела предусматривает наказание по этой статье от 2 лет исправительных работ до трех лет лишения свободы.

Марина КУНЯВСКАЯ 21 ноября 2013 в 00:00

Ссылка на комментарий

Два охотника случайно убиты товарищами в Приморье

Полиция Приморья проводит проверки по фактам несчастных случаев, в результате которых два охотника были застрелены товарищами, сообщает в понедельник краевое УМВД России.

"Установлено, что в 20 километрах от села Садовое в Пограничном районе 38-летний мужчина на охоте по неосторожности выстрелил из охотничьего карабина в своего товарища — жителя села Михайловка. От полученной травмы пострадавший скончался на месте происшествия", — говорится в сообщении.

В тот же день в полицию Спасского района обратился 40-летний житель поселка Малые ключи, который сообщил, что в лесном массиве, расположенном недалеко от населенного пункта, он выстрелил из ружья и попал в приятеля, находившегося с ним на охоте. От ранения последний скончался.

21 ноября 2013 в 00:00

Охотники.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх