Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

Ваше действие,когда вы стоите на номере около часа,рядом с вами кустарник из которого ни звука и который вы прекрасно видите,после того как туда забежит зверь и вы уверены что там кроме него ни кого нет,что вы будете делать?

1. С номера не сойду, в кусты не полезу. Буду держать под прицелом свой сектор.

2. Дождусь старшего (если раций нет ни у кого, кроме меня) и сообщу ему о зверьке в кустах.

Если каждый будет поступать не так как положено, а как лучше (с его точки зрения), то поголовье охотников скоро сократится.

Правила по ТБ придумали для того, чтобы их бесприкословно выполнять! С целью сохранения наших же жизней.

Вот поэтому я и охочусь один. В коллективной охоте участвовал крайний раз несколько лет назад. И больше не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

1. С номера не сойду, в кусты не полезу. Буду держать под прицелом свой сектор.

2. Дождусь старшего (если раций нет ни у кого, кроме меня) и сообщу ему о зверьке в кустах.

Если каждый будет поступать не так как положено, а как лучше (с его точки зрения), то поголовье охотников скоро сократится.

Правила по ТБ придумали для того, чтобы их бесприкословно выполнять! С целью сохранения наших же жизней.

Вот поэтому я и охочусь один. В коллективной охоте участвовал крайний раз несколько лет назад. И больше не хочу.

ИМХО
Ссылка на комментарий

Ваше действие,когда вы стоите на номере около часа,рядом с вами кустарник из которого ни звука и который вы прекрасно видите,после того как туда забежит зверь и вы уверены что там кроме него ни кого нет,что вы будете делать?

РГД -5, ну а если кусты очень густые, то Ф - 1 :D
Ссылка на комментарий

1. С номера не сойду, в кусты не полезу. Буду держать под прицелом свой сектор.

2. Дождусь старшего (если раций нет ни у кого, кроме меня) и сообщу ему о зверьке в кустах.

Если каждый будет поступать не так как положено, а как лучше (с его точки зрения), то поголовье охотников скоро сократится.

Правила по ТБ придумали для того, чтобы их бесприкословно выполнять! С целью сохранения наших же жизней.

Вот поэтому я и охочусь один. В коллективной охоте участвовал крайний раз несколько лет назад. И больше не хочу.

Он в-кусты не лез,стрелкам сообщил (старший был среди стрелков),стрелял в кабана так как видел его через кусты и все его видели как он бегает в кустах,вот только деда не кто не видел,так как тот не звука не издавал и скорей всего не двигался! У нас нет дэбилов стрелять на шорох по невидимой цели. А на счет того что нельзя сместиться в своем секторе,вы не правы.
Ссылка на комментарий

Купили,разрешили,охот минимум! Ребята зная сектор стрельбы,где находятся загонщики,зная местность,зная где какой номер находится,я также могу сместится на несколько десятков метров в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств,так-что давайте не будем про охот минимум и кто чего и где купил. Так-же зная где пройдет зверь часто бывает что загонщики там и рядом не будут,а идут вообще в другую сторону. Это вам ребята надо учить повадки зверя и местность где охотитесь. Этот случай 80% стечение обстоятельств и 20% стрельба по неясной цели. Ваше действие,когда вы стоите на номере около часа,рядом с вами кустарник из которого ни звука и который вы прекрасно видите,после того как туда забежит зверь и вы уверены что там кроме него ни кого нет,что вы будете делать?

1Буду стоять пока не выйдут загонщики.

2На счет повадок зверя можно поговорить

3 С номера можно сойтй когда в загоне один загонщик с собакой , подстроиться под собаку и .т..д но по предворительной договоренности когда дня 3 гоняешь , а в остальном браконьерство !

Ссылка на комментарий

Он в-кусты не лез,стрелкам сообщил (старший был среди стрелков),стрелял в кабана так как видел его через кусты и все его видели как он бегает в кустах,вот только деда не кто не видел,так как тот не звука не издавал и скорей всего не двигался! У нас нет дэбилов стрелять на шорох по невидимой цели. А на счет того что нельзя сместиться в своем секторе,вы не правы.

не хочу спорить...

Поставили на номер - можешь бегать в своём секторе сколько твоей душеньке угодно. Толпой шмалять по кустам? Да все только "за" будут.

Ваши друзья всё сделали абсолютно верно и правильно. Все правила были соблюдены, всё хорошо, охота удалась.

С полем! :-)

У нас нет дэбилов стрелять на шорох по невидимой цели. .

Говорит было около 10 выстрелов,попали в пятока три пуля,одна точенка и две турбинки.

куда ещё 7 пуль ушло? ведь всё же было так

,стрелял в кабана так как видел его через кусты и все его видели как он бегает в кустах,

предлагаю просто прекратить спор на эту тему, пускай каждый сам осмыслит прочитанное и сам сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий

Был случай отец убил сына (фамилию называть не буду),сын был в загоне,на отца вышла косуля,он первым выстрелом сделал подранка,сын услышав выстрел пошел на звук,отец вторым выстрелом решил добить животное,выстрел рикошет дробины 0000,сына наповал. Около 12 лет уже прошло.

Я про зтот случай тоже знаю.Это произошло толи в 90х или 2000г точно не помню.
Ссылка на комментарий

не хочу спорить...

Поставили на номер - можешь бегать в своём секторе сколько твоей душеньке угодно. Толпой шмалять по кустам? Да все только "за" будут.

Ваши друзья всё сделали абсолютно верно и правильно. Все правила были соблюдены, всё хорошо, охота удалась.

С полем! :-)

куда ещё 7 пуль ушло? ведь всё же было так

предлагаю просто прекратить спор на эту тему, пускай каждый сам осмыслит прочитанное и сам сделает свои выводы.

Да мы вроде и не спорим. Просто сместится и бегать на номере это разные вещи и попробуйте пострелять через кусты в руку толщиной, при этом видя зверя как-бы частями и он еще бегает,не ходит,не ползает,а как торпеда в этих кустах. У меня раз целое стадо промеж ног пробежало,я не в одного не попал,а раз в пшенице с первого выстрела по бегущему с 70 метров наповал,чел сбоку видивший вообще сказал думал обезьяна бежит галопом.
Ссылка на комментарий

РГД -5, ну а если кусты очень густые, то Ф - 1 :D

Да было уже почти такое,знаем что он там есть а выгнать не можем,стрелять возможности нет,кидали туда грунт,палки,у когото пару петард было НОЛЬ не вылазиет. Собаку привезли,той 20 секунд хватило,пятак пулей выскочил и сбег гад.
Ссылка на комментарий

Просто сместится и бегать на номере это разные вещи и попробуйте пострелять через кусты в руку толщиной, при этом видя зверя как-бы частями и он еще бегает,не ходит,не ползает,а как торпеда в этих кустах. У меня раз целое стадо промеж ног пробежало,я не в одного не попал,а раз в пшенице с первого выстрела по бегущему с 70 метров наповал,чел сбоку видивший вообще сказал думал обезьяна бежит галопом.

я на номере предпочитал лишний раз не шевелиться. когда старший на номер ставил, я ещё мог подискутировать на тему а вот можно я там встану, а не здесь? но когда сказано стоишь здесь, значит я стою тут и дышу тихо-тихо. про сместится я как то даже и не думал)))

Ссылка на комментарий

я на номере предпочитал лишний раз не шевелиться. когда старший на номер ставил, я ещё мог подискутировать на тему а вот можно я там встану, а не здесь? но когда сказано стоишь здесь, значит я стою тут и дышу тихо-тихо. про сместится я как то даже и не думал)))

Ну если до следующего номера далеко, то можно смещаться и даже пробежать, под собачку нужно подстроиться.

Колом стоять не всегда Гуд.

Ссылка на комментарий

Ну если до следующего номера далеко, то можно смещаться и даже пробежать, под собачку нужно подстроиться.

Колом стоять не всегда Гуд.

может и можно. но мне сейчас фиолетово тк на загонные не хожу.

в том коллективе, где участвовал в загонных было принято так. это озвучивалось на инструктаже и всеми выполнялось в лесу.

Ссылка на комментарий

может и можно. но мне сейчас фиолетово тк на загонные не хожу.

в том коллективе, где участвовал в загонных было принято так. это озвучивалось на инструктаже и всеми выполнялось в лесу.

Да мне тоже феолетово ходите вы на загонные или нет.
Ссылка на комментарий

Ну если до следующего номера далеко, то можно смещаться и даже пробежать, под собачку нужно подстроиться.

Колом стоять не всегда Гуд.

Да сколько раз было. Допустим местность не позволяет делать прострел по линии где пойдет зверь и если допустим у меня с лева нет стрелка а я слышу что зверь идет в том направлении, а кабан редко меняет направление когда идет на парах,я тоже столбом стоять не буду. Вот коза та да,малейший шорох и может пойти от номеров на загон,ну и у нее есть слабое место,не хочешь стрелять по бегущей,окликнул и она встанет.
Ссылка на комментарий

В Волгоградской области неизвестные застрелили в лесу в Новоаннинском районе трех человек и ранили еще одного. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в региональной полиции.

«Накануне около 21:00 мск в охотхозяйстве „Усть— Степное“ между хуторами Ярыженский и Клейменовский неизвестные из неустановленного оружия причинили смертельные огнестрельные ранения находившимся на охоте егерю указанного охотхозяйства и двум охотникам. Также преступники ранили еще одного участника охоты, который госпитализирован», — уточнил источник.

На месте преступления продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий

В Волгоградской области неизвестные застрелили в лесу в Новоаннинском районе трех человек и ранили еще одного. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в региональной полиции.

«Накануне около 21:00 мск в охотхозяйстве „Усть— Степное“ между хуторами Ярыженский и Клейменовский неизвестные из неустановленного оружия причинили смертельные огнестрельные ранения находившимся на охоте егерю указанного охотхозяйства и двум охотникам. Также преступники ранили еще одного участника охоты, который госпитализирован», — уточнил источник.

На месте преступления продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Волгоградской области неизвестные застрелили в лесу в Новоаннинском районе трех человек и ранили еще одного. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в региональной полиции.

«Накануне около 21:00 мск в охотхозяйстве „Усть— Степное“ между хуторами Ярыженский и Клейменовский неизвестные из неустановленного оружия причинили смертельные огнестрельные ранения находившимся на охоте егерю указанного охотхозяйства и двум охотникам. Также преступники ранили еще одного участника охоты, который госпитализирован», — уточнил источник.

На месте преступления продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Это уже на какую то разборку похоже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Волгоградской области неизвестные застрелили в лесу в Новоаннинском районе трех человек и ранили еще одного. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в региональной полиции.

«Накануне около 21:00 мск в охотхозяйстве „Усть— Степное“ между хуторами Ярыженский и Клейменовский неизвестные из неустановленного оружия причинили смертельные огнестрельные ранения находившимся на охоте егерю указанного охотхозяйства и двум охотникам. Также преступники ранили еще одного участника охоты, который госпитализирован», — уточнил источник.

На месте преступления продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

. Называется- поймали!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подтверждение моих слов.

В Волгограде на охоте неизвестные убили троих человек — егеря охотхозяйства «Усть-Степное» Сергея Харитонова, жителя Тамбовской области Василия Мельникова и жителя города Москвы Сергея Шепелева, сообщается на сайте Следственного комитета России

Источник «Газеты.Ru» сообщил, что Сергей Шепелев является помощником первого заместителя Генерального прокурора России Александра Буксмана.

По информации ведомства, во время лицензионной охоты на Харитонова, Мельникова и Шепелева напали неизвестные, которые сначала убили охотников, а затем погрузили их тела в машину, которую подожгли.

Оперативникам удалось «по горячим следам» задержать подозреваемого, который сообщил, что вместе со своими товарищами совершил данное убийство из-за бытового конфликта с обозначенной группой. Ведутся поиски соучастников убийства.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по трем статьям — 105 УК России (убийство трех лиц), 167 УК России (умышленное уничтожение чужого имущества) и 222 УК России (незаконный оборот оружия).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может теперь чиновники будут побаиваться по лесам беспредельничать похоже отстрел начался? Или бабки не поделили?

Ссылка на комментарий

Может теперь чиновники будут побаиваться по лесам беспредельничать похоже отстрелел начался?

да вроде как партизаны вновь в города слетаются... многие уже перестали доверять собственной охране частных угодий и коттеджных поселков. города вновь превращают в бастионы для последнего боя. перед отъездом на историческую родину.

Ссылка на комментарий

Пенсионер из Татарстана случайно застрелил друга во время охоты

В Татарстане возбуждено уголовное дело об убийстве по неосторожности (часть 1 статья 109 УК РФ) в отношении 63-летнего мужчины, нечаянно застрелившего приятеля на охоте.

По версии следствия, утром 24 ноября подозреваемый вместе с 53-летним другом приехали на охоту к поселку Новый Тукаевского района республики. Выйдя из машины, они стали заряжать ружья. В какой-то момент один из охотников направил оружие в сторону автомобиля и случайно нажал на курок. В результате второй охотник был ранен в живот. Стрелявший положил приятеля в автомобиль и повез в больницу, связавшись с бригадой скорой помощи, но по дороге потерпевший скончался.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану, сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

26 ноября 2013 в 00:15

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

16 ноября этого года в полицию пришла жительница села Сухосолотино и рассказала, что ее муж не вернулся с охоты. Он уехал с другом на охоту 14 ноября и пропал без вести.

Спустя неделю в полицию с повинной пришел 46-летний житель Ивнянского района. Подозреваемый рассказал, что 14 ноября около 23 часов он выстрелил в знакомого из гладкоствольного охотничьего ружья, когда они были в лесу.

От полученной раны охотник погиб на месте. Тогда мужчина испугался наказания и закопал тело друга прямо посреди леса. Затем он почистил ружье, уехал домой и никому ничего не рассказал.

Муки совести не дали мужчине спать спокойно, и он пришел с признанием в полицию. Яковлевский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Белгородской области предъявил обвинение подозреваемому по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.moe-belgorod.ru/news/view/277261.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

16 ноября этого года в полицию пришла жительница села Сухосолотино и рассказала, что ее муж не вернулся с охоты. Он уехал с другом на охоту 14 ноября и пропал без вести.

Спустя неделю в полицию с повинной пришел 46-летний житель Ивнянского района. Подозреваемый рассказал, что 14 ноября около 23 часов он выстрелил в знакомого из гладкоствольного охотничьего ружья, когда они были в лесу.

От полученной раны охотник погиб на месте. Тогда мужчина испугался наказания и закопал тело друга прямо посреди леса. Затем он почистил ружье, уехал домой и никому ничего не рассказал.

Муки совести не дали мужчине спать спокойно, и он пришел с признанием в полицию. Яковлевский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Белгородской области предъявил обвинение подозреваемому по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. Полный при---ок ! Признался-бы сразу-получил-бы два года ( может даже условно) теперь самое лучшее если не по полной программе

http://www.moe-belgorod.ru/news/view/277261.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх