Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

браконьерство чистой воды.....

Ольчик, вот ты хотела ночник покупать, а это между прочим то же браконьерство. :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

всё очень просто.. светишь... глаза.....стоп машина... выходишь...выстрел. как то так.... ;)

Сразу видно что Алексей законопослушный охотник и ни разу из под фары не стрелял.

Ибо пока остановишься и выйдешь - все уже убегут далеко далеко :)

ps - теория, только теория :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольчик, вот ты хотела ночник покупать, а это между прочим то же браконьерство. :)

Борь, в эти выходные попробовала с подствольником.... думаю, что без ночника прекрасно обойдусь.... да и поспортивнее как-то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, нарезняк+ночник.... дальше продолжать?

гораздо продуктивнее с таким набором пешочком потихонечку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, в эти выходные попробовала с подствольником.... думаю, что без ночника прекрасно обойдусь.... да и поспортивнее как-то....

Спортсенка, комсомолка и далее по тексту:)

Я с подствольником пробовал, мне не понравилось. У тебя есть практически доля секунды на выстрел и практически никакого шанса по двигающейся цели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тебя есть практически доля секунды на выстрел и практически никакого шанса по двигающейся цели.

Смотря куда цель двигается :D

post-7080-0-75399100-1415650470_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гораздо продуктивнее с таким набором пешочком потихонечку.

так оно так-не спорю.в тишине то половчее всё это будя...но есть но....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:butcher:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blush2:

мы же чуток совсем...звиняй Алексей....босе не будю....

да топорик то с зазубринкой...и чё сразу топорик то, а?

дядя Хамяк наверное по добрее бы сделал что то.. ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спортсенка, комсомолка и далее по тексту :)

Я с подствольником пробовал, мне не понравилось. У тебя есть практически доля секунды на выстрел и практически никакого шанса по двигающейся цели.

А я не согласен. Мне Сергей 2м на днюху пару лет назад подствольник подарил. У меня горизонталки.Крёпёж на них стоит довольно нехило.Я из толстой ,жёсткой резины вырезал. Изолентой чёрной примотал к старенькой курковой тулке и в густых сумерках вполне успешно вороньё бью,которое на ночёвку летит.

Нормально получается. Правда с синим светофильтром лучше. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я не согласен. Мне Сергей 2м на днюху пару лет назад подствольник подарил. У меня горизонталки.Крёпёж на них стоит довольно нехило.Я из толстой ,жёсткой резины вырезал. Изолентой чёрной примотал к старенькой курковой тулке и в густых сумерках вполне успешно вороньё бью,которое на ночёвку летит.

Нормально получается. Правда с синим светофильтром лучше. :D

Борь я не по птичкам. Вот на бобра с подствольником очень тяжко ходить. И был случай с кабасиком та же песня. Я одного высветил и подранил, благо приятель страховал с ночником, иначе бы мы его до утра топтали бы по следу, а были случаи и в болото уходил, а в него да же собаки не идут. И все пропала животина :( Так что стрельбу с подствольником я завязал Иьо для ответственного выстрела негодится он ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря куда цель двигается :D

post-7080-0-75399100-1415650470_thumb.jp

. Ночью такого бобра высветишь и полные памперсы ( если есть) . Зато бегать научишься ! Если успеешь!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Да ладно... Это сколько семян ядовитых растений должен склевать бедный перепел и какую концентрацию яда должен накопить в мясе, чтобы стать опасным для человека? И как он сам при этом умудряется не сдохнуть, а попасть под выстрел?

Журналисты... ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно... Это сколько семян ядовитых растений должен склевать бедный перепел и какую концентрацию яда должен накопить в мясе, чтобы стать опасным для человека? И как он сам при этом умудряется не сдохнуть, а попасть под выстрел?

Журналисты... ))))

Не - зеленые :D........... , я отравленных не встречал ,все нормально заходили и жаренные и тушеные.. :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как же зае...ли эти стрелки на шорохи.

Это похоже стрелки на глюки, а не на шорохи.

В потолке открылся люк, не пугайся, это глюк.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Как же зае...ли эти стрелки на шорохи.

не меньше удивляет жадность купить оранжевую жилетку за 200 рэ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не меньше удивляет жадность купить оранжевую жилетку за 200 рэ

С проверенными людьми на охоту ходить надо,тогда и жилетки не нужны,а если кто с перепугу или по дури или с бодуна на шорох стреляет - не факт что он вашу, оранжевую жилетку разглядит
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

С проверенными людьми на охоту ходить надо,тогда и жилетки не нужны,а если кто с перепугу или по дури или с бодуна на шорох стреляет - не факт что он вашу, оранжевую жилетку разглядит

не факт... но все же... если есть привычка стрелять вдоль стрелковой линии, то может быть хоть оранжевая жилетка сработает по принципу стопера...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не факт... но все же... если есть привычка стрелять вдоль стрелковой линии, то может быть хоть оранжевая жилетка сработает по принципу стопера...

Так я и говорю - с дураками на охоту ходить не надо, нормальный то вдоль стрелковой линии стрелять не станет.....
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Так я и говорю - с дураками на охоту ходить не надо, нормальный то вдоль стрелковой линии стрелять не станет.....

соглашусь на все 100%..... очень сложно объяснить такого рода дружбу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх